Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Чизкейк
флешмоб с 7 по 13 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pretty Mammy
Студент
Студент


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1907
Откуда: г.Барнаул, пл.Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Подскажите кто как фольгой оборачивает. Я как ни оборачиваю, все равно вода просачивается. Это у всех так или есть какие-то тонкости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2193
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:05     Ответить с цитатой

Давно хотела попробовать чизкейк сделать, а тут и флеш-моб...
делала в мультиварке

для основы:
200г песочного печенья (размолотого в блендере)
100г сливочного масла (размягченного в тепле)
смешать, выложить в смазанную чашу мультиварки, утрамбовать

для чизкейка:
600г сливочного сыра
200г сметаны 20%
150г сахара
3 яйца
все продукты комнатной температуры, взбить сыр с сахаром, добавить по одному яйца, добавить сметану, аккуратно вылить на основу

включить программу выпечка на 1 час, по окончанию программы отключить мультиварку от сети и еще 15 минут не открывать крышку

готовый чизкейк должен быть слегка жидковатым в середине, у меня получился плотным и наверное поэтому потрескался :aga-aga:
дать остыть при комнатной температуре, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 5-10 часов, чтобы он обрел нужную плотность

но мои, 5 часов не вытерпели :haha: , часа 3 всего чизкейк в холодильнике простоял :eat:, муж сказал, что вкусно, но основу можно было бы и потолще сделать

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

рецепт из книги "Я и моя мультиварка" Анна Китаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Арабелла
красота! какой сыр используете?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2193
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:58     Ответить с цитатой

девочки, сыр брала альметте без добавок, филадельфию в нашем магазине не нашла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Мираж
Кто-ро из девочек интересовался чизом из мультиварки. У меня есть рецептик, но это не канонический чизик, скорее вариация на тему. Если разрешите, испеку и выложу. Или у нас только полноценпые чизы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:27     Ответить с цитатой

МамаГора
Нет, мы же договорились: ВСЯКИЕ :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Лимонный чизкейк с черникой

Чизкейки пекла и делала невыпечные много раз. Одно время мы на них просто подсели. Я усвоила несколько главных моментов за время освоения этого десерта. Но, надо сказать, что даже не соблюдая тонкости приготовления, вкус чиза не изменится.Поэтому, самое главное, не бойтесь пробовать. Возможно для первого раза он будет не очень презентабелен, но тем не менее будет вкусным - это точно. Некоторые тонкости, самые важные, для тех, кто будет делать чиз в духовке (на мой взлгяд он самый сложный)
1. Кремовую массу не нужно взбивать миксером, так этот процесс добавит воздуха в крем и он будет подниматься и на поверхности появятся трещинки.
2. Все продукты для начинки должны быть комнатной т-ры, чтобы продукты не расслаивались.
3. Печь чиз лучше с паровой баней, а не ставить его в воду, т.к. бывает вода все же просачивается через разъемную форму. Для этого на дно духовки нужно поставить емкость с кипятком.
4. Печь при 160-170 градусах до момента пока края не станут крепкими, а середина еще будет "хлипкой". Примерно 1 час. Поверхность не должна зарумяниться.
5. Обязательно дать остыть чизу при комнатной т-ре, а затем убрать в холодильник минимум на 8 часов.
Пожалуй, это все.


На этот раз мне захотелось испечь чиз в мультиварке, я этого никогда не делала. Но подумала, что там даже, наверное, самые лучшие условия для его выпечки. Вот, что получилось.



Основа:
200 г печенья без ароматизаторов
50 г слив.масла

Начинка:
450 г сливочного сыра (у меня Arla)
100 г сметаны 20%
3 яйца
1 лимон
200 г сахара
25 г муки (1 ст.л. с горкой)
1/3 ч.л. соли

Топинг:
300 г черники
100 г сахара
20 г кукурузного крахмала (1 ст.л.)
50 г воды

Приготовление:
Печенье размолоть в блендере или растолочь толкушкой в мелкую крошку. Масло растопить, смешать с печеньем.
На дно МВ выложить бумагу для выпечки, так, чтобы бумага была и по бокам.
Основу из печенья выложить в МВ, разровнять стаканом, плотно утрамбовывая.
Для начинки снять цедру с лимона и выжать сок. Смешать все ингредиенты, вымешивать вилкой или венчиком, без фанатизма, не взбивая до однородного состояния. Вылить на корж.
МВ поставить в режим выпечки на 1 час 20 мин. Дать еще 1 час остыть в МВ. Потом вытащить, лучше с помощником, в четыре руки, положить на ровное блюдо и дать полностью остыть при комнатной т-ре. Убрать в холодильник на ночь.
Для топинга ягоду посыпать сахаром, если нужно добавить чуть-чуть воды, довести до кипения. Крахмал размешать с холодной водой, влить в ягоду, перемешать и убрать с плиты, чтобы ягоды не разварились. Дать остыть и покрыть чиз ягодным желе.
Можно подавать.



Получилось хорошо, поверхность осталось белой и ровной, в холодильнике чиз дошел до нужной консистенции. Так, что мой вывод однозначен - МВ отлично печет чизкейк!


Последний раз редактировалось: Сама_Я (Чт Апр 10, 2014 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Сама_Я, оболденная подача!!! :in_love: наверно, еще и необыкновенно вкусно!как замечательно, что выложили рецепт для мультиварки...можно кукурузный крахмал заменить картофельным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Зайка Морковкина
Спасибо! :give_heart: Крахмал можно картофельный взять, просто у меня дома только кукурузный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:37     Ответить с цитатой

а еще чернику размораживали предварительно? при разморозки же образуется много воды, ее недостаточно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Зайка Морковкина
Нет, не размораживала. Положила замороженную в кастрюльку, посыпала сахара и налила 1 ст.л. воды, поставила на максимальный огонь. Вода вытопилась, но не очень много. Можно попробовать не добавлять воды совсем, просто следите за ягодой, чтобы не пригорела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Девочки а в мультиварке-скороварке можно приготовить чизкейк??Если да...то подскажите сколько по времени??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:19     Ответить с цитатой

AVI
Спасибо, Алена! :4U:
Мимо чиза я пройти не могла. :haha: Хорошо получился, это точно!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Р А Д У Г А
А нельзя сделать просто режим МВ, без давления в вашей МВ-скороварке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Сама_Я
просто супер! и красиво и подозреваю вкууусно!!!! :puding:
а у вас какая мультя? я вчера манник делала, 40 мин. на выпечке - и он уже коричневый :eek: а тут 1,20- нормально? :oops: (у меня панас. 18)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Сама_Я
неа :-( она наверное у меня старенькая...ей 4 годика :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах