Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Прививки от рака шейки матки
* (вакцина против папилломовируса человека)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Хм, неужели регулярных осмотров раз в год недостаточно, чтобы заметить начавшуюся (и тем более перешедшую в рак) дисплазию шейки матки? С эрозиями сейчас, к счастью, успешно справляются - есть прекрасные современные методы.

А на осмотры все равно ходить надо - врач не только шейку смотрит, но и прощупывает матку и яичники, берез мазки.

Так в чем смысл?

P.S. Я очень положительно отношусь к вакцинации вообще, но в данном частном случае не понимаю смысла прививки...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:38     Ответить с цитатой

видимо в том чтобы не допустить попадания вируса папиломы в организм и вызвать иммунитет к нему, поскольку если вирус есть то рак практически гарантирован. хоть заходись на осмотры, вопрос времени.
у меня подруга умерла в 28 лет, двое деток осталось.
если можно своих детей от этого уберечь, я за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Фарфоровая, я не претендую на особые знания в этой области, но, как я знаю, дисплазия не переходит в рак мгновенно. Дисплазию различают 1ой, 2ой, 3ей и 4ой степени. И, кстати, при простой эрозии шейки дисплазии может и не быть - она может присоединиться при отсутствии лечения (а может и не присоединиться).

В свое время, перед лечением эрозии, я достаточно много гуглила на эту тему. Так вот буржуи вообще не лечат обычную эрозию. Более того, они не лечат дисплазию 1ой и 2ой степени. Только наблюдают в динамике. Т.е. страховая компания даже не будет оплачивать лечение дисплазии 2ой степени.

Наши же гинекологи готовы лечить, не дожидаясь, как говорится, перитонита. Сразу - кольпоскопия, онкоцитология, биопсия и собственно удаление пораженных участков.

И все гинекологи твердят, что осмотра раз в год (при чистой шейке) вполне достаточно. Отдельные врачи считают достаточным осмотра один раз в два года.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акутагава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Необходимость вакцинации от рака шейки матки Ответить с цитатой

:love_sibmama: Совершенно согласна, что осмотры гинеколога это важно и реально способствуют ранним выявлениям рака шейки матки (РШМ). Только от вируса папилломы человека (ВПЧ) лучше защититься, т.к. он может длительно находясь в организме женщины, встроиться в геном клетки и запустить цервикальную интраэпительальную неоплазию (CIN). А может и нет.... Как в русской рулетке! Стоит ли так рисковать, когда есть реальная защита в виде вакцин? Ведь CIN затем переходят в предра и рак.
Только вакцинация вместе со скринигом (осмотр +мазок) смогут реально защитить от данного заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Пришли мои анализы на вирус папилломы человека(слава богу!) все отрицательные, теперь ляленьку рожу и пойду прививаться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16539
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Девочки, смех-смехом... А знаете какой самый страшный фильм за последнее время я посмотрела? "Я-легенда" с Уиллом Смитом. Где конец человечества начался с изобретения прививки от рака и массового ее внедрения. (Фильм из проката как-то быстро исчез, и упоминаний о нем тоже немного). Реально страшный фильм, я очень впечатлилась :(. А самое страшное - на следующий день звонит подруга и говорит что изобрели привику от рака и ее буду в обязательном порядке ставить девочкам....
Мы и так-то прививки не ставим а эту тем более....

Мнение не спеца, а обычного человека :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта_79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Прививка от возникновения рака шейки матки Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить следущее...

В июне 2006 года организация FDA дала разрешение на использование прививки против рака шейки матки, которая предотвращает заражение вирусом HPV (вирус папилломы). Именно этот вирус в большинство случаев является причиной возникновения рака шейки матки у женщин.
Препарат Gardasil (Гардасил) защищает от двух видов папилломы, ответственные за 70% случаев возникновения рака шейки матки. Прививка так же защищает от возникновения двух других видов, ответственных за 90% случаев возникновения кондилом половых органов.
Фармацевтическая компания, производитель Гардасила, в течении двух лет отслеживала состояние здоровья 10,559 женщин, которые согласились принять участие в испытании препарата. Все женщины были в возрасте от 16 до 26 лет, вели половой образ жизни и не являлись носителями двух разновидностей вируса папилломы, которые приводят к образованию рака шейки матки. Половина группы получила 3 прививки в течении 6 месяцев (как и полагается по протоколу), вторая половина группы получала лишь прививку-плацебо.
По истечению двух лет в первой группе не обнаружилось ни одного случая заболевания вирусом папилломы. Во второй группе, получившей плацебо, обнаружили 21 заболевшую женщину. 100% успеха в клинических испытаниях это редкий успех и отличный повод праздновать.

Так как прививка полностью не защищает от возникновения всех случаев рака шейки матки, то не отменяет регулярные профилактические осмотры у специалиста – гинеколога и проверку PAP Smear.


НО!!!! Как рассказала мне моя подруга врач акушер-гинеколог, эта прививка МОЖЕТ защитить ТОЛЬКО от рака шейки матки. А ведь ещё существует МАССА других вирусов, поражающих женские половые органы - яичники, эндометрия и т.д. Плюс ко всему, иследования проведённые в российских лабораториях, НИКАКИХ 100% результатов не дали...
Так нужна ли эта вакцина, якобы панацея, предотвращающая онкологию у женщин??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Я бы сделала, даже если он она защищает только от вируса папилломы и только против рака шейки матки. Сама так долго лечила папиломму... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Я бы не стала, ИМХо считаю бессмысленным. Сам по себе папилломовирус рак не вызывает, помимо вируса есть еще и генетика и среда и все прочее. Даже если и будет иммунитет против вируса, то иммунитет против рака пока не изобретен.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:42     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Даже если и будет иммунитет против вируса

вот именно поэтому я бы сделала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта_79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Kata
Так вот она, как раз ТОЛЬКО от рака шейки матки, насколько я знаю. Содержит папилломовирус человека. И ставится в несколько вакцинаций у девочек до начала менструального цикла. И стоит, кстати, одна доза вакцинации ОЧЕНЬ не дёшево... :o А главное - не факт, что поможет...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

sensorik
А вот её, как раз и рекомендуют тем, у кого присутствует плохая наследственность... в смысле, если ближайшие или дальние родственники болели или болеют раком. Повторяюсь, но имеется ввиду ТОЛЬКО рак шейки матки. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Аннетта_79
да, я знаю, что она только от папиломы, а именно папилома провоцирует рак шейки матки. Понятно, что рак шейки матки может быть и по другим причинам.
Про стоимость вообще даже и не слышала, и не узнавала - :idontno: не настолько актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта_79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Kata
А я слышала, что папиллома не всегда провоцирует рак. Но утверждать не берусь. :aga-aga: Так как я не врач-онколог.

Добавлено спустя 40 секунд:

Лилия Лия
Спасибо, я не знала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каркуша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 727
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 0:24     Ответить с цитатой

У моей сестры 3 месяца назад обнаружили РШМ. Слава Богу! у нее началось сильное кровотечение. А то бы, кто его знает, сколько бы она ходила еще и рак бы развивался. Врачи сказали, что очень агрессивно он протекает. Это при том, что она наблюдалась не у последнего врача в городе, платно соответственно. Она лечила кисту. И год назад сдавла все анализы, онкомаркеры - все чисто, все в норме. ВПЧ не обнаружен. Была эрозия, врач сказала не рожавшим можно не лечить. Врачи говорят, что за год рак не мог так развиться, это значит, что его пропустили. Сейчас ей удалили матку :cry: (деток у нее нет, ей 26 лет) и она проходит курс химиотерапии и облучение :cry: :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Каркуша, ужас какой! :o

Я про эту прививку слышала и для себя решила, дочери поставлю! Моей девочке 6 лет, прививку эту ставят, кажется, в возрасте 11- 13 лет. Стоит она дорого около 12 000 тыс. руб. У меня подруга в Германии живет, у них эта прививка в нац. календарь включена, и делают ее бесплатно. Может когда- нибудь и у нас бесплатно будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах