Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививки от рака шейки матки
* (вакцина против папилломовируса человека)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Нави, вакцина препятствует заражению ВПЧ, как основной причины рака ш\м. Но, как мы обсуждали, это не единственная причина. Учитывая, что вакцина новая, она хоть и прошла клинические испытания, все её достоинства и недостатки покажет время. Это действительно выбор каждого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Прививка от рака шейки матки Ответить с цитатой

В общем в теме всё сказано. Хочу поставить дочки и себе, по радио постоянно говорят про Москву и регионы, а может у нас тоже есть. В Москве её ставят бесплатно, для них это обычная вакцинация. Может кто-то ставил, знает где и сколько стоит?
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:38     Ответить с цитатой

На уровне слухов: ставит Сердолик, стоимость больше 10 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Стало тоже интересно про эту прививку узнать. Вот что выдал яндекс
Цитата:
В ближайшее время вакцина против вируса папилломы человека появится в г. Новосибирске в Центре вакцинопрофилактики. Иммунизация включает в себя 3 прививки, сроки постановки: 0 – 2 – 4 месяца. Стоимость одной прививки – 5800 рублей. Таким образом, общая стоимость иммунизации вакциной – 17400 рублей. Связаться с Центром вакцинопрофилактики в г. Новосибирске возможно по телефону: 8(383) 201 04 53.

ссылка на http://www.zdrav.tomsk.ru/Pacient/profilaktika/05/sheika_matki.html
Если будете узнавать подробнее, напишите, плиз.
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Девочки, считаю, что это обычное выбивание денег. :-( Вирус папилломы человека, против которого и ставится эта прививка - это лишь одна из многих возможных причин развития этого заболевания. В их числе вирус герпеса, воспалительные заболевания шейки матки в течение жизни, в том числе и вызванные хламидиями, микоплазмами и пр., а также аборты. Играет роль наследственность. Кроме того, как и в случае с раком любого другого органа, в большинстве случаев причина неясна. :eek: К сожалению.

Конечно, если есть финансовая возможность, прививку поставить можно, и уберечь себя хотя бы от этого фактора. Но говорить об этом как о привике "против рака шейки матки", по меньшей мере, некорректно, я так думаю. :mad:

И, кстати, нигде эта прививка не включена число бесплатных - ни в Москве ни в других регионах, это просто слухи, прививка везде платная и стоит немалых денег ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Мама Ольчикдля того, чтобы ее поставить, нужно вначале взять анализ-мазок на наличие вируса папилломы человека. Если его нет - прививку можно ставить. А если есть - увы - смысла уже нет.
60% случаев рака шейки матки связаны именно с воздействием вируса папилломы человека. Моя гинеколог сказала, что поставить ее можно хоть где - хоть дома:) Можно ее просто купить в аптеке - они сейчас есть и попросить медсестру поставить в любом процедурном кабинете. а по стоимости -сейчас посмотрю - напишу:)Назыется вакцина Гардасил - защищает от 4-х наиболее онкогенных типов вирусов.Есть еще одна - Серварикс - но она защищает только от двух типов вирусов.
Если Серварикс во флаконе - стоимость в аптеках Москвы около 4-5 тыщ, а если в шприце - то около 7-ми:(...вводить ее нужно 3-хкратно в течение 6 месяцев...считайте, соответственно...
_________________


Последний раз редактировалось: мамашка-Ленка (Пн Мар 23, 2009 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:02     Ответить с цитатой

мамашка-Ленка
А я слышала наоборот. Что люди носящие папилома вирус в стадии риска и для этого ставят прививку.
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Мама Ольчик
так а смысл??? :-) когда вам ставят прививку, то вводят ослабленный антиген, на который организм вырабытывает антитела. Соответственно, когда организм уже привитый встречается с настоящим вирусом - у него антитела уже есть и он не заболевает. А если антитела уже есть в заболевшем организме, профилактику делать бесполезно, надеюсь понятно объяснила: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:18     Ответить с цитатой

ну тогда не знаю, я по другому думала. Наверно надо у врача узнать.
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Мама Ольчикну... есть еще такой вариант: прививка то от 4-х типов вирусов. Может, если являешься носителем одного, то имеет смысл поставить от остальных трех... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Ой,а я даже не знала,что это прививка от 4х вирусов.Мне моя гинеколог сказала,что поставить бы прививку тебе от рака шейки матки,стоит около 5 тыс.Я сказала,что пока нет возможности,поэтому не стала распрашивать.Надо поподробнее узнать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:19     Ответить с цитатой

кто какие цены называет и колеблются они не в районе 2тр, а десяти + -
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Да ... Надо подождать лет 30, чтоб составить объективное мнение (судя по статье указанной выше) и потом принимать решения о вакцинации!
Может я не внимательно читала, но может мне кто-нибудь расказать о признаках наличия ВПЧ и какие анализы сдаются для его выявления! И ещё: из статей я правильно поняла, что практически все женщины являются носителями вируса,только некоторые штамы вызывают рак, а некоторые -нет?
_________________
ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК НАРЯДНЫЕ И ПОВСЕДНЕВНЫЕ в наличии и под заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Ответ Я-анюта.
Женщина всю жизнь может прожить и не узнать, что заражена ВПЧ - это вариант носительства, а клинически инфекция проявляется в виде генитальных бородавок или папиллом. Диагностируется ВПЧ с помощью ПЦР(методика выявления генетического материала - ДНК, РНК вируса или бактерии),при этом достаточно мазка, эта же реакция позволяет определить тип вируса. Совершенно не обязательно, что все женщины 100% инфицированы каким либо типом вируса, а насчет того, что вызывают рак определенные типы - это вы правильно поняли, самыми злостными считаются ВПЧ 16 и 18 типа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Ксюр
Спасибо за разъяснение! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах