Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пян-се
флешмоб с 31 марта по 6 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3777
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
вот мои Пян-Се
Скрытый текст:
Рецептом поделилась моя знакомая кореяночка,только они называют -Пигоди
Тесто; 1 ч ложка дрожжей,немного сахара,воды-опара,350 гр муки,1 ст воды(200мл),раст масло 1-2 ст ложки,щепотка соли,как опара подошла,все смешиваю,и в теплое место, пока тесто поднималось готовила начинку Рубленое мясо(можно фарш),свежая капуста,лук,специи
мяско обжарила отдельно на сковороде,совсем немного ,порезала лук,обжарила и добавила капусту,а после смешала с мяском и убрала с плиты,добавила специи



Детки хотели круглые,сделали


_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а принципиально, чтобы мясо или фарш были пережарены, ведь за 40 минут в пароварке и сырое мясо приготовится? По-идее с сырым сочнее должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Planetgreen
оно не пережарено, оно только обжарено, оно остается сочное, но кусочки все по отдельности становятся. Если его не обжаривать, то они в процессе готовки слипаются в один комок (особенно, если это не мясо кусочками, а фарш).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Фея-Фиалка
какая красота, а мяско то какое потрясающее, вкус должен быть просто обалденный :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cranberry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1313
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:14     Ответить с цитатой

девочки, я тут новичок совсем, подскажите, с фаршем это совсем не то будет? Янемного почитала вас, но почему-то купила фарш, а не мясо...причем куриный (мой беременный мозг все в кучу смешал и перепутал)...и вместо капусты у меня редька...ее надо как-то предварительно готовить? или с куриным фаршем лучше тыкву? у меня есть чуток замороженной... Очень жду ваших ответов!
_________________
А хотите, я научу вас английскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Cranberry
конечно, оно будет вполне нормально,Вы не переживайте, будет вкусно. Фарш только слегка обжарьте, если Вам можно. Редька у Вас какая? Сюда лучше маргеланская, т.е. зеленая. Ее надо просто натереть, посолить, поперчить, если вам можно, слить лишний сок и добавить к обжаренному фаршу. Ну или все тоже проделать с тыквой. Вы сделайте небольшую порцию, на пробу, посмотрите, как Вам будет по вкусу. Или вообще оставьте только фарш с луком, редька - это все-таки весьма специфично, может не понравиться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:37     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Di Na
честно - не знаю, я такое никогда не морозила, как-то даже в голову не приходило...
Дрожжевую выпечку/варку я предпочитаю свежеприготовленную...

Я морозила. Получается нормально.
Свежеприготовленные конечно вкусней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик2003
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 4717
В дневниках: 4
Откуда: Академ.Щ
Карта № 010047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за интересную идею для ужина.Голову сломали что готовить.Процесс не фотографировали(не собиралась выкладывать) но не удержались запечатлеть итог.Всем огромное спасибо за вкусные идеи.Тесто ставил муж я начинку делала и по ссылке научилась залеплять :obnim:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 8:48     Ответить с цитатой

ИРРА
apte4ka
спасибо большое за рецепты, сделала сегодня какой-то гибрид из того и другого:)
Тесто по рецепту ИРРА, в начинку порезала поровну жирную свинину и говядину, чуток обжарила, разделила пополам и добавила в одну половину замаринованную капусту по рецепту apte4ka, а во вторую - тертую картошку (муж не выносит капусту). Лук забыла обжарить и кинула в начинку прямо так, вместе с чесноком.
Начинки получилось сильно больше чем теста, так что раскатала очень тонко и наложила гору начинки. Так что готовые пирожки получились не очень красивые, расплылись маленько, хоть и не расклеились, фотать не стала, но всем все понравилось. На гарнир делала салатик из рисовой лапши с овощами.
Показалось, что 45 минут на пару много, но может это из-за того, что тесто было тонкое.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Музя
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 14281
В дневниках: 6373
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:38     Ответить с цитатой

На этот ФМ меня вдохновил МК ИРРА :in_love:
На ее Мк держала курс и тесто по рецепту ИРРА :give_heart:
Потом почитала прения по поводу кол-ва начинки. В свои забабахала по полной :haha: И вообще почитала у кого какая.
И решила, что сделаю две - чтобы сравнить)))
1 начинка: фарш+капуста (размятая)+лук+чеснок. Термически ДО не обработано.
2 начинка: на сковороде до прозрачности лук+фарш ровно минутку (только краснота ушла и все) + капуста (до мягкости в микроволновке доводила)+чеснок
Готовила в мульте-скороварке на режиме мясо 25 минут.
Итог

1 начинка 2 начинка
Вывод: в 1 варианте, когда все свежее, фарш берется "комком" как в мантах (так и писала ИРРА), на вкус в принципе неплохо.
Во 2 варианте начинка равномерно распределяется и чеснок чувствуется как то удачнее, чем в 1 варианте.
Мужу понравились оба варианта. А я решила, что делать буду теперь только с предварительно готовой начинкой :-)

А вообще раньше такого не ела никогда, поэтому сравнивать не с чем. По началу , когда есть начала с 1-й начинкой, казалось вареный беляш ем :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dariasha
Студент
Студент

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2429
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Спасибо за интересный ФМ, первый раз делаю пирожки "Пян-се" , муж сначала высказался скептически, но потом все скушал :-)
У меня не оказалось обычной белокочанной капусты, и я пассивировала мясные кусочки ( у меня красное мясо цыплёнка ) с китайской капустой, чесноком, луком, чёрным перцем .
Где-то прочитала, что китайская капуста при тушении становится мягкой и раскисает, но у меня такого не случилось, на вкус тоже очень даже хорошо.



Тесто как по рецепту: мука,вода,сухие дрожжи,раст.масло,соль - поднималось очень хорошо. Варила в мультиварке на режим варка на пару 35 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Девочки, как все красиво!!! И вкусно!
А как все залеплять красиво научились! Все-таки интернет великое дело, когда можно, не выходя из дома, научиться чему-то новому :give_heart:

P.S. А я решила сегодня сделать с картошкой по примеру FreshFlash, начинку сделала, только картошку оставила вообще сырой и мелко-мелко порезанной, набухала специй. Тесто пока поднимается. Потом выложу отчет, что получится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Ух, как пян-се в люди пошло! :-)
По поводу начинки - у меня из теста (на 300 г муки) получилось 10 пян-се. Начинки клала по 2 ст.л. с горкой, получились реально лапти. А муж сказал, что теста мало! Он на Сахалине пробовал корейские пян-се и говорит, что они должны быть пышненькие, толстенькие. А я раскатала сильно тесто, чтобы начинки вбухать. Умял он конечно мои нетрадиционные пян-се с удовольствием. Но замечание сделал ;)
И подают их с соевым соусом и корейской морковкой, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Музя
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 14281
В дневниках: 6373
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Сама_Я
Вот и у меня не пышные вышли(((
И с соевым вчера ели-очень вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Сама_Я
Музя
хотите пышненькие - не надо тесто сильно раскатывать, д.б. около 5 мм, тогда теста будет много ;)

Вот, я сделала почти по рецепту FreshFlash, только картошку оставила вообще сырой. В результате они получились более-менее сочные, но, конечно, не такие, как с капустой! Такие делала первый раз, семья одобрила, сказала, чтобы наряду с "родными" пян-се делала и эти "недоразумения" тоже :haha: . Съели с морковкой и соевым соусом, я ела со сметаной, мне понравилось. Хорошо, как альтернатива тем, кто не может есть капусту
Фотоотчет:


И пошаговая инструкция, как еще можно залеплять пян-се. Этот вариант немного отличается от того, что на видео, в этом случае плетем косичку снизу:
Итак, выкладываем начинку на лепешку и поднимаем один край лепешки:

Затем с одной стороны берем пальцами край теста и припляем его наискосок к другой стороне. Потом тоже самое, только начиная с другой стороны. Вот фото, по ним должно быть понятно, как действовать:


В финале получатся пирожки с "носиками", эти носики можно подогнуть, а можно так и оставить


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати, так можно залеплять любые пирожки, очень красиво будут выглядеть пирожки, запеченные в духовке.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 17:04     Ответить с цитатой

подскажите, а если нет чеснока - сильно пострадает вкус пирожка? Хочу максимально близко сделать по вкусу, как на улице продавали (кому-то не нравится запах портянок, а мне очень) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах