Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Очередь на садик- 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:02     Ответить с цитатой

Olyuha писал(а):
Анна-1981
А причем тут судьи, полицейские, ваши налоги :eek: всем садик нужен, каждый крутится как может! И профессии выбирали все сами!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Р.с. я не льготник. Но любой бы человек не отказался от такого преимущества.


Согласна, что любой воспользуется своим преимуществом, и сама бы его использовала, если бы оно было :aga-aga: И все же, мне кажется, что мамам, которые одни, садик важнее - кто кормить детей будет, если она на работу не имеет возможности выйти? Точнее на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Натуся1005
Конечно важнее, но многие мамы хитрят со своим одиночеством... отсюда и льгота не первоочередная :-(
Я вас прекрасно понимаю! и хоть у нас полная семья, водить ребенка в частный сад, нет возможности.. :nea: тоже очень хочу путевочку получить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Про льготы-это,конечно,снова демагогия,но выскажусь :haha: Непонятно именно распределение льгот этих на внеочередные-последнеочередные.Какого черта работники,так сказать,силовых ведомств имеют первоочередные льготы,раз они РАБОТАЮТ,следовательно,зарабатывают, а матери-одиночки идут за ними в очереди,но не имеют возможности зарабатывать?вот это непонятно :-( А в целом насчет льгот судьям/прокурорам и т.д - как писали ранее,каждый сам выбирает себе профессию,и только одно небольшое но:лично я, среди своих многочисленных родственников (а все мои братья и зятья-военные,либо фсбшники,либо в фсин работают),не видела ни одного с такой зарплатой,что им вот срочно необходимо место в садике,иначе прожить невозможно :aga-aga: .Квартиры у всех по военной ипотеке, разные льготы в других областях.Но это вопрос,конечно,к правительству,а не к людям...И таки да,не исключаю "обычных" военных с маленькими зп.
P.S размышлизмы мои не для того,чтоб кого-то задеть :love_sibmama: , точно так же и я бы от льгот судейских/прокурорских не отказалась,но увы и ах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Ro_Masha
Можно много об этом говорить :haha: скорее бы уже распределение закончилось :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:24     Ответить с цитатой

Ro_Masha
Могу ответить на ваш вопрос вопросом. А вы бы хотели таких судей, которые за садик меняли приговор? У нас и так коррупция в стране. И именно такие вот льготы снижают вероятность того, что любой человек может изменить ситуацию.
Тут дело не в ЗП.
И действительно. как сказала Olyuha - очень многие хитрят. Взять даже тех же нерусских - они мало того что многодетные, так еще и одиночки.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Мусьенда
ооох,мне кажется,коррупция в нашей стране неистребима,хоть какие льготы вводи :aga-aga: Конечно,разных хватает,я вот вчера прям в недоумении пребывала, что оказывается,если живешь с мужем,так сказать,без штампа,но у ребенка он в свид-ве о рождении есть, то это оказывается льгота! о как!раньше из-за жилья разводились люди, теперь из-за садов :-( про нерусских я вообще лучше промолчу,мне уже впору себя к нацистам причислять :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:36     Ответить с цитатой

Ro_Masha писал(а):
Мусьенда
ооох,мне кажется,коррупция в нашей стране неистребима,хоть какие льготы вводи :aga-aga: Конечно,разных хватает,я вот вчера прям в недоумении пребывала, что оказывается,если живешь с мужем,так сказать,без штампа,но у ребенка он в свид-ве о рождении есть, то это оказывается льгота! о как!раньше из-за жилья разводились люди, теперь из-за садов :-( про нерусских я вообще лучше промолчу,мне уже впору себя к нацистам причислять :mad:


В СМЫСЛЕ???? Что это за льгота такая??? Можно поподробнее? А то я замужем вапще ни разу не была - может у меня льгота есть, а я и не знаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Olyuha писал(а):
Ro_Masha
Можно много об этом говорить :haha: скорее бы уже распределение закончилось :lol:

Да это так,языки почесать :haha:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Натуся1005
А это я сама страниц так 30 назад прочитала :aga-aga:
Скрытый текст:

Nickname
Так тут же пишут, что у нас не очень грамотные сотрудники в ОО, льготы раздают и тем кто 1 год служил и очень давно, и разведеным, оттуда и столько льготников
Анна-1981
идите в ОО может повезет. вчера одной девочке повезло, пришла только спросить и подать документы на льготу , а ушла с путевкой, а она не мать одиночка, просто не полная семья т.е папа есть, но брак не зарегистрирован.
, и там далее по тексту еще смеялись по-моему,что сейчас все кинутся разводиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Olyuha
Я по другим критериям профессию выбирала :oops:
А льготы и их иерархию устанавливает государство :aga-aga: Пусть бы были льготы у представителей особо нужных профессий, но почему социально незащищенных - одиноких мам и многодетных - при этом "подвинули"? Мое имхо, профессиональные льготы должны предоставляться после социальных или должна быть единая льготная очередь, а не 8 (мне в ОО сказали, что у них 8 категорий льготников, и многодетные с одинокими - восьмые по приоритетности :-( :-( :-( ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:10     Ответить с цитатой

У мен знакомые специально не женились. В св-во не вписывала отца ребенка. Говорят - получим садик - потом распишемся. Зато мать-одиночка.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Мусьенда
За это время много чего может произойти... Если разругаются в пух и прах и надумают расходиться, ни один суд имущество делить не будет. Если что случись, не дай Бог, пострашнее - замучаешься оформлять наследство :-(
Короче, за ради садика можно кучу проблем нажить :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крисечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 3039
В дневниках: 282
Откуда: Новосибирск Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Ура, мы путевочку получили! yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Крисечка
Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Крисечка писал(а):
Ура, мы путевочку получили! yahoo
а в каком саду, если не секрет? Вы с заельцовского р-на?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крисечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 3039
В дневниках: 282
Откуда: Новосибирск Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Вика2412
заельцовский, 46 сад, рядом к нам он один
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 115 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах