Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Болтушка для любителей монет (нумизматов)
НЕ для объявлений о продаже, покупке, обмене

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 19:52     Ответить с цитатой

да

Добавлено спустя 24 секунды:

Может лучше в личку?
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 19:55     Ответить с цитатой

sellary
Так. У меня бумажный планшет :mad:
И в нем плохо хранятся монетки??? эх. А мне с ним так удобно.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:01     Ответить с цитатой

anastazy
Биметалл, который самый первый укладывали, достаньте и посмотрите на кольцо - на ту сторону, что к бумаге прилегает. Ну или ГВС... Короче на ту часть, где много меди... Если монеты лежат хотя бы полгода, то заметите, что медь заметно потемнела (а может уже и зеленка появилась). Хотя, если влажность не высокая, может и побольше времени потребоваться... Но не сильно...
Связано это с тем, что нынче неотбеленная бумага дороже, чем отбеленная. И типографии ставят, по привычке, отбеленную. А отбеливают ее хлором...
У Вас же папа - химик? Спросите у него про хлорид меди - и как сделать так, чтобы он не продолжал разрушать остальной металл...
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ири$ка83
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 4707
В дневниках: 133
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:06     Ответить с цитатой

sellary
Отлично! Завтра у себя в магазинчик сбегаю, если не будет, то у вас закажу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:17     Ответить с цитатой

ири$ка83
Да на здоровье. :)
Обращайте внимание на производителя листов. Я специально ставил эксперименты. В китайских листах монеты очень быстро начинают портится (в зависимости от производителя -от пары недель до месяца), в русских - помедленнее (от месяца до трех), а немецких - через полгода заметил разницу только положив рядом монеты, только что вытащенные из мешка монетного двора.
Среди "немцев" - самый безопасный пластик у Линднера, но он более жесткий и ломкий. Оптимальный вариант - Лехттурм (те, что я и предлагаю) - там пластик чуть похуже с точки зрения химии, но зато заметно крепче и не ломкий.
Корочки - не настолько важен материал, но желательно чтобы ПВХ было поменьше. Корочки, изготовленные только из пластика, не очень удобны - они гнутся и альбом вертикально (как книгу на полку) не поставить - он будет разъезжаться и гнуться (если не зажать книжками со всех сторон). Т.е. корочки желательно чтобы не гибкие были.
Кольцевой механизм у корочек предпочтительнее не с круглыми кольцами, а хотя бы с D-образными. Оптимальный вариант - с "прямоугольными". Тогда и вместимость повыше и листы не пытаются провисать.
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:19     Ответить с цитатой

sellary
Папа и мама химики, а я неуч в этой науке. Вас поняла. Буду искать альбом по душе.
Вот блин. Я уже и планшетик для 1,2 и 5 выбрала :cry: подстава однако.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Перчик32
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 3333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:28     Ответить с цитатой

sellary
А в таком альбоме тоже будут темнеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:32     Ответить с цитатой

anastazy
Медно-никелевые сплавы (мельхиор, нейзильбер и т.п.) гораздо спокойнее относятся к хлору... Хотя, конечно, тоже страдают, но уже не так сильно. Так что за рубли, двушки и пятаки можно меньше беспокоиться... Главное - рядом бросьте пакетик силикагеля (например, такие пакетики в коробки с обувью в магазинах кидают) - это существенно замедлит процессы - пары воды работают сильным катализатором этих процессов... А силикагель подсушивает атмосферу...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Перчик32
Если бы на картинке не было иероглифов, я бы решил, что альбом российский... В принципе, в сухой атмосфере монеты из обращения (не мешковые) в таких вполне нормально хранятся...
Но иероглифы наводят на мысли о Китае... А там может быть что угодно... На данный момент я не знаю ни одного китайского производителя, чей пластик не сказывался бы на монетах очень отрицательно. Но не исключаю, что таковые есть... Однако, даже крупнейший китайский производитель аксессуаров для коллекционирования PCCB грешен... Посему я бы не сильно доверял аксессуарам из этой страны...
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ири$ка83
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 4707
В дневниках: 133
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:41     Ответить с цитатой

sellary
Огромнейшее вам спасибо за столь подробное объяснение. Как здорово, что у нас есть профессиональный человек в этом деле. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Перчик32
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 3333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:45     Ответить с цитатой

sellary
Спасибо,буду иметь ввиду.Придется покупать листы и папку(для иностранных монет):aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:49     Ответить с цитатой

ири$ка83
Будете в магазине, спросите показать альбомы от Альбонумизматики. Возможно, они Вам понравятся. И от КоллекционерЪ - они по тому же типу сделаны, как Альбонумизматико, но подешевле и выглядят как-то более "по-домашнему".
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ири$ка83
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 4707
В дневниках: 133
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:54     Ответить с цитатой

sellary
Еще раз спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:56     Ответить с цитатой

sellary, биметалл и в листы на 35 отлично входит, имхо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Katenok
Как говорится, на вкус и цвет...
У меня он эти листы "топорщил". И монеты вставали с усилием. А когда есть натяжение, я боюсь, что листы начнут рваться при постоянном использовании. Но проверять - не проверял. Сам храню в листах на 24. С эстетической точки зрения мне так больше нравится.
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Katenok
О!!!! Только сейчас заметила!!! Катя, у тебя уже сын есть! Поздравляю! Молодец какая! 5ballov :love_flower: :girl_flower:
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.


Последний раз редактировалось: anastazy (Чт Мар 27, 2014 23:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах