Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Жемчужный теремок №145 (детки зимы 2008-2009)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Byvis
Ого-го себе истерика :eek:
Скрытый текст:
Слу, вот ты же НЕТ умеешь говорить и бесполезно тебя уговаривать об обратном. На Элю это не действует? Или она чувствует "слабину" ПС - ну типа он может заступиться за нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Byvis писал(а):
Золотко
а вы к нефрологу платно ходили и куда? и узи где делали?


Мы ходили по направлению от нашего педиатра, бесплатно, на Холодильной ПК. Надо повторно идти, лечение пропили, ОАМ пересдали, да вот результаты забрать не могу, наша педиатр в отпуске, а медсестру не поймаю никак :aga-aga:
Узи в диагностическом делали, 1000 р.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Byvis писал(а):
NataschaM
я по твоей ссылке там и ищу. но блин по прайсу в наличии розовых с алюминиевой рамой. у вас супер костюм с роликами, это ты там брала??

А где костюм с роликами? покажите?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Olenyusha писал(а):


Юлька Золотко, спасибо за наводку - осамокатились! :girl:

Катайтесь! :give_heart:
Мы там и крестницу мою 11-тилетнюю осамокатили, ее папа теперь тоже такой самокатец хочет :haha:

Добавлено спустя 49 секунд:

Olenyusha писал(а):


Поискала в табличке таких же дрищей как Миша, нашла - Даша! :haha:


:haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 53 секунды:

BUNA
Наташа, девочек к Г в 1 месяц направляют :haha:

Добавлено спустя 32 секунды:

Byvis
Ну, Эля, дает жару :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

BUNA
Ну вот мне тоже кажется, что на маленьком 2хколесном проще научиться, дети чувствуют безопасность что ли, чуть что хоп, ногу подставил :-) Будем тоже учиться

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Juli4ella
Варя давно не спит днем :aga-aga: Маруся спит.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Где все????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Juli4ella
Мои в садике спят обе.
Дома на вых-х Даша стала спать редко (но, если мне настаивать 1-1.5ч, то в итоге всё же заснет)
Золотко
да там не костюм :-D Просто защита и ролики. В инстаграм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дымча
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Золотко
Я тут :-) Самокаты смотрю у Светы, тоже хочу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 5663
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Byvis
Для чего, интересно, ПС именно Эле дал деньги? Понятно, что игра, понятно, что шутка, но все-таки совсем недетская вещь.

Juli4ella
Мы не спим днем ооочень давно, наверное, с года-полутора.

BUNA
Сама школьную Петерсон не знаю, единственное негативное, что слышала от школьников, что она учит совсем по-другому мыслить, обращаться с числами, чем это нужно для программы в 5 классе. Т.е. учителя математики 5 классов больше недовольны ей, чем дети и родители.
_________________
была капитоша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Я вообще бы ребенку деньги не дала, особенно большую сумму, Тоже не поняла немного этот момент. Если бы кто-то еще и жевать их стал, однозначно получил бы тут же :oops: я злая мать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:29     Ответить с цитатой

NataschaM
Скрытый текст:
она как раз на него и повелась, я то НЕТ это НЕТ, а он всегда при крике или слезах меняет мнение

капитоша
да он без задней мысли
Скрытый текст:
, она любит денежки считать. вот он ей и давал.а т.к. в последнее время я заметила что она не знает цену деньгам то стала ограничивать выдачу денег ей в руки. ну и вот сегодня коллапс :eek:


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Olenyusha
Скрытый текст:
я жевать забыла в кавычки заключить :shuffle: я про то. что она им цену не знает. для неё что бумажка в 100 р, что в 5000, номинал то она читает по бумажке, но цену не знает,
короче мой вердикт. деньги детям не игрушка :svist:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

напиласяяяя я пьянааа :haha: :haha:
Скрытый текст:
стресс снимаем оба винцом :oops:

Скрытый текст:
он в этот раз, увидев мой гневный взгляд, просто удалился в кухню во время скандала. спасибо ему за это


Добавлено спустя 57 секунд:

Золотко
Цитата:
А где костюм с роликами? покажите?

где где. в инсте :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Juli4ella
Эля еще в 1,5 года ушла в сон с 22 до 10 :aga-aga: и всё... тогда бесплатный невролог втирала мне что это нормально. теперь вот расхлебываем :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Дымча
Цитата:
Или и бустер и ребенок одним ремнем пристегнуты?

ДА. но надо читать с какого роста такое возможно. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дымча
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Byvis
Я бы изначально давала считать только монетки.

Может я и не права, но у меня объяснения обычно недолгие. Т.е. я бы отобрала деньги тут же и объяснила почему нельзя ими играть. А дальше хоть ори, хоть не ори :aga-aga: А Эля, мне кажется, пока ты ей объясняешь и убеждаешь ее, надеется, что она все же выпросит у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Juli4ella
но в саду спит, т.к. ложится в 22-23 а встаем в 6-30 :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Дымча
у нее полно монеток. а и раньше она спокойно денежки убирала в кошелек. а тут то мы всей семьей ищем 1000 куда то ею детую.. то она с деньгами весь вечер ходит.. но вот пришлось прочитать лекцию сколько мама в день получает и т.п. считает умеет - пусть соотносит .. не получилось... ну в общем сказали, что если она что-то хочет купить - пусть скажет нам. обсудим на семейном собрании :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дымча
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Byvis
Скрытый текст:
А ПС к вам только в выхи приходит? Или в будни тоже? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishko777
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 9339
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Про цену деньгам я немного из другой оперы но очень полезная история на будущее.

Лера идёт завтра отмечать 15 лет с подружками. Заранее узнала сеансы в Ауре , сказала что пойдут в Ауру на 13.00 на фильм Первый мститель , а потом в Перчини.
Сегодня, когда гости приглашены, выясняется, что билеты в кино стоят 420 рублей, те только на билеты нужно больше 3000 рублей. Мне как показалось что это дорого, я смотрю сеанс в Победе и вижу что сеанс на 12.40 билеты стоят 220 рублей.
Я говорю Может нам всех в Победу позвать, а оттуда в Перчини на пл Ленина?
И тут началось - Я уже всех позвала! Ну подумаешь 200 рублей разница (если что идет 8 человек). :evil: (это краткое содержание Лериной пафосной речи)
Короче пришлось идти к папе на разговор :eek: папа быстро вправил мозги Лере. Рассказав , как тяжело зарабатывать деньги.
Но для себя я сделала вывод- что надо фильтровать высказывание про деньги даже при взрослых детях. Вообщем как мы любим сказать что там 100 рублей - копейки!!! Мы решили больше не говорить. :aga-aga:

PS . Кстати все гости с радостью согласились на смену кинотеатра :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Дымча писал(а):
Золотко
Я тут :-) Самокаты смотрю у Светы, тоже хочу :D

:tiptop:

Добавлено спустя 26 секунд:

NataschaM
позырю счас, телефон на зарядке

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Byvis писал(а):



напиласяяяя я пьянааа :haha: :haha:
Скрытый текст:
стресс снимаем оба винцом :oops:




И Элька? :haha:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Про деньги - серьезная тема, конечно, хорошо когда ребенок имеет свою наличность и может сам что-то себе приобрести, НО не в 5 лет. ИМХО. В этом возрасте для деток - деньги=фантики=игра, какими бы продвинутыми наши дети нам не казались.
Перво-наперво нужно понять, что это ценность некая, которая очень дорого достается взрослым, а потом уже, когда будет понятно, давать ими самим распоряжаться...не знаю понятно ли, как-то так коряво объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дымча
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:01     Ответить с цитатой

solnishko777
Скажи Лере, что тетя Женя (т.е. я), когда будет отмечать своё 29-летие, не сможет позволить себе даже такой роскоши, т.к. сидела на больничном 2 недели и получила з/п 7900р. (это с учетом аванса и больничного) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:03     Ответить с цитатой

solnishko777
И даже видимо не в 15 :haha: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Дымча
:aga-aga: Как я тебя понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishko777
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 9339
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Дымча
Золотко
Вот вот!!!
Мы с Олегом считали свою старшую девушкой вполне разумной, понимающей цену деньгам. Она ничего дорогого не просит никогда :eek: что вдруг ее переклинило??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 29 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах