Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"руссо туристо" в Турции
уроки толерантности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20228
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:29     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
а что за магия 20 мертвых президентов? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27635
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:30     Ответить с цитатой

Т.Ю.С. писал(а):
Летящая-по-волнам
а что за магия 20 мертвых президентов? :oops:

20$ США :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20228
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:39     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Т.Ю.С. писал(а):
Летящая-по-волнам
а что за магия 20 мертвых президентов? :oops:

20$ США :haha:


:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Прочитала на одном из сайтов:
Цитата:
Оскорбление турецкого флага, изображений основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, повреждение турецких купюр является преступлением.

Обязательным является наличие при вас какого-либо удостоверения вашей личности с фотографией. С другой стороны, если вы боитесь, что ваши документы могут быть украдены, и предпочитаете оставлять их в сейфе – можно носить с собой хотя бы ксерокопию паспорта с различимой фотографией, по которой вас возможно идентифицировать.

Для фотографирования людей В Турции вам необходимо получить на это их разрешение. Категорически запрещается фотографировать возле военных и государственных объектов. Обратите внимание, что гора Арарат на востоке Турции – особая военная зона. Нужно особое разрешение от правительства, если вы хотите посетить эти места.

Гомосексуальность не является правонарушением в Турции, но крайне не одобряется. Публичные ее проявления повлекут за собой санкции за нарушение общественного правопорядка.

В Турции нет законодательно утвержденных законом норм, как именно нужно одеваться, тем не менее, в вопросах одежды турки достаточно консервативны. В целом это скорее вопрос уважения к местным жителям. Стоит учитывать, что в больших городах и туристических центрах турки более терпимы к тому, как вы одеты. Если же вы отправляетесь в глубинку, лучше постараться одеться так, чтобы ваши ноги и для женщин также плечи были прикрыты. С точки зрения закона нарушением является лишь эксгибиционизм. Впрочем, не так давно в Турции был случай, когда турецкую гражданку осудили за эксгибиционизм после того, как ветер поднял ей широкую юбку, полностью оголив ноги. Хотя решение суда по этому вопросу вызвало протесты, прецедент складывается неутешительный.


По факту никакого трепетного отношения к деньгам я не заметила. Но кто его знает? вдруг попадется некий ревнитель Ататюрка?
В любом случае, я лучше перестараюсь. :vesna:
Всегда стараюсь закрыть ноги хотя бы до колен и плечи, если выхожу с территории отелей в поселки-деревни.
Про отношение к гомосексуалистам ничего не знаю. :haha: :haha: :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 0:25     Ответить с цитатой

*Ната
Цитата:
Будучи в феврале в Тае ужасалась - вот эти толстые неопрятные люди в цветных трусах/халатах и шлепанцах на босу ногу мои соотечественники? Стыдно... Приехала домой и выдохнула, видимо все красивые и стройные оставались здесь.



Вот прям даже не знаю может сдать билеты и не лететь? А то из-за моих крупных форм буду позорить нашу державу!!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20228
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:00     Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
*Ната
Цитата:
Будучи в феврале в Тае ужасалась - вот эти толстые неопрятные люди в цветных трусах/халатах и шлепанцах на босу ногу мои соотечественники? Стыдно... Приехала домой и выдохнула, видимо все красивые и стройные оставались здесь.



Вот прям даже не знаю может сдать билеты и не лететь? А то из-за моих крупных форм буду позорить нашу державу!!!! :mad:


+1000 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:07     Ответить с цитатой

правильно, выпускать заграницу только тех, кто меньше 44 размера, а то ишь, захотели тоже отдыхать, какое вообще право имеете своим толстым видом портить отпуск даме?


ниче, девочки, я билеты сдавать не буду, поеду таки недовольных в июне шокировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:20     Ответить с цитатой

Наташка
ну так я ж подготовку проведу всем своим 58 размером и ростом 185!!!! Ну а муж у меня вообще 120 кг и 196 рост!! Сеиья хаггридов! Так что после нас, все остальные "толстые" русские будут казаться моделями)))))))))
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20228
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:40     Ответить с цитатой

Может все вместе поедем?:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:15     Ответить с цитатой

вот сначала не хотела писать но потом подумала и решила написать за какое поведение мне стыдно за наших.


Я уже писала что я дама с крупными формами, но вот муж выглядит в этом плане прилично размер у него 48-50. Отдыхая в отеле с нами познакомилась одинокая мамочка с сыном. И давай при мне "околдовывать" моего мужа. Он в море она туда. Он в бассейн она туда. Девушка была стройная и считал себя очень очаровательной. Каждый раз нам рассказывал за обедом или ужином как какой нибудь турок звал ее куда нибудь. И девушке даже и не подозревала что мы с мужем немного не приветствуем ее поведения. А как то за обедом он ей сказал что у нее по взгляду видно что она е... хочет вот к ней все и пристают турки. Под конец отдыха эта дамочка дала телефон и эл. почту моему мужу и какое было разочарование у нее в глазах когда все это он отдал мне прям у нее на глазах со словами что (имя ее не помню) предлагает обменяться фотографиями. Ну конечно все это "сокровище" полетело как только она ушла в близ лежащею урну. Мы с мужем пошутили что он пользуется спросом у женщин и благополучно об этом забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 13:01     Ответить с цитатой

М@рин@, Т.Ю.С., Наташка, Надежда-79

Ой ёй ёй, надавила похоже я на больной мозоль, прошу прощения!
Но девочки, согласитесь, на крупных людях все заметнее ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 13:37     Ответить с цитатой

*Ната
:haha: нет вы показали свое отношение к толстым крупным людям :haha:

Если бы это была больная мозоль то скорее всего мы бы промолчали забившись в угол и думали а может и правда мы позор нашей державы?!?!?!
Но нет мы попытались вам донести мысль что книжку по обложке судить нельзя. Но вы видать так и не поняли.
Тема звучит так
Цитата:
"руссо туристо" в Турции
уроки толерантности

вы же показали свою позицию и о какой толерантности может идти речь????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Ната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 14:45     Ответить с цитатой

М@рин@

Марина, я писала не про толстых и худых. Толстые пришлись к слову, за которое я кстати извинилась.
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 15:31     Ответить с цитатой

М@рин@
Развязное поведение от нацменталитета не зависит. Такие есть везде.
Но турки, египтяне конечно думают иначе :oops: , у них у каждого есть русская подружка. Обидно конечно, учитывая, что большинство так себя не ведут :mad:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 15:59     Ответить с цитатой

*Ната
Нет, подобные высказывания нельзя оправдать тем, что каждый слышит, что хочет. Тут другой трактовки нет, высказывание однозначно ставит худых выше полных. А про больную мозоль это вы типа еще разочек попытались то же самое сделать? Вот только мы терпимее, добрее и увереннее в себе, мы понимаем, что это ваша проблема, это вам плохо от вашей нетерпимости, а нам на таких как вы все равно. Мы разве что по смеяться над вами можем :) удачи вам в вашей нетерпимости, жизнь научит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах