Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё об алиментах-2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Natusa2006 писал(а):
Фее4ка
неее, у меня просто алименты, а не лишении прав


:eek: Извиняюсь, отвечала до этого по лишению прав, и машинально Вам ответила.
Вы вправе обратиться с заявлением мировому судье на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на детей, при том условии, что Ваше требование не будет связано с какими-то иными обстоятельствами, ( к примеру, установление либо оспаривание отцовства, привлечение иных лиц заинтересованных и т.п.)
Само заявления может быть достаточно лаконичным, без описания всех жизненных ситуаций....... платил, перестал платить...... обязан выплачивать .....
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2627
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Фее4ка
Значит заявление на выдачу судебного приказа все же. Просто в образцах в интернете везде по разному написано. Где Исковое завяление, а где заявление на выдачу судебного приказа. Поэтому и спросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Natusa2006
Если вы хотите подать исковое на алименты - просто пишите - исковое заявление о взыскании алиментов. Наберите в посковике образец искового. Там все просто. Сосотоя в браке - развелись тгда то. От брака имеются несовершенолетние дети - такие то. Прошу взыскать в пользу несовершенолетних детей. И все.

девочки, кто получает алименты - ваш ИНН просили??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:52     Ответить с цитатой

Natusa2006 писал(а):
Фее4ка
Значит заявление на выдачу судебного приказа все же. Просто в образцах в интернете везде по разному написано. Где Исковое завяление, а где заявление на выдачу судебного приказа. Поэтому и спросила.

К примеру вот тут образец есть:
http://region.adm.nov.ru/vlast/organs/MS/ms16.php
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2627
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Фее4ка
спасибо. госпошлина же 200р. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Natusa2006
На алименты нет госпошлины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Natusa2006 писал(а):
Фее4ка
спасибо. госпошлина же 200р. ?

Статья 333.36. Налогового Кодекса РФ. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9685
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Весна
Никто никогда не просил. Спрсите для чего он им нужен? Если они хотят с этого удержать налог, то этот налог должен быть удержен с должника при начислении зп, а вам уже переводиться с чистого заработка, вы поаторно его уже не должны платить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Vtoroe_serdce
Мотивируют тем, что эти данные необходимы для заполнения платежки. Я поискала в инете информацию. Пишт что может понадобиться, но в принципе можно и без него. Я вообще не понимаю при чем тут ИНН. Это же в полльзу детей перечисление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9685
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Весна
ИНН не обязательно указывать, можно и без него, даже регистрация изменения данных по учредителям организации заверяется нотариусов без ИНН, хотя в форме есть этот пункт ;)
Можете им сказать что не можете найти, и узнавали что пройдет платеж и без этого, можете и предоставить, это на ваше усмотрение ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Весна
я думаю, что тут обычная неграмотность работников. При заполнении справок для возврата налоговых вычетов в медицинских центрах у меня тоже регулярно спрашивают ИНН - я не даю, и говорю, что у меня всегда и так эти справки налоговая принимает.... мне не верят, но поскольку дальше уже явно не их проблемы будут - то выдают справки без ИНН.

Просто бухгалтеры далеко не всегда сами знают, что же им нужно. А когда не знают - действуют по правилу "лучше лишнее указать, чем нужное не написать". К сожалению, тут явно не тот случай, когда дальше "не их проблемы", доказать вашу правоту будет сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаффная
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кроп.бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Развелись с мужем три года назад, как подать на алименты и сколько просить если он не работающий, не состоящий в бюро занятости, прописаны в другом городе, но проживает в Новосибирске.. Знаю точно что он сохраняет чеки ( типо за оплату садика и покупку игрушек, еды). Есть еще вариант что пока будут принимать решение в суде он сделает запись в трудовой на своем рабочем месте задним числом.. Как быть и как поступить правильно!? Раньше он давал деньги раз в месяц около 2000т.р, сейчас появился новый пока еще гражданский муж и настоящий отец ребенка охренел в доску :evil: , ни продуктов, ни игрушек, ничего, платит только за садик и на этом все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуля 81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 427
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Лаффная
На алименты можно подать мировому судье по совему месту регистрации
и лучше подавать на фиксированную сумму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаффная
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кроп.бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Натуля 81
Почему лучше на фиксированную? И как не переборщить с суммой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуля 81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 427
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Лаффная

Если он не работает то при размере 1/4 вам будут считать по среднероссийской з/п- это очень хорошо 7900 примерно на сегодня
а вот как у меня у него з/п 6000, и 1/4 это 1350 то это совем мизер
я хочу подать на твердую сумму , равную прожиточному минимуму на ребенка и причем сумма индексируется раз в квратал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах