Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Ребенок грызет ногти
поделитесь опытом кто смог избавиться от этой привычки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Анна Семенович
А если попробовать накрасить ей цветным лаком, типа настоящий маникюр, красиво, девочка уже большенькая у Вас, мож не захочет такую красоту портить? Нам это тоже помогло, вкупе с горьким лаком, то есть сначала цветным, сверху горьким, она начинает грызть - горько, вспоминает что еще и красивые ноготки, щас испортит, ну и как то так перестала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Таляля
Я на детях цветной лак не приемлю... Поэтому эту меру оставлю на самый крайний случай.
Мне вот посоветовали аппликации для ногтей прилепить. Мы купили, приклеили.. Пока не грызет))) Но посмотрим как дальше будет. Они не броские есть, как раз как я люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Ну мне тоже не нравится цветной лак у маленьких девочек, но мы брали не яркий, лишь бы было слегка видно, хотя аппликации тоже прикольно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zolushka72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:12     Ответить с цитатой

пока дома -занят и не вспоминает про ноги, а вот в саду, как задумается или загрустит начинает.. за праздничные дни отрастают, а в будни грызем.. ( мальчик, ногти не накрасишь) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 12:18     Ответить с цитатой

zolushka72
Ну горьким то лаком можно (он бесцветный) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 2:49     Ответить с цитатой

Таляля
Вы читайте выше - он не помогает иной раз... Мою вообще не смущала горечь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Да я читала выше, вашу не смущала а мою смущала, дети разные, иной раз помогает (вообще много кому помогает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:52     Ответить с цитатой

А у нас ребенку уже 5,5 лет не можем отучить его ковырять ногти, раздирает прямо до крови, потом переживает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:34     Ответить с цитатой

Лучший способ-это, конечно, специальный горький лак. Я так отучала, очень недолго это длилось ;)
Лак прям оооочень уж горький попался :o
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:46     Ответить с цитатой

у меня дочь как только идет в садик, так начинает грызть ногти, а если дома, то никогда - может она за кем-нибудь там повторяет или ее что-то там беспокоит?
я мажу горьким лаком, но она сильно не довольна (особенно во время еды, когда палец случайно в рот попадает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли_Лу
Студент
Студент


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 2835
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Сыну 11 лет. Ногти грызёт с яслей. Чем только не мазали, и горькими лаками, и красным перцем, и отваром полыни, ходили к неврологу и честно пили все что назначили. Все равно грызёт в хлам.
В интернете находила совет нарастить ногти, в сообщении есть, что 13 летней девочке нарастили гелем и помогло.
А вот мальчику кто-нибудь пытался наращивать ногти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Элли_Лу
нарощенные еще интереснее грызть. можно нарощенный от своего отгрызать.
девочкам помогает скорее из-за того чтт онт красоту стараются не испортить. а мальчику то не так это важно бывает.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли_Лу
Студент
Студент


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 2835
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Да, согласна, мальчикам красота не так важна. Но ведь нарощенные ногти если не длинные гораздо прочнее своих. Я одно время делала себе гелевые, вот только грызть не пробовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:06     Ответить с цитатой

можно рассказать про глистов. у нас как-то помогло. да того дочери не приятно было, что она это дело бросила. а мой младшенький и вовсе не грызет.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катюня
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск(Снегири) - Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:34     Ответить с цитатой

Ой, девочки у меня это тоже большая проблема... Ребёнку 6 лет, ногти грызёт уже давно. Никакие ни лаки, ни уговоры, ничего не помогает....
Я тоже грызла ногти и довольно долго, до тех пор пока подружка мне не сделала маникюр. Стало жалко такие красивые ногти грызть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах