Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ул. Пархоменко, 4,6,8,10, Дружбы, 5
дома, относящиеся по прописке к Французской гимназии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:19     Ответить с цитатой

julkab
Переменчивость соседей - одно. Неизменная коммуналка на протяжении лет так 30-50... поверьте совсем другое зрелище. Особенно в местах общего пользования. И чем они реже попадаются, тем разительнее контраст с обычными квартирами бывает. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

_Екатерина_ писал(а):
ясена, в этих домах коммуналок уже не много, не больше, чем в любом не новом доме, а вот в тех, что перпендикулярно перечисленным стоят - очень много

Не спорю. :-) В переулках и правду коммуналок больше. Вопрос в том, что там они предполагаются по умолчанию. А в обсуждаемых домах встретить их люди как-то и не.. ожидают. Да и цены квартир... + ремонт, что будет вбухиваться... - совсем разные бюджеты будут ставиться в зависимость от контингента. Впрочем, моё дело - высказать своЁ мнение о данной информации. Каждый делает выводы сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Хорошее место, народу мало, дворы тихие, два парка рядом. Школа не самая лучшая, но по сравнению с близлежащими -достойная, до метро 10 минут пешком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 20:49     Ответить с цитатой

преследователь писал(а):
Хорошее место, народу мало, дворы тихие, два парка рядом. Школа не самая лучшая, но по сравнению с близлежащими -достойная, до метро 10 минут пешком


мммм... хотелось бы узнать, с какими школами вы проводите сравнение? Думаю, что для французской гимназии оценка "не самая лучшая, но достойная" как то низка... все-таки ее можно назвать хорошей школой..

ну и про метро , ИМХО, Вы преувеличили... за 10 минут - это уж очень сильно постараться надо, чтоб дойти... в теме уже писали - "15 минут бодрым шагом".. это ближе к истине ... хотя вполне допускаю, что для мужчины и для женщины скорость "бодрого шага" совершенно разная (да и после 15 минут бодрого шага до метро я вся вспотею и запыхаюсь)... ну и следует учитывать маршрут пути, по которому можно до метро за 10-15 минут дойти... вечером я бы не рискнула по дворам идти... да и Монумент Славы с наступлением темноты тихим, спокойным и безопасным местом уже не является.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Посмотрели сегодня первую квартиру :shock: :cry: в 6 доме. Мда, перспектива сносить все и строить заново не воодушевляет :aga-aga: Не услышали внятного ответа, каким образом устроены полы - типа, линолеум, оргалит, дерево, под деревом шлак, а что под шлаком неизвестно :eek: Если кругом одно дерево, на чем такие монументальные лестничные пролеты держатся?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:51     Ответить с цитатой

julkab, ага :mrgreen:
если вам показать фотку устройства полов, вы упадёте в обморок и точно не купите квартиру в этих домах :haha: .
Посмотрите на планы квартир, там есть столбики в цетре квартир, где-то один, где-то два, это кирпичные колонны, между этими колоннами и стенами (уличными или подъездными) лежат длинные прочные бетонные балки, поперек этих балок лежат деревянные брёвна (ну прямоугольные конечно :haha: ), на расстоянии ровненько в ширину минеральной ваты 10-сантиметровой (60-70см, не помню), снизу этих деревяшек плотно друг к другу прибиты доски, со стороны рассматриваемой квартиры они намазаны какойто фигней от гниения и прочего, на это насыпан шлак толщиной 10см, потом прибиты толстые доски, на них раньше был или паркет или половая доска, а дальше у многих сейчас линолеум, кто-то, что бы не было видно паркет, стелит сначала оргалит или фанеру а потом линолеум.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

не все всё сносят, летом был ремонт на первом этаже, они ободрали дранку и штукатурку, прибили профили и гипсокартон на деревянные стены, типа эконом, полы они не вскрывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 0:03     Ответить с цитатой

_Екатерина_, просто поражает, как все эти дома не погорели к ...бабушке! Начни у кого гореть и с такими-то стенами-полами :mad: В обчем, хочется в "кремль" :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати, прям поразительно, как до сих этот "собачий" парк не застроили еще парой-другой домиков :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 0:15     Ответить с цитатой

julkab, это парк Гагарина, кремль как раз в парке и стоит, парк был раньше до ул. Дружбы

на счет погорит - не знаю, подъезды бетонные, это наверное и спасает. Я вообще очень долго смирялась с такой квартирой, но на новую, большую и в хорошем месте лямов 5 не хватало :haha: .

Я считаю от судьбы не уйдешь, помните недавно (недавно, ага, года 3 назад) был взрыв газа на проспекте Маркса? погибла девочка в СОСЕДНЕЙ квартире, и почти в тоже время был взрыв в очень новом доме на Березовой роще где-то, вот, кирпич, ж/б перекрытия....

гораздо опаснее дома, где лестницы деревянные, вот там - да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 0:24     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Цитата:
Я считаю от судьбы не уйдешь

Эт точно :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 3:28     Ответить с цитатой

У меня у родственников две квартиры 1й пер Пархоменко , росла там с 14 лет очень нравилось место . Сейчас не хотела бы жить в этих домах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Я живу 1 пер.Пархоменко и училась, а потом работала в гимназии. Напишу свое мнение, дома старые, но рядом парки и это большой плюс. А гимназия не самая лучшая, своего ребенка я в нее не отдам. Есть еще рядом много кружков через парк кружок авиаконструкторов, музыкальная школа, ДК рядом, театр Левый берег, вообщем очень хорошее место для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Malilina
:offtop:
а куда отдадите из близлежащих школ? ну или из неблизлежащих...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Оксаsha
:oops:
Скрытый текст:

Школа при НГТУ, если не ошибаюсь 171, или гимназия 2. Относительно близко, но если есть возможность то почему бы и нет :-)
Если хотите могу написать причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Вот думала, приличный дом на Дружбы, 5, но на днях пообщавшись с риэлтором на предмет этого дома, подчерпнула следующую инфу. Дом, оказывается, весь в трещинах :eek: , якобы благодаря его металлокаркасности. За счет разной степени сжатия кирпича и металла при смене температур стены гуляют и, как следствие, дают трещины. Но вот ведь жильцов похоже мало этот факт волнует, квартиры в продажу редко выставляются, а то что выставляется по приемлемой цене моментально раскупается :-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Malilina писал(а):
Оксаsha
:oops:
Скрытый текст:

Школа при НГТУ, если не ошибаюсь 171, или гимназия 2. Относительно близко, но если есть возможность то почему бы и нет :-)
Если хотите могу написать причины.


Если стесняетесь писать причины в темке, можно и мне ЛС :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Могу и здесь.
Гимназия Французская, почему нет:
Директрисса там вечно боится за статус и под это все подгоняется. Знаний мало, главное пафос.
Постоянные и довольно высокие взносы, тоже непонятно куда.
Есть 4класса А и Б очень сильные и хорошие все хотят туда попасть, В и Г простите за грубость просто ужас какой-то и учителей подбирают хороших для Аи Б. А туда не так просто попасть.
Вообще самое главное, действительно мало знаний там дается.Слабая математика.
Но есть плюсы из них французский язык и возможность практически без экзаменов, пойти учиться в ПЕД на ин. яз
Про школу при лицее, она не так далеко, но там математика сильная и они не гоняться за статусом, на мой взгляд дружелюбные учителя.
Гимназия 2 про нее толком не знаю, только она в рейтинге школ хорошее место занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Malilina
честно говоря, то же самое говорят и про 2-ую гимназию (что статус и пафос превыше всего)... а лицей при НГТУ после переезда в новое здание - уже не тот, что был раньше, и педколлектив слегка изменился.. не в луччшую сторону((( Хотя все равно он лучше в плане целенаправленной технической подготовки, в ближайшем окружении лучше точно ничего нет
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах