Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Картофель и все о нем
Когда копать картошку?)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:03     Ответить с цитатой

сегодня посадила картошку :haha: попались на глаза семена картошки, уценка, 3руб пакетик, спросив у продавца "пробовал ли кто-то семенами сажать, она сказала, что сама пробовала, в первый год(год посева) по 10-15 картофелин обычного размера получили", ну и я тоже решила опробовать....кто-нибудь сажал семенами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Наталья В.
конечно, я сажала. Это из семян в первый год выросла такая крупная.

Каждый год стараюсь какой-нибудь сорт новый вырастить.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

yul81-05 писал(а):
А вот такую картошку кто-нибудь выращивал :haha: :haha: :haha: ?
Ботанические семена картофеля Сарпо Мира

Картофель Дикий (Wild Potatoes) Смесь Сортов

А то я опять семян у Гусева заказала.

В этом году вот такую сеять буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 22:49     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Наталья В.
конечно, я сажала. Это из семян в первый год выросла такая крупная.


Как на вкус фиолетовая? Разводить будете или не понравилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Я в первый год дачи тоже проводила эксперименты с картофелем. В итоге на третье лето буду салить только розару, адретту и Славянку. Славянка в приоритете, остальное для разнообразия вкусов.
Пробовала фиолетовую, чёрный принц, любаву, маяк, кемеровец и ещё с десяток сортов выписывала с Челябинска. В итоге остановилась на трёх давно известных))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 9:13     Ответить с цитатой

yul81-05
довольно крупные с семян, спасибо :-) обнадежилась я, глядя на ваши фото

тетя в магазине описала свою технологию - садила в январе, потом пикировала из общей плошки, пикировала в пакеты, которые по мере роста картохи отворачивала и подсыпала земли, и так до высадки отворачивала "окучивала", сказала, что 15шт обычных картофелин выросло с такого ростка

значит я не зря решила посадить))) даже если мелковатая, свежая все равно скушается и на семена еще хватит оставить....я аж 2 пакетика взяла(в каждом по 30шт точно), интересно сколько взойдет, написано картофель "колобок" но мне на сорт без разницы, сам процесс интересен

вот только беда))) по мимо эксперимента с картохой из семян, который образовался вчера, я хотела садить картоху под солому(впервые), и как-то прийдется совместить теперь эти два эксперимента в один :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 9:53     Ответить с цитатой

PSP писал(а):
yul81-05 писал(а):
Наталья В.
конечно, я сажала. Это из семян в первый год выросла такая крупная.


Как на вкус фиолетовая? Разводить будете или не понравилась?


Как обычная. Ее хорошо жарить, чипсы делать во фритюре , а если варить и пюре делать- не очень аппетитное блюдо получается. Бурое. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Наталья В.
Я сажала семенами))) всхожесть плохая у неё.
С трёх пачек выросло шесть, кажется, кустиков. Пол ящика картошки на семена в общем. Были и обычного размера экземпляры.
Этот способ пропагандирует канал Зелёная планета. Он тоже уже в прошлом году собрал урожай, в этом году будет уже выращивать ведро с куста со своего посадочного материала. Ну и я тоже))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:56     Ответить с цитатой

PSP
мне нравится на вкус. Я уже лет 5 ее сажу.
Наталья В.
я в апреле сею.
Я один раз, начитавшись форумов, посеяла в феврале в кассеты по 1 штуке в каждую ячейку. Это был ужас. Сначала-то сеянцы маленькие и худенькие, а потом начинают расти со страшной силой, пуская столоны в соседние ячейки кассет. В общем, расплетала я корни долго, половину оторвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 16:08     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
PSP
мне нравится на вкус. Я уже лет 5 ее сажу.


А у Вас какая? Сорт знаете? На фото фиолетовая с белыми прожилками (фото в середине) и ярко-фиолетовая (фото справа) это один сорт или разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 18:31     Ответить с цитатой

yul81-05
а я думаю их распикировать по тетрапакам, прям в необрезанный, на самое дно посадить, будет там тянуться к свету и быстрей я его засыплю землей. будет больше урожая, и часть в пакеты полиэт. от молочки, там подворачивать удобно д.б....семена уже набухли, вот-вот проклюнутся, не стала их засыпать землей, а посадила как землянику альпийскую, потом подсыплю по необходимости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 20:49     Ответить с цитатой

PSP
Картофель Гибрид Multi-colored potato
Скрытый текст:

Наталья В.
хороший вариант 5ballov 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 8:19     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
PSP
Картофель Гибрид Multi-colored potato


То есть там несколько разных фиолетовых сортов? А розовая мякоть была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 12:25     Ответить с цитатой

PSP, да, цвет картошки разный. Вот вчера ее готовила, специально сфотографировала.

С розовой мякотью не было ни одной. А с розовой кожурой картошка очень хорошая вырастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, семенную картошку не пора доставать из погреба?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Я через пару недель планирую, а то и чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах