Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Не хотим обуваться
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:51    Заголовок сообщения: Не хотим обуваться Ответить с цитатой

Наша девочка пошла !!!!!!
пошли мы в 10 мес, сейчас нам почти год, ходим еще конечно не очень уверенно, но очень хорошо.
Проблема в обуви, ничего не хотим одевать на ножки, прям трясется вся, кричит, пока не снимешь.
Проблем с пласкостопием нет, были у врача, обувь покупали разную, и самые простенькие за 200р и специальные ортопедические ботиночки. Вчера знакомая дала попробовать зимние, подумали может быть то что внутри мех, мягонько, она их примет, фиг, так же орет.
Что делать незнаю, как приучить ??? уже всех знакомых, друзей опросила, ни у кого проблем особых не было, может тут кто подскажет, у кого был опыт.

может быть тему не в том разделе завела, модератор перенесите плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Наш дома сандали тоже не одевает, не нравится. но ботинки на улицу одеваю. орет конечно, но что делать, босиком не пойдешь с ним гулять.
а вообще дома стараюсь его отвлечь сразу чем-нибудь. ну и одеваю их мин на 30-40 нескольку раз в день и то не каждый день.
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 15:20     Ответить с цитатой

у нас не реально на 30-40 мин, одеваю мин на 3-5, больше мои нервы не выдерживают такой ор :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:56     Ответить с цитатой

@Оля@
а, простите, зачем вы дома ребенка обуваете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
@Оля@
а, простите, зачем вы дома ребенка обуваете? :oops:

ну как .... чтоб привыкала
вот думала в поликлинику одеть эти сапожки, как удобно было бы не держать ее всю очередь на руках, а как их оденешь если она сразу в крик и слезы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 20:52     Ответить с цитатой

@Оля@
а против одежды на улицу ребенок не возражает? Вы не подумайте, что я издеваюсь, просто если вам удалось внушить ребенку мысль о том, что перед выходом на улицу надо сделать то-то и то-то (как минимум, одеться в теплое в холодное время года или переодеться в "уличную" одежду в теплое время года), значит и с обувью у вас все получится. Дети в любом возрасте очень быстро "считывают" где родители прогнутся и пойдут на уступку, а где требовать своего бесполезно и надо просто им подчинится.

Я не обувала специально своих детей дома. На улице сопротивляться обуви им даже не приходило в голову. Хотя нет, вру - однажды сын, выйдя из яслей, отказался обуваться. Полагаю, он просто устал быть в обуви весь день. Благо на улице была теплая солнечная сухая осень,я не настаивала, взяла ботинки в руку и мы пошли, он метров 300 шел в носках, потом увидел грязь, сам попросил ботинки. :haha:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

@Оля@
я вам процитирую небольшой отрывок из книги о воспитании французских детей, это как раз там мысль, которую я вам хотела выразить своим постом
Цитата:
Во французских СМИ и среди старшего поколения часто обсуждают тему синдрома «ребенка-царька». Но, общаясь с парижанами, я всегда слышу только одно: «C’est moi qui décide» («Здесь решаю я»). Есть более категоричная версия: «C’est moi qui commande» («Здесь командую я»). По словам родителей, эти фразы напоминают детям, да и самим родителям о том, «кто в доме хозяин».
Американцам такая иерархия может показаться тиранией. Американка Робин замужем за французом, живет в пригороде Парижа. У нее двое детей: Эдриен и Леа. За семейным ужином в своей квартире она однажды рассказывает о том, как повела Эдриена к педиатру, когда тот был совсем маленьким. Эдриен плакал и отказывался вставать на весы, тогда Робин присела с ним рядом и принялась его уговаривать.
Но тут вмешался доктор.
— Не надо ничего ему объяснять, — произнес он. — Просто скажите: «Так надо. Ты встанешь на весы, и это не обсуждается».
Робин была в шоке. Потом она нашла другого педиатра — этот ей показался уж очень суровым.
Марк, муж Робин, послушав ее рассказ, бросился возражать:
— Нет, он не так сказал!
Марк — профессиональный игрок в гольф, вырос в Париже. Он относится к тому типу французских родителей, кому без усилий удается внушить детям уважение. Я успела заметить, как внимательно слушают его малыши, когда он с ними разговаривает, и мгновенно реагируют.
Так вот, Марк не считал, что врач нахально раскомандовался. Напротив, по его мнению, доктор помог Эдриену, показав, как вести себя воспитанно. Тот случай Марк вспоминает совсем по-другому:
— Он сказал, что ты должна вести себя более уверенно, взять ребенка и поставить его на весы… Если предоставить ребенку выбор, он растеряется. Нужно показать ему, что делать. Внушить, что принято делать так, это не хорошо и не плохо — просто так надо.
— Это такая простая вещь, но с нее все и начинается, — добавляет Марк. — Некоторые вещи не нужно объяснять. Ребенок должен взвеситься, поэтому мы берем ребенка и ставим на весы. И точка. Точка!
То, что Эдриену урок не понравился, тоже пошло ему на пользу.
В жизни есть не слишком приятные вещи, но их все равно надо делать, — пожимает плечами Марк. — Нельзя делать лишь то, что любишь, и то, что хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Нет, ну простите, если банальность скажу, но может быть просто акцентировать внимание ребенка:
вот папа на улицу собрался - ботинки надел;
вот мама на улицу пошла - сапожки надела...

летом мой иногда бузил на сандали. Оказались на пляже, песок горячий. Попросил ножки обуть через минуту.
А дома то вы сами босиком же ходите? может поэтому и ребетенок от обуви отказывается.

а до 10 месяцев вы на улицу ребенку на ножки же что-нибудь надевали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Обувать надо даже несмотря на протест. Выберите удобную и Вам, и малышу позу и обувайте. А потом объясните ,что так ходить удобно и ножки чистые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 23:20     Ответить с цитатой

в садике встретилась девочка так она в любую погоду ни каким образом кроме любимых сандалий ничего не одевала. они пришли в ясли летом и до поздней осени я видела эту девочку только в этой обуви. причем мама сама согласилась на прогулку ребенка так обувать видимо тоже проблема была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:25     Ответить с цитатой

"Сорока-белобока"я сильно не интресовалась этой проблемой просто девочку жалко было , да и воспитатели с ней намучались. Каждый раз стоял дикий крик, просто душераздирающий, это и привлекло мое внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Значит надо объяснять и говорить. Вообще,мне кажется, важны не ботиночки, а то, что ребенок не слушается вас. И это плохо. У на было с дочкой. Потом уже с психологом работали. Помогло очень.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Мы сначала тоже не хотели обуваться, а сейчас дома не обуваем. Только на улицу когда идем. Малыш уже понимает, что надо и терпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах