Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Аэропорт Сабиха Гечхен
Стамбульский аэропорт №2

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:52    Заголовок сообщения: Аэропорт Сабиха Гечхен Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
Кто-нибудь уже летал ими, добираться в этот "далекий порт" как?


я летела с туркишами из Домодедово в тот самый порт ))
Называется он аэропорт Сабихи Гёчхен, назван в честь первой турецкой женщины-лётчицы
находится в азиатской части и ехать действительно далеко
я заказывала трансфер - нашла какую-то компанию через поисковики и закала групповой микроавтобус, группа состояла из нас и еще одной девушки
и отели наши оказались рядом
обратно - на площади рядом с Айя Софией куча товарищей с табличками, предлагающими трансфер в Сабиху
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Ирина
а цена какова? :oops: трансфера.

Еще на сайте Пегасуса есть расписание их автобусов из/в аэропорт, можно и ими воспользоваться -
http://www.flypgs.com/ru/airport-transport/default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:31     Ответить с цитатой

[b]maia-nsk[/b]
Я летала в этот аэропорт, не очень и далеко он от города. Есть автобусы в разные точки города, я ехала до площади Таксим, около часа, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Кто бывал в аэропорте Сабихи Гёкчен? На обратном пути мы прилетаем в этот аэропорт, 1 день в Стамбуле и потом летим в Новосиб из Ататюрка. Так вот вопрос в чем. Сколько стоит добраться оттуда до Султанахмета? Есть ли смысл заранее трансфер заказывать (за 54 евро)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Алла342 писал(а):
Кто бывал в аэропорте Сабихи Гёкчен? На обратном пути мы прилетаем в этот аэропорт, 1 день в Стамбуле и потом летим в Новосиб из Ататюрка. Так вот вопрос в чем. Сколько стоит добраться оттуда до Султанахмета? Есть ли смысл заранее трансфер заказывать (за 54 евро)?


я летала через этот аэропорт
он очень далеко, я бы заказала трансфер, потому что после самолёта самостоятельно добираться - это ужас какой-то

я не помню где находила контору, в сети, можно заказывать м/автобус, вскладчину, обычно много народу едет в центр, так что это выгоднее
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Алла342
а на чем добираться хотите?
Я не люблю такси, беру только в случае совсем-совсем необходимости, стараюсь больше ездить общественным траснпортом. Я бы поехала на Хаваташе до Кадыкея (8 лир с человека было, не думаю, что выросла цена, на сайте такая же), а дальше поплыла бы на кораблике до Эминеню. И дальше пешком или на трамвае. Итого - 15 лир примерно.
Еще вариант на Хаваташе за 12 лир до Таксима, но там надо на метро или фуникулер до трамвая, а потом на трамвае. И я не люблю Таксим. То там забастовки, то пробки... Мне кораблики больше нравятся. :vesna:
Опять же пробок до Кадыкея значительно меньше, чем до Таксима. Мосты через Босфор - непредсказуемы по пробкам вообще.
Расписание Хаваташа тут
http://havatas.com/

Если же хотите такси - посчитайте стоимость тут
http://taksiyle.com/en
Только надо на 1,2 домножить
Цитата:
Друзья, с 23.02.13 на 8% повышается стоимость проезда в стамбульском такси:
подача авто- 2.95 (была 2.70)
плата за км-1.83 (была 1.73)

У меня получилось 100 лир. Это примерно, конечно, от километров зависит, они могут немного меняться по дороге.
Я была в Стамбуле уже после повышения цен, и у меня получалось никак не больше, а то и меньше, чем программка считает, какими-то сильно прямыми дорогами ездила.
:vesna:
И мне как-то везло, но меня всегда возили ровно по счетчику и никогда не возили кругами и не пытались взять больше. Правда, я с Сабихи такси не брала (я туда ездила, а не оттуда), а вот в Ататюрке - все ровно по счетчику было. Я прям обрадовалась - как удобно государственные такси! Но в форумах читала, что людей надувают и не хотят ехать по счетчику.
Но вроде это не из аэропорта, а с других мест. С аэропортов возят вроде по счетчику всех, там полиция рядом, наверное. :vesna:

Есть еще аэропортовая трансфертная служба - 10 евро с человека. Надо делать заказ на сайте
http://istanbulairportshuttle.com/
Сама не пользовалась, судя по отзывам - всех привезли нормально к дверям отелей!
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Ирина
olen
девочки, спасибо за ответ :give_heart:
мы прилетаем ночью, поэтому либо такси, либо трансфер отсюда сразу заказать.

olen
Оля, а такси там у аэропорта стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Алла342
Да, с такси вообще нет проблем - только выскочил из выхода и они подъезжают. Такой беспрерывный процесс. Возможно, ночью потише, но на вопрос "Такси" служащие подзовут машину по рации.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

И трансферт аэропортовый почти всю ночь ездит каждый час (который по 10 евро), только с 1-30 до 4-30 перерыв.

Добавлено спустя 2 минуты:

И кстати, Хаваташ тоже только с 1 до 4 не ездит, а так - каждые полчаса ездит.

Вообще - за что я люблю Стамбул, так это за транспорт! :give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:37     Ответить с цитатой

olen
спасибо!
на 01:30 вроде должны успеть на аэропортовый шаттл, ну а не успеем так на такси поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Алла342
Только вы его закажите на сайте - шаттл. Я читала, что расплачиваются там при выходе у отеля, значит - заказ бесплатный получается. Не успели - так не успели.

Ну а такси получается лишь чуточку дешевле вашего трансфера, увы.

А куда и откуда летите, если не секрет? (Я обожаю Стамбул и у меня теперь идея-фикс - летать всюду через Стамбул) :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 15:10     Ответить с цитатой

olen
ну надо же все попробовать. С трансфером и так все понятно. А так, будет что рассказать :vesna:
Мы летим в Измир и потом в Кушадасы :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Алла342
то есть маршрут по Турции? Мы тоже запланировали турецкий вояж родителям через Каппадокию. Но вот не сложилось в октябре по работе, а в ноябре думаем, что будет уже холодно. Но все-равно реализуем! У меня родители еще Стамбула не видели! А он стоит того, чтобы его увидеть.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оль-ка
Академик
Академик

На сайте с 27.01.07
Сообщения: 25194
В дневниках: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Девчата,
кто летал с пересадкой в Стамбуле в аэропорту Сабиха?
Как оно там?
для молодой мамочки с годовалой дочкой - если сидеть там 4 часа, то что там им делать можно?
И насколько все понятно и не заблудятся ли? (английский если не супер, а скорее на тройку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Оль-ка
Я летала с пересадками через Сабиху, аэропорт как аэропорт, правда, я без маленьких детей летала. Заблудиться там негде, все просто и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах