Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Осьминожки, болтушка многодетных, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:19     Ответить с цитатой

А я Алиске платье сшила.....
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Вс Апр 13, 2014 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Ruth
какое красивое! 5ballov
Ещё и из такой тонкой ткани...
Прям принцесса!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Ruth,вот это платье,такое нежное,воздушное,внучечка в нём-прямо настоящая принцесса :give_heart: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Алиса королевна :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 0:59     Ответить с цитатой

Ruth
Какое красивое платье!!! :in_love: Как у принцессы!!! :girl:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Katunya23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Ruth Принцесса Весна Нежная,воздушная :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 8:42     Ответить с цитатой

НАткнулась на запись интервью с Леной Даниловой про игрушки. С жадностью послушала, потому что так и не поняла я несчастная, что делать дома с игрушками, много их у нас или мало, или может быть все плохие. До-о-олго покупала игрушки ПОДЕШЕВЛЕ, хотя с дорогими тоже вот недавно дурацкая оказия случилась: какой-то развивающий деревянный куб для годоваса в итоге превратился просто в очередной ящик для игрушек. http://danilova-files.ru/docs/minimalnyi_nabor_igrushek_Lena_Danilova_danilova_ru_m.mp3

Вывод у нее такой, что надо включать детское воображение, а для этого игрушки могут быть и совсем не нужны. Это все понятно. Но все-таки, кто-то добавит что-нибудь интересное про эти... "предметы"... из своего опыта? Наши основные проблемы: 1) тяжело сортировать, 2) годами могут лежать спрятанными те, что требуют участия мамы, 3) крупные игрушки, даже интересные, тоже убираются далеко так, что, увы, совсем теряются из поля зрения, а детское время проходит между тем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюко
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 4271
В дневниках: 10
Откуда: Линёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 11:05     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Настюко (Вт Апр 15, 2014 8:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:29     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Пн Апр 14, 2014 0:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 14:56     Ответить с цитатой

я бы не придавала большого значения игрушкам. Никак это не влияет на фантазию. И если вы не будете покупать детям игрушки - они фиг вам начнут вырезать кружевных бабочек. :058:
Для этого нужен человек, который научит вырезать бабочек + способности ребенка.
Если мать или сестра рукодельница - то шансы вырастить творческого ребенка возрастают.
А на этих бабусек, которые сами ни шить ни вязать не умеют, а от внуков ждут творческих успехов я насмотрелась. :-) У меня мама такая. Она замечательный специалист в своем деле, но руки - это нечто. Пришить пуговицу - максимум. Причем это с детства, по рукоделию у неё была двойка.
Зато всю жизнь на меня сыпятся горькие упреки, что я не вышиваю крестиком и не вяжу с утра до ночи. Как другие чьи-то дочери. И бесполезно что-то возражать, про осинки и апельсинки. :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 16:08     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
я бы не придавала большого значения игрушкам

+1. У на как начнут что-то анализировать...вообще...туши лампу. :aga-aga:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 17:47     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Пн Апр 14, 2014 0:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:35     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Зато всю жизнь на меня сыпятся горькие упреки, что я не вышиваю крестиком и не вяжу с утра до ночи. Как другие чьи-то дочери. И бесполезно что-то возражать, про осинки и апельсинки.

Юля,моя мама последние лет 25 считала что шить-вязать=время тратить.Всё можно купить,говорила.В молодости шила маленько,потом бизнесом занялась,все покупает.А я так не могу,мне надо свою энергию тратить,причем чем больше творишь,тем больше сил появляется и остановится невозможно.Уже зная что за день легко могу связать спинку или полочки для кофты,а если дергать не будут может и рукава начну,спать не ляжешь-время жалко на это тратить.Вот такая я апельсинка от мамы-осинки.... :haha: И ничё,мне нравится ! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 22:37     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
У на как начнут что-то анализировать...вообще...туши лампу

тут каждый второй профайлер :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:49     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
я бы не придавала большого значения игрушкам. Никак это не влияет на фантазию.

С фантазией у нас все в порядке, хоть отбавляй. А вот, ЧТО с ОРДНУНГОМ (порядком, нем.) делать? (см. предыдущее сообщение) Или никто не значет что ли? :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах