Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Подгузники и горшок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3963
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 23:11     Ответить с цитатой

я старшую с 6 мес приучала к горшку, к году всегда сама просилась на горшок, сына по такому же сценарию начала приучать к горшку. сейчас 10мес но никаких сдвигов...
так что все от ре зависит.
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Я вобще поражаюсь. На горшке даже какать не может. Надо стоять при этом деле. Посадить не реально. Бегаю по дому какашки собираю. А если понос. Вобще караулл. Писиит тоже стоя на пол :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:21     Ответить с цитатой

А вообще все детки разные. У меня доча старшая, её начали держать над тазиком с 4 месяцев, просто по ней видно было, когда она хочет что-то сделать. И с тех пор я ни разу не стирала штаны от этого дела, а в 11 месяце мы уже и памперсы не носили. А вот сына - это совсем другая история ... Делает свои дела прям в штаны сидя на диване и даже глазом не ведет. Дома постоянно бегает без штанов (просто не заставишь их одеть, сразу орёт и снимает). Играет на ковре и делает свои дела. Еле ковер отстирала :oops:. Зато сейчас сыну почти 2 и сам делает свои дела на горшок, ещё и сам бегает в ванную выливает. Долго мы с ним воевали :eek: . И песни пели, и книжки читали .... А вообще, глядя на моих подруг, с мальчиками в этом вопросе сложнее, они и позже перестают писать в штаны, особенно по ночам и к горшку труднее привыкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Нам 2,4 мы писеем на горшок днем (правда сажу дочку сама, а так она писеется), на улицу и ночью надеваем подгузник. А на улицу без подгузника лучше начинать ходить когда тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:20     Ответить с цитатой

До полутора лет можно приучить на уровне рефлексов. В чем необходимость-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:22     Ответить с цитатой

i.r.a. у мальчиков обычно все позже происходит. Я с дочкой особо не мучилась в плане приучения к горшку, не спешила приучить в 4,5,6 месяцев. Начала когда было тепло, в 9 месяцев. Причем боязни горшка не было. Сейчас в 1,3 она может сама попроситься на горшок, говорит кака и несет его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alenka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:29     Ответить с цитатой

Сыну 1,8 на горшок до сих пор не просится, только если посадишь сходит и то не всегда, может отказаться, а через 2 минуты в штаны..
А какать вообще на горшок не хочет, я начинаю его садить когда вижу что начинает, кричит вырывается и только стоя или присядет но не в горшок! Как приучить не знаю.. дома мы всегда без памперса, только на ночь и прогулку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 2:19     Ответить с цитатой

Я согласна с мнением, что ребенок должен до горша "дорасти", все равно рано или поздно поймет. Старшего сына я до года одевала в памперсы, первые полгода- потому что он какал по 6- 8 раз в день, и столько стирки я бы не выдержала. В 7 месяцев дала ему поползать без памперса в штанишках - надул, охладился и сразу же заболел ( дело было зимой, на полу оказалось намного прохладней). В год ( начало лета) мы одевали памперс только на прогулку, а дома все делали на ковер или в трусики, большую часть времени проводили голышом:). Я пыталась приучить его к горшку в этот период- сначала ему понравилось, а потом ни в какую, при виде горшка плакал. И я отстала от ребенка.
В конце лета мы были все время без памперсов, одевала только на ночь, чтобы спокойно спал (я не хотела, чтобы сын спал ночью в холодной луже, если я не проснулась вовремя поменять пеленки).
После 1,5 ребенок стал иногда писать в баночку, которую я предлагала- ему понравилось! К двум годам писал уже на горшок, но какать на горшок начал только через полгода. Какал только в памперс перед прогулкой (я не сразу поняла, что он ждал этого момента, то есть одевания памперса, думала, он просто балуется - побегает и покакает). А в 2,5 - неожиданно стал какать только на горшок, и все, свершилось! Примерно в этот же период стал спать ночью без памперса, потому что ночью не писал.
Мамы, у кого мальчики - чтобы заинтересовать ребенка горшком, можно сначала приучиться писать в баночку стоя, мальчишкам это нравится :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:46     Ответить с цитатой

На ночь я одевала подгузник дочери очень долго, а вот днем без него обходились практически сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 336
Откуда: Октябрьский район ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, у нас такая история. С 2 месяцев высаживала дочу над тазиком и по ней видно было что она хочет, поэтому проблем не было... Памперсы использовали только на ночь и на прогулку, и то он оставался сухим. Потом мы поехали на лето к бабушке, нам было 8мес. И так получилось, что мне пришлось ее оставить 2 дня подряд на полдня с бабулей. А бабуля все никак не могла поймать ее хотелки. Так вот после этого она перестала подавать знаки, пару раз намочила штаны - простудилась (тк 1-й этаж был) пришлось с памперсами периодически ходить, высаживать пыталась, но удавалось поймать раза 2-3 и всеее :-(
Нам уже 1год и 2 мес. горшок ни в какую не воспринимаем, выгибаемся и всё тут. Как ее научить?! Хоть сама садись и показывай :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 3:19     Ответить с цитатой

Pumpa писал(а):
Девочки, у нас такая история. С 2 месяцев высаживала дочу над тазиком и по ней видно было что она хочет, поэтому проблем не было... Памперсы использовали только на ночь и на прогулку, и то он оставался сухим. Потом мы поехали на лето к бабушке, нам было 8мес. И так получилось, что мне пришлось ее оставить 2 дня подряд на полдня с бабулей. А бабуля все никак не могла поймать ее хотелки. Так вот после этого она перестала подавать знаки, пару раз намочила штаны - простудилась (тк 1-й этаж был) пришлось с памперсами периодически ходить, высаживать пыталась, но удавалось поймать раза 2-3 и всеее :-(
Нам уже 1год и 2 мес. горшок ни в какую не воспринимаем, выгибаемся и всё тут. Как ее научить?! Хоть сама садись и показывай :mad:

Pumpa, попробуйте отстать от ребенка на время, дети почти все протестуют против горшка в этом возрасте... И могут до двух лет. Тем более, что уже с 8- месяцев не получается высаживать. Ну подумаешь- памперс или мокрые штаны, за то не надо напрягаться, ловить, и ребенка напрягать:). Я даже старшему показывать пробовала, без толку:), а потом так решила для себя, что подожду, когда он созреет. С младшим (1,7) тоже- не напрягаю его, он знает, что горшок для каки, всегда интересуется, когда старший садится, но сам- ни в какую. Есть какое- то общее мнение, что ребенка надо научить- приучить. По опыту знаю, что многие вещи дети начинают делать сами, когда дорастают, хотя специально не учили... Заинтересовывать -да, можно, учить- себе дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 1:57     Ответить с цитатой

Для меня ребенок, "приученный к горшку" - это ребенок, который, почувствовав позыв, может дойти до горшка, снять штаны, сесть, сделать свое дело, встать. Все остальное - это приучение мамы к горшку :-) Или приучение ребенка "сидеть на горшке". Ради разных целей - экономии памперсов, уменьшения количества стирки. Даже есть теория, что это дает какую-то особую духовную близость))) В общем, каждому свое. Но я глубоко уверена, что нет никакой связи между "высаживанинем" и "приучением к горшку". Всему свое время. Ну не может "ходить на горшок" ребенок, который в принципе ходить еще не умеет))) Придет время и все получится легко и непринужденно. А самое главное - собственному желанию ребенка! Ну и нелишним будет показать пример :-D Детки любят повторять за родителями.
На ночь памперсы перестали надевать, когда перестали писать по ночам. Примерно в 2 года. На прогулку стали ходить без памперса позже - когда потеплело на улице.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pumpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 336
Откуда: Октябрьский район ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Видимо и правда придется отстать от ребенка, в общем заказала я многоразовые трусики и памперсы будем потихоньку пробовать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Можно, конечно, и до 3-х лет ждать, пока ребенок созреет. Это хорошо, когда у кого-то ребенок сам осознает в 1,5 года, но большинство детей, у которых мамы "не заморачивались" и пользовались памперсами, к горшку приучаются поздно. После 2-х и примерно до 3-х. Можно и так, как говорится, хозяин - барин.
Просто можно и по-другому. Чтобы ребенок сразу осознавал, что справлять свои делишки куда-то гораздо приятнее, чем в собственные штаны. А для этого нужен и собственный опыт (не когда мама через ор и крик на горшок посадила, а когда удачно подловила, подержала и сказала: смотри как здорово - штанишки сухие, а горшок мы сейчас выльем и ничего не придется стирать), и пример мамы-папы и других деток. Никто не говорит, что ребенок сразу всему научится. И Отказ от горшка тоже может быть даже после того, как вроде все начало получатся. Вы же не удивляетесь, что они не сразу научаются ложку держать и кушать аккуратно. Можно, конечно, и с ложки кормить, пока ребенок не скажет: я сам.
Детям все хочется попробовать самим и с разных позиций. Они любят экспериментировать. И многому учатся через игру, а не через заставляние.
И тут вопрос не в том, что вырастет и сам захочет. Конечно, вырастет. Все вырастают. И на горшок захочет. Никто не ходит в штаны до школы.
Вопрос в том, чему вы учите ребенка. И как
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Как по мне подгузники подгузниками, а горшок горшком.

Я бы тоже не грешила зря на подгузники. Когда ребенок достаточно подрастет, сам все будет делать. И на приучение пара дней уйдет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах