Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мягкие колпачки для когтей
отзывы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innuwka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:34    Заголовок сообщения: Мягкие колпачки для когтей Ответить с цитатой

Кто использовал колпачки для когтей/антицарапки? эффективно? и удобно ли?)))
есть какие-то отличия? или все, что продаются одинаковые?)

исправлено модератором Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnA_R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 15:10     Ответить с цитатой

классная штука, эти колпачки и как раньше их не придумали :give_heart: Кошке тоже нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Полагаю, что использование этих колпачков садизм и жестокое обращение с животными.
Попробуйте целый день носить краги?
Колпачки не дают коготкам "заправлятся" в лапки и доставляют боль и дискомфорт.

Потратьте свое время на воспитание кошечки, купите разные когтеточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Светланка 91
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 1379
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:09     Ответить с цитатой

ФС_КМ
Хочу завести котенка,но подруга говорит,что они своими коготками портят мяг7кую мебель
А когтеточки как часто нужно применять? и как кошка выдерживает эту процедуру.и тогда
уже мебели ничего не грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Светланка 91
Нашей кошке 4,5 года. Никогда не драла ни мебель, ни обои. Когтеточки есть в ассортименте, кроме того, мы ей делали специальный угол для лазания (оббили ковролином выступ стены). Кошкой надо заниматься, воспитывать ее, играть с ней. И все будет в порядке.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Светланка 91 писал(а):
ФС_КМ
Хочу завести котенка,но подруга говорит,что они своими коготками портят мяг7кую мебель
А когтеточки как часто нужно применять? и как кошка выдерживает эту процедуру.и тогда
уже мебели ничего не грозит?


ОООО котята они такие: и пищат, и шерсть везде, и еду им полезную надо, и горшок с наполнителем подобрать, и игрушки покупать, и в 4 утра побегать, и ежегодно к врачу съездить (прививки, осмотр), и в 8-12 мес. стерилизовать/кастрировать и пр. и пр. ;)

но :give_heart: умеют же они своими мягкими кошачьими лапами в самую душу проникнуть, бесконечно ждут Вас и встречают у порога, все прощают и безгранично любят....

А мебель может и поцарапать, потому что он маленький. Его, проявляя терпение и любовь нужно научить пользоваться когтеточкой. Когтеточка нужна постоянно, потому что когти, как и у людей ногти постоянно сменяются, растут и кошке необходимо избавляться от старых коготков. А мебель, что мебель - она исключительно для нашего и котячьего удобства. Для меня гораздо важнее теплый мохнатый клубочек с мокрым носом, чем диван какой-то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Я подстригаю когти своему коту. Считаю, что антицарапки приносят неудобства животному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Мы своей красотке мягкие лапки одеваем только на 2 недели летом. Так как у нас семья туристов, в том числе и кошка в этой команде. Приклеиваем их на время путешествий потому как:
Во-первых, чтобы на время путешествий она не царапала салон машины, так как ездим далеко много часов и она активно по ней передвигается.
Во-вторых, чтобы палатку и самонадувающиеся пенки не повредила острыми коготками.

По возвращении домой, накладки снимаем, дома она не вредит, когти точит на своей любимой когтедралке.
_________________
Чтение жизни и повышение удачи в судьбе. Консультант Ци Мэнь Дун Дзя, Астролог, Кинезиолог 8913-784-1615
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Накладные ногти разные. есть более мягкие и потверже.
Нам не понравились совсем. 3 дня грызли пока все не отгрызли. Ходила как парализованная. И заявления что пару отгрызет, приклейте новые вскоре успокоится не прошли. Для нее это было инородное тело, которое ужасно мешало. Выгрызала с таким остервенением, я да же на некоторое время испугалась, что лапу себе отгрызет, лишь бы избавится.
В то же время брала в СП и для знакомых. Их кошка перенесла это куда легче и в общем-то почти сразу привыкла. Диван расчесывала все равно. Зацепки стали не такие сильные, но не исчезли. Больше они брать не стали.
Т.к. колпачки отрастают вместе с ногтем менять придется каждые 2 недели.

С возрастом станут драть меньше. Моя к 12 годам остановилась на когтеточке и 1.5м. дверного косяка. Иногда мимоходом забывшись может начать точить о спинку дивана, на что ей тут же указывается и она идет на положенное место.

А пока растет купите ей столбики.
Цитата:
мы ей делали специальный угол для лазания (оббили ковролином выступ стены)
Это вообще классно, мы так любили высоко прыгать, точно бы понравилось.
Увидите как чешет неположенное, отнесите к когтеточке.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Отзывы можно почитать в темах СП по их продаже.
Но там все положительные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:56     Ответить с цитатой

после прочтения тоже больше убедилась, что не надо этих антицарапок... постоянно обновлять надо = затратно. кошке неудобно. а то и вовсе больно. а если она нагрызется их еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kati10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 822
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 10:56     Ответить с цитатой

У меня коша вообще эти колпачки не любит, смотрит на меня как на умалишенную когда я их ей цепляю :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Я решила провести эксперимент с этими антицарапками. В принципе все хорошо, кошка процедуру одевания перенесла ровно так же как и обрезания когтей, посидела пару минут потупила/погрызла и пошла, я проверяла - когти заправляются так же как и без них.
Но есть одно НО,после которого я решила больше не заниматься этим - т.к. они приклеиваются фактически на супер-клей (хоть они там что-то и пишут про бла-бла-безопасный, но как ни крути супер-клей ни дать ни взять, поэтому взять и просто снять их в один прекрасный момент у меня не получилось, осталось только ждать когда ониотвалятся сами вместе с отслоившимся когтем, отвалились со временем, но не все - осталось три, которые никак не хотели сниматься - и тут то и начинается самая "боль" - когти отрасли, явно видно что и кошарейке они мешают и ходит она как птичка-синичка цокает по ламинату :-) Так что я набралась сил, зажала кошку и аккуратненько при помощи ножничек маникюрных ей их сняла потихоньку.
После просто стараюсь регулярно подстригать коготочки и все, в принципе проблем нет,а дерет она что-то только в процессе игры и к превеликому сожалению это не когтеточка а палас, причем проверено уже тремя домами - везде одно и тоже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Мы подстригаем когти раз в неделю, колпачками не пользуемся
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aushnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.14
Сообщения: 561
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:47     Ответить с цитатой

А нашему колпачки по нраву пришлись :-)
Чесать когти об когтеточку не мешают
Запрыгивает и так на любой шкаф прям с пола (бобтейл)
А с колпачками ещё и дырки на кожаной мебели не оставляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 11:53     Ответить с цитатой

После того, как кот сделал зацепки на дорогих шторах, я отправилась в зоомагазин за этими колпачками. Странно, что чаще продаются очень яркие цвета: оранжевый, салатовый, розовый. Спокойных оттенков пока не видела.

Сначала подстригаю когти, потом капаю клеем в колпачок и надеваю на коготок.
На передних лапах все держится отлично и очень долго.
А вот задние лапы только просто подстригаем. Раз наклеили и туда - кот в тот же вечер все отгрыз. А на передних лапах ничего не трогает :-)

п.с. И покупать такие колпачки нужно с учетом массы животного. Мы берем средние по размеру на 6 кг. веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах