Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
ПАПАШИ, давайте общаться!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 21:29     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
У меня 13 кг и в магазине мне сказали, что это ну ооочень легкая. У подружки трансформер 20 кгвесит. :wink: .
ds вы правы, очень извеняюсь, но я приврала 3 кг, т.е. она у меня весит 11 кг, тоже трансформер, сейчас я залезла в инструкцию и там прочитала, так что прошу прощения за дезинфу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:59     Ответить с цитатой

Слава, спасибо за подробный и ценный для меня лично обзор. Я все сообщение скопировал и сохранил себе на комп, буду пользоваться в будущем :о).
Насчет покупок детских товаров пока что не могу особенно поделиться опытом. У нас по сути один единственный опыт - это покупка всего необходимого, что может понадобится сразу после рождения малыша. Это мы делали еще до рождения Данила, и покупали все на Толмачевской в "Друге Детства". В принципе, там нам понравилось, хотя выбор некоторых товаров не очень большой, но в целом, мы там нашли все необходимое на наш взгляд - кроватку, матрац, постельное белье, коляску, красивые (некитайские) игрушки, бутылочки, маленькую одежду и т.д. Провели в "Друге Детства" часа два, наверно, Катюша в середине этого процесса в изнеможении села (тяжело было все-таки с животом на 9-ом месяце) и ждала пока мы с будущей бабушкой выберем все остальное. Вообще я не люблю ходить по магазинам и делаю это очень редко и с большим скрипом, но вот в тот раз все было иначе - хотелось для маленького человечка вещи получше и покрасочнее. И я получил от процесса покупок именно удовольствие :о), наверно чуть-чуть сравнимое с удовольствием женщины, которая ходит по магазинам.
Кстати, о "китайских" игрушках - на всех коробочках "Мира Детства" написано "Сделано в КНР", а это и есть Китайская Народная Республика, поэтому я под словом "китайское" не всегда понимаю именно плохие товары, но вот всяческие игрушки с отколупывающейся краской лучше конечно не покупать. Еще бы был приборчик какой-нибудь достаточно простой, который бы определял из токсичной ли пластмассы сделана та или иная игрушка... :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:49     Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы по поводу проблемы прогулок с коляской. Все решения, конечно, интуитивно понятны, но все равно было ценно услышать общее мнение по этому поводу. Спасибо!

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 1:35     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Вт Окт 22, 2013 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 2:03     Ответить с цитатой

ну про кольца я там кое чего черканул... на самом деле действительно немного ритуальногов этом есть хотя я не требую постоянного ношения... Кстате несколько раз от рукопожатий наших чуть пальцы не трескались... а так все нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 9:25     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А может быть стоит подобные рассказы выкладывать в разделе "Товары для детей"? А то столько нужной информации в совсем другом разделе.


Э-э, пап попрошу не разводить! Пусть здесь общаются, очень ценная тема, таких на других форумах нет. Берегите пап!

Яло
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Вопрос к к мамам
Сейчас зима и вопрос с прогулками в коляске довольно щепитильный. Как вы в семье решили или решаете проблему с тем, чтобы вытаскивать коляску на улицу маме одной, когда папа на работе ?

Извините, что я поздно подключилась, но может быть, кому-то поможет наш опыт. В свое время мы покупали коляску, ориентируясь на: ее вес, размеры и возможность складываться. Купили самую дешевую модель Геоби-306Х , ее вес по паспорту 6,5 кг, складывается "пополам", легко и непринужденно:-) Помещается в багажнике нашей машины, что позволило нам путешествовать с дочерью с 3-х недель. Минус этой коляски - пластмассовые колеса диаметром 18 см, минимальные рессоры соответственно. Однако, лично для меня эта коляска проще в обращении, чем трансформер весом 15-20 кг. Я до сих пор могу в сложных местах просто поднять коляску вместе с Дахой и пронести несколько метров. В каше наших дорог буксуют и трансформеры, а если они завязнут, вытащить их очень тяжело. Поэтому все равно все гуляют по чистым дорогам:-) Наша коляска управляется одной рукой, в лифт проходит без проблем, по узеньким пандусам, которые есть вдоль лестниц в подъездах, тоже заезжает одной стороной при поддержке другой. И эта модель - тоже трансформер! Ее летний вариант находится ближе к земле, снижая возможную травматичность.
Трансформеры, конечно, замечательные коляски, и мы обязательно купили бы такую, живи в коттедже и гуляй по расчищенным улицам какого-нибудь европейского города:-) Я не знаю, как бы я таскала коляску с ребенком общим весом 20 кг после операции...
Вот такая коляска кажется мне лично очень удобной в отдельно взятых конкретных условиях микрорайона Щ Советского района Новосибирска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 11:47     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А может быть стоит подобные рассказы выкладывать в разделе "Товары для детей"? А то столько нужной информации в совсем другом разделе.

Я согласна с Валентиной. Как можно догадаться, если специально за этой темой не следить, что в ней есть столько полезного? Или папы считают, что обмениваться опытом надо только с папами?:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Ну а я расскажу, как я одна без папы гулять хожу. С папой вообще за три месяца ходила всего раза два, ну не любит он с чадом гулять. Коляска со съемным коробом. Перед входом в подъезд три ступеньки, довольно высокие, так что если по ступенькам тащить, ребенок рискует получить легкое сотрясение. Выкатываюсь на крыльцо, вытаскиваю короб с Антохой и спускаю на землю (пока на снег) перед подъездом. Потом стаскиваю коляску и заталкиваю обратно короб. Все, можно идти. Обратно - в той же последовательности, сначала короб на крыльцо, потом коляску. Если есть в момент этих манипуляций у подъезда добрые люди, то прошу помочь. В общем, проблемы нет как таковой. А гулять без папы мне даже нравится, можно журнальчик купить женский и на лавочке в парке читать, не нарываясь на претензии, что опять всякий бред читаю :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 23:08     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ValenTina писал(а):
А может быть стоит подобные рассказы выкладывать в разделе "Товары для детей"? А то столько нужной информации в совсем другом разделе.


Э-э, пап попрошу не разводить! Пусть здесь общаются, очень ценная тема, таких на других форумах нет. Берегите пап!

Яло

Если внимательно читали мое сообщение (с вкладкой), то поняли что это относится к рассказу о шоппинге. А не к вашему мужскому трепу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 0:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Если внимательно читали мое сообщение (с вкладкой), то поняли что это относится к рассказу о шоппинге. А не к вашему мужскому трепу.

Да я не мужчина :-) это я так берегу мужское пространство, в котором мой муж тоже немного участвует. Так что авторизуюсь теперь из-за лени вот так:
Яло
Напомню, тема топика "Папы, давайте общаться", а тем для общения может быть много. А еще по причине особенностей этой темы я пожалуй пропаду :-)
Вернуться к началу
           
 
Мама-жена папы (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 10:09     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Пишет Жена-Папы-сына-мама. (извините, не могла удержаться:-))
Пусть проблемы офф-топа решают модераторы! А если вам не нравится их действие (вернее бездействие) - попрошу писать в раздел "обсуждения работы форума", а не сюда!!! :-\

Извините, тогда я тоже не удержусь:-) Вы, Яло, что-то сильно нервничаете, Вам-то какое дело до моих слов? Вашему мужу общаться мешаю? Так пусть он сам свое мнение выскажет:-) Кстати, уж если о Правилах заговорили, так Вы тоже их нарушаете, поэтому не Вам мне указания раздавать.
В общем, странное общение у пап происходит... Отдельно взятые папы (и их жены!) решили, что у них тут такой закрытый клуб будет, живущий по особым правилам, а кому не нравится - "в сад".:-)
А Вы, Яло, пейте валерьянку, если удержаться не в состоянии, а то неизвестно до чего докатитесь.:-)
Модераторы, ну где же вы?? Сплошной офф-топик!
Наведите же порядок и объясните папам-мамам, что ценные тематические обзоры желательно видеть в соответствующих разделах, а беседы пап с папами "за жизнь" у них никто не собирается отбирать:-)
Вернуться к началу
           
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 11:24     Ответить с цитатой

Э-э, прошу прощения. Надеялась наоборот разрядить обстановку, сама так хохотала уже :-)
Пишу только потому, что надеюсь что это все вырежут модераторы :-)

Валентина, последния ваши слова побуждают меня написать вот что: это просто безобразие, галантнейших мужчин так упрекать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 13:11     Ответить с цитатой

Ох, Валентина, только что поняла, что вы до сих пор меня мужчиной считаете. Я же писала. Значит это все ко мне? Ну тогда ладно, извините в неоправданных упреках в упреке на пап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Мама жена папы и Валентина с последнем споре упомянули "чисто по мужски" и "чисто мужской подход к подаче материала..."
Мне интересно, неужели вы ( Мама жена и Валентина) ожидали встретить в теме где общаются папы "чисто по женски" или "чисто женский подход к подаче..." ????
Вообще то тема "папаши давайте общаться", если мне не изменяет память... папаши вроде начали... не прошло и пяти страниц как появились мамаши - которые лучше папаш знают как им (папашам) надо общаться и готовы их (папаш) этому тут же научить....
Если уж существует тема для общения пап, то мамам придётся потерпеть и "чисто по мужски.." и "мужской подход..." а как без этого ?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах