Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Куда поступить после 9-го класса?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 8:16     Ответить с цитатой

Jentra писал(а):
Olga_S
Откуда знаете о качестве образования в данном колледже? Сами возможно учились или кто-то из знакомых?

Коллеги есть оттуда. Правда все они продолжили или продолжают учиться в СибГУТИ. Многие заочно.
И практиканты время от времени приходят. Я сама студентов не беру на практику из-за специфики работы, но по соседним направлениям каждый год практиканты из СибГУТИ и КТИ тусуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jentra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 7:30     Ответить с цитатой

Прочитала в интернете статью о Образовательном комплексе Москвы, который создан базе колледжа, очень хорошо о нем написано, мол хорошая нагрузка на студентов, хорошая практика, есть возможность поступить в ВУЗ по окончанию колледжа, кто слышал о данном комплексе? Вот статья о нем: http://artcollege.ru/dir.php , стоит ли рассматривать данное учебное заведение, как вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Ну вот и пришло время подумать, куда же отправить учиться своего ребенка после 9 класса. В 11 класс, а потом в институт? Или уже задумать ся о получении профессии.

Новосибирский государственный технический университет приглашает абитуриентов на специальности среднего профессионального образования:

- Программирование в компьютерных системах
квалификация: программист
вступительные испытания: психолого-педагогическое собеседование на соответствие заявленной специальности
продолжительность обучения: 4г.10 мес.

- Конструирование, моделирование и технология швейных изделий
квалификация: Технолог-конструктор
вступительные испытания: Психолого-педагогическое собеседование на соответствие заявленной специальности, Рисунок
продолжительность обучения: 4г.10 мес.

- Социальная работа
квалификация: Специалист по социальной работе
вступительные испытания: Психолого-педагогическое собеседование на соответствие заявленной специальности
продолжительность обучения:3г.10 мес.

- Педагогика дополнительного образования
квалификация: Педагог дополнительного образования детей (социально-педагогическая деятельность)
вступительные испытания: Психолого-педагогическое собеседование на соответствие заявленной специальности
продолжительность обучения: 3г.10 мес.

- Издательское дело
квалификация: Специалист издательского дела
вступительные испытания: Психолого-педагогическое собеседование на соответствие заявленной специальности
продолжительность обучения: 2г. 10 мес

- Адаптивная физическая культура
квалификация: Учитель адаптивной физической культуры
вступительные испытания: Психолого-педагогическое собеседование на соответствие заявленной специальности
продолжительность обучения: 3г.10 мес.

- Организация сурдокоммуникации
квалификация: Сурдопереводчик (переводчик русского жестового языка)
вступительные испытания: Психолого-педагогическое собеседование на соответствие заявленной специальности
продолжительность обучения: 2г. 10 мес

- Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
квалификация: Художник-мастер, преподаватель
вступительные испытания: Психолого-педагогическое собеседование на соответствие заявленной специальности, Рисунок
продолжительность обучения: 3г.10 мес.

Адрес: проспект К.Маркса 20, корпус 8.
Контактный телефон: 8 (383) 315-38-42
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Genetic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.14
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Вот в настоящее время с Вашим мужем, скорее всего, не соглашусь.. сейчас работодатель смотрит на ОПЫТ работы, а не на диплом! Если ты закончил вуз, но нет опыта, то ты маааало кому нужен. Мой молодой человек вообще без всякого образования - после 9 классов учился в авиационном колледже, но диплом писать не стал, говорит: "А зачем мне эта корочка, главное - мои знания". В итоге за 5 лет работы в разных компаниях дошел по карьере до ведущего инженера в сфере, которая здесь упоминалась, сфера ИТ) с зарплатой выше средней и выше моей в два раза (мне стыдно даже признаться, что я с 2 вышками :-? ). Я не пропагандирую, конечно, совсем не получать образование, но и зацикливаться на дипломах не стоит. Дело еще в том, что в вузах много курсов, которые непосредственно для работы совсем не нужны. Насколько я знаю, в колледжах Уже и сильнее направленность на специализацию. Вообще, по хорошему, надо выбрать то, что сыну нравится, выявить его сильные стороны и усиливать их для достижения максимального результата. Сейчас время идет очень быстро, высшее образование длиной в 5 лет бывает уже не актуально в момент его окончания, поэтому необходимо, действительно, уметь видеть перспективы. Успехов!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Кому интересно пишите в личку, подскажу и помогу где у нас образование после 9 классов (действительно образование ,а не создание видимости) .
Сама из системы образования я и уж извините не имею права давать в открытую оценки :oops:


Если интересно для многих могу сделать такой обзор (создать отдельную темку)

У нас сейчас очень много поменялось в соответствии с новым законом об образовании и не везде в пользу наших детей, и что бы вы не бежали по граблям наварное надо делать все же такую не большую проф ориентацию с правдой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Лёлька*
Создайте отдельную темку, я думаю многим будет полезно. Нам хоть и рано ещё, но есть уже друзья, которым будет полезно узнать.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:08     Ответить с цитатой

кто знает где учат на социального психолога после 9 класса
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:30     Ответить с цитатой

nuta78
После 9 класса на психолога точно нигде нет!
Могу предложить http://www.nstu.ru/info/facult/isr/abit/#2-2
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Айлив
это мы знаем после 11 класса
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 18:33     Ответить с цитатой

А если у ребёнка хорошо с математикой, то какое практическое применение можно найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 0:45     Ответить с цитатой

pima
1. Ученый-математик;
2. Учитель математики;
3. Финансист/экономист;
4. Бухгалтер/аудитор;
5. Маркетолог;
6. Программист;
7. Если хорошо с физикой - любая инженерная специальность.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Snegnaya
Спасибо за варианты :-) .

Но вот как-то всё это обыденно. Ну. вот закончит ре, скажем, экономический факультет, и станет одним из многих экономистов, которых, как говорит статистика, у нас в переизбытке. Или будет вести двойную бухгалтерию, чисто зарабатывая себе на жизнь. Скукотища...
Интересно, есть ли что-то связанное с новыми технологиями/инновациями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Лёлька*
Это было бы замечательно - создание такой темы :give_heart:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 13:09     Ответить с цитатой

pima
Связанное с инновациями - это п. 1 :-)
Например физ-мат или мех-мат НГУ.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 17:16     Ответить с цитатой

pima писал(а):

Интересно, есть ли что-то связанное с новыми технологиями/инновациями?


Есть.
Инженер-композитчик:
Подбирает композитные материалы для производства, в том числе с использованием 3D-печати, робототехнических устройств с заданными характеристиками.
Где учиться:
Московский физико-технический институт
Томский государственный университет
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики
Дальневосточный федеральный университет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах