Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ВПР Мультикистоз правой почки, пиэлоэктазия левой почки
Проконсультируйте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunnn07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 23:42    Заголовок сообщения: ВПР Мультикистоз правой почки, пиэлоэктазия левой почки Ответить с цитатой

Здравствуйте Максим Валерьянович!
Моя дочь родилась 16.06.2013 г. Сейчас нам 7 месяцев. У нее врожденный порок развития мультикистоз правой почки. В возрасте 3х месяцев поставили еще и пиэлоэктазию левой почки. Это мой второй ребенок, первый - 10 лет здоров. Роды были естественным путем на 37 неделе.
Скан узи прилагаю.
Мы сдавали ОАМ 14.01.2014 г. Педиатр сказал, что пришел анализ плохой. Был обнаружен белок и еще какой-то показатель.
Пересдали 21.01.2014 г. Белок в моче не обнаружили, но сказали, что плотность мочи повышена.
До этого анализы приходили хорошие.
К сожалению у меня нет на руках свежих результатов, но если это важно, я, как только заберу их из поликлиники, также отсканирую



Сопутствующий диагноз ВПС ОАП (прооперированный 29.10.2013 г.) На приеме у уролога были только один раз, в октябре прошлого года. Рекомендовано ОАМ ежемесячно и узи почек раз в 3 месяца.
Мои вопросы:
1). Насколько серьезна наша ситуация? К чему нам готовиться?
2). Слышала, что пиэлоэктазия - это может быть началом гидронефроза. Это так? Что делать, чтоб избежать неблагоприятного исхода?
3). Есть ли вероятность того, что правая почка (мультикистозная) сохранила функциональность? Возможно ли, что в будущем на ее место можно будет поставить донорскую почку, либо как-то ее "вылечить"?
4). Сможет ли моя дочь в будущем стать мамой?
5). Какова тактика ведения таких больных?
6). Что мне еще нужно знать о нашем диагнозе? Трудно сформулировать вопросы, когда об этой проблеме ничего не знаешь. Может быть Вы найдете время рассказать мне о диагнозе подробнее, с различными вариантами течения и лечения.
Заранее благодарю Вас за уделенное нам время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:37     Ответить с цитатой

sunnn07
Добрый день. на все ваши вопросцы лучше отвечать очно. сможете подойти на консультация? куда и когда я вам напишу в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnn07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Спасибо,Максим Валерьевич, что откликнулись.
Мы бы рады попасть на прием к хорошему специалисту, но к сожалению мы из другого города и даже региона!
Буду благодарна, если сочтете возможным ответить хоть на некоторые вопросы. Наши врачи не очень общительны, ничего не объясняют и предлагают только наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 10:33     Ответить с цитатой

sunnn07
ответил в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnn07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Максим Валерьевич, здравствуйте.
Скажите, достаточно ли результатов урографии, чтобы определить, что мультикистозную почку нужно удалять?
Мы сейчас находимся в нашей детской областной больнице на обследовании. Сдали все анализы, прошли узи и сегодня делали урографию. Результатов и заключений еще не видела. Со слов наблюдающего нас врача: анализы отличные, урография показала, что правая почка не рабочая, а левая в норме.Диагноз мультикистоз подтвердился. Решили пока цистографию не делать, но ждем еще заключения и консультации уролога.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:43     Ответить с цитатой

sunnn07
на основании урографии такое решение принимать можно. а расширения полостной системы правой почки нет? рефлюкс они полностью исключили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnn07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Правая почка мультикистозная. Левая в норме. Все со слов врача. Точнее не могу пока сказать.
У ребенка рвота, температура, под утро судороги были. Это реакция на контраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:22     Ответить с цитатой

да. это могла быть такая реакция. я бы вам рекомендовал настоять, на цистографии. Т.К. почка одна, для того что бы исключить рефлюкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах