Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Муж хочет еще ребенка, а нам уже по 40 лет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Сална
Очень согласна. Когда перерыв большой, по возможности рождения третьего ребенка очень много размышлений. Прежде всего, финансы, потом собственное здоровье, налаженность быта, работа и пр.
Это первого можно родить по безумному "хочу". Во взрослом состоянии прагматика побеждает эмоции. И инстинкты.
Хотя возможно, прагматика в данном случае всего лишь прикрытие эгоизма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 2002
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:28     Ответить с цитатой

?????
не одна, точно не одна.)))))

Ситуация такая же. Папа помогает. Про мат. капитал- смешно слушать, да и получили мы его уже. Все - таки меня материальный вопрос смущает. У нас много денег идет на образование детей. Старшие дети относительно большие, но ведь дети же! Вам старшего нужно будет учить в институте, как то в жизни помогать устраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Если вы хотите ребенка, то какая разница сколько вам лет, 25 или 40. Вокруг полно примеров, когда рожают в 40 и старше и все счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
А при чем здесь примеры? Оценивать надо собственные возможности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Ну вот, уже и не рожают, не посоветовавшись с Сибмамой))))))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
?????
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Да в том то и дело, что я не хочу. Просто не хочу и все. Беременности пока нет и видимо не будет. А про здоровье и финансы: малыш это всегда риск. Знаете, как врачи говорят, они говорят идем в роды. И даже лучшие гинекологи не всегда знают чем роды закончатся. Доказано, что с 3 риск кровотечения выше, чем при предыдущих родах. Если решусь пойду сдавать анализы, делать обследования и советоваться с докторами. Так с кандачка сказать сложно. Нет здоровых людей есть недообследованные пациенты. И с финансами по разному было за 20 то лет, денег сейчас хватает и малыш нас особенно финансово не стеснит, но жизнь такая штука, что никогда не знаешь, что ждет впереди. Пока все стабильно, но с дитем надо как минимум лет на 10 быть уверенным в безоблачном будущем. Это с одной стороны. А с другой стороны у мужа на блажь он реально хочет ребенка. Со второй он смог найти нужные слова, но тогда беременность уже была. Сейчас не знаю есть ли такие слова. У меня просто и так душа на две половинки разделена ( я просто из породы сумашедших мамаш со всеми вытекающими последствиями).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:40     Ответить с цитатой

?????
Я бы родила только в случае "так получилось", но целенаправленно планировать - точно нет, ну разве что денег в избытке, чтобы няня круглосуточная всегда под рукой, а мамочке только "ути-пуси" разводить, ну и конечно не работать уже, а наслаждаться прелестями познего материнства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:44     Ответить с цитатой

?????
а при чем тут риск кровотечения? рожают и по 5 и по 7, и без кровотечений, и все нормально. дело разве в этом? я просто не вижу смысла искать повод, ну если не хотите... это разве не аргумент? это всем аргументам аргумент :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:51     Ответить с цитатой

?????
А мы родили. :in_love: Мне 40, мужу - 42. У нас теперь вторая молодость. :haha:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
?????
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:54     Ответить с цитатой

Tati78
Пожалуй я прислушаюсь. Не работать я не могу. У меня всегда были свои деньги и честно я не представляю, как смогу просить у мужа деньги на какие то необходимые мне траты. Он оплачивает крупные расходы и расходы на детей, а с остальным я благополучно справляюсь. Я даже машину себе купила сама ( он не хотел, говорил что вожу плохо а еще и с детьми ездить буду). Я уже по другому не смогу. Поэтому наслаждаться поздним материнством не получиться.
Мышь городская
А почему бы с умными людьми не посоветоваться. Это когда выбора нет решать нечего, а когда есть возможность подумать стоит послушать мнение людей, которые для себя подобную проблему решали или уже решили :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:04     Ответить с цитатой

????? писал(а):
Да в том то и дело, что я не хочу. Просто не хочу и все.


Этого честного ответа я и ждала. Вы хотите чтоб Вас надоумили как придумать чтоб муж отстал со своей бредовой идеей и отношения не пострадали? Так надо и писать. А не спрашивать у нас беременеть ли Вам.

Щас девчонки накидают Вам вариантов. Навскидку - придумайте себе болячку и честно ее "лечите"..пока муж не остынет.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:18     Ответить с цитатой

?????, если вы сама не хотите ребенка, то и говорить не о чем.

Если вы только-только отдохнули от детей, младшему из которых уже 14 (!) лет, то у вас темперамент совсем не тот, чтобы в 40 лет рожать.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:40     Ответить с цитатой

?????
Если есть возможность,то почему бы и нет.Сейчас многие рожают в сорок и ничего.А вообще взвесте все за и против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:55     Ответить с цитатой

?????
Возможно Вам нужны не советы женщин которые хотят или не хотят детей, а тех кто уже с третьим и в 40..Как и что они чувствуют,как живут.В болтушках есть 2 темы мамочек за..30 и за 40.И тут же в многодетных можете почитать.
Мне 41 у меня 4-ый сам принял решение родится :haha: Он нас с папой даже не спрашивал. Воспитываем чудесного карапуза.Просто чудесного :give_heart: Да,тяжело, спать хочется, в театр хочу :oops: Это такое время когда и родители не посидят уже с малышом,и старшие дети живут своей жизнью.. С маленькими детьми жизнь другая,я узнала новых авторов детских книг, я теперь знаю что такое "часы Бена" я снова в теме :lol: .Как то так.
Спрашивайте,что интересно.Я за детей :give_heart:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014


Последний раз редактировалось: Зимний сюрприз (Сб Янв 25, 2014 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Рожая в 40 надо быть готовым к тому, что риск различных заболеваний и генетических отклонений сильно увеличивается. У моей свекрови знакомая тоже 2-го поздно родила, так количество обследований и анализов существенно было больше. И еще когда ребенку будет 18 вам будет 58, сможете ему образование дать?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах