Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Украшение тортов - 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Украшение тортов - 3 Ответить с цитатой

Продолжаем необъятную тему Украшения тортов. Приглашаю всех к конструктивному и доброжелательному разговору.
Просьба(считайте это отныне требованием модератора ;) ) - давайте к каждому фото "прикладывать" краткое описание - "внутри торт такой-то, покрытие такое-то, элементы украшения из того-то", чтобы все начинающие могли ориентироваться, что из чего можно сотворить и могли конкретные вопросы по украшениям задавать

Обсуждаем все тонкости и хитрости, рецепты и технологии.
Отныне разрешены как похвалы, так и конструктивная критика в адрес изделий.
Запрещается переход на личности, выставление оценок людям, сравнение способностей и опыта. Данная тема не только для профессионалов, но и для начинающих. Давайте помогать друг другу, а не конфликтовать и не соперничать!
Офф-топ буду резать. За переходы на личности буду выносить предупреждения.
Всем новичкам советую перечитать Правила форумов Сибмамы.

С уважением, модератор.

Предыдущие темы:
Украшение тортов-1
Украшение тортов-2


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Сб Окт 04, 2008 20:05), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:16     Ответить с цитатой

выношу сюда :) раз уж там разговор закончен ;)
вес около 2 кг внутри шоколадно банановый торт :)


паутина из белого и черного шоколада, фигурки из марципана и синее покрытие тоже марципан
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Девочки! Всех с открытием новой темки :4U: :puh:

Тия очень красивое открытие темы! Классно выполнен! А фигурок нет поближе рассмотреть?

А я вот сегодня приглашаю вас на тракторочке прокатиться :gonki: :kart: :D

Вес примерно 4,5кг, внутри белый ванильный бисквит, пропитан фруктовым сиропом, прослойка из вишни и кураги, крем йогуртовый вишневый. Покрытие мастика маршмелоу и шоколадная мастика. В трубе - свеча-фейерверк :salut_smile:





_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 17:00     Ответить с цитатой

вау!!! классный трактор :) а у меня не получаются правильные форма... муж говорит что мой конек это мультяшки и цветы :D а фигурок поближе пока нет :( вот муж вернется и я посмотрю в его фотоаппарате может и фигурки сфотал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Тия
я не вижу твоих фото..нет пока внешнего инета.. :-(

Натаход
стройка очень реалистично получилась..турки такие серьезные.. :haha:
Трактор хорош!
Как крылья делала над колесами и крышу? Мастика из маршмеллоу не держит так форму, ну если не сушить заранее.. :aga-aga:

Ну после трактора.. прошу покататься на яхте. :D Внутри медовый многослойный. Вес 4 кг.
Покрытие мастика из маршмеллоу, палуба :haha: из шоколадно-мармышковой мастики. Море-декоргель, пена-белково-заварной крем.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Натаход
забавный ход - труба-фейерверк :-) На столе должно выглядеть здорово!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 20:08     Ответить с цитатой

Натаход, очень здорово!!

Стройка -супер, товарищи строители как живые 5ballov

А трактор.. мечта любого мальчишки 3 лет, мой бы обалдел от радости точно!! ЖрдщзЖ :super:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Тия, классно, чего только не видела с человеком-пауком, а вот торт первый раз, интересная задумка gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 21:44     Ответить с цитатой

Тия
Brusnica
Скорпиоша
SolLa
спасибо :D :4u:
Brusnica Таня, вот что значит глаз мастера-профессионала :yes: - крыша и крылья - цветочная паста :D
Вот так экскурсия у нас получилась :lol: Яхта здоровская! 5ballov Тросы, по бокам которые, из чего плела? :D Палубу плохо видно - пойду поближе порассматриваю :-) И подставка классно вписалась - расскажи из чего сделала?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 21:50     Ответить с цитатой

Brusnica, симпатичная яхта :puding: Почему девушка одна? так и просится кавалер к ней рядышком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Тия, торт классный - супер подарок для мальчика :oops: ! У меня сыну понравилось - очень! Такие фигуры и задумка - как все по фильму!
Наташа - ну цвет такой шикарный и сам трактор - как игрушечный. А свеча фейерверк - настоящая :eek: ???
Таня, яхта - так романтично! и волны, пена... мммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 1:29     Ответить с цитатой

Тия
Тортик ВАУ!!! Очень приятный - я тоже люблю торты, похожие на торты!!! :-) А тут еще и марципан мой любимый!!!Умничка - как шоколадом поработала!
меня поразил цвет у покрытия - как сделала? Марципан ведь очень блекло красится...

Натаход
Спасибо за пояснения, попробую взбить по твоему рецепту... Прошлый раз двойную порцию пудры вмесила.
Трактор определенно достоин трехлетнего малыша!!! :D И главное, не избитая тема - а то все машинки... Там трудно сильно разогнаться - а тут и расцветка такая десткая и еще свеча меня поразила! Ну про детальки вообще молчу - знаю, что это адский труд! :aga-aga:

Brusnica
Тоже с новым дизайном!!! Оченьсимпатичная яхточка, сразу на море захотелось... Ну, Татьяна всегда знает какие-нибудь укромные места, где можно купить белые мармышки. Мне лично они неизвестны :lol: Море очень похоже по цвету - сама красила или гель такой?
А почему яхта нависает над подставкой? Это задумка такая?
SolLa, а рулить кто будет? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 4:03     Ответить с цитатой

Девочки,я тут пропустила многое,но в предыдущую тему уже не буду возвращаться,начнём от сюда комплименты раздавать.
Тия,замечательно,вигурки классно получились
Натаход,ты уже просто спец по технике.(Может мастер-класс оформишь по машинам?) Очень нра этот трактор! С фейерверком-класс!Brusnica,яхта-супер,дама тоже :D
Я тоже с тортиками.
Бисквит,йогуртовый крем,вишня.Покрытие и фигурки из мастики.вес 2,1кг,покрыт сливками растительными

Это медовый с кремом из варёной сгущёнки,бант из шоколада,розы из яблок.вес 2 кг.


Последний раз редактировалось: Иринка-сахаринка (Вт Окт 07, 2008 17:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, выставляю на ваш суд :oops: После ваших шедевров, :shock: мне сюда и сунуться стыдно.



Делала на ДР мужа другу. Внутри медовый, на верху ганаш, покрыт и украшение из мармышек. Размер 24x33 cм
Выкройка может и ничего, а вот матерьяльчик чуток бракованый попался :-x . Ну да ладно. Как первый раз, сойдёт. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:37     Ответить с цитатой

Lalaila,очень даже неплохо.Муж так вобще наверное в восторге был :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка писал(а):
Lalaila,очень даже неплохо.Муж так вобще наверное в восторге был :D


Муж присутствовал при изготовлении. А сегодня мы несём эту рубашку в подарок его другу. tortik . Про реакцию расскажу позже, если интересно. От меня такого никто не ожидает nono .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах