Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
автоболтушка 7
для водителей и учеников автошкол

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Посмотрела записи с регистратора из Новоалтайска. Вроде всё правильно я ездила. Т-образный перекрёсток, у меня левый поворот.

Я останавливалась и пропускала всех ото всюду. При этом едущие слева прямо останавливались и смотрели на меня. Хотя у левых знак "Главная дорога". Было ощущение, что они меня по помехе справа пропустить пытаются. Может место просто аварийное, страхуются.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 13:47     Ответить с цитатой

И снова я в гордом одиночестве (муж нещитово) чистила парковку. Меня не было десять дней, никто, естессно, и не подумал. Вдоль поребрика снега нападало, после нашей работы видно, что машина чуть не на метр отстоит. К весне на дорогу б уже выползать пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 19:39     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Посмотрела записи с регистратора из Новоалтайска. Вроде всё правильно я ездила. Т-образный перекрёсток, у меня левый поворот.

Я останавливалась и пропускала всех ото всюду. При этом едущие слева прямо останавливались и смотрели на меня. Хотя у левых знак "Главная дорога". Было ощущение, что они меня по помехе справа пропустить пытаются. Может место просто аварийное, страхуются.
а что-то не видно знаков приоритета на твоей картинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Тут "stop" вместо "уступи дорогу" работает. Справа вообще знаков нет (оно и понятно), а слева "главная дорога" висит, специально просмотрела этот перекрёсток со всех сторон.
Тут может быть летом видимость плохая из-за кустов (сквер права), поэтому stop повесили
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:43     Ответить с цитатой

pooha
ну может тот слева просто боялся просто всех? на всякий случай решил пропустить?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

у нас кстати есть места, где приоритеты сменились не так давно, и там вполне логично люди все равно останавливаются, так как не все отслеживают изменения в знаках, лучше уж остановиться, чем в бочину получить.

У нас вот возле лаб корпуса НГУ на кольце тоже приоритеты все время переставляли, и вот некоторые до сих пор с Коптюга едут как по главной, хотя им там повесили знак "уступи дорогу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 23:57     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Посмотрела записи с регистратора из Новоалтайска. Вроде всё правильно я ездила. Т-образный перекрёсток, у меня левый поворот.
Я останавливалась и пропускала всех ото всюду. При этом едущие слева прямо останавливались и смотрели на меня. Хотя у левых знак "Главная дорога". Было ощущение, что они меня по помехе справа пропустить пытаются. Может место просто аварийное, страхуются.

А может просто пропустить хотели? :) Есть же у нас места, где просто пропускают (вежливые), тк иначе выехать проблематично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Кто их знает.
Меня сейчас из дворов машина выпустила неожиданно. Я вроде и не спешила, всё равно приятно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 17:21     Ответить с цитатой

я вчера легким движением метлы дворник из гнезда выдернула, пока с подругами пытались его обратно приколхозить, снегу на лобовик нападало слишком много, чтобы ехать без дворника, был бы пассажирский хотя бы, а с отсутствующим водительским показалось неразумным. Пришлось звонить мужу, чтобы приехал и прицепил дворник, благо в пределах Академа оказались. Муж сказал, что приедет при одном условии, что я весь вечер буду тренироваться снимать-надевать дворники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Муж сказал, что приедет при одном условии, что я весь вечер буду тренироваться снимать-надевать дворники.

=)) И на как договорились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 20:52     Ответить с цитатой

С первого раза запомнила, но сделать не смогла :oops:
там корявая система: дворники надо просунуть, потом до щелчка задвинуть, в конце захлопнуть крышку. "Детям маленького роста жить на свете очень просто" - не дотягиваюсь, вот и вся отмаза, опять же когти искусственные жалко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Danaya
У меня в ночь с 27 на 28 декабря во дворе пытались дворники снять, один сняли, один (водительский) выломали вместе с поводком. Сами дворники на смену уже были куплены (на зиму менять собирались, да все руки не доходили). Кое-как купила я поводок (нащла на разборе в Кировском районе), поехала на СТО устанавливать. Поводок мне установили, но пришлось еще просить СТОшников (за доп. плату, естественно), чтобы они мне и дворника приделали, т.к. сама я их одеть не смогла. Снять старый с отломанного поводка, кстати, тоже. Хотя, какзалось бы, уж когда у тебя поводок с дворником в руках, вообще проблем не должно быть. Крути, как хочешь, и снимай. Ан нет ((( Не смогла (((
Хорошо, в тот день ни снега, ни дождя не было... А чтобы грязь из-под колес в лобовик сильно не летела, соблюдала большую дистанцию. Правда, находилась куча умников, которые в эту дистанцию вклинивались :mad: Но ничего, доехала без проблем. Поменяла поводок. Так радовалась, что все закончилось удачно! Потому как 29.12 надо было выезжать в Шерегеш, а там без дворника я бы не проехала. Снег валил так, что дороги дальше 2 метров от капота вообще видно не было... Даже с дворниками...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:01     Ответить с цитатой

ух я злющая... аж трясёт
дочка сегодня поехала с папой в поликлинику
я их довезла до перехода на Сибиряков-Гвардейцев, высадила перед переходом, потом пропускаю
во втором ряду тоже машина встала пропускает
и вдруг из третьего ряда выскакивает Honda Fit, мчится, не тормозит и ещё сигналит, типа "чё идёте, уроды, я тут лечу"
хорошо, муж у меня вообще побаивается зимой дороги переходить, на пять раз смотрит
но если честно, чудом их этот урод не сбил
я даже номера запомнила!!! к061рк 154 регион
так вот на этой машине был значок "Ребёнок в машине". Если это водятел не знает, что такое пешеходный переход, если правила писаны не для него, если 2 ряда остановились, а он (тут слово неприличное было написано) считает, что может и дальше лететь - то ему надо запретить не то, что детей возить, вообще за руль садиться!
мне советуют в ГИБДД обратиться, но у меня нет регистратора, да и ничего же не случилось... ну нарушил, но никто не пострадал (слава Богу)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Ирина, слов нет!

Именно поэтому до сих пор пасу ребенка - забираю/отвожу в школу.
Идем с ним как-то, ссоримся из-за его самостоятельности, что я его за ручку вожу, впереди нас мальчишки возраста сына. Сын мне их ставит в пример, что типа это из параллельного класса, и они сами уже ходят. Подходим к дороге, правый ряд из пропускает, они доходят до середины этой машины, а во втором летит волга и еще и поддает газу! Я заорала благим матом, пацаны остановились, на меня обернулись, волга мимо них пронеслась. Сын мой заткнулся на полуслове, а я до конца дня в себя приходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паладин
Студент
Студент


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1854
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Кохтик
у меня было с предыдущей машиной
утром - я в душе, сигналка сработала - я к окну подбежала (но пока из душа - пока дошла) - ничего не видно
ну ладно, собираюсь дальше на работу, вышла - сморю, а у меня бампер поцарапан(((((( и никого, мне на работе сказали, что это так "аккуратно" выезжал кто-то
но у меня там бампер боевой был, так что неприятно - но что поделать
и с теперешней машиной случай был
стояла она на парковке, я на тренировке была, но там, похоже, припарковаться кто-то решил и не рассчитал габариты своей машины и у меня на бампере и на водительской двери серебристая краска осталась, сигналка сработала, а что толку - я пока оделась (начало зимы было), пока вышла - ан нет никого :mad:
купила баллончик краски, шкурку и мне закрашивали......

а вот в вашем случае - я очень надеюсь, что виновного накажут и жду концовки истории :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Ирина
ох...... :aga-aga:
но вот и водители есть - не особо адекватные и пешеходы.......................

вообще - мое мнение, что если дорога больше 2-х полос в одном направлении - нерегулируемые пешеходные переходы - это не совсем верно, точнее - это опасно.........
вот пример - Немировича
там 3 полосы, и если по первой едет автобус или дальномер какой, или грузовик (а в том месте они все медленно едут, т.к. остановка там рядом), то и не сильно понятно, чего он притормаживает, и из-за него не видно, что там происходит........... а летом еще из-за деревьев и знак пешеходного перехода не сильно видно :mad:
или на Красном проспекте, аналогичное место есть
я сама там чуть двух девочек не сбила, т.к. из-за троллейбуса мне не было видно, что кто-то дорогу переходит, а троллейбус к остановке подъезжал, я думала, что он поэтому и притормаживает........ и тут из-за троллейбуса 2 девочки выходят, хорошо лето и сухо и я резко по тормозам (и ехала я не очень быстро) и я успела за тормозить, но меня трясло потом................. :eek:
_________________
если я Вас нервирую или раздражаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.....................

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Кохтик
ох, Регина, да что ж все проблемы какие-то с машинками у тебя :-( (хотя чья бы корова мычала :haha: ) найти и наказать, чтобы в следующий раз неповадно было! :aga-aga:
а тамагавк - это да, очень занимательная игрушка - вот моя похоже "скучать" по мне начинает минут через 15 как на охрану ставлю и тут же "плачет" :-) …у меня тоже неприятный случай был на парковке - бампер задний немного шоркнули (обидно - новенький совершенно...) и сигналка же даже не смолчала, правда в не самый подходящий момент -
Скрытый текст:
я сидела/лежала на кресле у моего самого "любимого" врача :lol: ...вот тут уж точно не сорвешься бегом на парковку...

вообщем очень надеюсь, что проблема решится быстро и с положительным для тебя итогом! :give_heart:

Ирина писал(а):
ух я злющая... аж трясёт
дочка сегодня поехала с папой в поликлинику
я их довезла до перехода на Сибиряков-Гвардейцев, высадила перед переходом, потом пропускаю
во втором ряду тоже машина встала пропускает
и вдруг из третьего ряда выскакивает Honda Fit, мчится, не тормозит и ещё сигналит, типа "чё идёте, уроды, я тут лечу"
хорошо, муж у меня вообще побаивается зимой дороги переходить, на пять раз смотрит
но если честно, чудом их этот урод не сбил
я даже номера запомнила!!! к061рк 154 регион
так вот на этой машине был значок "Ребёнок в машине". Если это водятел не знает, что такое пешеходный переход, если правила писаны не для него, если 2 ряда остановились, а он (тут слово неприличное было написано) считает, что может и дальше лететь - то ему надо запретить не то, что детей возить, вообще за руль садиться!
мне советуют в ГИБДД обратиться, но у меня нет регистратора, да и ничего же не случилось... ну нарушил, но никто не пострадал (слава Богу)

ужас… :eek:
а это точно была хонда фит? Может ист? Какого цвета? Просто я по утрам регулярно по станиславского с истом езжу, в номере буквы точно крк и есть 06 (за третью цифру не уверена - либо 1 либо 2), за рулем мужчина.

а я когда за рулем, пропускаю пешехода на нпп и вижу по зеркалам, что тс на соседних полосах несутся и тормозить не собираются - всегда сигналить начинаю (привлекает внимание и пешехода и водителей :aga-aga: ).
Последний раз так делала на фабричке, есть там нпп, темно, народу там бывает мало, но вот женщина начала переходить дорогу, крайняя правая остановилась, я в средней останавливаюсь. Тут смотрю по крайней левой девятка несется, и как бы тормозить не собирается, женщина уже перед капотом моего автомобиля, я на клаксон - женщина остановилась и девятка по тормозам, с визгом, но остановилась, выкатилась правда чуть ли не в плотную к зебре... :mad: женщина правда как-то странно на меня посмотрела, ну да и ладно - пусть думает, что я курица такая, пешеходам сигналит... ;)
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах