Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Время купания и сон
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В котором часу купали/купаете малышей?
20.00
38%
 38%  [ 5 ]
21.00
38%
 38%  [ 5 ]
22.00
23%
 23%  [ 3 ]
23.00
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Время купания и сон Ответить с цитатой

Вот решила провести опрос, чтобы и себе помочь и может еще кому-то. Хочу установить время купания. Читала, что оно должно быть четко в одно и то же время каждый день, чтобы у деток ритм и режим выработался. Поделитесь, пожалуйста, кто в какое время купал малышей, когда они были маленькие (или у кого они сейчас маленькие) и кормите сразу после купания или сначала купание-сон, а потом еда.
Я вот сейчас купаю в 22.00 и думаю, а не поздно ли это :aga-aga:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Да все зависит от распорядка дня. Он же еще и поменяется несколько раз у вас.
Вот сначала с 3 часов перерыва между кормлениями к 4 часам перейдете, потом моменты пойдут с количеством снов и их продолжительностью... Купаю я до вечернего кормления - если дети активно двигаются в воде, на полный желудок это делать не очень хорошо, мне кажется -1, а 2- дети часто засыпают во время или после еды, я своих старалась "шевелить", чтобы ели нормально
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Купались в 20.30.
В 21 начинали укладываться спать, засыпали с грудью.
т.е. купаемся, плаваем. В Вашем возрасте старалась что бы детки устали во время купания. Потом легкий массах. зарядка (не всегда), еда и сон.
Старшую купала где-то в 21.30 и с 22 начинала спать укладывать.
А с младшими решила, что вечер должен быть МОЙ, а дети пусть пораньше лягут спать. И с рождения к этому и приучала.
Я бы с 22 перенесла, можно делать это постепенно, сдвигая минут на 10-15 каждый день. Со старшей так и переносила купания на более раннее время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Мы купались, и сейчас стараемся укладываться в промежуток с 21 до 21.30.
Активно подвигаются в воде, кушают на ночь молоко и в люлю :-) обычно в 22 уже дрыхнут. Утром просыпаются в 9-9.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Мы купаем с 19-00 до 19-30. Потом кефирчик и баиньки. К 20-00, край к 20-30 спят.
Бывает, что отдельные личности подскакивают, но это у нас уже индивидуальные особенности поведения. Утром вствют в 8-00 - 8-30. Но мы валяемся до прихода няни, те до 9-00, а потом понеслась......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 457
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, пр.Дзержинского
Карта № 017774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Мы купаемся где-то в 21.30-22.00, хотя спать ложимся не раньше 12 ночи, привыкли, даже если я провороню со временем, начинают капризничать и вещи на себе дерут, подъем в 10-11,пока не могу перейти на другой режим, чтобы по-раньше укладываться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:24     Ответить с цитатой

а мне кажется детки сами подскажут ко скольки спать. мы сначала около 22 купали. но они часов в 20-20:30 засыпали и прям крепко, как будто на ночь. и их поиходилось будить. поэтому стали купать с 20-20:30 до 21. в 21 уже в кроватках. пока режим не меняют - привыкли. мне кажется такой режим и взросленьким подойдет, не только грудничкам. и да, как перенесли на пораньше, хоть время для себя появилось.
и очень облегчило купать двоих одновременно. до месяца купали в маленькой ванночке, поэтому по одной по очереди.
на голодный желудок не могут купаться - перед купанием как раз доедят из груди, а как покупаются - из бутылки по полной налопаются. устают в ванной жутко, тк плюхаются активно и вылазиют голодные как волки. о том, чтобы что-то делать с ними между покупались и покормить -даже речи не может быть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:30     Ответить с цитатой

мы купаемся в 20.00 минут 40-45, в 21.00 ложимся в кровати с бутылкой молока и спим до 8.30-9.00.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:49     Ответить с цитатой

ОляЯ
У нас была такая же проблема, раньше 12 ночи не засыпали (редко в 23.00). Купание обычно начиналось не раньше 22.00 и до 23.00, потом кормежка и спать. Просыпались около 11 утра, бывало и позже.

А сейчас вернулись от бабушки и дедушки с новым режимом. Купаем теперь не позже 21.00, (иногда и в 20.00) и в 22.00 уже гарантированно спим. Встаем теперь в промежутке с 7.30 до 9.00. Конечно детям такой режим полезнее.

Когда были совсем маленькие (в 2 мес) засыпали в промежуток с 22 до 23.30, но всегда на подушке для кормления, возле тити. Потом переносили их в кроватки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы и советы :in_love:
Купание у нас теперь в 19.45-20.00, 20 минут купаемся (полчаса пока не выдерживаем, плакать начинают), затем одеваемся, витаминки, кушать из груди и баиньки.
Тока у меня малые встают в 5-6 утра и уже не хотят спать :aga-aga: хотят спать потом опять к часам 9-10 утра. Вот как бы сделать так, чтоб просыпались на гуляние не в 5-6, а в 7-8-9? :aga-aga:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 0:49     Ответить с цитатой

Lerushka
Мои постепенно переползли на вставание в 8-9-10 после того, как перешли на одноразовый дневной сон :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 0:51     Ответить с цитатой

У моих еще время просыпания зависит от времени года. Солнышко раньше встает и дети с ним
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Biaka
Нумы пока спим с 21-21.30 до 5-6, потом укладыааю их в 9 на 1-2 (спят у меня подмышками и я вместе с ними :-) ), и потом на улице с 16 до 17..вот потеплело,хочу с ними авходить на улицу 2 раза,утром и после обеда. :aga-aga:
Кошелёчкина
Да,это наверное тоже играет роль :aga-aga:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах