Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Печёночный торт
флешмоб с 6 по 12 января 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena_obolonina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 45
Откуда: Metrositi
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Какая вкусняшка у всех :give_heart: интересно а для мультиварки есть рецепт тортика :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Osk@
Обожаю торт черепашка, но печеночную черепашку никогда не ела :haha:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:19     Ответить с цитатой

alena_obolonina
у меня в книге рецептов есть, которая с МВ шла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:20     Ответить с цитатой

alena_obolonina
а темку прочитать? я там выше выкладывала адрес рецепта торта в мультиварке...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:25     Ответить с цитатой

ПЕЧЕНОЧНЫЙ РУЛЕТ по рецепту ИРРА

-500 г куриной печени (можно и говяжью)
- 2 яйца,
1 крупная луковица, можно еще 1 морковь (это по вкусу),
- соль, перец,
- 2-3 ст.ложки муки.
Печень измельчить в блендере, добавить яйца, соль, перец, дальше варианты: можно положить сырой лук, можно его обжарить, можно обжарить его с натертой морковкой, это все в тесто и добавить муку, чтобы было как густая сметана, но не слишком густое.
Я беру половинную порцию, у меня чаша 2 л, ставлю режим выпечка 40 минут, потом достаю, переворачиваю и еще минут 15 запекаю с другой стороны. На всю порцию, наверное, понадобиться минут 50-60 с одной стороны и минут 20 с другой. Достать, дать остыть и разрезать на коржи. С большой порции должно получиться как минимум 3 коржа.
прослойка: лук/морковь обжаренные, чеснок/майонез, хорошо зелень добавить.

Я выпекала в духовке в разьемной форме на весь противень. Прохлопала ушами и корочка зарумянилась и точно бы не свернулась в рулет, поэтому как только достала из духовки смазала майонезом.


Выложила на разделочную доски и двумя широкими полосами выложила начинку. Первая: обжаренный лук с морковкой
Вторая: ананасы+майонез+тертый сыр


Скрутила в рулет и в холодильник на ночь.

Вот результат




Муж вот так позавтракал.


Вполне блюдо для праздничного стола, украсить зеленью и нарядно будет..
ОЧЕНЬ вкусно. Муж печень не любит, но тут прям нахваливал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:41     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
корОЛЬКА
как красиво! Вы просто молодец!

Добавлено спустя 56 секунд:

очень рада, что рецепт понравился :give_heart:


Вам за рецепт спасибо :4U: У меня еще половина фарша в морозилке, попробую в мультяхе сделать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Osk@
Супер-черепашки!

У всех такие аппетитные тортики 5ballov

А я так и не решилась на такой тортик, после сытных новогодних каникул :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Osk@
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7629
В дневниках: 442
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 13:07     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
здорово 5ballov , возьму себе на заметку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Вот мой тортик:


Я один раз попробовала коржи жарить - не понравилось, муторно очень. Сейчас выпекаю на большом листе и режу на 4 коржа.
В начинке у меня майонез и порезанные мелко огурцы и зелень - по сути летний салат. (неочень люблю вареную морковку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraUr
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1074
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 019098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:52     Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Решила поучавствовать в данном флеш-мобе, т.к. все продукты оказалось под рукой, а печенку любит вся семья, а еще она ооочень полезна.
Сделала тесто - печенка на блендере, так же с луком и чесноком поступила-чуть -чуть молочка, соль, сахар и соду добавила, молотый перец и мука.
Тесто получилось как бисквитное-я на лист с бумагой для выпечки и в духовку на 20 мин. Прилип конечно коржик, но я его аккуратно лопаточкой поддела,
на 4 части разрезала.Начинка морковка и лук,
промазывала сметана+майонез+чесночок.Сверху грецкого ореха натерла на терке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Викуськ@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 431
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже сегодня делала тортик! :cook:
Мой рецептик!
Блины
Печень куриная -0,5кг.
яйцо -1шт
мука - 3 ст.л.
морковь тертая небольшая 1шт.
соль,
сода 2щепотки

Начинка
морковь+лук обжаривала,
шампиньоны обжаренные
2 яйца варенные

Получилось 7 блинчиков :kastrulka:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 20:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала по вашему рецепту в мультяхе...пригорело насмерть...вот что смогла достать...хотя маслом смазала...в чем я тормоз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 21:25     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
ну ничего себе! :o Очень сочувствую...
а режим какой? это то тесто, что из морозилки? м.б. в нем какие-то процессы произошли? или там просто печень лежала?
у меня редик 01, у него мощность 350, печется все нормально на режиме выпечка, вылезает на раз, что называется. В большом не пробовала печь, у меня столько никто не съест, так что даже предположить не могу :eek:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 21:29     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
корОЛЬКА
ну ничего себе! :o Очень сочувствую...
а режим какой? это то тесто, что из морозилки? м.б. в нем какие-то процессы произошли? или там просто печень лежала?
у меня редик 01, у него мощность 350, печется все нормально на режиме выпечка, вылезает на раз, что называется. В большом не пробовала печь, у меня столько никто не съест, так что даже предположить не могу :eek:


Нет, тесто было готовое (может надо было гуще делать)....Режим выпечка...я им раньше не пользовалась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 21:39     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Скрытый текст:
второй раз сталкиваюсь с невоспроизводимостью рецепта выпечки в моем маленьком редике и в ваших больших мультиварках :idontno: . М.б. все дело в том, что у меня маленькая чаша и порции я все делаю маленькие, они успевают пропечься и не успевают сгореть. Хотя в моей сгореть вообще, по-моему, невозможно. Я как-то на режиме выпечка пробовала "обжарить" лук/морковь - увы, не получилось, хотя в других мультях это вполне проходит.

Больше выпечку из моей мелочи советовать к воспроизведению не буду :aga-aga: . В духовке же нормально все пропеклось?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 21:47     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
корОЛЬКА
Скрытый текст:
второй раз сталкиваюсь с невоспроизводимостью рецепта выпечки в моем маленьком редике и в ваших больших мультиварках :idontno: . М.б. все дело в том, что у меня маленькая чаша и порции я все делаю маленькие, они успевают пропечься и не успевают сгореть. Хотя в моей сгореть вообще, по-моему, невозможно. Я как-то на режиме выпечка пробовала "обжарить" лук/морковь - увы, не получилось, хотя в других мультях это вполне проходит.

Больше выпечку из моей мелочи советовать к воспроизведению не буду :aga-aga: . В духовке же нормально все пропеклось?


В духовке все гуд...я вот на чашу грешить начала...может она уже старая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах