Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Печёночный торт
флешмоб с 6 по 12 января 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стулова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1469
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Рустика
Вы в мультиварке пекли тортик,я правильно поняла? Вы тоже 40 минут один корж пекли и с одной стороны или я вас не правильно поняла? тоже сегодня хочу попробовать в мульте,но вот у меня чаша на 5 литров,переживаю как доставаться из нее будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 1478
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Стулова
Нет я пекла в духовке.
Про доставаться не переживайте, если сало будете добавлять, проблем точно быть не должно с этим. В духовке корж думаю не больше 20 мин готовился, правда, я не засекала. И ощущение что каждый последующий готовился быстрее предыдущего, видимо накалялась духовка. Под конец немного включала верхний гриль с вентилятором. Сейчас думаю, может и не нужно было этого делать, так как это была не жидкость, а как раз растопившееся сало. Лишнюю жидкость-жир сливала и коржик легко выскальзывал из формы.
Попробовала сегодня свой шедевр. Вкусно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 6:52     Ответить с цитатой

Стулова
Всегда делаю в мульте ;) чашу слегка слив. маслом смазываете, а потом он очень легко переворачивается. И выпекается с одной стороны, готовы печень очень быстро.

Т.к. майонез не ем, смешиваю сметану с мелко порубленной зеленью и чесноком, промазываю каждый коржик, а пересыпаю коржи мелко нарезанными помидорами. Очень вкусно, а самое главное ЛЕГКО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Мой печёночный тортик.
Я сама его не очень люблю, мне милее салат из печени, причём из любой. А вот дочка его очень любит :-) .

Печень куриная - 07 кг.
Яйца - 3 шт.
Соль специи по- вкусу.
Сметана 20% - 3 ст.л.
Лук измельченный - 1 крупная.
Мука примерно 4 ст.л.
Майонез, сметана, 80-100 гр очень размягчённое сливочное масло. - для пропитки.
Консервированные ананасы.

Печень, очистить от всего лишнего, промыть и нарезать кусочками. Измельчить на мясорубке или блендером.
В чашку с печенью добавить измельченную в блендере луковицу, сметану, соль, перец и паприку. Немного взбитые яйца.
Всё хорошо перемешать и добавить муку, постепенно, примерно 4 - 6 ст.л. Тесто должно быть как на оладьи.

Теперь жарим не очень толстые блинчики на сковороде на растительном масле. С каждой стороны примерно по 2 минуты.
Из этого теста получается примерно 7-8 блинчиков.

Теперь делаем пропитку. У меня в этот раз сметана + майонез + чеснок + слив. масло - все по-вкусу. Хорошо перемешиваем в чашке и промазываем каждый блинчик как следует, складывая их друг на друга.

Примерно посередине делаем два слоя из ананасов. У меня в этот раз один слой, т.к. банка маленькая была.

Сверху можно украсить тёртым сыром, и всем чем нравится.

Прослойку можно сделать так же из жареного лука и жареной моркови.
Или жареный лук с жареными грибами.
Бока можно присыпать мелко резанным зелёным луком и укропом.

Дать тортику пропитаться не менее 5-6 часов.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:11     Ответить с цитатой

У меня сегодня получилось сразу 3 тортика :-)



Два из них - с обычной начинкой (лук+морковь+майонез+чеснок)
Третий - спасибо за идею Варвара Плюшкина , я нашла у себя баночку резаных ананасов, сделала прослойку из них и украсила сверху. Получилось, кстати, очень вкусно.

Рецепт фарша для блинчиков - я сегодня некоторые продукты использовала что называется "на глаз". Поэтому могу поделиться только названием ингредиентов: печень, яйца, молоко, мука, крахмал, сода. Соль не добавляла (тоже с чьей-то подсказки здесь в теме) и блинчики действительно только выиграли от этого.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oly_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул, квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 16:16     Ответить с цитатой

всем привет! у меня рецептик для мультиварки, но, думаю, в духовке тоже получится
Торт печеночный "Печера"

1 кг печени (у меня говяжья)
2 стакана вареного риса
200 гр сметаны
3 яйца
1 луковица
щепотка соды
соль, специи по вкусу


Смешиваем на блендере все, кроме риса. В конце добавляем рис и перемешиваем руками, чтобы рис равномерно распределился.
Хорошенько смазываем чашу сливочным маслом и выливаем все получившееся тесто. Ставим на выпечку 1 час.( у меня Редм-д на 5л)
Очень переживала, что не пропечется, т.к. этого самого теста получилось ооочень много :o , но набралась терпения и.... Все пропеклось, ничего не пригорело.


По рецепту торт не пропитывается - он и так мягкий и нежный, но я все-таки пропитала майонезом с чесноком и пассированными овощами. Сверху украсила тертым сыром.

На второй день:

У меня получилось 4 коржа, но при желании и умении разрезать на коржи может получиться побольше.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Рустика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 1478
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Мираж
А не пойдет в игнор то, если я с девочками поделюсь, как легко и просто поделить один толстый корж на более тонкие коржи?
Не помню точно, но мне кажется, что я до этого сама еще в детстве додумалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Рустика
Делитесь:-)

Всякие полезные и добрые советы, рекомендации не запрещены, а даже приветствуются.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 1478
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:06     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
Рассказываю :-)

Испекшийся корж выложить на ровную поверхность - стол, разделочная доска (на ней будет даже удобнее в том смысле, что он будет на небольшом возвышении)
Затем чтобы разделить на две части корж сбоку аккуратно ножом посередине по высоте надрезать корочку коржа на глубину примерно 0,5-1 см по всему периметру.

Затем взять чистую нить. В детстве я брала обычные швейные нитки, сейчас вариаций прибавилось, подумала, что если не жалко, можно использовать зубную нить.
Натянуть нить вставить в образовавшуюся прорезь нитку, делать движения одновременно как будто пилой и тянуть ее в сторону центра. Засчет того, что надрез сделан точно посередине коржа, нитка пойдет по нему и у вас получится два идеально разрезанных коржа.

Если толщина получившихся коржей позволит, то с каждым из них процедуру повторить, получится 4-ре.

Надеюсь, понятно написала. Хотя подумала, что фото было бы не лишним, но разрезать пока нечего)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Рустика
Спасибо большое :give_heart: написано все очень понятно и доступно :-) Думаю и леска подойдет. Теперь только мне обидно - вчера только приобрела специальное приспособление для разделки коржа на неск. частей :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 1478
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:00     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
Точно, леска отлично пойдет!

Да уж, сейчас каких только нет приспособлений...

Не расстраивайтесь, может быть им работать удобнее или может быть моим способом не все коржи поддадутся, а приспособлением - лучше.
А как оно выглядит - с натянутой стальной леской что-то или?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Рустика
Точно, с натянутой леской. Но на вид, как ножовка :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osk@
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7629
В дневниках: 442
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Добралась таки и я до печени :haha:. Делала обычно по-другому, а тут решила выпендриться.
Для печеночных оладий:
1,5 кг куриной печени
2 яйца
кусок сала
маленькая морковь
1 картофелина
1 луковица
зубок чеснока
соль
чуть соды
Для начинки:
крупная морковь нашинковать, 2 больших луковицы порезать, все пожарить
консервированные шампиньоны
маслины


Выпекала оладушки


Выкладывала слоями, каждый слой смазывала майонезом, сверху грибы и зажарка


Получилось 2 торта, по 3 слоя в каждом торте :cook:


Не обошлось без эксцесса - в полночь пришлось гнать мужа за подс. маслом (внезапно кончилось :oops: ), а он и пошел 5ballov

Добавлено спустя 19 секунд:

ИРРА
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:03     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
А что обидного? Им очень удобно пользоваться. Поверьте человеку, который пользовался и ниткой, и леской, и этим приспособлением :-) И высоту коржа можете регулировать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, у меня вопрос: сделала очень много фарша печеночного, в нем уже лук-чеснок-мука. Можно часть заморозить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах