Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Анталогия измен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kashpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 22
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 22:09     Ответить с цитатой

sono io
А при чем тут это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Цитата:
снимите розовые очки, тогда может и узнаете, что Мужчина ДОЛЖЕН отвечать за свои слова

Это было к чему вообще сказано. Я вроде как и не призывал к обратному... И причем тут очки вообще не ясно.
Цитата:
а всякие мании - лечатся абсолютно рационально - в частном случае - игромания - бедностью, а наркомания.... если бы вы знали, как их п***ят в клиниках, и как потом их организм вопит и как их выворачивает, когда они видят дозы... Жаль, что ваше детство прошло даже не "из окна папиной волги"...

От куда такие глубокие познания?? Дак вот игромания бедностью нифига не лечится... Человек просаживает все, потом влазит в долги. Затем на дне типа берется за ум. Отдает долги, накапливает средства и все с одной целью, мнимой такой, сидящей внутри, чтобы все это опять просадить. Ну не все конечно, я говорю про таких, конкретных игроманов. Хотя особо тесно не общался, просто примеров вокруг достаточно...

А вот на наркоманов насмотрелся - факт. Причем именно в детстве. Оно у меня прошло как раз совсем не в папиной волге. А в таком городке, где колоться начали еще со сталинских времен. Сам городок зэки построили, а нужные ингридиенты ростут прямо под ногами, во всем многообразии местной природы. Можно вовсю было полюбоваться на наркоманов-долгожителей. Это такие дяденьки/тетеньки, на вид как высохшие мумии, хотя поправде лет 40. Кожа вся в язвах и почему-то боится солнечного света. Поэтому они все выползают в сумерках, как вампиры из гробов. А потом в какой-то момент кожа начинает не пропускать влагу, и их начинает раздувать во все стороны. Бррр.. Че-то я увлекся.. Ах да.. Дак вот с ними, если сильно подсели, хоть че делай. Хоть бей, хоть запирай. В тюрьмах ломку пересидят, выйдут и опять по новой. Кто по дорогим клиникам возит - бесполезно. Тока на время.. Не ну тоже от человека зависит, и насколько подсел. Здесь уже общался с людьми, кто спрыгнул. Они подопьют чуть (да бывают и такие) и начинают душу изливать, что нет нет да нападет на них зверская тяга хоть волком вой. Ну держатся, но надолго ли? Это я к тому что проблема на рациональном уровне решена, а вот в голове как сидел вирус, так и сидит... Сломать себе психику недолго, а вот востановить практически нереально.

Цитата:
а раз уж автор так любит стихи - позволю процитировать себе...


С творчеством Владимира Семеновича знаком хорошо. Так что можете не цитировать.

ЗЫ А про розовые очки - пощупайте их у себя на переносице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 21019
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Kashpo писал(а):
а всякие мании - лечатся абсолютно рационально - в частном случае - игромания - бедностью, а наркомания.... если бы вы знали, как их п***ят в клиниках, и как потом их организм вопит и как их выворачивает, когда они видят дозы

:lol: А эту "информацию" вы откуда почерпнули?
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 22
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Keiko
оттуда :)

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

На моей памяти поговорка о том, что самые высоконравственные люди - это бывшие *** и завязавшие алкоголики, не опровергалась ни разу... Надеюсь шкафчик не очень большой? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41645
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Kashpo писал(а):


На моей памяти поговорка о том, что самые высоконравственные люди - это бывшие *** и завязавшие алкоголики, не опровергалась ни разу... Надеюсь шкафчик не очень большой? :)

ой, я поговорку такую не знаю. мне даже стало интересно, *** - это кто такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 22
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:50     Ответить с цитатой

sono io
а писал полностью, но цезура местная посчитала, что это 22... слово на бку "б" из 5 букв. вторая буква "л" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 21019
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Kashpo
Надеюсь, про шкафчик вы не мне писали.
А про наркоманов и игроманов... Все мои знакомые "игроманы" бедности не боятся, они влезают в долги, вкалывают до седьмого пота, а потом снова все спускают. Их, наверное, только могила исправит. Про наркоманов тоже самое. Никаким "рациональным" способом это не лечится. Ни издевательства, ни жизнь в безлюдных лесах, ни погружения в кому - наркоману не помогут. Они либо спиваются, либо срываются, либо сначала спиваются,а потом срываются. Единицы выкарабкиваются, да и в них у наркологов веры нет. Они их всех ждут обратно, лет через 5-10 :aga-aga: Чем искать скелеты в чужом шкафу или писать что-либо на ваш взгляд умное, сначала побеседуйте с наркологами, психологами, работающими с наркоманами, и с родителями и близкими тех, кто уже не сможет вернуться назад.

Продолжайте рассуждать на тему измены и ее природы. Веселый топик, наивный такой :aga-aga:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 22
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 0:56     Ответить с цитатой

Keiko
Нет, про шкафчик не вам...
Я не буду спорить, все равно всех нарков и наркологов не охватишь, а правда у каждого своя будет... И методик их лечения множество и я признателен по крайней мере за то, что обозначили даже ссылки на шарлатанство. Но про наркологов... Есть одно маленькое но - они зарабатывают этим деньги. вот и все и лечить до конца - не в их интересах. Они блокируют РАЗУМ в лучшем случае, но организм помнит ИНСТИНКТИВНО ощущения под кайфом - потому и стремится туда, а вот когда организм помнит адскую боль, но не от ломки, а от факта приема... кайф от дозы вторичен по причине инстинкта самосохранения... Нарк в поисках дозы пойдет на что угодно - попрошайничество кражу, убийство... но он ни когда не пойдет на САМОубийство, я такого не слышал. дайте его организму пограничные ощущения... не кому от ломки, а именно боль, физическую, пытки... И не одноразово, а курсом...:)
точно так же, как и в личной жизни - у каждого свой опыт и свои грабли. :) Я просто исходя из своего обозначил те, которые я вижу, а пишущие пытаются мне доказать, что грабель эти фирмы не выпускают... выпускают-выпускают... даже гранаты бывают не той системы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ugend-shtill
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 13:37     Ответить с цитатой

sono io
насчет того что я топик не читал
АНТОЛОГИЯ (от греч. anthologia - букв. собрание цветов) - непериодич. сборник избр. произведений разных авторов, представляющий образцы одного жанра.

Исходя из этого, а так же ваших слов мне нужно было вывалить свою историю, на ваше обсуждение? Нет уж увольте, я лучше пообсуждаю чужие истории.

Лечить ИЗМЕНЫ бесполезно, это не наркомания, не алкоголизм и не игромания.
Измена в том виде в котором описывает fikus, это своего рода кризис среднего возраста, и очень отличаются от того чем грешит Nная часть мужского пола, которых я зову (заранее простите за мой французский) Вырезано модератором Настоящий Сиб.Папа Можно долго дискутировать на тему что кризисы удел слабых или безвольных, но это существующий психологический факт. Главное постараться понять что это именно кризис, (хотя это практически невозможно:) ) и относится к этому именно как к кризису, который необходимо преодолевать.

Находясь на пике примерно таких же ощущений, описываемых fikusом, я посещал психолога, который большинство моих ощущений рассказала без моего участия. И я, понимая, что не я первый иду по этим граблям, и не я последний, честно говоря слегка удивился насколько это всё разложено по полочкам в психологии :shock: семейных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41645
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 13:54     Ответить с цитатой

ugend-shtill писал(а):

Измена в том виде в котором описывает fikus, это своего рода кризис среднего возраста, и очень отличаются от того чем грешит Nная часть мужского пола, которых я зову (заранее простите за мой французский) Вырезано модератором Настоящий Сиб.Папа

Конечно, конечно, Вы и Ваши друзья - белые и пушистые, а N-нная часть - достойные Вашего презрения уроды. :aga-aga:

еще раз повторю, что топик Вы не читали.
Свою историю не я Вас просила рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
маська
точно. это вообще гиблое дело - жилетка из мужа никакая...это особо чревато последствиями...меня еще в глубокой молодости бабка и мать учили - не плакаться мужу...никогда. ...

Наверно, я тупой - я так и не понял, почему жене нельзя плакаться мужу. Ну мне жена как только не ревелась-плакалась, и что? Нельзя было? Надо было ей не разрешать?
Ну да, жилетка из меня никакая - я вообще не жилетка, а человек :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11461
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Карлсон
должна быть в женщине какая-то загадка :copy: а если серьезно, то это во-первых напрочь убивает всякую романтику отношений, во-вторых мужчина очень тяжело переносит женские слезы и большинство мужчин в такой ситуации ведут себя неадекватно, они просто не знают что им делать в этой ситуации, как себя вести, в-третьих, если "плаканием в жилетку" злоупотреблять, то муж вообще перестает относиться к женским проблемам серьезно, а начинает просто отмахиваться от этих "несерьезных" проблем...у мужчины и женщины разное восприятие проблем...что для одного трагедия, для другого пустяк...вы не тупой - вы мужчина... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-семицветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 227
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Карлсон
должна быть в женщине какая-то загадка :copy: а если серьезно, то это во-первых напрочь убивает всякую романтику отношений

ну не знаю чего это там убивает, но способность мужчины спокойно отнестись к женским слезам резко повышает лично моё уважение и даже более того к нему... А если он ещё предпримет какие-нибудь попытки утешить - то это просто здорово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11461
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Светик-семицветик
это редкие и очень ценные экземпляры, такие не всем достаются :haha: мой первый муж уж точно не мог этим похвастаться...(если воздержаться от резких слов по данному поводу)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-семицветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 227
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 19:58     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Светик-семицветик
это редкие и очень ценные экземпляры, такие не всем достаются :haha: мой первый муж уж точно не мог этим похвастаться...(если воздержаться от резких слов по данному поводу)...

Ну мы то не ищем лёгких путей и не гонимся за дешевизной :) только за редкими и ценными :)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Очень тихо, чтобы никто не услышал :Господи, верни мне розовые очки. С ними как-то легче и щасливее жить... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах