Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Суп-пюре
флешмоб с 23 по 29 декабря 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:21     Ответить с цитатой

AAN
В общем похож. Только без моркови и с добавлением сливок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:28     Ответить с цитатой

О, какой фм вкусный )
Я сливки купила , еще сыр надо
И стейки семги дома есть
Вечером сделаю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Суп-пюре из свеклы с куриными сердечками.

продукты на 1 л воды: куриные сердечки, 1 картошка, 1 морковь, 1 свекла запечёная или вареная, маленькая луковица, чеснок, паприка, белый хлеб.

Поставить варить бульон из куриных сердечек. Пока он варится нарезать картошку и морковь, натереть на терке свеклу. Вытащить из бульона сердечки, загрузить картофель и морковь, дать покипеть минут 5-10 и добавить свеклу, варить до готовности. Пюрировать блендером. Вернуть сердечки в суп, прогреть и подавать на стол с сухариками и сметаной.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Я тут рецептик искала для ФМ и наткнулась на такого зверя "острая копченая паприка" :shock:
Это что такое? И видел ли кто в продаже? Или быть может возможно самим закоптить :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Снова поучаствую.
Купила сегодня утром брюшки семги, думала - приготовлю уху. А тут такая тема.... Конечно я не удержалась. Хотя супы-пюре в нашей семье готовятся довольно часто, но в основном они из печени. Еще муж в прошлом году часто готовил суп-пюре из креветок и сельдерея (мммм... объеденье!)

Ну так вот, на сегодняшний суп меня вдохновила Лизхен, спасибо ей большое за подсказку.

1. В холодную воду положила порезанные крупными кусками брюшки семги, добавила специи, соль. Поставила на плиту.
2. Порезала лук, натерла морковь на крупной терке. Обжарила на сливочном масле.
3. Порезала картошку кубиками.
4. Когда бульон был готов, я вынула аккуратно рыбу (пусть пока остывает) и процедила через сито (чтобы никакие чешуйки или косточки не остались).
5. В процеженный бульон опустила картофель. Затем, когда картофель почти сварился, добавила в кастрюлю обжаренные овощи.
6. Рыбу перебрала, часть добавила в кастрюлю к супу. Затем налила немного сливок, смешанных с 2-мя ложками муки. И еще немного поварила.
7. При помощи блендера превратила суп в суп-пюре.
8. В тарелку с супом добавляю кусочки рыбы, которые остались и сухарики.



Приятного аппетита!

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

ИРРА
Очень у вас необычный суп: Суп-пюре из свеклы с куриными сердечками.
А это не вы случайно делились рецептом тефтелей из свеклы? :-)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:46     Ответить с цитатой

Scarlet19, и Вам спасибо за доброе слово! ))) С брюшками семги, наверное, очень наваристый и сытный получился....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Scarlet19
Рецептом супа из сельдерея не поделитесь?
Что используется: корень или стебель?
А то у меня стебли лежат, думала самой супчик сочинить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:16     Ответить с цитатой

AAN
надо у мужа спросить рецепт :) я ни разу сама его не готовила, это он меня и детей баловал. Используется стебель.

Добавлено спустя 59 секунд:

ИРРА
;) ясно
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2473
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Scarlet19
Никогда не готовила суп из брюшек семги, по вашему рецепту обязательно попробую,
уж очень он аппетитно выглядит! :-)
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:11     Ответить с цитатой

svetyla
Я сама первый раз готовила из брюшек :) Но дебют удался: даже сын ел суп, хотя он супы не очень любит...

А вообще суп-пюре из рыбы - это наверное хорошая альтернатива ухе. (Я уху не люблю, ем в крайних случаях, а супчик такой съела с большим удовольствием).

Скрытый текст:
А ваши фиалочки у меня уже цветут :-)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Выкладываю вчерашний эксперимент. :238:

Cуп-пюре из фасоли с креветками

Получилось довольно вкусно, а креветки можно готовить как отдельное блюдо ;)
как приготовить:

500 мл овощного бульона
400 г (1 банка) консервированной белой фасоли
20 крупных очищенных креветок
1 средняя луковица
1 стебель сельдерея
2 зубчика чеснока
1 ст. л. мелких панировочных сухарей
5 веточек петрушки
2 лавровых листа
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец
2 веточки свежего тимьяна

Фасоль промыть. Очистить лук и чеснок, мелко порубить, нарезать сельдерей.

Разогреть оливковое масло и обжарить лук, чеснок, сельдерей на среднем огне, примерно 7 мин. Разогреть бульон в кастрюле.

В кастрюлю положить все, что обжарили, фасоль, лавровый лист и тимьян, залить горячим бульоном и варить 10 мин., приправить солью и перцем.

Креветки смазать оливковым маслом, выложить на противень. Панировку смешать с рубленой петрушкой, посолить, поперчить и этой смесью посыпать креветки. Запекать в духовке, разогретой до 180°С, до золотистого цвета, 5–7 мин.

Все измельчить блендером, довести до кипения.
Теперь можно есть. Разлить по тарелкам, выложить креветки, полить оливковым маслом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Вот и мой суп :oops: Из филе лосося и сливок в мультиварке.
Правда, в местных магазинах я обнаружила полное отсутствие лосося :haha: поэтому купила филе кеты. Получилось так же вкусно!
По рецепту идет 300 гр рыбного филе, у меня было 470. Рыбу моем, чистим от кожи и костей, если таковые имеются. Режем кубиками. Высыпаем в чашу мультиварки. Добавляем порезанную кубиками картошку (180 гр по рецепту; я брала на глаз и добавила много, суп вышел густой); лук (100 гр) порезанный полукольцами; морковку (100 гр) также порезанную полукольцами. Наливаем воду (на 300 гр рыбы 400 мл; я добавляла 600) и сливки 22 процента (200 мл по рецепту; я добавляла 350). Выбираем режим СУП, время 1 час.
Затем переливаем все в отдельную кастрюлю, и блендером доводим до состояния пюре.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 1:25     Ответить с цитатой

У меня сегодня без фото, не нашла зарядник. :( Но суп сварила. :kastrulka:

Суп-пюре с брокколи.
1 куриное филе (можно без него)
1 небольшой кочан брокколи
1 небольшой лук-порей
2 небольших картофелины
1 стакан молока (беру 1,5-2,5%)
1 чайная ложка мускатного ореха
соль, перец по вкусу
Овощи (и филе) нарезаю примерно одинаковыми кусками и отвариваю в подсоленой воде до готовности. Сливаю бульон в отдельную посудину и пюрирую оставшееся. Добавляю стакан молока и далее доливаю бульона до желаемой консистенции, довожу до кипения, добавляю молотый перец и мускатный орех.
Вместо молока можно использовать сливки, можно совсем не лить ни молока, ни сливок, а добавить в готовый суп пару ложек сметаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
na$tenka
Совершенству нет предела!
Совершенству нет предела!


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6873
В дневниках: 1956
Откуда: Московская обл, г. Сергиев Посад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:24     Ответить с цитатой

Вчера готовила куриный суп-пюре со сливками!!! :varim: Получилось ооочень вкусно и сытно,а главное просто :in_love:

1. Отвариваем курочку (у меня куриное бедро)


2. Очищаем овощи (картофель,морковь,лук)


3. Отдельно пассируем лук и морковку


4. Добавляем туда бульон,картофель мелко нарезанный и курицу,варим до готовности


5. Ждем ,когда немножко остынет и пюрируем блендером,постепенно добавляя сливки,я добавила 10%
6. В духовке делаем сухарики

Приятного аппетита :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Все рекорды по приготовлению супа-пюре побью на этой неделе :haha:
Сегодня на завтрак приготовила

Суп-пюре грибной





По рецепту идут шампиньоны, у меня смесь белых, подберезовиков, предварительно сваренных.

Грибы - 250г
молоко - 250г
слив. масло - 40г
мука - 40г
сливки - 100г (брала 10%)
соль - 0.5ч.л.
молотый перец
кипяток или мясной бульон - 500г
петрушка

Все, кроме грибов и петрушки прогреваем, не доводя до кипения, интенсивно помешивая.
Можно муку предварительно обжарить.

Добавляем грибы, прогреваем еще минут 5.
Пюрируем.
Выкладываем в тарелку, посыпаем петрушкой.
Поедаем с сухариками.

Цвет, конечно не совсем привлекательный, с шампиньонами, неверное было бы красивее, но вку-усно.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 46 секунд:

Вчера готовила суп-пюре овощной



Морковь, лук пассеровать на раст. масле.
Добавить любимые овощи кусочками (цв. капуста, белокочан. капуста, болг. перец, кабачок, помидор)
+ кипяток (мясной бульон), соль, перец, карри.
Провариваем 10 минут.
Пюрируем.
Выкладываем в тарелку. заправляем тертым сыром.
Можно положить кусочки мяса.
Приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах