Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Излишние претензии или что?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 179
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 0:52     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Masha80
ему сейчас с Вами очень удобно, точней было удобно, до момента пока вы не высказали ему все, то что Вас не устраивает.
и да, пожалуй тоже присоединюсь к высказыванию cosa обозначьте срок, раз сейчас не готовы к расставанию

Так у нас это не первый разговор на эту тему, а воз и ныне там :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23050
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Masha80 писал(а):
ivanovan писал(а):
Masha80
ему сейчас с Вами очень удобно, точней было удобно, до момента пока вы не высказали ему все, то что Вас не устраивает.
и да, пожалуй тоже присоединюсь к высказыванию cosa обозначьте срок, раз сейчас не готовы к расставанию

Так у нас это не первый разговор на эту тему, а воз и ныне там :-(

а сейчас он видимо уже решительно настроен, раз сказал Вам, что вернусь и будем решать. точней сказать, он будет решать. а Вы выбирать принимать или не принимать его условия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 1:13     Ответить с цитатой

Masha80, обозначьте, какие плюсы вы находите в вашем сожительстве помимо того, что мужчина частично выполняет функции няни и тем самым вас разгружает.

Может быть вам жить негде? Или вы сдаете свое личное жилье и имеете материальное подспорье?

Я честно пытаюсь увидеть плюсы, но пока что в глаза бросаются минусы.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 8:56     Ответить с цитатой

Я насчитала 3 основных претензии к мужу

1) Не покупает продукты на семью
2) Не проводит время с ТС
3) не занимается ее машиной (т.е не заботится о ней.)

А да - еще раздельный бюджет , не поняла правда является проблемой или нет для ТС.

Хотелось бы понять например как ТС озвучивает , что ей необходимо , чтобы муж покупал продукты ?
Мне кажется если спросить вечером - ты заезжаешь сегодня в магазин ?? Купи то-то и то-то. Не думаю, что он откажется, даже если не испытывает особой любви к ТС. А на следующий день уже сама звонила бы ему и спрашивала что купить для него )

По поводу совместного досуга- есть люди, которые все заранее планируют , возможно можно расширить совместный досуг обозначив за неделю планы на выходные.- кино, шопинг, прогулки и так далее.

Я тоже сама занимаюсь машиной - т.е договариваюсь, оплачиваю и так далее .

Например за неделю я информирую мужа, что в субботу я ставлю машину на СТО , в такое то время,договариваемся , что он заезжает за мной, и идем в кино или еще куда-нибудь, на обратном пути заезжаем на СТО , забираем машину.

Вообщем я бы обошлась без душеспасительных разговоров , и меняла бы свое поведение, а там глядишь и поведение МЧ будет вполне удовлетворительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 8:59     Ответить с цитатой

lexanet писал(а):
Я насчитала 3 основных претензии к мужу

Хотелось бы понять например как ТС озвучивает , что ей необходимо , чтобы муж покупал продукты ?


Например за неделю я информирую мужа,.


слов "муж" замените на мужчину/друга /бойфренда...
в том смысле что немного другой оттенок приобретает написанное и уже как -то бойфренду про продукты какой смысл говорить..как-то так.
Думаю мужчина этот очень удивился бы, узнав что он чей то МУЖ. Он скорее всего в своих представлениях вообще свободен. :haha:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (6)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 9:10     Ответить с цитатой

lexanet
назвать мужем при таких отношениях это сильно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 179
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Masha80, обозначьте, какие плюсы вы находите в вашем сожительстве помимо того, что мужчина частично выполняет функции няни и тем самым вас разгружает.

Может быть вам жить негде? Или вы сдаете свое личное жилье и имеете материальное подспорье?

Я честно пытаюсь увидеть плюсы, но пока что в глаза бросаются минусы.

В нашем совместном существовании есть конечно плюсы,
Я сейчас подумала, что может это моя неправильная подача моих желаний и потребностей всему виной. Ну например, он вряд ли позвонит сам и позовет в кино, но точно не откажется пойти вместе , даже если это будет мульт для ребенка. И в той ситуации с машиной, если ему позвонить и сказать я там- то нахожусь, приедь поменяй фильтр в машине - он приедет. Просто я жду , что он будет делать это сам, без моих просьб-напоминаий. Ну вроде проснется с утра и подумает, что мне в машине холодно и САМ позвонит-приедет. Или зайдет в магазин, увидит яблоки и САМ купит. Или есть мужчины для которых подобное поведение невозможно? Может надо прямо говорить, или если ничего уже не поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Masha80 писал(а):

на большую любовь не претендую, но минимальной заботы и внимания хочется :oops:

ТС из вашего первого поста:
"Не могу сказать, что у меня какие-то безумные чувства к этому человеку, мне с ним хорошо, без него скучаю, хотя быть мжет просто устала быть одна, вот придумываю себе отношения. "

так может у вас нет к нему ничего? вам (обоим) так удобно (было)... теперь вы захотели дополнительных опций от отношений, но они (отношения) под это изначально были не заточены... чего вы хотите от мужчины, если сами к нему ничего эмоционального не испытываете, не любите, подумайте, что вы ему даёте, чтобы ждать что то в ответ? стирка-уборка - это ни о чём. Какую "эмоцию" вы ему даёте?..

"вот придумываю себе отношения. " - вот это мне кажется очень о вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Masha80 писал(а):
Просто я жду , что он будет делать это сам, без моих просьб-напоминаий.

Ну вы блин даете!
Да такие мужчины, которые без просьб и напоминаний- уникумы! В чем проблема озвучить просьбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 179
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 10:33     Ответить с цитатой

lexanet писал(а):

Вообщем я бы обошлась без душеспасительных разговоров , и меняла бы свое поведение, а там глядишь и поведение МЧ будет вполне удовлетворительным.

Спасибо за Ваше мнение, может я правда зря жду что он сам догадается, может говорить надо? Но хочется же какаой то заботы и участия без постоянных напоминаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23050
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Masha80 писал(а):
Шумилка писал(а):
Masha80, обозначьте, какие плюсы вы находите в вашем сожительстве помимо того, что мужчина частично выполняет функции няни и тем самым вас разгружает.

Может быть вам жить негде? Или вы сдаете свое личное жилье и имеете материальное подспорье?

Я честно пытаюсь увидеть плюсы, но пока что в глаза бросаются минусы.

В нашем совместном существовании есть конечно плюсы,
Я сейчас подумала, что может это моя неправильная подача моих желаний и потребностей всему виной. Ну например, он вряд ли позвонит сам и позовет в кино, но точно не откажется пойти вместе , даже если это будет мульт для ребенка. И в той ситуации с машиной, если ему позвонить и сказать я там- то нахожусь, приедь поменяй фильтр в машине - он приедет. Просто я жду , что он будет делать это сам, без моих просьб-напоминаий. Ну вроде проснется с утра и подумает, что мне в машине холодно и САМ позвонит-приедет. Или зайдет в магазин, увидит яблоки и САМ купит. Или есть мужчины для которых подобное поведение невозможно? Может надо прямо говорить, или если ничего уже не поможет?

у меня муж сам ничего не делает. пишу список продуктов или отправляю смс, покупает, надо пропылесосить, говорю делает, надо погулять с детьми, скажу сделает, может конечно и скривить рожицу, тогда я на правах жены могу, мягко говоря приказать, ну типа мол давай давай, откоряки не принимаются, ну и т.д. т.п. первое время я, как и вы, все копила в себе, это когда мы еще жили гражданским браком, потом все на одном дыхании выдавала, спустя какое-то время, поняла, ну вот такой мне мужчина достался, да он менее внимателен, чем мне бы того хотелось, но у него масса других плюсов и я каждый день осознаю то, как сильно мне повезло, что я его встретила. поймите, что мужчины они в большинстве случаев именно такие, не скажешь не купят, не попросишь не сделают. ну и свободу конечно ваш мужчина терять не хочет, потому и жить Вас особо не приглашал, ведет с Вами раздельный бюджет и вниманием Вас не балует, ну и само собой для него Ваши претензии абсолютно не приемлимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 10:53     Ответить с цитатой

lexanet
ivanovan
Клаша

Мужья, понятно, сами редко что-то делают, но... Не думаю, что когда вы даете им список продуктов мужья отвечают: спасибо, я СЕБЕ уже все купил... Представьте свое лицо в этот момент... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
lexanet
ivanovan
Клаша

Мужья, понятно, сами редко что-то делают, но... Не думаю, что когда вы даете им список продуктов мужья отвечают: спасибо, я СЕБЕ уже все купил... Представьте свое лицо в этот момент... :lol:


ключевое слово - Мужья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Не думаю, что когда вы даете им список продуктов мужья отвечают: спасибо, я СЕБЕ уже все купил... Представьте свое лицо в этот момент... :lol:

Ключевое слово тут мужья.

Добавлено спустя 20 секунд:

Larry,эк мы разом! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Клаша
Larry

Я к этому и написала, незачем этого свободного мужчину сравнивать с женатыми. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах