Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Роддом г. Бердска том 2
Продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Опишу ситуацию, что называется "из первых уст".
Это у нас умер малыш в Бердске.
Так получилось, что беременность и правда была достаточно легкая, без особых проблем, без показаний к кесареву. Я готовилась рожать сама, делала упражнения, изучала литературу. Все было хорошо. Но в очередной прием в ЖК на сроке 37 нед. врач довела меня до состояния легкой истерики. Беременным-то много не надо. Давление подскочило до 150. Вместо того, чтобы успокоить на меня продолжали давить, давление довели до 200. Вызвали скорую и отправили в роддом.
Я не скажу, что там плохие люди работают. Они делали все, что считали нужным в данной ситуации. Но никто не догадался меня просто успокоить. Вместо этого стали запугивать, что если немедленно не сделать кесарево, то ребенок умрет. я пыталась уехать, меня не пустили. Потому что если бы со мной что случилось, то врачи несли бы уголовную ответственность. Так что винить тут их не в чем. Но условия там и правда жуткие. Картинка в начале темы - это вип.палата. И даже в ней условия еще те. Впрочем, если интересно, позже могу описать как и что. Хотя приспособиться можно ко всяким условиям, было бы желание. Люди и на вокзалах живут...
Но к теме. Так как в самом роддоме нет реанимации, меня отправили в соседнее здание в общую реанимацию где и сделали экстренно кесарево. Делала заведующая роддомом Татьяна Александровна. Я ей правда благодарна - она сделала все, что могла, меня вытащила с того света практически. Очень за меня волновалась. Малыш родился 7\8 баллов, его сразу отправили в роддом, а меня в реанимацию, так как давление подскочило еще выше. Но уже в машине скорой у маленького произошла остановка дыхания (думаю, из-за того, что я сама была долго напугана, а гормоны передаются быстро, и тут его еще резко выдернули из привычного домика...), его вернули в реанимацию.
На третьи сутки (когда меня уже накануне перевезли в роддом на восстановление) малыша тоже хотели из реанимации переводить в детскую больницу (по правилам они не могут отправить его в роддом - только в детскую), так как я еще не восстановилась после кесарева и должна была быть под наблюдением после нестандартной и тяжелой операции меня тоже не отпускали. Решили еще сутки в реанимации понаблюдать за маленьким, а потом с моей мамой отправить его в детскую до того, как выпишут меня. И в эту ночь у малыша развилась инфекция...
Итог - ребенок мертв, я восстанавливаюсь.
Кто виноват?
Возможно я сама, так как знала, что в Бердске нет ни перинатального центра, ни отдельной реанимации для рожениц и младенцев, ни финансирования.
Возможно врачи, так как не додумались меня в тот момент просто успокоить (они давали мне таблетки, но даже укол в вену не смогли поставить в приемном покое - не попали) или переправить в областную больницу, где я и собиралась рожать. Или в ближайшую, где есть детская реанимация.
Возможно государство, которое тратит бешеные деньги на олимпиаду, но не финансирует здравоохранение и, в частности, роддома.

кратко о врачах. У меня сложилось неплохое впечатление именно о людях работающих в реанимации и роддоме. Единственная, кто совершенно не понравился - это старшая по детскому отделению в роддоме. Человек черствый, необязательный. Со мной разговаривала сквозь зубы (а между тем у меня ребенок в реанимации и если бы не родные, которые сообщали новости о нем, я б с ума там сошла от неизвестности). Я просила ее узнать что с малышом - она ни разу не сообщила - только обещала. При том с таким пренебрежением и надменным видом... И такое отношение не только ко мне - ко всем. Очень хорошее впечатление о заведующей роддома. Обо всех медсестрах. Да, где-то они бывают резковаты, где-то надо самой спросить, но всегда они очень быстро и чутко реагируют на просьбы. В общем люди как люди, как везде, наверное.

Но больше я ни в Бердскую ЖК, ни в роддом ни ногой. Именно из-за условий. Я бы даже сказала, что условия почти полевые - что в реанимации, что в роддоме. Нет нашатыря. Нет валерианки или пустырника. Есть кулер, но нет воды. На палату 3-4 койки и всего 1 розетка. И, кстати, за неделю что я там провела, только 3 девочки родили сами. Остальные - кесарево. Как правило плановое на 38-39 нед.

Я никого ни в чем не убеждаю. Попыталась написать как было и без лишних эмоций.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

И еще. Вопреки тому, что написано в первом посте. Реанимации для новорожденных и рожениц нет в роддоме. Есть рядом отделение общей реанимации - отдельное здание в "двух" шагах. Есть кое-какие приборы и медикаменты для быстрого реагирования. Но если рожать в роддоме и что с маленьким - его переведут в общую реанимацию где нет элементарных условий стерильности для новорожденных. Это правда.
Да, никто не гарантирует, что такого не произойдет в любом другом роддоме. Но есть пословица "Береженого - Бог бережет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
poprigaika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Рожала в январе в бердском роддоме. Легла заранее и в этот же день начались схватки, роды принимала Силина Вера Васильевна, все прошло хорошо, акушерка тоже хорошая, правда не запомнила как ее зовут) лежала в платной палате, ничего особенного, удобно, что отдельный туалет, вот еще бы душ отдельный был) но пока я лежала ни разу не было очереди в душ, хотя он и один, поэтому это не проблема) кормили хорошо) детские врачи не понравились, один одно говорит, другой другое, а кого слушать не знаешь.. Во общем персонал хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyshaa
Студент
Студент


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1527
В дневниках: 23
Откуда: Бердск
Карта № 180181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 13:17     Ответить с цитатой

poprigaika
сколько стоит сутки в платной палате?
и со скольки до скольки можно находится родственникам в палате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nektarinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 20:21     Ответить с цитатой

poprigaika
А как там с гигиеной в душе/туалете? чем именно детские врачи не понравились?
вип-палату заранее заказывали или после родов?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

_Анаит_
А кто у вас в ЖК вел беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:34     Ответить с цитатой

nektarinka
я ни разу не видела, чтобы душ мылся. В туалете ведерко регулярно освобождалось, а вот насчет именно гигиенической обработки не знаю - не видела. Знаете как бывает - заходишь в туалет после того, как его помыли - почистили, пахнет хлоркой, или свежестью... Тут такого не встречала ни разу. Но это ни о чем не говорит, наверное.
А вот пол в палатах моют не очень тщательно. Пыль вообще не протирают. Предполагается, что пеленальный столик и раковину должны сами "жильцы" мыть.

В ЖК меня вела Чебакова. До сих пор себя виню, что не отказалась от нее. Она меня с самого начала то запугивала, то убеждала, что я должна себя чувствовать плохо, что со мной не все в порядке и прочее, при том что все анализы и узи и ктг идеальные. Выписывала лекарства, которые, как оказалось, мне вовсе не нужны были (консультировалась с другими врачами в областной больнице). Она врач старой закалки и к беременности относится как к болезни, хотя это естественный нормальный процесс. Всю дорогу выискивала у меня болячки. Я после каждого приема болела. Хотя мед.сестра с ней работает хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poprigaika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:36     Ответить с цитатой

580 рублей в сутки, заранее не заказывала, она оказалась свободной) насколько я поняла ее заранее нельзя забронировать, только если свободна. Ко мне приходили родственники в районе где то с 4 до 7. В самой палате туалет хороший, все чистенько, аккуратно) душ конечно не очень ;) но я там особо и не задерживалась, бегом, а то он получается в другом конце коридора, а малышка одна в палате) детские врачи не понравились тем, что не охотно отвечали на вопросы, одна мне говорила докармливать смесью, так как по ее мнению доче не хватало молока,а на следующее утра пришла другая врач и сказала, зачем я смесью докармливаю... Молодая педиатр мне показалась не слишком опытной, а которая Анита не охотно отвечала на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slepcova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 644
Откуда: Бердск
Карта № 230981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:03     Ответить с цитатой

только вчера покинули стены Бердского роддома, все благополучно, персонал на самом деле замечательный я после кесарево так даже не ожидала что так может быть и девочки медсестры будут так надо мной стоять и облегчать послеоперационный период им огромное спасибо, кесарево делала Акимова Татьяна Александровна все отлично, вот детские врачи у них "хромают" как выше заметили надменные и не слишком озабоченны тем что ты у них спрашиваешь, интересуешься по поводу ребенка один одно, другой противоположное... медсестры в детском отделении хорошие ничего не скажу, и расскажут и покажут по поводу ухода за малышом что посоветуют дельное

По поводу условий: мнение у всех может быть разное каждый привык к разному, но Бердский роддом обычная недофинансированная больница и ждать особых условий не стоит, но при всем при этом стараются не терять лицо, конечно ремонта не хватает, но чистоту поддерживают.
Палаты есть 3,4-х местные (всего 10), туалет и душ один общий на этаже.
Палата-люкс одноместная 580р/сутки, есть телевизор, холодильник, туалет, разрешены посещения с 9-19 (единственная просьба чтобы посещали крайне близкие люди а не устраивали проходной двор и посиделки с подругами и т.п. видимо были прецеденты)
Кормят нормально, выписка как правило после обеда, в целом я человек не притязательный и меня все устроило
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adekina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирская обл., Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Slepcova писал(а):
только вчера покинули стены Бердского роддома, все благополучно, персонал на самом деле замечательный я после кесарево так даже не ожидала что так может быть и девочки медсестры будут так надо мной стоять и облегчать послеоперационный период им огромное спасибо, кесарево делала Акимова Татьяна Александровна все отлично, вот детские врачи у них "хромают" как выше заметили надменные и не слишком озабоченны тем что ты у них спрашиваешь, интересуешься по поводу ребенка один одно, другой противоположное... медсестры в детском отделении хорошие ничего не скажу, и расскажут и покажут по поводу ухода за малышом что посоветуют дельное

По поводу условий: мнение у всех может быть разное каждый привык к разному, но Бердский роддом обычная недофинансированная больница и ждать особых условий не стоит, но при всем при этом стараются не терять лицо, конечно ремонта не хватает, но чистоту поддерживают.
Палаты есть 3,4-х местные (всего 10), туалет и душ один общий на этаже.
Палата-люкс одноместная 580р/сутки, есть телевизор, холодильник, туалет, разрешены посещения с 9-19 (единственная просьба чтобы посещали крайне близкие люди а не устраивали проходной двор и посиделки с подругами и т.п. видимо были прецеденты)
Кормят нормально, выписка как правило после обеда, в целом я человек не притязательный и меня все устроило


Приятно читать такие отзывы!..я дико боюсь рожать в нашем роддоме почему-то. Хотя хорошее же пишут редко, в основном заходят на форум написать о том как всё плохо..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Adekina
не бойтесь! Я 3 раза рожала в нашем роддоме. Довольна и персоналом, и отношением, и едой, хотя я очень привередливая. Лежала в обычных палатах.
В конце второй беременности Чебакова отправила меня в патологию, т.к. был плохой биохимический анализ крови. Я поревела, но легла, т.к. понимала, что на кону благополучие моего малыша.
С третьей беременностью пришлось полежать в гинекологии на сохранении в 11 недель. Хоть и обстановочка там нервная, но у меня все обошлось.
Роддом, конечно, не 5 звезд. Один туалет и душевая на всех. Но это, по-моему, не критично. Обычные палаты с кроватями, тумбочками, прозрачными колыбельками, раковиной, пеленальным столом. За окном сосны, природа, белки.
Помню, была одна женщина из детского отделения черезчур суровая. Но с детками обращается хорошо, если что спросить, все расскажет и покажет. Врачи тоже не особо разговорчивые. Я перед обходом всегда продумывала, что мне надо узнать, иногда записывала вопросы, чтобы не забыть. Мне всегда отвечали.
Так что будьте спокойны. Слушайте и выполняйте рекомендации врачей и акушерки. Удачи! :give_heart:
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adekina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирская обл., Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Barbi писал(а):
Adekina
Удачи! :give_heart:


Спасибо большое)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyshaa
Студент
Студент


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1527
В дневниках: 23
Откуда: Бердск
Карта № 180181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Я тоже считаю что рожать в Бердском роддоме можно!
Конечно если вы привыкли к комфорту то это место не для вас! Комфорт я имею в послеродовом периоде
туалет ужасный само расположение унитаза,света нет! Вечером либо в темноте быть либо с открытой дверью!
в душе сама насадка вода пробегает крючек один куда нужно умудриться повешать халат ночнушку полотенце и нижнее белье( конечно можно и на батарею положить, но опять же неизвестно когда она вообще мылась последний раз)
у меня принимала Анна Петровна очень хорошая акушерка! Все объяснила! В общем медперсонал хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Рипс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Всем привет! Девчонки роды вторые , а боюсь еще хлеще чем в первый раз. Расскажите по подробнее о нашем Бердском роддоме. Может платно к какому то врачу? Посоветуйте. Мне рожать в конце мая-начало июня :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyshaa
Студент
Студент


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1527
В дневниках: 23
Откуда: Бердск
Карта № 180181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Анастасия Рипс
Я написала о нашем роддоме
Главное как настроишься так все и пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:04     Ответить с цитатой

olyshaa писал(а):
Анастасия Рипс
как настроишься так все и пройдет!

Можно хоть занастраиваться. Вас не пугает антисанитария для рожениц - ладно. Но в детском отделении! Если вас не "напрягает" отсутствие элементарных лекарств, отсутствие перевязочного материала (подруга рожала, кесарили, ночью открылось кровотечение - до утра заставили лежать с какой-то тряпкой, ждать пока утром перевзочный материал привезут!), я лежала - по отделению бегает семилетний ребенок, заходит в палаты - я понимаю, его не с кем оставить, медсестре работать надо, но это грубейшее нарушение! Ребенок в этом возрасте может из школы принести любую заразу - от краснухи, до...
Как вы не понимете! У вас каждой на руках родовой сртификат и вы можете не рисковать жизнью своего ребенка, выбрать любой роддом, где есть перинатальный центр, где есть реанимация для детей и рожениц, где есть стерильность и условия! Зачем играть в русскую рулетку и ехать в местный, где кесарят всех поголовно. Почему кесарят? Потому что кесарево стоит дороже, они деньги так зарабатывают!
Не поленитесь, узнайте про другие роддома - в Новосибирске и академе. Встретьтесь с заведующими. Если в Бердске ваш ребенок умрет врачи все будут винить вас! Так произошло со мной. Они мне в глаза доказывали, что я сама виновата, что к ним приехала, что не обследовалась - а я с 8 недель на учете стояла и все назначенные анализы проходила!
Я не говорю, что враачи тут плохие. Но я знаю одно - условия жуткие и не только для вас, но и для ребеночка. Если что произойдет - врачи своих прикроют, а вам потом с этим жить. Ни одна из моих знакомых, рожавших в этом роддоме туда не вернулась. Ни одна не сказала, что там все хорошо. Подумайте о будущем своих детей, пожалуйста! Хотя бы узнайте заранее, на что вы имеете право!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:39     Ответить с цитатой

_Анаит_
Мои соболезнования по поводу вашего горя.знаю про вашу ситуацию от своих коллег из реанимации,поверьте, они сделали все ваозможное,чтобы спасти вас и вашего малыша..скажу сразу,что проработав 17 лет в бердской медицине( и никогда даже мысль мне в голову не приходила,что уйду с любимой работы!), но ушла!я не знаю,почему бердские женщины не бьют тревогу по поводу ситуации в роддоме?!я уже раньше где то здесь писала. Посмотрите,кто там работает. Все, кто не умер-уволились!!!!все начало разваливаться еще при Сипачевой,и с её подачи все врачи разбежались.На моё высказывание,что надо открывать КРУГЛОСУТОЧНЫЙ анестезииологический пост в роддоме,было сказано:нет.сейчас даже плановые гинекологические операции не делают,а было время,когда в день по три операции проходило. Пригласили из города докториц,дали контрактную зарплату,оплачивают служебное жильё! А на своих докторов было наплевать!очень обидно за весь персонал роддома,скучаю по всем, но что поделать?!надеемся,что ситуация изменится в лучшую сторону.......
Терпения вам,все будет у Вас хорошо!
_________________

[url=https://sibmama.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах