Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Ощущения накануне родов.
Хочу спросить уже рожавших девочек - что вы чувствовали накануне родов?

На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 9:11    Заголовок сообщения: Ощущения накануне родов. Ответить с цитатой

Вот решила такую темку открыть :roll: .
Хочу спросить уже рожавших девочек - что вы чувствовали накануне родов?
У меня пока только пару раз живот побаливал, но гинеколог щупала шейку и сказала, что ребенок еще высоко :shock: и вряд ли рожу до ПДР. А многие на форуме говорят, что малыш может прямо в день родов опуститься.
Поэтому и хочу узнать - шли ли у вас предвестники, если да, то за сколько и какие. Или роды начались "с бухты барахты"?
Заранее спасибо.


*****
От модератора:
Читайте на сайте статью Предвестники родов


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ДАННОГО ТОПИКА

КАКИЕ БЫВАЮТ ПРЕДВЕСТНИКИ?

Stepan писал(а):
Признаков приближения родов много, но все они бывают в разных сочетаниях и могут быть незаметны.
1. Животик опускается (как правило) за две недели, при этом появляется походка "уточкой", а места в желудке прибавляется и дышать становиться легче.
2. Предвестники (при первой беременности может и не быть) бываю с 37- с 39 недели. Но в норме они безболезненные (животик становится твердым или тяжелым)
3. Становится больше выделений (в народе - сырость), чаще хочется в туалет по маленькому, сходят отеки (если они были) - примерно дней за 7 - 10 до родов.
4. Пробка - самый капризный признак - может за 2 дня появляться (чаще всего), а может за 2 месяца или прямо в родах. Как пробка выглядит? Это слизистый комок, похожий на густую сопельку, прозрачного цвета иногда с прожилками сукровицы или даже окрашенный до коричневого цвета. Появляется, как правило, во время оправления естественных потребностей.
5. За 2-3 дня стул становиться мягче и учащается до 3 - 8 раз за сутки - это вместо клизмы очищение кишечника.
6. За 2-4 дня ребеночек начинает сильно шевелиться (устраивается поудобнее), а потом притихает.
7. Состояние то же меняется, становиться отрешенным и спокойным. А вот в самом начале родов (еще до появления схваток) становиться беспокойным - радостным или наоборот - это значит гормоны пошли нужные для родов. Обязательно нужно успокоиться (на Руси было принято не "замечать" начала родов и все делали вид что ничего не происходит). Если усилием воли не получается, то можно заняться не сложными домашними делами: приготовить обед, помыть пол, погладить пеленки и т.д., в общем отвлечься но не уставать. Если это происходит вечером то лечь и постараться уснуть (действует принцип: солдат спит - служба идет) - это поможет сэкономить силы для самих родов.
8. Есть еще латентная фаза - это когда открытие есть а ощущений нет. Но это обычно уже с последующими родами но бывают и исключения.

Удачи всем!!! И желаю счастья!

Swetik писал(а):
Действительно, у всех процесс протекает по-разному. За 5 дней до родов почувствовала увеличение тяжести в животе, подумала, что головка опустилась, начитавшись книжек. Давило что-то твердое . На осмотре на следующий день опущение головки подтвердилось.
А до этого были предвестники, болел живот, как при месячных, ныла поясница, иногда всю ночь даже, потом по нескольку дней ни слуху ни духу. Воды не подтекали, пробка не отходила, вообще все чисто было. В день родов ночью началась канитель с животом, но я пока не сильно беспокоилась, думала, что рожу позже. В 7 утра схватки усилились, а не прошли, как раньше, в 8 лопнул пузырь, отошли воды,похоже, вместе с пробкой. Но вод было мало на вид, поэтому не сразу сообразила, что это они и есть, схватки усилились.
Сумка была уже заранее готова, поехали на такси в роддом.
Родила в 12-50, а первое нытье живота в 3-30. Короче, достаточно типичная картина, если верить учебникам. Сроку у нас было 39-40 недель.
Удачи всем!
И лучше все заранее подготовьте, а то я не успела побриться дома, тянула до последнего, чтобы процедуру не повторять. Точнее, успела бы, но по глупости первого раза побоялась лишние 10 минут дома оставаться, а потом в роддоме было нечего делать часа два еще.

Alleksandr писал(а):
Срочные роды, т.е. в срок, считаются с 37-й по 41-ю неделю. С врачом женской консультации рассчитывается ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок родов. Слизистая пробка может отходить и за час, и за неделю до родов. Схватки могут выглядеть как боли внизу живота, как боли в пояснице, и могут быть вообще без боли - матка приходит в тонус, становится похожа на волейбольный мяч. Может быть сочетание всех этих признаков. Если схватки регулярные, через 10 минут в течение 1-2 часов, нужно ехать в роддом. Если отошли околоплодные воды ( а они могут либо рекой хлынуть по ногам, или потихонечку начать подтекать) - нужно ехать в роддом. После отхождения вод схватки могут и не начаться. Считается, что после 12 часов безводного периода инфекция (банальная, из влагалища) проникает в матку, активизируется. Если вы приехали в роддом, и вам сказали, что это не воды, можно уехать домой, если вам настойчиво не предлагают остаться.

Чеширская Кошка писал(а):
Stasi, я думаю Ёлочка имела ввиду что если вы раздумываете "схватки это или нет" "это я рожаю или ещё Брекстоны", то КАК ПРАВИЛО никакие это не схватки и не роды. А описать "у меня болело так-то, в таком-то месте, похоже было на такую-то боль" на самом деле очень сложно. Ну почитайте рассказы о родах, их на сайте куча - и у всех ощущения начинающихся родов РАЗНЫЕ!!! Поэтому всем будущим мамам предстоит только "сидеть и ждать того, не знаю что". И каждая мама в родах обязательно поймёт, что это действительно - ни с чем не перепутешь :cool:

Leisa писал(а):
Мне врач за 5 дней до родов (2-й ребёнок, первый был плановое КС) сказала, что головка опустилась и через неделю-две я рожу. Я не поверила, т.к. заканчивалась 36-я неделя. Я думала, что ещё месяц буду ходить. Никаких изменений из-за опускания головки ребёнка я не почувствовала - последний месяц было тяжеловато, ноги отекали. За день перед родами случился понос. Я даже и не подумала, что это кишечник перед родами чистится - решила, что гадость какую-то съела. Муж был на даче. Мы со старшей дочкой гуляли, потом я пошла домой, а она во двор. Я через некоторое время выглядываю с балкона, зову её и не вижу, начинаю нервничать. Обычно я бы подождала и опять выглянула, а тут клинануло меня и я пошла её искать. Она была во дворе с подружкой, но я почему-то очень обиделась и дома рыдала :cry: Тогда мне казалось, что всё нормально, а щас пишу и думаю - какая я была странная! :D Потеря адекватности - верный признак приближающихся родов :lol:
Так я и просидела до вечера в скорби. Вечером приехал муж в ожидании чемпионата мира по хоккею. Он сел его смотреть, а меня непреодолимо потянуло спать, хотя посмотреть тоже хотелось. Хорошо, что я поспала, т.к. сразу по окончанию трансляции отошли воды. И понеслась...

рыжуня писал(а):
У меня все как по учебнику - опустился живот, снизился аппетит, вес -2 кг, тренировочные схватки идут... Сегодня проснулась в 5 утра от звеского голода, так и продолжаю есть весь день как слон, спина болит и живот потягивает. Говорят так бывает перед родами. Пробка не отходит. Вчера была у врача - открыте 1,5 см - говорит так можно и неделю проходить... а может и больше. Вот что-то не знаю чего ждать...

Маринесска26 писал(а):
У меня в сб начала отходить пробка, а в воскр начались тренировочные схватки по 10 секунд через каждые 5 минут и так часа 2. В понедельник начали подтекать воды при движении, например когда встанешь с кровати по 2 столовые ложки выливалось, вечером я заподозрила что вдруг это оно и есть и мы поехали в роддом утром вторника я родила доченьку.

Alushta11 писал(а):
у меня срок почти 39 недель.

Одназначно заметила: гнездовое поведение. Уже три раза с мужем переставляли мебель в комнате, особенно замучила я его с диваном :lol:

Неделю назад врач заметила,что опустился живот (хотя я не почувствовала. Говорят,он как опускается, легче дышать становится..но мне и с ним нормально дышалось).

Дней пять уже ем-ем,все не могу наесться.

На той неделе еще летала, а сейчас кое-как хожу, особенно тяжело спускаться по лестницам. Болит поясница (в районе копчика). Спать так вообще тяжело стало. Сплю на одном боку, просыпаюсь от того,что нижняя нога отстегивается, с трудом (а раньше как-то легче было) переворачиваюсь. Через какое-то время начинает болеть другая нога... Говорят,это из-за того,что лялька опускается в таз,готовится к выходу.

Схваток-предвестников особо не заметила. Периодически только оооочень твердым становится живот. А потом отпускает,не замечаю как даже.

Так что ждем :-)

Иринк@25 писал(а):
У меня уже недельки 1,5 схватки тренировочные, последние 3 дня аппетит жуткий-ем через каждые пол часа, и настроение неустойчивое, иногда даже плакать хочется (наверное-гормоны). А роды все никак не начнутся...




КОГДА ОПУСКАЕТСЯ МАЛЫШ?

strekozka писал(а):
Получилось так, что пока мы с мужем думали когда же???, ничего не происходило, а как успокоились (нам в больнице сказали, что ребетенок ещё не опустился), то все и случилось. и еще, на кануне ночью я очень хорошо спала, прям так хорошо выспалась. Тк я рожала дома, то перед родами мы решили осветить квартиру, и так получилось, что осветили квартиру в день родов, а вернее схватки начались в 23.30, а родила я на след.день. Малыш у меня опустился в родах.

Swetik писал(а):
Действительно, у всех процесс протекает по-разному. За 5 дней до родов почувствовала увеличение тяжести в животе, подумала, что головка опустилась, начитавшись книжек. Давило что-то твердое . На осмотре на следующий день опущение головки подтвердилось.

Алена84 писал(а):
Я тоже не поняла, когда живот опустился, мне и так нетяжело дышалось. А роды стала ждать когда пробка отошла. Родила через 6 дней.

КЕАна писал(а):
у меня живот не опустился, но дышать последние 2 недели стало значительно легче, наверное, это и подразумевается, просыпалась часов в 3-5 утра постоянно, к бессонным ночам готовилась, наверное. похудела кг на 1,5, отеки ушли дней за 5 до часа Х (может потому что в ОПБ легла, может правда накануне родов). в ОПБ РД6 такие жесткие кровати, что я каждое утро думала, что у меня схватки начались(боль в спине как при месячных точно наблюдалась), но когда начались настоящие схватки, поняла, что их ни с чем не перепутаешь,это точно :-o и регулярность у них редкая, прям по часам!!!

Амёба писал(а):
а у меня живот опустился!! на 36неделе! что то не охото мне рожать сейчас... :o
врач сказала- хот завтра, а можешь и доходить еще! хоть бы недельку еще продержаться!! уж очень рано... :sad: :girl_cry2:

PolZZa писал(а):
У моей знакомой живот опустился ровно в 8 месяцев. В итоге - родила почти в 42 недели! Так что это не главный показатель, не паникуйте :-)


КАК ОТЛИЧИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ СХВАТКИ ОТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ (БРЕКСТОНОВ)?
Stepan писал(а):
Самый верный признак - периодичность. Ощущения действительно могут быть очень разными от сильных болей в низу живота и в пояснице до простой волны тепла или румянца на щеках но не реже чем через двадцать минут. Если ложитесь в ванну и ощущения проходят то это предвестники, а если усиливаются то схватки.

vedetta писал(а):
У меня аж до слез доходило, когда я маму и сестер допытывала: "На что похожи схватки??" Они мне говорили, что поймешь сразу!
А сейчас также отвечу - НИ С ЧЕМ НЕ СПУТАЕШЬ :-P

Я целую неделю по ночам вскакивала: ОНО или не ОНО??? А когда 7го июня схватки начались, сразу выскочила мысль: Ах вот они какие эти схватки :D

У меня такие боли были: схватывало поясницу и боль поднималась снизу вверх по спине и животу. А потом также вниз спускалась и проходила. Если честно, то на месячные мало похоже... :-?

ile писал(а):
а я чесно скажу могла и спутать... и так приехала с раскрытием 6 см :)..ничего такого в этих схватках нет до поры до времени :)...
я в роддом поехала, потому как у меня кровь на прокладке появилась... а мне мама говорила, что у нее так роды начались...

Darya писал(а):
:oops: :oops: Я спутала :oops: Приехала в роддом за укольчиком обезболивающего, будучи абсолютно уверенной, что это Брэкстоны, тока какие-то сильно болючие :lol: А меня злые тети взяли и в предродовую отправили вместо укольчика :lol:

Но описать это действительно невозможно, у всех абсолютно по разному. У меня спина разламывалась, а живот был АБСОЛЮТНО мягкий, тонуса ни грамма. Я потому и не подумала, что это настоящие схватки. Ну и плюс положенных интервалов не было, с самого начала были схватки каждые 2 минуты :shock:


КАК ПОНЯТЬ И УВИДЕТЬ ЧТО ЭТО СЛИЗИСТАЯ ПРОБКА?
Len'ok писал(а):
Девочки, роды вы точно не проспите :D
У меня пробка выходила постепенно, была похожа на результат затяжного насморка , с кровяными прожилками.

PolZZa писал(а):
Пробка отошла утром (я все боялась, что пропущу :-) ничего подобного, это трудно было бы не заметить :-) ), ночью отошли воды. А до этого только тренировочные были недели три.



КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДТЕКАНИЕ ВОД ОТ ПРОСТО ОБИЛЬНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ?
Тарасова писал(а):
в первых родах: я перед душем разделась, а по ногам вода тоненькими струйками сочится и сочится - это подтекание, а во вторых родах - пузырь лопнул щелчком и вылилось станкана полтора воды, единовремено - это лопнул пузырь. Не пропустишь в любом случае, я подтекание учувствовала доже с толстой прокладкой.

Stasi писал(а):
Сайга, ну вообщем распознать можно по принципу "на вкус и цвет"
Воды она на запах и вкус :eek: немного сладковатые должны быть.
А просто выделения они все-таки кисловатые.
У меня тоже много выделений, но врач сказала что это нормально. Чем ближе роды тем может быть больше выделений.

Ну а если совсем волнуешься воды это или нет, то можно анализ сделать. Спроси у врача.

Сайга писал(а):
Кстати, для интересующихся подобным вопросом - Ю.А.Агамян сказала, что воды обычно подтекают не переставая (может меняться скорость), но так как у меня - 1 выделение раз в несколько часов - это что-то другое.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:45     Ответить с цитатой

У меня особо никаких ощущений не было..даже ложных схваток , и тех обе беременности не было :)...а вот дня за 2 до родов подташнивать меня начинало (с Полинкой даже рвало, а с Лешкой просто тошнило) и (сорри за подробность)стул жидкий дня за 3-4 и до самых родов :oops: был...организм очищался....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:20     Ответить с цитатой

У меня не было предвестников. Опускания живота не чувствовала. Накануне родов довольно сильно заболела спина, но такое и раньше было, так что я и не думала, что это ОНО :shock:
А роды начались с отхода вод дома, так что срочно собрались, скорую вызвали и вперед. Схваток не было даже ложных, настоящие окситоцином вызывали.

Думала тоже, что перехожу, а вот 10 дней не доходила. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:25     Ответить с цитатой

Мои первые роды начались в роддоме. До этого за несколько дней отошла пробка - но, по-моему, ее просто выковыряла врач :evil:

А потом несколько дней была тишина, никаких признаков приближающихся родов - вплоть до первых регулярных, слегка болезненных потягиваний в животике в день родов. Начиналось все очень плавно, у меня было время свыкнуться с мыслью, что "кажется, сегодня ночуем с мужем и врачом в родовом отделении"...

Опускания живота не почувствовала тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:53     Ответить с цитатой

И у меня ничего , кроме диареи не было.И роды начались с подтекания вод и только потом схватки, причем очень долго они были почти незаметные и только последние 4 часа как накатило :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:56     Ответить с цитатой

все ощущения перед родами сугубо индивидуальны. возможно, верными и общими для всех признаками начала родов являются только периодические и усиливающиеся (по частоте или силе) схватки, а так же отхождение вод.
как предвестников, так и опущения ребенка мамочка может не заметить.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 13:08     Ответить с цитатой

У меня ничего вроде не было. Только за день до начала пробка отходить - мазня такая была.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 13:26     Ответить с цитатой

Нам на курсах сказали, что первородящая чаще всего толком ничего не чувствует. Пробка и воды это само собой, а начало схваток и др предвестники у первородящей чаще всего слабо выражены. Хотя я понимаю, что это у всех индивидуально.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Дня за два до родов активизировалась оба раза- начинала большие уборки во всей квартире, на которые давно уже не было сил. Обратила внимание на это, потому что читала здесь, на форуме, что такое бывает- подготовка гнездышка. А больше никаких предвестников и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 15:43     Ответить с цитатой

А на меня напал жуткий жрач, я съела все что дали в роддоме и еще в кафе сбегала, а потом почувствовала в животе "бульки", как буд-то пузырики поднимаются вверх по животу (кстати у меня такие ощущения были когда ребеночек первый раз пошевелился)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5471
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 16:35     Ответить с цитатой

про жуткий жрач - это да! Я накануне с мужем и сестрой как следует посидела в "Жили-были", прям от пуза!!! (ха, каламбур какой получился :D ).
А так вообще никаких предвестников не чувствовала, все как всегда.... А наутро проснулась и поняла - что-то не то...... Это "что-то не то" подтвердилось в туалете, отошла пробка. Так и родила к вечеру.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 6 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 14 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 8 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 14:41     Ответить с цитатой

У нас роды были первыми и поэтому Мама не могла почувствовать или предсказать когда все это начнется. А я уж тем более :о)
В течение 10 дней до этого момента у нее периодически схватывало живот внизу. За недельку до родов немножко болел низ спины - крестец. И все это время выходила какая слизь (мы думали, что слизистая пробка), но в небольших количествах. Головка ребенка за три дня до родов еще не опустилась (мы ездили в роддом на встречу с врачом как раз).
Все началось вроде бы и ожиданно, и, в то же время, неожиданно. Поздно вечером пошли схватки одна за одной с интервалом в 7-8 минут, а потом и чаще. Ну, и дальше уже понятно, что было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 16:12     Ответить с цитатой

У меня предвестник родов ( и первых, и вторых) был одинаковы - полное отсутствие аппетита.
Больше никаких ощущений перед первыми родами не было. Перед вторыми я стала чувствовать их приближение недели за две: ощущала как опустилась головка, ходить стало жутко тяжело.
Ещё температура является показателем. Во время родов всегда повышена.
_________________
Манечке 21 год 11 месяцев 20 дней
Дианочке 20 лет 2 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 7 месяцев 27 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 23:06     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. :)
Вчера была у врача и она мне вдруг сказала, что раскрытие уже 2,5 см и шейка утончена 90% :shock: . А я и не знала!
А после того, как она посмотрела - начал потягивать живот, подташнивать (как при месячных) и пара часов после осмотра шли бежевые выделения (пробка начала отходить?). Сегодня вроде лучше, но все равно как-то не так :? .
Из ваших ответов я поняла, что роды могут начаться неожиданно и не обязательно задолго до них чувствовать приближение.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13471
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 0:35     Ответить с цитатой

Я так вообще долго не могла поверить, что рожаю :D Даже когда схватки через 5 минут шли - все еще не верила. Поверила только, когда воды отошли :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах