Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вредные компоненты нашей косметики
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы решаете проблему вреда косметических средств?
Не вижу проблемы, просто использую то, что нравится, не обращая внимания на состав
29%
 29%  [ 49 ]
Хочу перейти на безопасную косметику
35%
 35%  [ 58 ]
Использую безопасную косметику какой-либо фирмы
29%
 29%  [ 49 ]
Использую проверенные "бабушкины" рецепты :)
2%
 2%  [ 4 ]
Другой вариант (пишем в теме)
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
госпожа ляля блонд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Баунти
Секреты Лан :-) я в аптеке купила - сказали хороший, ну и не дорогой он - 150 р всего. По качеству тоже устраивает.
Дашуля да скорее всего это только активные вещества, жаль что полный состав не написан. Хорошо хоть не все фирмы так делают - а то была бы одна натуральная косметика у нас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:52     Ответить с цитатой

Вот и я начиталась про всякие гадости в косметике и научилась сама делать крем из натуральных масел, воска и нат. эмульгаторов и эфиров туда добавляю. Ещё недавно приобрела гуалуроновую кислоту и теперь делаю крема, лучше люксовых :oops:
Если не охота заморачиваться с самодельными кремами, то можно пользоваться продуктами фирм, которые выпускают полностью натуральную косметику, в них консерванты натуральные (оказывается есть такие). Детям своим беру гель для мытья Weleda, в аптеках продаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Sheleg писал(а):
все, что без этой гадости, стоит достаточно дорого(ЛАШ, например, хотя и в нем попадаются пропилены всякие...) Выход вижу один-готовить косметику самой, как в старые добрые времена, правда, если овощи-фрукты для масочек покупные, не факт, что их вырастили без применения всяческой дряни. Да и муторно это, давайте будем честными. :aga-aga: Мне проще купить крем и не парится. Кстати! вместо кремов можно использовать масла, миндальное и т.д., опять же, качественные стоят недешево.
Также нужно отказаться от декоративной косметики, многие ли способны на такое...Думаю, лучше жить и о плохом не думать :-)


Ну мы все-таки живем в 21 веке, поэтому готовую натуральную косметику, и декоративную, и уходовую, сделать можно и нужно. Более того, такая косметика есть и профессиональная. Другое дело, что это действительно стоит денег. Это же не нефтехимические отходы :)

Мое личное мнение как биолога заключается в том, что молекулы как бы одного и того же вещества, но имеющие различное происхождение (растительного или синтетического) обладают разными свойствами и разным действием. Кроме того, что "натуральные" молекулы понятнее клеткам организма, внутри одного эфирного масла или экстракта, в котором находятся сотни различных веществ, они оказывают как бы синергетическое воздействие друг на друга. Это как синтетические витамины: всем известно, что витамины из морковки усваиваются намного лучше, чем из таблеток. Но производители натуральной косметики, как правило, обращают внимание и на действие всех этих масел и экстрактов между собой.

Что касается того, что это не самое главное. Мы можем жить подальше от города (и многие именно так и делают), мы можем выращивать продукты на даче, но моем руки, тело, голову мы каждый день, каждый день пользуемся кремами. И все это попадает в наш организм, как пища и воздух....

Добавлено спустя 35 минут 59 секунд:

А декоративную косметику первую в мире имеющую сертификат BIO можно попробовать и купить в ЦУМе и салоне мс2, например :)

Состав тени:

INGREDIENTS (pearly products): TALC - MICA - SQUALANE - ZINC STEARATE - ETHYL HEXYL PALMITATE - VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL ORG - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) FRUIT ORG - ASPARAGOPSIS ARMATA EXTRACT - OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES - GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL ORG - TOCOPHEROL - SILICA [+/- MAY CONTAIN: CI 77891(Titanium oxyde) - CI 77491(Red iron oxide)- CI 77492(Yellow iron oxide) - CI 77499(Black iron oxide) - CI 75470(Carmine) - CI 77007(Ultramarine) - CI 77510(Ferric ferrocyanide) - - CI 77288(Chromium oxide green) Ci 77289(Chromium hydroxide green)

ORG ingredient from organic agriculture
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aveada
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:27     Ответить с цитатой

Полиночка
Зря вы так про Мэри Кэй, мне 23 и я очень люблю эту косметику, потому что только она решила мою проблему с кожей. Мне профессионально подобрали систему и я за месяц избавилась от того, что мучало меня с беременности (это уже года 2). :in_love:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Дашуля
Согласна )) Я вообще за НТП, потому что все-таки огромные лаборатории и исследовательские центы работают над составами косметических средств и исследуют их влияние на наш организм. Другое дело, вещества, которые вызывают аллергию - но это опять же индивидуально все. Я доверяю проверенным средствам известных марок, т.к. знаю, как это и где делается, а состав средств - я не химик, чтобы рассуждать на тему хорошо это или плохо, пусть этим занимаются профессионалы. Почитайте упаковку того, что мы обычно кушаем, там ведь намного больше химии. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бабочка7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:38    Заголовок сообщения: Мирра Ответить с цитатой

Девушки, пользуюсь косметикой Мирра Люкс уже 5 лет.
В рейтинге натуральности Мирра стоит на 10-м месте (из 160).
Очень нравится, тем более, знаю, как покупать по складским ценам (что не может не радовать во время кризиса). Если интересно - пишите в личку. Я за качественную косметику, но переплачивать без надобности не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу, но серьезно: всегда пользовалась молочком, тоником и гелем для умывания на ночь - кожа очень шелушилась, особенно зимой. А потом взяла себе в БК варежку макияж снимать - у меня шелушения больше нет. Уже дня через 4 прошло. Ну это, конечно, выход для меня - можно не использовать ср-ва для снятия макияжа, но вот тональный еще не придумала чем заменить :aga-aga:
А вообще в косметике содержатся даже ядовитые в-ва, которые входят в состав антифриза :eek: Не помню точно, вроде метанол, еще что-то. Поэтому наилучшим выходом наверное является отказ от косметики, либо, как тут уже было замечено выше - самому ее делать. Но опять же - из чего и нет ли там этих "ядов" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Tanyusha87
нее, без косметики (ухаживающей) плохо однозначно! :-D так сказать опыт на мне: сейчас не пользуюсь кремами для лица, реально просто лень, ни ночным ни дневным. Плохо моей шкурке, срочно беру себя в руки!

что такое БК? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:31     Ответить с цитатой

ellellena писал(а):
нее, без косметики (ухаживающей) плохо однозначно! :-D так сказать опыт на мне: сейчас не пользуюсь кремами для лица, реально просто лень, ни ночным ни дневным. Плохо моей шкурке, срочно беру себя в руки!

что такое БК? :oops:

Я, видите - пользуюсь кремом ночным только - увлажнение, конечно, нужно! Но говорю о том, что тоники, молочко и "умывалки" кожу мою сушили, хотя были для сухой кожи! БК - это Белый кот, у меня в подписях ссылка на топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Tanyusha87

ну раза два в неделю умывалкой/тоником пользую хе-хе

ой! не догадалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Меньше знаешь - крепче спишь - 2 Ответить с цитатой

В общем, делюсь впечатлениями: оказывается, всё далеко не так прекрасно, как говорится в рекламе... :eek:

Ниже список возможных ингредиентов косметических средств с расшифровкой:
Скрытый текст:
Цитата:

Итак, по алфавиту:
1

1,2-Dioxane: (ethoxylated alcohols, 1,4 – dioxane, polysorbates, and laureths)

встречается в шампунях, кондиционерах, очистительних лосьонах для лица, кремах, мыле, а также в различных чистящих средствах, используемых в домашнем хозяйстве. Легко проникают и в кожу, и с воздухом в организм. Сильный канцероген. Вызывает рак носовых перегородок, разрушает печень.

А

Acetamide MEA

ацетамид; амид уксусной кислоты. Используется в помадах и румянах для сохранения влаги. Ядовито, канцерогенно, мутагенно.

Albumin

альбумин. Используется как средство от морщин. Формула, содержащая бычий сывороточный альбумин (альбумин сыворотки крупного рогатого скота), при высыхании покрывает морщины пленкой, от чего они не кажутся такими заметными. Оказывает отрицательное воздействие на кожу.

Alcohol

спирт, алкоголь – действует как транспортное средство и противовспениватель. Быстро сохнет. Синтетический спирт – ядовитое, канцерогенное, мутагенное вещество, вызывающее неблагоприятные реакции в организме.

Alkyl-phenol-ethoxylades

уменьшает количество мужской спермы, подражая действию эстрогена. Широко применяется в шампунях. Ядовито, канцерогенно, мутагенно.

Aluminum – Aluminium

алюминиум. Используется как цветовая добавка в косметике, особенно в тенях для ресниц, а также в деодорантах и средствах от пота. Ядовито, канцерогенно, мутагенно.

Ammonium laureth sulphate (ALS):

Аммониум лаурет сульфат (АЛС) – Легко проникает в кожу. Содержится в средствах по уходу за волосами и в пенах для ванн. Ядовито, канцерогенно, мутагенно.

B

Bentonite

бентонит – ( 1. Высокопластичная глина, 2. Сорт отбеливающей глины). Используется в масках, пудре и др.косметике. Предполагается, что бентонит способен вытягивать токсины. Эксперименты на мышах показали высокую токсичность глины. Это пористая глина, которая быстро поглощает влагу из кожи. Кожа может задохнуться под глиной. Комедогенна.

Benzene

бензол – это яд для костного мозга. В сочетании с другими компонентами широко используется в косметике. Является ядовитым, канцерогенным, мутагенным веществом.

Biotin (Vitamin H):

биотин (витамин Н). Дефицит этого витамина был обнаружен у животных, которые страдали сальной кожей или плешивостью, например, у крыс. Однако у человека дефицит биотина возникает очень редко. Поэтому данный компонент в косметических изделиях считается ничего не значащей добавкой. Тем более, что молекулярный вес биотина слишком большой, чтобы он мог проникать в кожу.

Bronopol

производит нитрозамины, которые являются канцерогенными. Наиболее дорогая косметическая линия Шанель использует этот ингредиент. Даже магазины, специализирующиеся на натуральной косметике, продают продукцию, содержащую bronopol, хотя существует множество других натуральных заменителей. Очень опасен.

Butylated Hydroxianisole (BHA)

консервант, широко используется не только в косметике, но и в пищевой промышленности. Быстро впитывается в кожу и долго сохраняется в тканях. Канцерогенен.

Butylated Hydroxytoluene (BHT)

консервант, широко используется не только в косметике, но и в пищевой промышленности. Быстро впитывается в кожу и долго сохраняется в тканях. Канцерогенен.

C

Carbomer 934, 940, 941, 960, 961 C

используется как загуститель и стабилизатор в кремах, зубных пастах, декоративной косметике для глаз, а также в средствах для ванн. Искусственный эмульгатор. Вызывает аллергию и воспаления глаз.

Coal Tar

каменноугольный деготь.
Используется в шампунях против перхоти. Обычно выносится на этикетки под названиями: FD, FDC или красящие FD&C. Каменноугольный деготь может вызывать серьезные заболевания: аллергические реакции, приступы астмы, усталость, нервозность, головные боли, тошнота, плохая концентрация, а также рак.

Cocamide DEA

Нитрозамины могут формироваться во любом косметическом средстве, содержащим амины и производные от них. Сильные канцерогены.

Cocomide DEA

главным образом присутствует в шампунях. Содержит нитрозамины, которые являются известными канцерогенными веществами.

Cocomidopropyl Betaine

используется в шампунях в комбинации с другими сурфактантами (поверхностно-активными веществами). Синтетическое вещество. Вызывает раздражение век.

Collagen

Забирает влагу из кожи, поэтому кожа может задохнуться. Коллаген – нерастворимый волокнистый белок, молекула которого слишком большая, чтобы проникать в кожу. Используется во многих косметических препаратах. Получают из кожи животных или из перемолотых куриных ножек. Образует на коже пленку, под которой кожа может задохнуться. Молекулярный вес любого ингредиента должен быть 3000, чтобы проникнуть в кожу, 800 – в клетку и 75 – чтобы попасть в кровь. Молекулярный вес компонентов большинства косметической продукции и шампуней 10000.

Crystalline Silica

Канцерогенен. Вызывает рак легкого

D

DEA (Diethanolamine) – MEA (Monoethanolamine) – TEA (Triethanolamine),

а также другие: Cocamide DEA, DEA-Cetyl phosphate, DEA Oleth-3 phosphate, Myristamide DEA, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Lauramide DEA, Linoleamide MEA, Oleamide DEA, TEA-Lauryl Sulfate. Используются как эмульгаторы и пенообразующие вещества в очищающих лосьонах для кожи лица, в шампунях, лосьонах для тела и для ванн, в мыле и т.п. Этаноламины раздражают глаза, кожу и слизистую, вызывают дерматиты. Диэтаноламин легко проникает в кожу и оседает в различных органах, особенно в мозгах. Тесты на животных показали, что данное вещество может быть токсично для почек, печени, мозга, спинного мозга, костного мозга и кожи. Данные вещества канцерогенны.

Dimethylamine

Канцерогенен

Dioform

используется во многих зубных пастах и других отбеливателей для зубов. Повреждает зубную эмаль.

Dioxins

в 500 000 раз более канцерогенен, чем ДДТ. Используется для отбеливания бумаги. Есть факты, которые подтверждают наличие диоксинов в молоке и других молочных продуктах, которые упакованы в картонные коробки, поскольку отбеливание бумаги проводилось с использованием этого вещества.

Disodium EDTA

опасный канцероген, может содержать ethylene oxide и/или dixane.

E

Elastin

работает на коже так же, как коллаген. Получают из животного материала. Имеет слишком большой молекулярный вес, чтобы быть способным проникать в кожу.

F

FDC-n (FD&C)

доступны в различной цветовой гамме. Одни являются раздражителями кожи, другие сильные канцерогены. Считается, что до сих пор не установлены уровни допустимого безопасного использования данных средств для каждой цветовой категории.

Fluoride

опасный химический элемент. Особенно опасен в зубной пасте. Ученые связывают этот элемент с возникновением зубных уродств, артрита, аллергических проявлений.

Fluorocarbons

Обычно используют в лаках для волос. Токсичен для дыхательных путей.

Formaldehyde

Используется в лаке для ногтей, мыле, косметике и шампунях. Вызывает серьезные раздражения слизистой. Торговое название: DMDM hydantoin или MDM hydantion или формалин. Очень токсичен для кожи. Известный канцероген. Два вещества из семейства формальдегидовых используются в качестве консервантов в косметике: DMDM (Dimethylol Dimethol Hydantoin) и Imidazolidinyl Urea. Токсичны. Вызывают контактные дерматиты.

Fragrances

ароматические добавки к большинству косметических препаратов. В их состав входит до 1000 синтетических веществ, которые в большинстве своем канцерогенны. Часто содержат мочу или фекалии животных. Mогут вызывать головные боли, головокружение, аллергическую сыпь, обесцвечивание кожи, сильный кашель и рвоту, раздражение кожи. Клиническое наблюдение доказывает, что ароматы могут затронуть центральную нервную систему, и стать причиной возникновения депрессии, раздражительности и т.п.

G

Glycerine

Высушивает кожу, забирая из нее влагу. Особенно опасен в сухом воздухе.

Glycols

Используются как гумектанты (вещества, призванные задерживать влагу в коже). Могут быть как животного, так и растительного происхождения. Производят также и синтетическим путем. Diethylene glycol и carbitol токсичны. Ethylene glycol вызывает рак мочевого пузыря. Все гликоли – токсичны, канцерогенны и мутагенны.

H

Humectants

большинство увлажняющих средств содержат гумектанты. Считается, что они притягивают влагу из воздуха. На самом деле – они тянут влагу из кожи. Гумектанты, включая propylene glycol and glycerin действуют как увлажнители во влажной окружающей среде. Если вы находитесь в сухих местах, например, в кабине самолета или в хорошо отапливаемом помещении, они, напротив, вытягивают влагу из кожи.

Hyaluronic acids

не может проникать в кожу, поскольку имеет большой молекулярный вес. Не приносит коже никакой пользы.

Hydantoin DMDM

может вызывать дерматиты. В качестве консерванта может образовывать формальдегид, который является опасным канцерогеном.

I

Imidazolidinyl Urea

После парабенов – наиболее употребляемый в косметике консервант. Бесцветное, безвкусное вещество без запаха.Добавляют в пудру, детские шампуни, одеколоны, в тени для век, тоники для волос и лосьоны. Вызывает дерматиты. При высоких температурах выделяет формальдегид, который очень токсичен.

Isopropyl Alcohol (SD-40)

Вызывает рак полости рта, языка и горла. Используют как чистящее вещество, а также в косметике, парфюмерии, в полосканиях для рта. Симптомы отравления – головная боль, носовое кровотечение, головокружение.

K

Kaolin clay

Нежная белая глина, которую используют для производства фарфоровой посуды. Используется в декоративной косметике, масках для лица. Также как и бентонит, забивает поры. Не позволяет коже дышать.

L

Lanolin

Отмечается высокое содержание пестицидов, иногда до 50–60%. Очень опасен для кожи: забивает поры, не позволяет коже дышать. Может быть канцерогенен.

Lauramide DEA

Lauric Acid обычно получают из кокосового или лаврового масла. Входит в основу для производства мыла, поскольку создает хорошую пену. В косметической формуле вступает в реакцию с другими компонентами, вырабатывая нитрозамины, известные канцерогенные вещества. Сушит волосы, кожу и скальп. Вызывает аллергические реакции

Lindane (hexachlorocyclohexane)

пестицид, который используется в сельском хозяйстве. Торговое название Kwell, linden, Bio-Well, GBH, G-well, Kildane, Kwildane, Scabene и Thionex. Добавляют в кремы, лосьоны и шампуни. Канцерогенен. Вызывает рак кожи. Очень токсичен для нервной системы. Повреждает головной мозг.

Liposomes (Nanosphenes или Micellization)

Липосомы – маленькие жировые капсулы. Предполагается, что они способны проникать внутрь клеток кожи. По легенде, содержимое липосомов помогает восстанавливать кожный покров. Как показывают исследования, совершенно бесполезные для кожи вещества.

Lye

или щелочь. Известна под названиями Sodium Hydroxide или Potassium Hydroxide. Вместе с животным жиром добавляют в мыло. Разъедает и сушит кожу. Добавляют также в зубную пасту, глазные капли и другие средства по уходу за телом. Отбеливает зубы, но при этом серьезно повреждает эмаль. Токсичен.

M

Methyl Chloroisothiazolinine

Канцерогенен, токсичен и мутагенен

Mineral Oil (heavy and light)

Получают из нефти. На коже формирует жирную пленку, которая не позволяет коже дышать, забирая кислород. Забивает поры. Может вызывать серьезные кожные воспаления.

P


Paba (p-aminobenzoic acid)

Растворимый в воде витамин из комплекса витаминов В. Широко используется в солнцезащитных компонентах. Может быть фототоксичен и вызывать контактные дерматиты и экзему.

Para-Phenylenediamine Dyes

Красители для волос: темный или коричневые цвета. Канцерогенны, когда окисляются. Вызывают различные виды рака – non-Hodgkin’s lymphoma and multiple myeloma. Жаклин Кеннеди каждые две недели красила волосы в черный цвет. Умерла от non-Hodgkin's lymphoma.

Parabens

Торговое название: butyl, ethyl, germa, methyl, propyl paraben. В косметике используются как консерванты. Вызывают дерматиты и аллергию. Могут стать причиной возникновения рака груди.

PEG (4–200)

Аббривиатура от polyethylene glycol, polyoxethylene, polygocol, polyether glycol. Вызывают аллергические реакции на коже и экзему. Содержат опасный уровень очень токсичного вещества dioxane.

Petrolatum

Токсичное для кожи вещество. Кожа может задохнуться.

Phenoxyethanol

Вызывает серьезные аллергические реакции. Торговое название – Arosol, Dowanol EPH, Phenyl Cellosolve, Phenoxethol, Phenoxetol and Phenonip

Phosphoric acid

Неорганический продукт. В высоких концентрациях очень токсичен для кожи.

Phthalates

Dibutyl Phthalate – Diethyl Phthalate – Dimethyl Phthalate. Фталаты очень широко используются в косметике и парфюмерии. Интересно, что законы окружающей среды регулируют и контролируют использование фталатов, поскольку они считаются токсичными. В косметических продуктах даже нет предупреждений о их высокой токсичности. Разрушают печень и почки, очень опасны для плода, уменьшают количество спермы.

Placental Extract – Placenta

Плацента – это еще один большой обман в косметике. Опасен тем, что если при получении не были соблюдены все санитарные требования, может стать причиной возникновения очень серьезных заболеваний, вплоть до СПИДа. Стоит ли рисковать своим здоровьем из-за вещества, которое никак не влияет на состояние кожи.

Polyquaternium

Канцерогенен, токсичен, мутагенен.

Polysorbate-n (20–85)

Используется как эмульгатор. Вызывает раздражение кожи и контактные дерматиты. Токсичен

Propylene Glycol

Polyethylene Glycol (PEG) – Butylene Glycol (BG) – Thylene Glycol (EG). Наиболее употребимое в качестве транспортного (после воды) средства в косметической формуле. Получают из нефтепродуктов. Исследования показывают, что данное вещество мутагенно. Быстро проникает в кожу, разрушает клеточные белки и оседает в организме. В косметике по уходу за кожей и шампунях заявлено как средство, способное задерживать влагу в коже. На самом деле вытягивает влагу из кожи. Обезжиривает и высушивает кожу. Раздражает глаза.

Q

Quaternium-15

Используется в косметике как консервант и антимикробный агент. Прозводит формальдегид, который является очень токсичным. Вызывает дерматиты.

S

Seaweed

Имеет студинистую консистенцию. Если присутствует в косметике как активный ингредиент, то обладает увлажняющим действием. В составе косметических средств обычно используется для поддержания формулы, не оказывая заметного влияния на кожу.

Sodium Chloride

Соль. Добавляют, чтобы придать косметическим средствам вязкость. Может раздражать кожу и глаза, если присутствует в высоких концентрациях.

Sodium Cyanide

Канцерогенен, токсичен и мутагенен.

Sodium Laureth Sulfate

Более мягкий ПАВ, чем Sodium Lauryl Sulfate (Sulphate).

Sodium Lauryl Sulfate

Содержится в 90% шампуней и кондиционерах. Разъедают волосяную луковицу и замедляют рост волос. Быстро проникает в организм и оседает на глазах, в мозгу, печени. Очень медленно выводится из организма. Могут вызывать слепоту и катаракту. Канцерогенен. Раздражает кожу и глаза, становится причиной выпадения волос и перхоти. Вызывает серьезные аллергические реакции. Сушит кожу и скальп.

Sodium Oleth Sulfate

Может содержать опасный уровень ethylene oxide и/или dioxane.

Sodium PCA (NAPCA)

Полученный синтетическим путем может серьезно высушивать кожу и вызывать аллергию.

Stearamidopropyl Tetrasodium EDTA

Фомирует нитрозамины в составе косметики. Нитрозамины – известные канцерогены.

Styrene Monomer

Карцерогенен, токсичен, мутагенен. Раздражает кожу и слизистую.

T

Talc

Тальк. Получают из силиката магнезии. Очень опасен и токсичен. Нельзя использовать для детей, поскольку может стать причиной рака легких. Применение талька в области половых органов, как показывают последние исследования, приводят к раку яичников.

Tallow (animal fat)

Животный жир. В косметике способствует росту колоний бактерий.

Toluene

Получают из нефтепродуктов. Напоминает бензен. Токсичен. Может стать причиной анемии. Повреждает печень. Раздражает кожу и слизистую.

Triclosan

Последнее достижение в антибактериальной химии. Используется в чистящих и моющих средствах для бытовых нужд, а также в косметике. Triclosan это хлорфенол (chlorophenol), класс известных канцерогенных химических элементов. Раздражает кожу. Очень токсичен для всего организма. Оказывает негативное воздействие на печень, почки, легкие, мозг, может вызывать паралич, уменьшает сексуальные функции.

Triethanolamine (TEA)

Вызывает серьезные дерматиты на коже лица, делает ее чувствительной и аллергичной. Обычно в косметических средствах регулирует рН баланс. Может содержать нитрозамины, которые очень канцирогенны.

Tyrosine

Некоторые лосьоны для загара содержат этот компонент. Однако процесс меланизации или потемнения кожи – это внутренний процесс организма. Данное же вещество никакого действия на производство меланина не оказывает. Это все равно, что принимать пищу через кожные поры, чтобы заглушить голод.


Статья не моя.


Утешает, что не все приведенные вещества опасны :) Есть просто тупо бесполезные, но пропагандируемые как суперчудосредства :aga-aga: Обман для вытягивания денег, короче.

Надеюсь, что один раз попользоваться кремом можно и без ущерба для здоровья. Но если наносить его день за днем, утром и вечером, на протяжении долгих лет? :-( Ведь это всё впитывается через кожу и накапливается в организме! В раковых опухолях груди находят парабены (посмотрите, кстати, на состав дезодорантов и антиперспирантов, а подмышки там как раз недалеко от неё). Частое окрашивание волос (особенно в тёмный цвет), понятное дело, тоже ни к чему хорошему не приводит.

Что делать? Как жить?
Ведь безопасная (заметьте, не использую слово "натуральная"- натуральными могут быть и яды) косметика или дорога, или крайне неудобна в использовании :-(
Или нужно пользоваться "бабушкиными рецептами"?


Последний раз редактировалось: Onlinekate (Ср Июл 01, 2009 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Re: Меньше знаешь - крепче спишь - 2 Ответить с цитатой

такая темка уже где-то была, поищите в поисковике ))
мне очень понравилась ваша фраза
Onlinekate писал(а):

Ведь безопасная (заметьте, не использую слово "натуральная"- натуральными могут быть и яды) косметика или дорога, или крайне неудобна в использовании :-(

:-)
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:01     Ответить с цитатой

да жить вообще вредно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Вы сами ответили на свой вопрос либо платите деньги за натуральную косметику, либо "бабушкины" средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Izadora
+1 я на косметике,как и на питании не экономлю. мне свое здоровье дороже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Аннита, верно :aga-aga: Но хочется свести вред к минимуму :)

Izadora, да, варианты я предложила :) Но мне ещё интересно, кто и что выбрал для себя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах