Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обязательно ли сдавать анализы?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:10    Заголовок сообщения: Обязательно ли сдавать анализы? Ответить с цитатой

Нам год и 3, как бы должны были еще 3 месяца назад сдать анализы крови, мочи и кала (просто так, в профилактических целях). Но дело вот в чем. Мы обычно раньше 11 утра не встаем, а анализы принимают до 10. Так их ведь еще надо собрать, у двоих детей! Более того, анализы крови надо сдавать вообще в другой поликлинике. И к тому же, мне надо привлекать сестру для помощи, она с другого района города приезжает.
Сегодня утром ходили к педиатру на плановый осмотр, и заодно думала сдадим анализы хотя бы кала и мочи. С утра пораньше накормила детей морковкой, обычно действует безотказно, но только не сегодня.... "Пописы" мне тоже не удалось поймать...
Вот и что делать? Как-то жалко будить детей, да еще и без гарантии, что они "выдадут" анализы вовремя.
Педиатру пофигу, она даже не спросила где анализы. Умом я понимаю, что просто для своего спокойствия, анализы сдать надо. Но с другой стороны, дети выглядят совершенно здоровыми, они активные и веселые (ттт). Все-таки надо сдать? Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Кал можно хранить в холодильнике. покакали, собрали и положили до утра в холодильник, утром пописали и отнесли. Не можете поймать пользуйтесь мочеприемником. :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Дарья-М
Есть службы которые приедут на дом и заберут у вас и кал и мочу и кровь возьмут на месте, это платно но приемлемые цены, запись заранее. А так я сдаю анализы дочки по случаю. Вот надо рано вставать, или вдруг по графику изменения - проснулась в 8 утра. Давай банку, пописы туда и погнали в центр сдавать. Я в платном центре сдаю, стоит не очень дорого, зато привезти можно до 10:30 точно. Кровь конечно лучше сдавать в детской поликлинике, это из опыта. Там и опыта больше и из пальца берут (частники в основном из вены)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Дарья-М

Сдавать анализы здоровым детям только лишь за тем, что кто-то в Минздраве придумал такую фишку - диспансерное наблюдение ? :eek: не мучьте ни себя, ни деток :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Наверно все-таки надо... Я звонила в Инвитро, мне сказали что мол анализ кала должен быть не более чем 3-х часовой давности. Думаете, перестраховываются?
А собрать мочу под журчание водички, это интересно, надо попробовать :-)
Выезд на дом у них стоит 600 руб. Хорошо, если за один раз все сможем сдать, а то нифига не дешево будет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Трехчасовой кал это на дизбактериоз или может копроскопия какая-нибудь. Если проблем нет у ребенка с животом и покаками, то и не парьтесь. Сдайте кровь, мочу и спите спокойно :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Дарья-М
Зачем вам какашки в инвитро тащить? Педиатр наверняка выписала направления... В поликлинику можно и из холодильника))
А вообще мы например в год вообще никуда не ходили и ничего не сдавали... Вообще до трех лет не парились по врачам пока в сад не стали собираться... Я не агитирую, у нас папа врач, но фатального в несдаче анализов если нет жалоб тоже особо ничего нет.


Последний раз редактировалось: Света и Мишутка (Вс Дек 01, 2013 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим на мой вопрос. :love_sibmama:
А в Смитре кто-нибудь сдавал кровь из пальца? Как там отношение к детям у медсестер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:44     Ответить с цитатой

sovanna писал(а):
Дарья-М

Сдавать анализы здоровым детям только лишь за тем, что кто-то в Минздраве придумал такую фишку - диспансерное наблюдение ? :eek: не мучьте ни себя, ни деток :aga-aga:


Согласна.
Сдаем анализы только по необходимости (болезнь, или перед вакцинацией), "просто так" сдавали всего один раз, по-моему (для интереса :haha: ).
Но мы в поликлинике и не наблюдаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах