Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Маффины
флешмоб с 18 по 24 ноября 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:00     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):



Мираж
увидела - если в рецепте 2 чл разрыхлителя, это 0,5 чл соды, правильно?
ну что ж, попробую :yes:


А я думала, что 2ч. л разрыхлителя - это 1ч.л. соды

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Шоколадные маффины с кабачком



Предварительно:
кабачок - 350г измельчить на терке, немного присолить, чтобы дал сок.

сахар - 250г
мука - 190г
сода - 1ч.л.
какао - 4ч.л.
корица - 1ч.л.
Все перемешать

Добавить смесь:
кофе - 2ч.л.смешать с горячей водой - 2ст.л.
масло слив - 60г
масло растит. - 90г
молоко (йогурт, сыворотка) - 120г

В тесто вмешать отжатый кабачок

В формочки и в духовку 180град 30мин.

Маффины получаются нежными, кабачок не чувствуется совсем.
Люди, которые думают, что не едят кабачок, уплетают эти маффины за обе щеки. :haha:

Единственное, что у меня они опали после остывания, почему-то :-(. С тыквенными такого не происходит.
Я их еще друг на друга сложила :cranky:

Скрытый текст:
Можно по этому рецепту приготовить торт с манно-лимоновым кремом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудесница Леся
Академик
Академик

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 15528
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:02     Ответить с цитатой

AAN
Оригинальное сочетание шоколада и кабачков..

ИРРА
Буду сегодня печь маффины по вашему рецепту :aga-aga: купила яблоки, решила печь шарлотку, а тут забрела на ФМ, и вот они, вкусняшки с яблоками...какие уж тут пироги :haha: тем более формочки купила 2 месяца назад, а еще ни разу не обновила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Кудесница Леся
Кабачок - очень "благодарный" овощ. Берет на себя любой вкус. По-этому его можно добавлять как в сладкие, так и несладкие блюда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:58     Ответить с цитатой

AAN
а подскажите - вкус тыквы ощущается в этих маффинах?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живана
Студент
Студент

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2593
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Доброе время суток Сибмамочкам!
Шоколадные маффины :puding:

100 г. масла
100 г. горького шоколада
3 яйца
6 ст.л. сахара
4 ст.л.муки с горкой

:scl:
Масло с шоколадом растопить, перемешать и дать немного остыть. :varim: Яйца взбить с сахаром, затем соединить с маслом и шоколадом, всыпать муку. Формочки заполнить тестом на 3/4, поставить в горячую духовку (210 град.) на 6-10 мин. :hozaika: Хочется в духовке подержать подольше, но потеряется смысл. Получаются очень нежные, внутри с жидким центром (так и должно быть по рецепту). Приятного аппетита!:cook:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Все, я подсела на выпечку :oops: . Сегодня разрезала тыкву, сварила себе супчик и задумалась, куда бы деть остатки (благо тыква была маленькая). И решила попробовать испечь с ней маффины ;) . Поскольку мои мужчины на дух тыкву не переносят, то готовила я их партизанским путем. Тыкву отварила в небольшом количестве воды с добавкой апельсинового сока и куска апельсина. Потом протерла ее через сито, ну и чтоб совсем вкус и запах не ощущались, то добавила апельсиновый сок в пюре и несколько штук порезанной кураги. Результат превзошел все мои ожидания! Вкуса тыквы не было вообще, несмотря на то, что ее там довольно много. Маффины получились очень нежные, пахли апельсином, курагу было видно, поэтому оранжевый цвет маффинов списался на эти ингредиенты только так. Тесто показалось поначалу жидковатым, даже думала не добавить ли муки. Хорошо, что не стала. Они такие нежные!!! Рекомендую. Итак:

Тыквенные маффины.
тыква 200 г, яйца 2 шт, цедра апельсина 1 ч.л., апельсиновый сок 3 ст.л., курага 10 штук, растительное масло 3 ст.л.
сахар 200 г, щепотка соли, мука 150 г, 1/2 ч.л. соды (гашеная уксусом, я ее положила в последнюю очередь в уже готовое тесто)
Все смешать по отдельности. потом быстренько вместе, формочки заполнила на чуть больше половины, т.к. не знала, насколько они поднимутся, температура 200 град, примерно 20-30 минут.
Остывали на решке, сверху сахарная пудра. Не утерпела, один разрезала, остыть не дала, съели сразу, мяконький, вкусный. Тыкву не обнаружили!!!


Кудесница Леся
муку добавляйте осторожно, у меня ушло меньше, т.к. пюре получилось нежидким.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Ноя 21, 2013 15:32), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Киселенок
Я давно покупала на Толмачевском шоссе в торговом комплексе. Но видела и в других магазинах "Уютерра", "Посуда Центр".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ИРРА
Пеките на здоровье :-) Маффины - благодать! Работы с ними минимум, а результат замечательный :-)


Вот это точно, продукты подготовила по ходу, пока обед варила, а потом - раз!!! всё в духовку и через полчаса все счастливые и объевшиеся :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:02     Ответить с цитатой

AAN
Точно-точно. Мы варенье готовим с кабачками и лимоном, и оладьи- пироги печем, и даже торт вкуснючий получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина У меня вопрос по ягодным маффинам - сколько нужно сахара в тесто и сколько муки в штрейзель 2ст. или 2 ст.л.? А то я его ни разу не делала, с 2 стаканами наверное мнооооооого получится))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Главное то забыла:)) У нас к ужину маффины с кокосом и малиной подоспели. Очень простой и вкусный рецепт:
250 гр. муки
125г сахара
100г кокосовой стружки
1/2 ч.л. разрыхлителя
150г малины
80г сливочного масла
2 ст.л. растительного масла
2 яйца
1 ст. молока

Масло растопить. Добавить яйца, сахар, растительное масло, молоко. Перемешать ложкой. Всыпать муку с разрыхлителем. Опять перемешать. Добавить кокосовую стружку и малину. Выпекать в разопрелой духовке при 180 градусах 30 минут.

_________________


Последний раз редактировалось: МамаГора (Чт Ноя 21, 2013 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:59     Ответить с цитатой

я решилась на маффины. Первый раз в жизни. использовала рецепт Ирины для шоколадных, только без кокоса.

потом мне понравилось сие действие и я еще завела тесто только без какао, а добавила туда в тесто тертую морковь, а внуть положила кусочки яблочков из варенья))

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Никогда не пекла маффины, и формочек у меня для них нет, взяла бумажные (наверное это большие, в диаметре 8-9 см) по рецепту AAN "Тыквенные маффины"

дети лопают, я уже завтра попробую
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛиВ@
Студент
Студент

На сайте с 24.07.11
Сообщения: 2094
В дневниках: 354
Откуда: Барнаул,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:09     Ответить с цитатой

и я свои маффины покажу
не совсем уверенна,что это рецепт именно мафинов,но получаются очень вкусные!

-250гр муки
-125г масло/маргарин
-2 яйца
-1/4 ст молока
-1/2ст сахара
-разрыхлитель/сода гашеная
- начинка любая-и фрукты(в том числе консервированные),мармелад,кусочки шоколада и тд
Скрытый текст:
Масло растреть с сахаром,добавить яйца,молоко-перемешать,добавить муку, смешанную с разрыхлителем. выпекать при темп 150г до готовности!
В этот раз сверху я положила свежемороженную малину(вдавила ее в тесто) и посыпала слегка сахаром,в часть теста добавила какао. Из этого объема получилось 12 маффинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Шоколадные маффины
Ну очень вкусные и быстрые :D

100 грамм горького шоколада растопить с 60 граммами масла
4 яйца взбить с 4 ст ложками сахара
В шоколад добавить 4 ст ложки муки
Муку , половинку разрыхлителя и 2 чайные ложки какао смешать и добавить яйца с сахаром
Все смешать
Поставить в предварительно нагретую духовку на 8 максимум 10 минут
я 11 подержала и у меня пропеклось прям внутри, не сильно жидко было (
Я побоялась . что тяжело будет вытаскивать из формочек

вот картинки









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах