Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Борьба с собою
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иванмария
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 359
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Борьба с собою Ответить с цитатой

Я стала понимать, что человек в зеркале совсем на меня не похож.Странно. Раньше,я, вообще, не придавала значению словам :"Работа над собой-это самая тяжелая работа". Попытки похудеть были неоднократно, но........всегда находилось куча причин по которым цель становилась недостижимой. Я решила остановить свой выбор именно на этом форуме, причин не знаю, просто мне показалось, что, именно здесь произойдет перелом в моем ужасном существовании.
Мое имя Мария. Я мама , но уже не женщина.........Моему сыну 2года. Муж просто устал уже от моей раздражительности и вечного недовольства. Да, если честно, я и сама устала..Я уже не я, а просто толстая, злая, вечно недовольная тетка....
Я просто вселенская обжора, ем заедая проблемы.........ну, а потом ненавижу себя естественно
не знаю как избавиться отвеса и привести себя в порядок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 9:54     Ответить с цитатой

иванмария
привет :-)

на мой взгляд сначала надо определить для себя цели и обозначить мотивацию (ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ ТЕБЕ это надо)

вот тут можно почитать о мотивации
Скрытый текст:
** убрать
http://www.s-bo**dy.com/in**dex.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&limit=1&limitstart=2
ht**tp://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?p=862942#p862942
ht**tp://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=7344
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила/я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 3572
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Осознание проблемы - первый шаг. Теперь надо найти самое сложное - силу воли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иванмария
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 359
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Да"ника
ради семьи муж хочет меня бросить
Мила/я
да сила воли не помешает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 17:48     Ответить с цитатой

иванмария
Так у Вас считай еще малыш на руках. Конечно Вы и раздраженная и уставшая, если у Вас ни няни, ни помощников.
Нет, похудеть и прочее это отлично, но это же надо потратить уйму сил. Да и не в этом совсем причина, мне кажется...
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:27     Ответить с цитатой

иванмария а что Вы конкретно хотите?
Чтоб пожалели или чтоб советов выдали?
Если второе, то дам несколько:
- худеть надо не ради мужа, вы его ненавидеть начнете, считая источником ваших бед и мучений.
Надо стройнеть ради себя, ради своего здоровья, своего внешнего вида, должно быть желание что-то менять. Без этого никуда и ничего не сдвинется.
- чтобы постройнеть нужно соблюдать два правила: меньше есть и больше двигаться. В этом ничего сложного нет, начните хотя бы с этого.
Как говорят - хочешь есть, съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть.
Пейте воду, возможно Вы принимаете жажду за голод.
Начните считать калории, в интернете много информации о том как определить свою дневную норму калорий, снижаете на 10% и начинаете стройнеть. Важно только соблюдать соотношение БЖУ (белки-жиры-углеводы), можно съесть за раз булку хлеба с маслом, заесть кг конфет и думать, что все в порядке.
Как только ваше тело начнет Вам нравится, Вы не захотите мучать его неполезной пищей.
- перестаньте заедать стресс. Если есть возможность ходите в спортзал, в бассейн, если нет, найдите дома хобби, отвлекайтесь на него. Поплачьте, в конце концов, не держите эмоции в себе, раз они разрушают ваше тело.
А может вообще пропить курс каких-то легких успокоительных, типа пустырника, чтобы стресс ушел и нечего было заедать.
- постройнеть можно и довольно легко, сложнее удержать вес.
Можно думать, что я сейчас на японской диете посижу 2 недели и потом буду оставшуюся жизнь лопать пельмени с майонезом, запивая чаем с пирожными. Нет, надо понять и принять, что здоровое и правильное питание - это на всю жизнь, это то, что нужно Вам.
Ну вот как-то так. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
иванмария
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 359
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:13     Ответить с цитатой

=Натулька=
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иванмария
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 359
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:04     Ответить с цитатой

ТрубаДурь
во -первых: добрый день
во-вторых: начила делать упражнения и ограничиваться в еде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:43     Ответить с цитатой

иванмария, в соседней подобной теме выкладывала выдержку из статьи про пп, почитайте полезно будет :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Скрытый текст:
Правильное питание - лучший выбор для похудения и красивой фигуры!

Только правильное питание и спорт позволят сохранить достигнутый результат на всю жизнь.
Принципы ПП это:

- Отказ от жирного/жареного/вредного/калорийного.
Фаст фуд, сладкая газировка, майонез, маргарин, чипсы, колбасы/сосиски и прочие искуственные продукты, кондитерские изделия и сдобная выпечка - это НЕ еда! Это пустые вредные калории и трансжиры!!! Исключить также жирные консервы, жирные сорта сыра, творога и молочных продуктов, сало, сливочное масло; ограничить сахар и соль.

- Сладкое можно только на завтрак и только натуральное
(Мед, сухофрукты, варенье или джем; допустимы: зефир, мармелад, нежирное молочное мороженое)

- Фрукты и углеводы - до 17:00! (еще лучше до обеда aga-aga )
Вечером обменные процессы организма значительно замедляются, наша двигательная активность снижается; соответственно, потребность в углеводах исчезает.

- 5 приемов пищи в день: завтрак-перекус-обед-перекус-ужин

- После еды следует стоять или ходить, но ни в коем случае не сидеть и уж тем более, не лежать!

- Режим питания
Питаться регулярно - перерывы между приемами пищи не более 4 часов. При длительном отсутствии пищи организм начинает испытывать стресс и перестает отдавать жироовые запасы, снижение веса значительно замедляется. Каждый день стараться принимать пищу в одно и то же время.

- Ужин не позднее, чем за 4 часа до сна

- После ужина, если мучает голод - никаких яблочек и грейпфрутиков! Выпейте лучше 1 стакан обезжиренного кефира или молока (не более 1,5%жирн.), чашку зеленого чая или стакан теплой воды.

- Не менее 8 стаканов чистой воды в день

- Овощи в любом виде в любое время в неограниченном количестве (разумеется, не ночью:)

- Употреблять как можно больше белковой пищи, особенно на ужин в сочетании с овощами

- Сбалансированное питание
Каждый день обязательно включать в рацион продукты из всех 6 групп: овощи, фрукты, молочные, углеводы, белки, полезные жиры

- Свести к минимуму употребление алкоголя, а лучше совсем исключить (повышает аппетит и содержит огромное количество калорий)

- Увеличить двигательную активность
Даже при 30ти минутной тренировке 2-3 раза в нед. ваш вес уйдет в 2 раза быстрее, нежели при отсутствии занятий! Если не получаетсся заниматься, делать хотя бы утреннюю зарядку... Если уж и на это нет времени, просто двигаться как можно больше.

- Если вес встал, сделать разгруз. день или несколько разгруз. дней

- Никаких голодовок, мучительных диет и изнурительных тренировок! Все делать только в удовольствие, так вероятность срывов и плохого настроения и раздражительности будет сведена к нулю.

- Некоторые запреты - это временное явление!
Не унывайте, что вам придется временно отказаться от некоторых привычных вкусняшек. После того, как ваш вес сдвинется с "мертвой точки", вы сможете пару раз в неделю побаловать себя чем-нибудь вкусненьким без вреда для фигуры, ЕСЛИ, разумеется, это будет в разумных кол-вах и не на ночь

Этих несложных правил более, чем достаточно для того, чтобы через пару-тройку месяцев получить гарантированный сногсшибательный результат, который не останется незамеченным окружающими! Попробуйте, это намного проще, чем вы думаете
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:52     Ответить с цитатой

ТрубаДурь
а Вы считаете это так просто взять и начать? :eek:
И можно как то вежливее чтоли.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Тарасова, начать легко, а дойти до конца - в разы сложнее :aga-aga:


иванмария, если хотите действительно результатов и хороших, путь вам в фитнесс клуб (желательно с детской комнатой, если детенок дома с вами), оплатите услуги персонального тренера и будет вам счастье... во первых инструктор подберет вам программу, во вторых вы выйдите из дома у вас будет дополнительное общение с людьми и мотивация... по питанию инструктора тоже дают консультации, но за основы берут все же ПП :aga-aga:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:02     Ответить с цитатой

иванмария Вы, наверное, не совсем этого ожидали?
Но я не буду советовать чудо-таблетки, не буду советовать диеты, это работа и сложная работа, правда.
Начать сложно, каждый день что-то делать порой нужно себя заставлять, поэтому Вы должны по-настоящему захотеть так жить, а если нет, значит либо время не пришло, либо по большому счету все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:04     Ответить с цитатой

иванмария
нет такого мужика в мире, ради/из-за/для которого стоит родать детей, худеть и т.д....
Все этов первую очередь женщина должна делать только для себя и расчитывать только на себя.
Не ищите ни у кого поддержку ни у мужа, ни у подруг. Любой из них может в любой момент обернуться не за вас, а против вас. И вам еще придется доказывать и отстаивать свою правоту.
Не связывайтесь в подругами в этом деле, ну или хотя бы установите себе границы: послушать да, но не ввязывайтесь в активное обсуждение и помощь. Может настать тот день, когда еще вас будут убеждать, что этовсе зря, нафиг вообще надо.
Зачем Вам это:
- в первую очередь для СЕБЯ и для своего здоровья.
Не занимаясь споротом, каждая женщина после 30 лет стабильно в год теряет некоторое кол-во мышечной массы, это неблагоприятно сказывается на общем метаболизме,энергетике, здоровье. Можно десятками лет изнурять себя жесткими диетами и при этом не только не худеть, но еще и наоборот как говорят: из воздуха набирать вес.
- во вторую очередь вы делаете это для своего хорошего самочувствия и уверенности в себе.
Хоть кто мне хоть что пусть говорит, но лучше всего себя женщина ощущает в своем нормальном весе и гармоничной фигуре, а не тогда когда у нее аля-сосиска все затянуто.

Сначала Вам нужно прочитать, что есть правильное питание. Я почему удивилась словам уф, потому как что толку тут же бросить сесть не жрать и все.
Я недели две наверное потратила толкьо на то чтобы вычитать про правильное питание, прочла статьи Кобыляцкой об обмене веществ - рекомендую. Для себя разработала план питания. И это правильно, потому как когда ты осознанно отказываешься от врендных продуктов - это твой выбор! а когда тебе навязали это рамками диеты- это пытка.
Освоила калоризатор.

Про спорт. У Вас маленький еще ребенок. Не кидайтесь в омут спортзалов с платными абонементами, можно вполне заниматься дома, сейчас видео пруд пруди.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
Не кидайтесь в омут спортзалов с платными абонементами, можно вполне заниматься дома, сейчас видео пруд пруди.

могу ошибаться, но по моему девушке надо выбраться из дома, вырваться из круговорота "стирка-уборка-готовка" это как раз хороший повод... ребенок уже далеко не грудной, можно на час-полтора оставить в детской комнате, если конечно деть не сильно привязан к маме :aga-aga:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иванмария
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 359
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Тарасова
извините если я написала что то оскорбительное. :o
спасибо за поддержку :give_heart:
ТрубаДурь
спасибо за совет думаю так сделать . но сейчас пока не в городе начала дома заниматься :give_heart:
Не подскажите фитнес -зал?
=Натулька=
нет меня не устраивает в моей жизни ни чего и я хочу исправить , одно радует сынишка

Да"ника
Мила/я
ТрубаДурь
Тарасова
=Натулька=
давайте на ты общаться!!! извините , если кого нибудь обидела!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах