Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Мясо, запеченное в духовке
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Мясо, запеченное в духовке Ответить с цитатой

Девочки, как вкусно запечь кусок мяса в духовке со специями или без, в фольге, в рукаве или вообще без "обложки"? и какое время и температура? У кого какие рецепты? :aga-aga:
А то я тут несколько раз делала и получалось как-то неочень. То сухо, то мокро, то несоленое, то не ароматное. В общем ели, но в восторге никто не был. А хочется знать хоть 1 рецепт (лучше, конечно, больше ;)), но обалденный, чтоб у домашних слюнки текли при мысле о нем :haha:
Всем буду очень благодарна и опробую все рецепты :give_heart:
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58785
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 17:24     Ответить с цитатой

а какое мясо берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Беру свинину, разные части пробовала. но по всей видимости дело даже не в мясе было, а в моих двух левых руках :lol: вот самой придумать сочетание приправ и соли для других блюд (типа супчики и подливки всякие) у меня получается, а тут ну не выходит и все. Нет какого-то гармоничного вкуса мяса и приправ... у меня даже мама делала просто натирала солью и перцем и чесноком нашпиговывала - вкуснятина - пальчики оближешь, подсказать пропорции она не может, т.к. на глаз всегда все делает. а у меня вот или глаз косой или пока не наловчилась... :-o
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:19     Ответить с цитатой

SunnyWoman, попробуй приготовить это - свинина запеченная с яблоками. Очень просто и быстро готовится, не добавляй много соли, т.к. в маринаде есть соевый соус, в нём уже много соли. Испортить нельзя!

свинина нежирная - 800 г
яблоки (не сладкие) - 3 шт
лук - 2 шт
соус соевый - 5 ст. ложек
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 3 ст.ложки
сахар - 1 ст.ложка
лавровый лист - 4 шт
соль, перец по вкусу

Мясо порезать на кусочки толщиной 1 см, добавить лук нарезанный полукольцами, мелко порезанный чеснок, добавить соевый соус, лав. лист , раст.масло, сахар, соль и перец, перемешать. Отставить мариноваться на 30-40 мин. Порезать яблоки на дольки, очистить от семян (яблоко разрезать на 8 частей если большое, среднее на 6). Когда мясо промаринуется, вынуть лав. лист из мяса, выложить мясо в форму для духовки (ничем не смазывать), сверху разложить яблоки. Поставить в нагретую до 250 градусов духовку и запекать до готовности - минут 45 мин. Для гарнира можно салат из свежих овощей или рис.

:-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58785
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:25     Ответить с цитатой

с яблоками это нга любителя, я есть вообще не могу, а многие любят :)

SunnyWoman, а как тут подскажешь пропорции, куски мяса разные, и если по весу даже одинаковые, плотность может быть разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.08
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:25     Ответить с цитатой

я так делаю. 500-600 гр. телятины, гр. орехи, майонез, киндза, укроп, сало- шпик, короче, которое с прослоечкой мяса..
мясо отварить в кипящей воде 10-15 минут, измельчить грецкие орехи в блендере, нарезать зелень, смешать орехи с зеленью, специями и майонезом. говядину обмазать пастой, обложить салом,
завернуть в фольгу и запечь 30-40 минут при т 200 С.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:44     Ответить с цитатой

vikany, спасибо огромнейшее!!! Я вообще имела ввиду цельный кусок мяса запечь, ну чтоб потом можно было например на бутеры порезать вместо колбасы или так на стол как холодную закуску, но все равно спасибо, у меня как раз есть в морозилке такие кусочки мяса, завтра приготовлю на ужин по твоему рецепту ;) :give_heart:
Наташка, ну дак это, понимаю, что до грамм рецепт не напишешь, но хотя бы как кто делает, сочетание одних приправ с другими, предварительное маринование мяса или без него, в фольге или в рукаве или вообще открытое. Может как-то смешать приправы с горчицей или с майонезом и обмазать мясо, ну не знаю... поэтому и спрашиваю :oops:
Clara, вот! спасибо!!! как хорошо все объяснили!!! попробую, завтра пойду мясо покупать :give_heart: А специи Вы какие добавляете? :oops: а то Вы написали: смешать орехи, залень, специи и майонез. А какие специи именно Вы добавляете не уточнили, напишите, пожалуйста :aga-aga: И еще, попробую на базаре найти, но скорей всего для киндзы еще рановато да и может ее тут (в Польше) и не продают... :eek: не знаю честно говоря... а чем ее можно заменить, если вдруг ее тут не выращивают?
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Clara, извините что отвечаю... SunnyWoman, можно кинзу заменить петрушкой.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:13     Ответить с цитатой

vikany, угу, спасибо, я так и думала, что петрушкой, хотя конечно у киндзы другой аромат, но думаю тоже должно хорошо получиться!
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.08
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 23:24     Ответить с цитатой

vikany
SunnyWoman
Можно и заменить петрушкой, но вкус совершенно другой получится. Из специй я хмели-сунели обычно сыплю, а вообще по вкусу :) что в Польше найдете :)
еще простенький рецепт мне посоветовали и универсальный, что важно :)вечером кусок мяса (лучше свининку) обмазать специями (чеснок, кр и черн. перрец, кориандр и др. по вкусу) и завернуть в фольгу, убрать в холодильник на ночь. Утром не разворачивая! отправить в духовку на 180-200 градусов , примерно на 60 мин. Мясо получается мягкое, сочное и оч вкусное. Можно еще нашпиговать мясо чесноком и морковкой. Таким же образом можно готовить и курицу и рыбу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 4:33     Ответить с цитатой

Вот ссылочка на мой пост. Там как раз свинина, запеченая в духовке в фольге.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=61625&postdays=0&postorder=asc&start=315
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.08
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:15     Ответить с цитатой

Тава
выглядит пострясающе... слюнки побежали :-) я примерно так люблю рыбу делать на решетке летом на природе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Clara писал(а):
я примерно так люблю рыбу делать на решетке летом на природе


А "примерно так" - это как? А то я ни разу рыбу на решетке не готовила.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.08
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 22:27     Ответить с цитатой

Тава
оффтоппим :D
рыба( я предпоситаю белую, красная суховато получается) , 3 помидора, лук, лимон, соус чили, перец, соль, сыр
рыбу почистить, посолить, полить соком пол лимона, промазать соусом чили, поперчить, оставить минут на 10.
помидор, лук, сыр и пол лимона нарезать тонкими дольками, вложить пластиками в рыбу, завернуть в фольгу, зажать в решетке и поставить на угли минут на 15-20.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Ну шо поделать :oops: Так получилось :oops:

А за рецептик - СПАСИБО! :give_heart:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах