Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Оладьи
флешмоб с 11 по 17 ноября 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3777
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:34     Ответить с цитатой

НютаАнюта
Так было указано по рецепту,можете не смазывать!можно выпекать и на противне обычном,(если нет селиконовой формы)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:50     Ответить с цитатой

А вот и мой секрет пышных оладьев ;)

Нам потребуется:
- Кефир - 1/2 л
- Мука - 3 стакана
- Сахар - 2-3 столовых ложки
- Яйцо - 1 шт
- Сода - 1 чайная ложка без верха
Приготовление:
Очень важно нагреть кефир, чтобы стал горячим. Добавляем в него соль, сахар, яйцо, хорошо перемешиваем. Добавляем муку, перемешивая венчиком, до тех пор, пока конститенция теста не станет похожа на густую сметану. Аккуратно и медленно всыпаем соду, тщательно перемешивая.
На сковороду наливаем немного растительного масла, хорошенько разогреваем и выпекаем оладушки.
Приятного аппетита :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Первый раз:-) не судите строго
Домашний йогурт - 250 гр. (Можно и кефир, но залежался именно йогурт собственного приготовления)
Яйцо - 1 шт,
Сахар- 1 ст. ожка
Соль 1/4 ч. Ложки.
Все перемешиваем и добавляем муку 1 1/4 стакана и соду 1/2 ч. Ложки. Перемешиваем и даем постоятьминуток десять. Обжариваем с двух сторон. Получились очень пышные. Промокаем бумажными салфетками и посыпаем пудрой:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Elementalia
я тоже слышала, что нужно греть кефир, тогда пышные получаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 18:48     Ответить с цитатой

"Pancakes"

Ингредиенты:
-150 гр - муки,
-1 - яйцо,
-300 мл - кефира (3,2%),
-1 щепотка - соли,
-1 ст.л - сахара,
-1 ч.л - разрыхлителя,
-2 ст.л - сливочного масла (в тесто).

Приготовление:
Масло растопить и слегка охладить.Из всех продуктов замесить тесто, чтобы не было комочков. Жарить на сковороде с антипригарным покрытием на среднем , даже чуть ниже, огне. Сковородку предварительно хорошо нагреть, и смазать растит.маслом (единожды). Жарить примерно каждую сторону по 2-3 мин. Как появятся пузырьки и верх затянется можно переворачивать. Классический вариант подачи pancakes: положить 2-3 горкой, промазывая маслом, и полить кленовым сиропом. Я подавала с медом и бананом. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:39     Ответить с цитатой

У меня сегодня дебют :D
Делала по рецепту , который в теме Мираж увидела :give_heart:
Дебют может и по оладьям, так как я правда не помню когда я их делала :haha:

Скопирую рецепт из темы Ирины
ОЛАДУШКИ ОТ ОКСАНЫ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=40628000#40628000

0,5 литра кефира
1 яйцо
2,5 стакана муки (без верха)
0,5 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
0,5 чайной ложки соды
растительное масло рафинированное для жарки
У меня вот так вышло
Только я не могу фото перевернуть :eek:
При чем на компе они нормально перевернуты
Почему так ((((
Скрытый текст:







Мираж
:give_heart:
Очень вкусно , спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Сегодня сделала тесто по рецепту Chemskaya с бананом. Только у меня был ацидолакт собственного приготовления, и банан я потерла. Тесто поставила в холодильник, т.к. пришлось отлучиться. По приходу обнаружила, что нет ни теста, ни оладьев :haha: , дети сыты и довольны. Вот как-то так мы поучаствовали :oops: , на неделе еще присмотрю рецептик :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непоседа
Студент
Студент

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 2851
В дневниках: 43
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:03     Ответить с цитатой

У меня такой секрет пышных оладий - свежий кефир (только не обезжиренный и не 1% жирности), и тесто все же сделать консистенции густой, а не жидкой сметаны.
Самые вкусные и пышные оладушки у меня получились из кефира с детской молочной кухни :haha: А кефир там, если не ошибаюсь, 7% :haha:

Скрытый текст:
Постараюсь завтра приготовить оладушки и выложить отчет
_________________
Ароматный мёд с домашней пасеки. 🐝 Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
<SveTa>
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 1047
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Хочу поддержать рецепт Elementalia
Для меня самые вкусные оладьи были в школьной столовой.
Долго искала рецепт похожий по вкусу и качеству. И последние 3 года больше не экспериментирую,а использую данный рецепт.
Ещё раз акцентируем внимание - кефир нужно подогреть. Кефир можно брать абсолютно любой: одинаково вкусно получается, как и из свежего кефира, так и уже из "забытого"; жирность тоже ничего не решает. Делаю всегда большой объем теста и беру самый дешевый кефир. Для себя обжариваю в масле, промакиваю бумажным полотенцем, а для мужа и детей жарю на блинной сковороде без масла.
Оладьи делала в понедельник :-( , а про ФМ узнала сегодня. Надо повторить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрутомама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, привет!) расскажу вам свой секрет пышных оладьев :in_love: Это меня так мама научила. Для теста (все как обычно)
Кефир (теплый) - 400 мл;
Яйца - 2 шт.;
Мука - 1 ст. у меня большие стаканы (330 г)
Соль, сода, сахар на глаз, щепотку;)
Все перемешали миксером, булькнули растительного масла прям в тесто, еще раз перемешали. Жарим на толстостенной сковороде, в небольшом количестве масла, на умеренном огне. Тесто выкладываем ложкой (консистенция густой сметаны) и теперь секрет: когда тесто схватилось, сверху выливаем еще пол ложки, ждем, когда начнет схватываться верхнее тесто и аккуратно переворачиваем. И вуаля, толстенькие оладушки готовы)

П.с. выложила красиво, но не подумала, что надо было-то пышноту продемонстрировать :haha:
П.п.с. в тесто можно добавлять какао, цедру апельсина с корицей, банан и яблоки, как уже предлагали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Жарила оладьи 11 как раз.Кефира не было,поэтому делала на молоке со сметаной.Мука последняя была,поэтому жидковаты. :oops: :haha: Масло лью в тесто,жарю на сковородке Цептер.Все равно вкусно,особенно со сметанкой и вареной сгущенкой.
Спасибо за рецепт с подогретым кефиром,возьму на вооружение.

_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 17:26     Ответить с цитатой

я тоже участвую :love_sibmama:

мой рецепт самый простой классический :-)
0,5 л кефира ( я беру ирмень маленькую пачку) подогреваю, сегодня перегрела, аж сыворотка выделилась :haha: ну ничего, ложкой хорошо перемешала, снова стал кефир обычный
щепотку соли
сахар 2 ст.л (вообще на любителя)
1-2 яйца (я сегодня взяла 1 яйцо)
все венчиком перемешать
добавить 2 стакана муки (иногда бывает меньше уходит)
1 ч.л. соды
все перемешать и жарить
жарю на малом количестве олив масла
а сейчас себе купила сковороду с алмазно-керамическим покрытием, вообще масла не добавляла

приятного аппетита!

p/s/ когда выкладываю ложкой тесто, то после закрываю крышкой и жарю на умеренном огне (у меня 6). потом переворачиваю и снова накрываю крышкой, получается, что оладьи томятся и тесто внутри пышное и дырчатое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Экономичные оладьи :-)
Я очень часто делаю оладьи на сыворотке - творог или сыр варю, а сыворотку жалко выбрасывать :shuffle:
Давно уже нашла такой рецепт и все время им пользуюсь http://recepty-natali.ru/oladi-na-syvorotke/

Для приготовления оладьев на сыворотке нам потребуются следующие ингредиенты:

молочная сыворотка – 1 стакан
яйцо – 1 штука
мука – 1,5 стакана
сахар – 1-2 столовые ложки (ориентируйтесь на свой вкус)
сода – 0,5 чайной ложки
щепотка соли и ванилина
масло для жарки
(я беру всего двойную норму - мужу на два раза хватает поесть :haha: )

Сыворотку я подогреваю, т.к. беру из ходильника
Яйцо венчиком взбиваем с сахаром, добавляем соль, соду, ванилин
Вливаем сыворотку. Перемешиваем.
Добавляем просеянную муку. Перемешиваем.
Можно добавить в тесто отруби пшеничные (1-2 столовые ложки) для пользы.
Ложкой выкладываем оладьи на сковороду с растительным маслом. Обжариваем на слабом огне до золотистого цвета.
Пока обжаривается первая сторона, я накрываю их крышкой, чтоб лучше поднялись.
Когда переворачиваю на вторую сторону – крышку снимаю.
Приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Оладьи по рецепту Elementalia
Получилось супер!!!
Наконец-то узнала рецепт пышных оладьев!
Спасибо огромное!!!
Сейчас фото добавлю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3777
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 23:33     Ответить с цитатой

ivanovan
Пеките,пробуйте! :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах