Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Попугаи - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Лючия
лучше тут гляньте - http://forum.academ.org/index.php?showforum=326
и на майбёрдсе

Авито.. там так часто враньё.. , не хожу я на такие ресурсы, не то, человека не узнать.
На форумах, можно хотя бы почитать что человек пишет, узнать хоть чуть.

Вопрос в "лоб" - вы уверены что после двух печальных случаев стоит брать ещё птицу? К тому же вот так с ходу, без передышки?
Возможно вам 2 раза просто крупно не повезло изначально, но вдруг есть ещё какая причина. С этими пернатыми иногда боишься пол с добавками помыть, исключаешь распылители, ликвидируешь в доме свечи, избавляешься от тефлоновых покрытий и так можно перечислять до бесконечности.

Какой корм у вас был?


Цитата:
одна из лучших птиц которые легко поддаются обучению разговору.

враньё, это один из видов, почти не поддающиеся обучению разговору. Мелодии повторяют гораздо лучше. Девки вообще могут быть молчуньи каких поискать, максимум тихо присвистнут поздороваться или покричать, ежели чего не нравится

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Хотя как и везде бывают исключения, одного такого знаю :)

Мой один птен попервости выучил Привет, Орёл, птичку не доучил, замолчал. Правда живёт не один, в стае, может если бы жил один и выучил таки птичку))))
Зато все парни копируют мелодию телефона домашнего, повторяют мелодию будильника))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Да нет, не сейчас. Еще подумаем. Узнаем причину. Может все-таки корм..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Ещё интересный момент при выборе птицы. Когда искали пару Троше, я звонила одной тётеньке. Конечно спросила про кормление птенцов. Она хвасталась в том числе тем, что давала белый хлеб в молоке... Ну попугай не цыплёнок, на убой не пойдёт.

Добавлено спустя 37 секунд:

Лючия
так чем кормили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Лючия
По ссылке, что Вы дали, я бы поостереглась покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Лючия
По ссылке, что Вы дали, я бы поостереглась покупать.


Ну и не буду. Тоже боюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Лючия
так что за корм то был?
ведь не просто так спрашиваю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Я название искала, сложное, я с разбегу не запомнила. Корм: Versele-Laga корм для средних попугаев Cockatiels

Анастасия666 мне уже писала в ЛС, что у кого-то именно от такого корма умер птиц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Лючия
о как! этот корм без гранул который?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

я Престижем для средних почти докормила, но куплен был ещё по весне, а осенью, совсем недавно для волнух взяла, сейчас у одной птицы рвоту лечу... Но кормила 2 недели смесью того и другого, с обязательным перебиранием, всё плохое и подозрительное выкидывая.

Вы обязательно скажите результаты анализов, если возможно, выложите скан? (можно в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Лючия
случайно зашла почитать информацию.....я в шоке, как так :aga-aga: хотела тоже покупать, может кто знает хорошего заводчика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Лючия
Мы покупали конкретно у этого заводчика, что по ссылке! Правда не корелу, а неразлучника. Маленького, 2 мес. Сейчас ему почти год уже. Здоровая птица, активная и любимая. А Николаю мы потом еще звонили несколько раз и спрашивали советы, т.к с неразлучниками дела не имели. Он всегда очень отзывчиво отвечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:15     Ответить с цитатой

Zanudina
я тоже хочу кореллу...давно присматриваюсь к его объявлению :-) , в ноябре писала ему на почту, сейчас нашла в контакте его,у него там тоже объявление, хочу с ним пообщаться, поспрашивать как и что. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Zanudina
Скажите, вы когда приезжали покупать попугая, в каких условиях находится птичка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:25     Ответить с цитатой

Сияние*Небес
У них неразлучники, кореллы, волнистики и была еще одна редкая птица...Иван Колита что ли? :oops: Мы корелл смотрели в клетке, в большой, они там сидели, а неразлучники и наш в том числе летали)) У них балкон отведет под клетки, там с пола и до потолка птицы. Насколько я посмотрела остальных - все птицы чистые, веселые и не создалось впечатления, что им там плохо как-то. Во всяком случае в зоомагазине про птичек складывается совсем другое впечатление :-(
Кстати, у него же брали еще двое наших знакомых - один тоже неразлучника, чуть младше нашего, а второй взял кореллу.
Наш сейчас совсем ручной ручной ( ну насколько это можно позволить с неразлучником-террористом :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:30     Ответить с цитатой

Zanudina
это точно), недавно были на ленинском рынке, увидела птичий рынок зашла посмотреть на попугайчиков.....ужас в каких условиях они их там держут :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Девочки, на токсины анализ готов- не выявлены. Остальное готовится 10 дней, но тут еще праздники. По готовности обязательно напишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Лючия
спасибо, ждём след. результатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах