Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Любители кошек помогите советом
помогите пожалуйста советом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мапанда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 10:50    Заголовок сообщения: Любители кошек помогите советом Ответить с цитатой

У нас случилась трагедия. Взяли котёнка,очень к нему привязались. Умница и красавец.
Но пришлось усыпить(вирусный асцит или по простому- водянка).не представляю как сказать ребёнку, в апреле умер кот ,который прожил у нас 17 лет,у неё был сильный стресс. Просто сказать,что умер не могу. Может у кого то была похожая ситуация,подскажите. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11813
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Мапанда
А ребенку вашему сколько лет?
У кошатников есть поверье о том, что животные после смерти попадают на Мост радуги.

« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...»

Вы можете рассказать эту ребенку с какими-то вариациями в зависимости от его возраста.
Котика очень жалко, примите соболезнования :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Мапанда

А я детям говорила, что у каждого живого существа своя судьба, каждому отмерян свой срок, не важно сколько прожил котенок, а важно как он прожил свою жизнь. Вашему котенку повезло - всю его жизнь его любили, кормили, ласкали, но ... он неизлечимо заболел, ничего не поделаешь. Зато теперь у него ничего не болит, он больше не мучается.

А если Ваш ребёнок совсем маленький - скажите, что котенка украли. Нам в детстве бабушка так про щенка сказала, на самом деле она его, правда, пристроила "в частный сектор", потом выяснили.

А вообще, если у ребёнка и на этот раз будет сильный стресс - подумайте, стоит ли заводить домашнее животное вновь.

Сочувствую , что ваш котенок прожил так мало, пусть ему там, на Радуге, будет хорошо!
А Ваш ребёнок всё поймет, с такими событиями дети взрослеют, учатся жизни, не надо сильно оберегать их от несчастий. Это очень хорошо, что она может сопереживать и любить, а после этого она станет только крепче духом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26202
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Мапанда
Присоединяюсь к вопросу - сколько лет Вашей дочери?
Дети очень разные, к каждому свой подход. Ну вот я своему сыну говорю честно - объясняю, рассказываю, почему болел, почему умер. И про Мост Радуги он знает именно как про поверье. Мой ребенок тяжело переживает такие ситуации, но в конце концов принимает. Мы с ним всегда разговариваем на тему смерти, когда у него появляются такие вопросы. Я не могу его обмануть, придумать что-то (хотя иногда очень хочется), он все понимает. Может быть, потому что у него уже есть опыт прощания не только с любимыми животными, но и с близкими людьми. :aga-aga:
Вам искренне сочувствую. Котенка очень жаль. Поддержу предложение Рамона про Мост Радуги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мапанда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:12    Заголовок сообщения: животные Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку.Моей внучке 6 лет.Когда у нас умер кот,который прожил с нами 17 лет она плакала и причитала,почему она так поздно родилась и так мало знала Зяму(так звали нашего любимца). Она у нас кошатница,очень любит кошек. И ради неё был взят котёнок,а сейчас когда она приедет я просто в замешательстве,что ей сказать. Про Мост Радуги хорошая притча, буду развивать мысль,хотя сама ели сдерживаюсь. Еще раз всем огромное спасибо и здоровья нашим братьям меньшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Мапанда
нельзя врать детям :aga-aga:
скажите правду что умер и прикройте легендой о радуге :aga-aga:
далее помогите еще одной животинке своим теплом :shuffle: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мапанда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Линек! Спасибо за поддержку. До сих пор не могу успокоиться. Сама хуже внучки. Привыкли к животным,которых берём относиться как к членам семьи. Теперь не знаю, брать ли другого котёнка. Очень тяжело с ними расставаться. Немного успокоюсь и наверно возьму. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11813
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Мапанда
Не забудьте про дезинфекцию. И вообще в вашем случае хорошо бы выдержать карантин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Мапанда
это здорово, что вы относитесь к животинам как к членам семьи :4U:
но надо быть реалистами...эти члены семьи живут меньше нас и надо это понимать заранее :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Дети которые вырастают вместе с животными от рождения до смерти...очень ценят семью и жизнь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мапанда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Дорогие СибМамочки! Хочу рассказать чем закончилась наша история. Получилось, что я не смогла сказать ребёнку правду, а сочинила свою историю. Когда внучка на мои слова,что я по ней соскучилась, ответила мне- что она соскучилась по мне и Тише,я ей сказала,что У Тиши нашлась мама,которая летом пропала на даче( она знает,что так бывает) и Тишу, т.к.он заболел пришлось отдать маме-кошке. Мотивируя тем,что когда ребёнок заболел мама должна быть рядом.Было конечно много слёз,но потом она успокоилась. Сейчас она вспоминает котёнка с сожалением,что его у нас нет, но воспринимает его отсутствие спокойно. Спасибо Всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gosha5767
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 3
Откуда: Ташкент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:58     Ответить с цитатой

У нас пропал кот. Пришлось для ребенка придумывать историю, что кот ушел в дальнее путешествие и скоро вернется. А вместо него пришел маленький котенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Gosha5767, а когда ваш старый кот пропал? Много времени прошло перед появлением маленького котенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gosha5767
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 3
Откуда: Ташкент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Наш кот пропал 28.10. Вечером ушел на улицу, в туалет и не вернулся. Искали потом, спрашивали у соседей, но не нашли.
Через неделю знакомые предложили нам маленького котенка, мы конечно взяли.
Но мы ждем своего старого кота. Говорят, что даже через год может вернуться.
_________________
Хорошие манеры — основа всего!
http://www.sitedelkin.ru/index.php/sozdanie-sajta-joomla-2-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
enams
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Мы очень любим кошек. Хотим взять котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Gosha5767, только соседей поспрашивали?
У нас недавно в подъезде кот появился, видно было, что домашний, красивый - перерыли интернет, посматривали объявления на улице, но увы, его никто не искал. Нашли коту нового хозяина, а потом случайно и старая хозяйка нашлась, очень хотела его вернуть. Вернули. Только не поняли, почему она так вяло кота искала :aga-aga: Если б не объявления одной из соседок, пожалевшей кота, если б не помощь друзей соседки, то старая хозяйка бы не нашлась.
Поищите поактивнее, может он в каком-нибудь подвале с переломанной лапой мучается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах