Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тефтели
флешмоб с 4 по 10 ноября 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Решила так же приготовить тефтели. Рецепт сильно не отличается от приготавливаемых выше.
Фарш говяжий (мясо вырезка, лук, яйцо, хлеб замоченный в молоке, приправы и соль). В фарш добавила рис, предварительно отваренный. Обжарила на сковородке сформированные шарики. Для соуса, обжарила морковь и лук. Смешала сметану, томатную пасту и специи. Выложила в чашу от мультиварки тефтели, сверху положила обжарку и залила сметано томатным соусом, добавила немного воды. Немного подождала и готово. ;)

_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Паровые тефтели с рисом, овощами и сырным соусом



В пароварку выложить овощи, какие любите. Еще можно положить ананасы. Интересное получается сочетание.



Сверху, на овощи положить тефтельки (свинина, говядина, лук, рис, соль, специи)



Готовить 30минут.
Сварить рис, заправить сливочным или раст. маслом.

Для соуса
сыр - 50 г натереть на терке.
Добавить
молоко - 200г
соевый соус - 30г
сливочное масло - 25г
мука - 1/2 ст.л.
мускатный орех - щепотка
специи (по желанию, я добавила сушеный базилик)

Все нагреть, интенсивно помешивая и не доводя до кипения. До получения однородной консистенции.

Приятного аппетита!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Тефтели со свеклой, гречкой и куриным фаршем.
Вот еще один, весьма нестандартный рецепт тефтелей, но получаются они по нему вкусные, нежные, свекла совсем не ощущается, можно таким образом подсовывать ее тем, кто ее "вживую" не ест.

Этот рецепт когда-то нашла на просторах интернета, адаптировала для себя. Ссылка на оригинальный рецепт:
Скрытый текст:
http://forum.say7.info/topic13116.html

Свеклу испечь, натереть на мелкой терке, отжать сок, но не выливать его. Я кладу в чашку марлю в 2 слоя и на нее сразу тру свеклу.
Гречку отварить.
Смешать куриный фарш, гречку и отжатую свеклу. Пропорции произвольные, я беру примерно 1:1:1. Посолить, добавить зелень (у меня совсем немного сухой). Вмешать яйцо и дать постоять.
Тем временем на терке натерла кабачок и морковь, порезала лук и помидор.
Из фарша сформовать тефтели, обвалять в муке.
В стеклянную форму сложила смесь морковки, кабачка и лука. Сверху на этой «подушке» разместила тефтели, промежутки заполнила порезанным помидором.

Поставила в духовку на 200 град на 20 минут.
Пока тефтели в духовке, сделала соус: сыр (российский) натерла на терке, смешала со сметаной, влила в этот соус свекольный сок и немного воды.
Залила тефтели этим соусом и убавила температуру до 180 град, оставила на полчаса.
В оригинале соус томатный со свекольным соком, но мне столько томата нельзя.

Вот такие они получаются на разрезе:

Это сразу и мясо, и гарнир, и соус. Попробуйте, не пожалеете :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
weltkind
Академик
Академик

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 10291
В дневниках: 283
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Тефтели из куриного фарша

Куриный фарш 300гр
1 морковь
1 средняя луковица
Соль/перец
Панировочные сухари (я беру специальные для курицы Маги)
1 яйцо

2л сметаны
Остатки сухарей
Вода 100мл.
Я добавляю еще чуть-чуть майонеза



Морковь обжариваем с луком, остужаем, перемешиваем с фаршем и яйцом, перчим,/солим по вкусу.
Фарш получается жидковатый, для этого нам нужны панировочные сухари. Делаем колобки обваливаем в сухарях, обжариваем.
Соус: 2 л сметаны, 100мл, остатки сухариков (примерно ложка), 1 ст. ложка майонеза, перемешиваем.
Обжаренные колобки заливаем соусом.
Через 10 минут можно к столу.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Тефтели из говядины

Фарш из говядины 0,7 кг
Рис 0,5 стакана
Лук репка 1 средней величины
Морковь 1 средней величины
Соль, перец по вкусу
Сухая мята 1 .л
Томат свежий 3 шт
Кипяток 1 стакан
Сметана 1 ст.л


Фарш, 1/2 луковицы,1/2 тертой моркови, соль, перец, сухая мята, рис сырой(можно отварить до полуготовности) Все хорошо перемешать и отбить.

Сформировать тефтельки и обвалять в муке

Часть тефтелей обжарить на масле

Часть оставить не обжаренными, уложить все в протвень

Оставшиеся лук,морковь мелко нарезать и обжарить

Выложить на тефтели

Помидоры порезать кружочками и уложить сверху моркови и лука, размешать в стакане кипятка сметану, посолить, добавить мяту,залить этой смесью тефтели и в духовку на час

ФсЁ, можно кушать.

Спасибо всем за вдохновение. Очень давно тефтельки не готовила ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 21:00     Ответить с цитатой

ИРРА
как необычно и вкусно выглядят тефтели со свеклой и гречкой! возьму на заметку! ;)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Scarlet19
Спасибо!
Главное, чтобы семья не видела, как Вы их делаете! Мои мужчины свеклу не едят, но эти тефтели едят за милую душу, т.к. не знают из чего они :haha: , готовлю их только в отсутствие мужчин.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:04     Ответить с цитатой

ИРРА
А свеклу обязательно печь? Можно просто сварить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшка22
Студент
Студент


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 2820
В дневниках: 12
Откуда: регион 04
Карта № 201012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:28     Ответить с цитатой

корОЛЬКА писал(а):
ИРРА
А свеклу обязательно печь? Можно просто сварить?

тоже интересно, а то мои не свеклу не кабачки, не кушают, а хочу попробовать ваш рецептик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:36     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Надюшка22
конечно можно сварить

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Но мне печеная вообще нравится больше. Это очень просто - заворачиваете свеклу в фольгу, кладете на противень и ставите в духовку, 200 град минут на 40 - час в зависимости от размера свеклы. Остывает пусть там же, в духовке. Мне кажется, она получается более насыщенного вкуса и цвета.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Мои тефтели...
Все вроде как обычно,люблю из куриного фарша,но сегодня
курица+говядина+свинина сделала...
В фарш на мелкой терке половинку среднего кабачка(не ем с детства котлеты-если овощ какой-нибудь не добавлен-бзик такой :oops: )-а на мелкой-чтобы муж не увидел(он не ест кабачки :haha:)Традиционно лук-рис-2яйца туда.
риса правда было мало-закончился...

В подлив все что нашла в холодильнике-по ложке сметаны-майонеза-остатки томатной пасты-мягкий сыр-соевый соус+водичкой развела и залила...
В духовку до готовности...
Было очень вкусно!!!Такие нежные-можно не жевать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 0:22     Ответить с цитатой

ФМ напомнил, что дочке очень понравились маленькие тефтели (фрикадельки) в молочном соусе, она про них говорит: мягенькие такие котлетки. Приготовила.
Маленькие тефтели в молочном соусе.

Фарш домашний (говядина+свинина 2 раза прорубила на мясорубке) 300-400 грамм.
1 яйцо. кусочек белого хлеба, размоченного в молоке.
для молочного соуса: молоко 0,5 литра, масло сливочное 1 столовая ложка (масло холодное, просто из маслёнки отломила кусок столовой ложкой), мука 2 столовые ложки.
В фарш добавила яйцо, хлеб, посолила. Сформировала тефтельки, уложила их на сковороду, залила наполовину высоты тефтелек водой, закрыла крышкой сковороду и варила на медленном огне 15 минут.
В это время сделала молочный соус. Делается, как обычно :)
Через 15 минут кипячения тефтелек, заливаю их молочным соусом и кипячу ещё минут 5.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:27     Ответить с цитатой

Девчат, как же хорошо, что я тут читаю вас всех, мож теперь будут тефтели у меня получаться, а то я рис в них сырой сыпала а не вареный, фарш не отбивала, да и в муке не обваливала перед обжаркой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:36     Ответить с цитатой

и я к вам :love_sibmama:

Тефтели в сливочном соусе
фарш куриный+ лук репка (мелко кубиками порубить)+кусочек белого хлеба, вымоченного в молоке+соль+перец
сформировать тефтельки и обжарить по 2 минутки с двух сторон на сковороде

после переложить в чистую сухую кастрюльку мульти
порезать кубиками плавленный сливочный сырок типа Российского и положить в мультю
залить на половину сливками 10%

режим Тушение на 40 минут

я очень люблю гречку, а с тефтелями особенно :haha:


приятного аппетита :give_heart:
очень вкусно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Goopy писал(а):
Девчат, как же хорошо, что я тут читаю вас всех, мож теперь будут тефтели у меня получаться, а то я рис в них сырой сыпала а не вареный, фарш не отбивала, да и в муке не обваливала перед обжаркой

...ну я тоже рис сырой добавляю.... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах