Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Неприятные впечатления от Турции?
У кого какие?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 22:53     Ответить с цитатой

ой, таких подробностей не знаю. а насчёт возраста-там и в 70 лет "работают"
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18537
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 21:22     Ответить с цитатой

а мне кажется зря вы так про Турцию Нормальная страна. И ничего подобного про короткие юбки!!! Мы ездили семьями туда, вернулись 2 недели назад. Так вот мы с подругой ходили в двоем в супермаркет вечером и я была в короткой юбке (я тоже отнесла б себя к молодой женщине в свои 30лет) так вот не было и намека на приствание, просто окрики привет, вы куда, откуда... Ни разу за все 2 недели я не почувствовала пренебрежения со стороны Турков. С одним гидом, турецкой девушкой мы даже обменялись емэйлом и переписываемся. Смотря как Вы себя настроете на поездку так она и пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Иренн78, кроме супермаркета, Вы куда-нибудь без сопровождения мужчин свободно в город выходили? Как далеко находился этот супермаркет от Вашего отеля?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 14:09     Ответить с цитатой

В Анталии ловила на себе взгляды турков. были в центре днём, на мне - короткая юбка и топ. но это скорее было недоумение.. мол, ну и вырядилась! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18537
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 19:42     Ответить с цитатой

без сопровождения мужчин ездили с детьми сами на такси в Кемер в дельфинарий и там гуляли. Ездили в турецкую баню вдвоем с подружкой тоже в Кемер. Зря вы так на Турцию нагоняете. Ведь все зависит напрямую от настроя. Если себя настраивать на негатив так там во всем будет видиться один только негатив. Я также летала в командировку в Питер. Ведь Питер хороший город. когда я ездила туда отдыхать то была в полном восторге, а вот когда меня туда направили по работе, поверьте положительных эммоций я не испытала, хотя город то и не при чем.. просто настро йна поездку был только отрицательный и один сплошной негатив.... Наверное от того что предстояла долгая разлука с маленькой дочкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:27     Ответить с цитатой

Scream
Наталья, вас наверное кто-то очень обидел в Турции, что вы так рассуждаете. Я понимаю, работа гида очень тяжелая и нервная, может вы из-за этого так невзлюбили Турцию. Что касается одежды, то если вы идете в юбке чуть выше колена или обычной мини, но не в "поясе", вне отеля, то полиция вам ничего не скажет. Многие туристы на отдыхе так ходят по городу и проблем у них со стражами порядка не возникает. То, что в каждой стране есть неадекватные люди-это факт, тем более сами знаете что многие приезжают работать на лето в курортные города из глухих деревень, находящихся в горах.Судить по Турции опять же только исходя из того, что вы видели в курортном городе, нельзя.Это то же самое, что если приедет иностранец в шахтерский городок, где нет работы и все жители каждый день пьют беспробудно, то будет думать потом что все в России алкоголики и с бутылкой не расстаются ни на миг. Для того чтобы составить полное впечатление о стране, нужно посетить несколько городов в разных ее частях. Если бы вы поехали например в Измир или Стамбул, то точно поменяли бы свое мнение. ИМХО, конечно. Извините, что резковато получилось, обидеть не хотела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:32     Ответить с цитатой

lucky09
Иренн78
Согласна с Вами! Я была в Мармарисе и мне все понравилось, приставания если не хочешь то и не будет, никто не грубил и я подругами не только по вечерам но и ночами гуляли(хотя в Мармарисе ночью людей на улицах больше чем днем) все в порядке.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3810
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:20     Ответить с цитатой

Че-то тоже не поняла. Ну да, некоторые турки были негативно настроены. Сейчас повспоминаю... только один такой вспомнился - продавец на базаре в конце дня. Вот у него ненависть к туристам проглядывалась. В отеле турки были просто чудесные, ну конечно отели разные бывают. Мы искали по отзывам такой, где отношение персонала хорошее. На улицах были всегда семьей, никто не приставал. Ночью на дискотеки ездили толпой под охраной персонала отеля - все хорошо, некоторые мужчины подкатывали, но знаете в основном пьяные туристы, а турецкие мужчины на дискотеках как на конкурсе красоты или еще чего-то - просто рассматривали всех, впечателний на зиму набирались :)
Судя по отзывам - Турция нравится тем, кто едет отдохнуть и получить положительные эмоции. И не нравится тем, кому не очень туда хочется или характер не позволяет получать удовольствие :) Запомнился отзыв русского туриста, который поставил отелю единицы по всем пунктам и в объяснении написал, что на Майорке ему понравилось больше :lol: Видимо из-за кризиса Майорку больше не тянет, вот и отомстил :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 15:58     Ответить с цитатой

lucky09 писал(а):
Scream
Наталья, вас наверное кто-то очень обидел в Турции, что вы так рассуждаете. Я понимаю, работа гида очень тяжелая и нервная, может вы из-за этого так невзлюбили Турцию. Что касается одежды, то если вы идете в юбке чуть выше колена или обычной мини, но не в "поясе", вне отеля, то полиция вам ничего не скажет. Многие туристы на отдыхе так ходят по городу и проблем у них со стражами порядка не возникает. То, что в каждой стране есть неадекватные люди-это факт, тем более сами знаете что многие приезжают работать на лето в курортные города из глухих деревень, находящихся в горах.Судить по Турции опять же только исходя из того, что вы видели в курортном городе, нельзя.Это то же самое, что если приедет иностранец в шахтерский городок, где нет работы и все жители каждый день пьют беспробудно, то будет думать потом что все в России алкоголики и с бутылкой не расстаются ни на миг. Для того чтобы составить полное впечатление о стране, нужно посетить несколько городов в разных ее частях. Если бы вы поехали например в Измир или Стамбул, то точно поменяли бы свое мнение. ИМХО, конечно. Извините, что резковато получилось, обидеть не хотела :-)

Очень понимаю недовольство: имя Наташа для турков - это нечто! Там пока идешь по улице, слышишь вслед На-а-атата-аша! И пофигу, как тебя зовут на самом деле. Если русская, то Наташа - со всеми вытекающими. Прибила бы! Была 3 раза, на совершенно разных курортах. В отелях персонал вышколен, за территорией турки навящивы, поговорить любят, в лавку свою заманить, с целью покупки товара. Руками меня никто не трогал. А, еще они на дискотеку любят приглашать :lol: , уж не знаю, какой тут срытый смысл, не проверяла. :lol: :lol: Короче, пока в отеле сидишь, жить можно. Если встанет вопрос: или никуда или только в Турцию, я бы и еще разок съездила, море, оно и в Африке море, но вообще не очень я ее люблю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksi13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Ехала первый раз 2 года назад с ребенком, очень переживала (я блондинка), Но все было пристойно - ходила в коротких платьях и шортах. Гуляли с ребенком вечерами до 10-11 вечера, народу полно. Все такие же отдыхающие. Турки очень дружелюбные, приветливые, миролюбивые , да делают комплименты, но никто непристойных предложений не делал. И как мне показалось, они очень хорошо относятся к русским, может и опровергну чье-то мнение. Может на нашем пути такие люди встречались, мне кажется все зависит от твоего поведения. Сами ездили в Аланию , без сопровождающих, но днем. Страна эта мне очень понравилась, в этом году едем 3 раз. Вот в Египет без мужа я точно бы не поехала

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 14 секунд:

Nedea писал(а):
Судя по отзывам - Турция нравится тем, кто едет отдохнуть и получить положительные эмоции. :lol:

это точно!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikitina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 503
Откуда: Новосибирский район, Юный Ленинец
Карта № 007562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:03     Ответить с цитатой

Была в Мармарисе в прошлом году 2 недели, в сентябре. Честно говоря, до сих пор не пропало желание еще раз побывать в Турции, возможно уже на другом курорте. Один раз только была неприятная ситуация, и то это "заслуга" туроператора (Пегас). Нас однажды просто напросто забыли забрать на одну из оплаченных (!) экскурсий. Правда, деньги вернули сразу.
Не заметила совершенно, что "русских там НЕ ЛЮБИТ НИКТО"! Как себя поведешь, так и относиться к тебе будут, совершенно в этом уверена! А уж как некоторые соотечественники себя ведут в Турции, это просто не вышепчешь! В ответ - полный негатив принимающей стороны. Всё-таки надо считаться с традициями и устоями страны, в которую ты едешь отдыхать, тем более, если страна мусульманская.
А уж если настроен на отдых, то и помешать тебе не сможет никто. ИМХО ;)
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Как можно ненавидеть турцию? И зачем? Ей надо просто пользоваться, летим на море и пользуем его в удовольствие, пользуем турецкий климат, а на страну чихать, это не наше дело. Любить надо свою родину!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Недавно вернулись из Турции. Страна очень понравилась и люди тоже.
Как ты к людям, так и они к тебе. Мы летели с хорошим настроением, уважали тех, с кем общаемся, улыбались искренне, вели себя пристойно.
В ответ получили то же самое.
В итоге ничего плохого про турков и саму страну сказать не могу. Только положительные эмоции.
Подружились с персоналом отеля и многими проживающими. Сложились тёплые отношения с людьми, торгующими в лавках, где чаще всего мы проходили (хотя мы практически ничего и не купили ни у кого - не за покупками летели).
Окружающий мир - это твоё зеркало. Каков ты, таков и мир.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17531
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Irch@
Согласна на все 100 процентов, ходила в самом откровенном декольте и по рынку, и по супермаркету в Анталии, никто ни словом, ни взглядом не осудил. Одна, без мужа ездила на рынок в Кемер - никто не обхамил, не обругал. Была также в открытом сильно-сильно сарафане, правда, длинном. Вот в Египте было дело, там пристают мужики в лавчонках, даже если он тебе в сыновья годится...
Тоже долго игнорировала Турцию, считаю, что зря. Слухи о негативном отношении к России и русским сильно преувеличены. В отеле не заметила разительной разницы в обслуживании русских и немцев. все были обходительны и внимательны, детишек наших вообще очень привечают, в супрмаркете мой гиперактивный, вообще, манекены свалил...Толерантности их продавцов можно поразиться. в ответ на эту выходку мы услышали: "Ты что, красавчик?", а потом целовали в ручку (там, по-моему, так принято, сразу два продавца-парня). О какой ненависти идет речь? :eek: Страна мне понравилась , люди тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 0:32     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
+1
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах