Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Муж не хочет работать
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwerty17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 18:07    Заголовок сообщения: Муж не хочет работать Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я недавно задавала этот вопрос форумчанкам в соседнем разделе, получила много мнений и советов... захотелось узнать у специалиста.
Я постараюсь сократить историю максимально.

Мы с мужем знакомы два года, женаты год. Мне 24, мужу скоро 26. До замужества пожили вместе совсем мало, да и то получилось так, что жили с его мамой, сразу после свадьбы съехали на съемную квартиру.

Всё время, что мы вместе, он не задерживался ни на одной работе больше месяца. Причины разные: скучно, сложно, мало платят. Образование высшее он получает заочно, миллион раз уходил в академ и переводился, сейчас на 3м курсе, но, как Вы понимаете, сессии 2 раза в год никак не мешают работе.

Иногда перепадает какая-то работа от друзей. У его друга есть строительная фирма, тот звал его к себе, предлагал варианты - это скучно, это тяжело...

Я работаю на любимой работе и зарабатываю неплохо для того, чтобы содержать нас двоих. Дошло до того, что даже предлагала: хорошо, не хочешь работать, давай не будешь, но тогда делай все дела по дому. Этот вариант его не устроил, он считает, что вести хозяйство - дело женщины.
Да и плюс к этому - я хочу ребенка, пусть не сейчас, через пару лет, но я понимаю, что к моменту рождения муж должен быть готов какое-то время содержать нас с малышом, а об этом и речи нет!

Кроме этой проблемы - я очень люблю его, он тоже (говорит, и часто) меня любит. Нам хорошо вместе, и я ощущаю его любовь и заботу. Но только там, где не касается материальных вопросов.

Как пыталась решить проблему? И спокойными разговорами (он непробиваем, говорит: "я не понимаю, о чем ты"), и слезами/истериками, хотя понимаю, что это не способ решения проблем. Очень часто его аргумент против - я что, не приносил деньги? - этот аргумент идет в ход после 2-3 недель работы, за которые он принес 1/2 платы за съемную квартиру и пару раз купил продукты. После этого он опять может бездействовать месяц.

Вы знаете, я, как мне кажется, уже готова к разводу, но мне очень тяжело и больно об этом думать, потому что чувства есть и с моей и с его стороны, и я думаю, пережить развод мне будет трудно.

Но прежде чем ставить точку, я хотела бы понять, всё ли я сделала, что от меня зависело? Я не хочу сдаваться, хочу бороться за чувства.

Моё состояние сейчас можно описать так - если бы я точно, на все 100% знала, что этот человек не изменится, я бы не задумалась ни на секунду перед расставанием.

Я уже думала о том, что скорее всего можно попробовать еще семейную терапию, но очень сомневаюсь, что он согласится пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы видите распределение сил каждого из супругов в процессе поддержания функционирования семьи?

Цитата:
он считает, что вести хозяйство - дело женщины.
Звучат такие слова о деле женщины, какие слова звучат о деле мужчины? Раскрывается ли смысл слов "вести хозяйство" - что это значит? Входит ли сюда, например, такой смысл: руководить мужем в процессе уборки дома или приготовления пищи?

Как видит муж распределение усилий в Вашей семье?

В чем глобальное различие этих вИдений?

Вы получаете удовольствие от содержания своего мужа?

Цитата:
Кроме этой проблемы - я очень люблю его, он тоже (говорит, и часто) меня любит. Нам хорошо вместе, и я ощущаю его любовь и заботу.
Когда Вы говорите о любви и заботе, что именно Вы имеете в виду? Через какие Ваши действия муж может ощутить Вашу любовь? Через какие его действия Вы ощущаете его любовь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах