Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Получили травму в детском саду
как себя вести?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Татох писал(а):
Я-рославна
Самый главный вопрос который меня мучает - я ребенку не наврежу? отношение воспитателя к ней не испортится?
это самый главный вопрос.
без отношений сейчас ни куда, вы же понимаете о чем я?



Я вот тоже раньше задумывалась над таким вопросом, не в таком случае, как у Вас, конечно. Сейчас, походив в разные сады и группы 3 года, с уверенностью могу сказать, чем настойчивее и чаще родитель показывает уверенность в своих действиях и компетентность, тем лучше к ребенку относятся, по крайней мере лишний раз перестрахуются в будущем. Выздоравливайте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за поддержку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leechka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 496
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Татох
Сочувствую малышке и Вам как маме! Согласна с вышеизложенными предложениями о комптентности, настойчивости и требовательности по отношению к воспитателям и администрации сада.

Понятно что дети есть дети! И когда их 20-25 в группе невозможно уследить за всеми. Но если есть явные признаки "не просто царапины", то это уже серьезно. Когда случается подобное проишествие персонал детского сада !!!обязан вызвать скорую помощь и сообщить родителям о проишествии!!! (говорю как бывший работник этой сферы и как мама имевшая подобный горький опыт), есть ряд документов, которые регламентируют права и обязанности (закон об образовании, ФЗ об основах охраны здоровья граждан в РФ, типовое положение о дошкольном образовательном учреждении и т.д.). Но иногда они этого не делают, т.к. вызов скорой или самостоятельный приезд в травмпункт влечёт за собой разбирательство с полицией (отдел по делам с несовершеннолетними), скорая или травмпункт сразу передают данные о травме. Для персонала сада это чревато разбирательством, объяснительными, актами и т.д. вплоть до уголовной ответственности.

Считаю что стоит поговорить с заведующей и медицинской сестрой, администрация должна понимать, что постоянно такие вещи не могут оставаться без последствий.

Девочке скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:38     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Сб Ноя 30, 2013 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borzik
Академик
Академик

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Кариша-76
в подписи линеечка, старшей дочери 14 лет 10мес.

моей старшей 15 лет, я считаю вполне уже можно доверить ей трехлетку.

Leechka
+1 полностью с вами согласна, даже добавить нечего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Кариша-76
Может, по письменному Вашему заявлению будут отдавать старшей дочери. Как в школах - отпускают детей одних, если в деле есть заявление родителей с разрешением на это.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мохито
Я тоже так считаю. Тяжело конечно все время противосстоять, выяснять, требовать, согласовывать. Но действительно это заставляет воспитателей-учителей быть внимательнее.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 21:32     Ответить с цитатой

borzik писал(а):
моей старшей 15 лет, я считаю вполне уже можно доверить ей трехлетку.

Моя все 4 года ходила, начиная со своих 11 лет. Но у нас и садик, правда, во дворе практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 3:31     Ответить с цитатой

Татох
:mir: малышку жалко. С воспитателями поговорить серьезно, они обязаны были сразу отреагировать и Вам сообщить о случившемся! :aga-aga:
а почему воспитатель не позвонила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем! У нас всё хорошо, перелома нет, пропили таблетки, просидели дома, ребенок даже практически уже ни чего и не помнит, единственное, что смущает - это наши глазки( всё таки не много стали косить), зрение проверили - хорошие, будем долечивать. Разговор был составлен, извинения принесены ( правда после того как полиция садик на уши поставила) Заявление я писать не стала, так поговорили и обо всем договорились, надеюсь больше ни чего такого не повторится. А моя старшая дочка забирает из сада младшую во первых - у нас садик прямо во дворе, во вторых я писала заявление кто может забирать, она у меня уже взрослая и самостоятельная, так что тут я спокойна. Она когда забрала младшую домой помчалась сразу же докладывать, т.к. с ней ни кто не стал конечно разговаривать. Надеюсь, что больше ни чего такого с нами не повторится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilancy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 703
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:24     Ответить с цитатой

тоже хочу высказаться по данной теме.
я для себя решила, основываясь на горьком опыте своих друзей, что если вдруг я приду за своим сокровищем в сад, и, НИ ДАЙ БОГ, с ним что то не в поряке - я просто сразу же вызываю скорую прямо в дет.сад, прямо в группу, пускай приезжают, осматривают, дают заключение, если надо - поедем в больницу - пускай посмотрят узкие спец-ы, а там уже видно будет что делать дальше! и я считаю это самое правильное! а бегать и выяснять как так получилось и кто в этом виноват и потом можно! :holding:
всем деточкам и их родителям здоровья и радости! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Ну ничего себе :-( Воспитатели обязаны были сообщить родителям сразу же. Сын рассекал бровь в саду - сообщили сразу же. Воспитателя пожалели (потом оказалось, зря!), сами возили в больницу, то есть скорую не вызывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:25     Ответить с цитатой

наша история

вечером прихожу за дочей, а она прям заплаканная и бука букой, не бежит не встречает меня, я говорю что случилось?
она открывает рот показывает язык который на четверть откушен и прям висит , закрывает рот и тут у нее начинается истерика.
я ее хватаю бегу к медсестре, та в шоке и говорит я заходила в к ним после обеда она была нормальная, не плакала, играла, бегите в больницу зашивать! мы в группу, когда травма была? что случилось?? воспетка- я с обеда я не знаю, она нормальная была!! она ела!
это сейчас наверное она язык откусила! при вас!
я на нее посмотрела- и говорю)) да, ты ж моя золотая)) умничка!
побежали в дет. хирургию (с перепугу все мозги выключились) звоню подруге педиатру- куда ехать? что делать?? беги грит в хирургию детскую, у нее тоже с перепугу все мозги выключились, звоним другу дет. хирургу, он спрашивает когда травма была? а мы не знаем!! не кровит уже, он говорит зашивать поздно((
мляя(( там кусок 1.5 см кв.!!откушенный, в хирургии нам говорят нет, не к нам, вам в челюстно лицевую хирургию, мы руки ноги поломанные смотрим.
бегом туда, буквально прилетаем, в регистратуре, нам написали бытовая травма)) тоже милашка такая) да, ты ж моя хорошая))) зачем им неприятности?, правда? журнал же полиция смотрит)) в экстренной то хирургии))
посмотрели и... унесли, через три минуты принесли, зашили!!! да так аккуратно, так прям ювелирно!! я как разревусь, как давай там коррупцию плодить)) :oops: подарки совать)) послали меня мягко но лесом с моими благодарностями ;)
нитки зеленые, торчат, потому быстро и успокоились и забыли))
что случилось то??? наконец доса рассказала, толкнул мальчик, упала на попу и откусила язык. когда это произошло, не смогла объяснить до или после обеда.
утром, спрашиваю воспетку показав язык заштопанный, что вчера было?
ну они играли, потом ее мальчик толкнул, она заплакала, и кровь пошла, ключевое!- МЫ ПОДУМАЛИ ЧТО ГУБУ УШИБЛА! вытерли крови и все! а это(откушенный язык) не видели))
да, вы ж мои милые))) вы представляете сами какая это боль?? целые день сидеть с такой раной???
показала мед сестре и очень тактично но настойчиво порекомендовала провести проф беседу в каких случаях необходимо показывать ребенка в сан часть)) воспеткам
честно говоря на этом эта история и закончилась))
почему не пошла к заве ?? не углядела смысла)) зава у нас особенная)) она и нашим и вашим)) придете с выпучеными глазами и с пеной у рта, она и валерьяночки плеснет, и всплакнет с вами, и приобнимет, и очень серьезно задумается и пообещает оочень тщательно разобраться и не в коем случае так не оставлять)))
может на кого то это действует, на меня нет)) я сама с ними поговорила, просто поговорила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Пушистое пельмешко
Боже мой, бедная маленькая девочка!Это где у нас такое возможно? :shock: Вы в какой сад ходите, если не секрет? (можно в ЛС, просто мы рядом с Вами живем может и в один сад ходим) Чего ж она им истерику-то не закатила? Позвонили бы Вам как миленькие, вороны блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Вл.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Пушистое пельмешко
у меня аж слезы брызнули от Вашего рассказа, здоровья Вашей детке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 19:23     Ответить с цитатой

спасибо))
это не в НСК было в другом городе))
даже если и доча плакала, и очень просилась к маме)) никто бы не позвонил)) это не принято))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах