Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Боюсь ставить прививки ребенку
родительский психоз. как справиться со страхом?

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:24    Заголовок сообщения: Боюсь ставить прививки ребенку Ответить с цитатой

Может, уже была такая тема = но не нашла. Моему младшему уже годик, а большинства вакцин еще не поставили. Не из-за принципиальной позиции, а из-за медотводов - то старшие дети болели - риск инфекции, то уезжали надолго, то аллергия была в виде сыпи. Еще у нас постоянного педиатра нет - наша любимая врач в декрет ушла, а пенсионеркам-врачам не доверяю. Мы еще ни одной АКДС не поставили- вот ее я боюсь больше всего. Чем больше не ставим - тем больше боюсь. Хоть и медсестра, которая ставит вакцины уже опытная, давно работает - не ошибется (как в Приморском крае при Манту). У старших детей была только высокая температура из осложнений и шишечка к которой потом долго димексид прикладывали. Как справиться со страхом перед прививками? Боюсь осложнений :-( как минимизировать риски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:35     Ответить с цитатой

Angil560, здравствуйте. Мне помогает рационализация. Сначала я разбираюсь с тем, чего именно боюсь, а затем ищу варианты. Например, вместо АКДС я ставила ребенку Пентаксим и Инфанрикс.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:16     Ответить с цитатой

e-Katherine
боюсь, что старшие дети принесут в день прививки какой-нибудь вирус или на момент прививки вирус уже в организме :eek: боюсь того, что пишут в интернете хватит читать страшилки про связь аутизма и прививок АКДС. Боюсь, что мой ребенок будет тем одним из 1 000 000, у которого появятся осложнения...
вакцины, которые Вы перечислили не ставят в муниципальных поликлиниках?
ага, теперь я боюсь идти ставить импортные вакцины - а вдруг они не дадут нужного иммунитета или вдруг их испытывают на наших детях - а мы и ведёмся...
просто так много сейчас всякой информации - и за и против, что я просто теряюсь...
я ЗА, но боюсь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Angil560
эти вакцины(Пентаксим, Инфанрикс) платные, поэтому в муниципальных ПК их не ставят.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Angil560 писал(а):

ага, теперь я боюсь идти ставить импортные вакцины - а вдруг они не дадут нужного

не бойтесь. Пентаксим, я себе не проверяла, а вот от клеща прививалась. Через год или два, точно уже не помню, я сдала кровь и титр у меня был максимальный 1:1600. То есть иммунитет сформировался.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:01     Ответить с цитатой

ну видите, по клещ.энцефалиту тут проще - можно проверить (старшим детям делали и титры проверяли), а как же столбняк? коклюш? просто тут уже на гос.уровне стольким детям ставили - иммунитет есть, а импортные вакцины все-таки редкость. Она (имп.вакц. АКДС) тоже такую температуру(39) дает 3-4 дня? дорогая? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3636
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Angil560
я за вакцинацию, но как всякая мать опасаюсь нежелательных реакций. Поэтому вместо АКДС (которая может вызвать побочную реакцию из-за коклюшного компонента) ставим ребенку пентаксим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Angil560
дети все разные, поэтому не знаю как ваш ребенок перенесет прививку. У меня старшая на Пентаксим температурила немного, у младшей не было температуры. Цена на Пентаксим разная, от 1900-2600, смотря в каком центре прививаетесь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Angil560
Если вы реально хотите снизить риск, то вакцинируйте ребенка платно импортными вакцинами. Никто их на нас не испытывает, хватит читать бредни в интернет и желтой прессе. Наоборот, эти вакцины уже давно испытаны и применяются во всем мире, а вот делать ребенку прививки отечественными вакцинами, особенно отечественной АКДС - это ИМХО действительно опыты над своим ребенком :aga-aga:
Уровень антител после прививки - не показатель защищенности. Титр антител может быть 0, это не о чем не говорит. Потому что для защиты от инфекций не достаточно просто курсирующих по крови антител, их уровень очень низок для защиты от болезни. Смысл вакцинации не в том, чтобы в крови постоянно курсировали миллионы разных антител, а в том, чтобы сохранить информацию о чужеродном антигене (вирусе) в иммунологической памяти. Если такая информация в памяти сохранена, то в случае встречи организма с реальным вирусом уровень антител в крови очень быстро нарастет до протективного уровня (даже если был нулевым до этого). Ведь даже если остаточный уровень антител в крови 1:200, 1:400 - это все такая фигня по сравнению с тем, сколько их будет в случае реального инфицирования (на 2-3 порядка больше).

Цитата:
боюсь, что старшие дети принесут в день прививки какой-нибудь вирус или на момент прививки вирус уже в организме

И что по-вашему случится? Обычные ОРВИ, развившиеся сразу после или даже немного ДО прививки, никак не влияют ни на иммуногенность (действенность), ни на реактогенность (побочные реакции). :aga-aga: Ели же допустим ваш старший ребенок принесет из сада коклюш, то да, поставленная сразу после этого прививка от коклюша вряд ли защитит вашего малыша. :aga-aga: Вакцины инактивированные, в них нет вируса. Чисто теоретически, можно было бы предположить, что инфицирование болезнью, только что привитой живой вакциной, могло бы дать более тяжелое течение этой болезни. Но даже этого не происходит в действительности. Например, для многих болезней применима постконтактная вакцинация, когда прививку делают уже после того, как у ребенка был контакт с больным. Это позволяет защитить ребенка от болезни, потому что иммунитет успевает выработаться быстрее, чем закончится инкубационный период (например, это возможно для вакцины против ветрянки).


Последний раз редактировалось: Love (Пт Окт 25, 2013 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Love
если Вы врач, хотелось бы знать Вашу специальность и стаж работы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Angil560
Я НЕ врач, просто интересующаяся мама :)
Вы ведь на форум пришли, а не на консультацию к врачу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Angil560 писал(а):
Она (имп.вакц. АКДС) тоже такую температуру(39) дает 3-4 дня? дорогая? :oops:

Три прививки сделала. Максимум - ребенок капризничал вечером. Температура была нормальной.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Angil560
ммм... ну это как бы известные вещи, что вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом не применяются больше нигде в цивилизованном мире, только в России. :aga-aga: А цельноклеточный коклюшный компонент куда более реактогенен по сравнению с бесклеточным. Как я могу под этой фразой написать "мое мнение", если это не мое мнение, а факт, который никак не зависит от моего мнения :aga-aga:
При этом иммуногенность вакцин с бесклеточным коклюшным компонентом не ниже цельноклеточных. И это тоже факт. Информацию о количестве поствакцинальных реакций после одной и другой вакцины вы также легко можете найти и сравнить. И мое мнение тут опять не при чем. ;)
Отечественная вакцина от паротита и кори содержит живой вирус паротита штамма Uraba, который имеет намного бОльшую остаточную вирулентность по сравнению со штаммом паротитного вируса Jeryl Lynn - вероятность поствакцинального асептического менингита 1/1000 – 1/100 000 против 1/100 000 – 1/1 000 000 вакцинаций - согласитесь, что разница огромна. И это тоже не мое мнение, это просто статистика. :aga-aga:

Специально для вас добавила ИМХО перед словом "опыты" в своем сообщении выше, видимо именно это слово вас так шокировало :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:48     Ответить с цитатой

а где статистику брали?
ну и как всегда Россия за цивилизованную страну не считается... почему у нас до сих пор ставят эту вакцину? может они там, наверху не знают об этих исследованиях???? ;) давайте представим. вот вы крупная компания по производству лекарств и вакцин. придумали вы еще вакцину от какого-нибудь впч. нет, впч был...давайте от хламидий что-нибудь изобретем - их тоже много сейчас. надо их где-то испытать. а то вдруг ???? где бы взять испытуемых... дороговато добровольцев оплачивать - да и на детях надо опробовать - кто ж их даст, детей своих??? надо где-то где люди не сильно умные - чтобы не было очевидной связи между вакциной и осложнением. например, Африка. ну или Россия - даже Вы не считаете ее цивилизованной. Вряд ли государство разрешит в таких масштабах на своем народе тренироваться. а добровольно - пожалуйста. реализация через частную медицину. всем известно, что законы у нас пациента не защищают.
я не верю в западную фармммм-ммм....как их обозвать? бизнес?? но мы говорим с Вами на уровне кухонных посиделок. Поскольку ни я, ни Вы не имеем дипломов врачей, а уж тем более никто из нас свечку не держал производителям вакцин. Вы лишь читаете те статьи, что Вам показывают....опять же где???? в интернете......

так что вакцины ставить придется все равно - вопрос в том как обезопасить себя максимально от осложнений. Ваша позиция ясна - ставить импортную вакцину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Angil560
Интернет тоже разный бывает, есть желтая пресса, есть мамские форумы, а есть например поисковые системы по рецензируемым медицинским изданиям - PubMed например. Рецензируемые - это значит туда не попадает всякая туфта. Для меня наоборот западные профессиональные сайты являются авторитетом, это не наш минздравсоцразвития, у них там медицина давно уже доказательная (использовать только то, эффективность и безопасность чего доказаны в медицинских исследованиях, удовлетворяющих всем принципам доказательной медицины). А у нас этого нет и думаю не будет еще очень долго.
Где посмотреть статистику? Ну самое простое в инструкции к вакцинам - к отечественной АКДС и к например Инфанриксу. Хочется именно научные исследования глянуть - к вашим услугам PubMed, там всё можно найти. :aga-aga:
Медицинские исследования новых препаратов (кстати вы не боитесь покупать в аптеке новое лекарство, вы уверены, что его не на нас испытывают?). Так вот мед.исследования новых препаратор, в том числе и вакцин, никогда не проводятся сразу на людях. Когда начинаются исследования на людях - это всегда добровольцы.
Знаете, когда наши очень умные власти приняли решение, что для допуска новых вакцин (или медикоментов вообще, не помню) необходимо обязательно провести сначала испытания в России, не смотря на то, что в других странах эта вакцина уже давно исследована и давно применяется- ничего кроме ненависти у меня лично это решение не вызвало. Это только привело к задержке появления на нашем рынке новых современных и безопасных вакцин. Несколько ЛЕТ все ждали, когда же наконец разрешат у нас к применению Превенар-13, уже несколько лет на тот момент применявшийся в Штатах и давно ими исследованный. Знаете, я тогда была бы согласно, чтобы его испытали на моих детях, только вот никто не предлагал.
Почему у нас используют свои вакцины, а не достижения цивилизованного мира? Ну тут все совсем просто - деньги. Если государство принимает решение вакцинировать детей вакцинами с бесклеточным коклюшным компонентом, то значит такой вакциной должны быть обеспечены все дети бесплатно . А где ее взять, такую вакцину? Своего производства нет, поэтому надо закупать по госпрограмме. Но вы же понимаете, что это будет на порядок дороже, чем закупать у отечественных фирм дешевую вакцину их производства. А лишнюю копейку государство никогда платить не будет.
Вот например под давлением общественности пришлось властям признать, что первые хотя бы две прививки от полиомиелита ребенок должен получить инактивированной вакциной, и только потом можно переходить на живую. Иначе это может в некоторых случаях (хоть и очень редко, но тем не менее это возможно) приводить к развитию тяжелейшего осложнения от вакцинации живой вакциной - вакциноассоциированному паралитическому полиомиелиту. И сейчас имовакс полио действительно предоставляется детям до года бесплатно на первые две прививки. Правда что делать с детьми после года никого не волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 9:31     Ответить с цитатой

ну вот я и говорю - вам что публикуют, вы то и читаете. а как РЕАЛЬНО дела обстоят - никто не знает кроме самих производителей. а закон создан специально для того, чтобы защитить наших граждан - а то у себя колят одно, а нам отправят под видом того - другое, более дешевое по цене того дорогого. Вы, извините, слишком доверчивая, по-наивному как-то рассуждаете.
сначала создается препарат примерно под какую-то болезнь. потом тестируется. В зависимости от эффекта подводится под болезнь. Иногда даже придумывается под него болезнь ;) источник информации - д.м.н., регулярно посещающий семинары для врачей, даже закрытые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах