Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вторые кандидаты на ребенка!
Пока я подготавливала ребенка к себе появились кандидаты,опередившие меня с документами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:55     Ответить с цитатой

silverheartcats
ну с него и начнем, дай Бог, на нем и закончим :-)
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 0:08     Ответить с цитатой

GaS писал(а):
Lyublyu, нездоровое впечатление. Может Вы и не одиноки, но пишете так, как будто одиноки и больше всего Вас терзает собственная ревность и одиночество, а вовсе не забота о перспективах жизни этого ребенка.

Галя +1000

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Катеринка-Малинка писал(а):
яна Виноград
хорошо, что все так благополучно разрешилось :-)
мы проходили школу при семейном совете в ДД №7
А вы в опеку куйбышева звонили?
я звонила, спрашивала про Полину, мне сказали, что родители восстанавливаются и маленьких девочек нет у них. Хотя, понимаю, чтобы точно все узнать, надо ехать :aga-aga:
Я пока надеюсь на свою опеку, у нас особых нет теребований к детке, думаю долго искать мы не будем :-)

Я там Яне Виноград ссылок в предыдущей теме скинула на счет Куйбышевского ДР .
Почитайте .
На счет ДР №3 только самые хорошие впечатления , ведь все таки доча от туда :give_heart: Персонал очень хороший ,добрый ,отзывчивый .Детки и вправду все ухоженькие чистенькие ,с ними активно занимаются ( есть комната Монтессори , логопед старается с каждым заниматься ).
Про диагнозы расскажут по полной ,даже слишком , так что не пугайтесь.Так как детки городские , то их и возят на всякие обследования в областную больницу .
В Ленинской опеки отдельные папки на девочек и на мальчиков .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:11     Ответить с цитатой

natvla08
Спасибо! Про Куйбышев читала уже на аистах..
Почему так ведет себя руководство ДР? Почему они не заинтересованы в том, чтобы дети попали в семью? Неужели они думают, что могут остаться без работы, ведь брошенных деток так много :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:31     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):
Насчет ДР №3 только самые хорошие впечатления , ведь все таки доча оттуда...Про диагнозы расскажут по полной ,даже слишком ...


+1000 и мы такие жа
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyublyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Сейчас ребенок находится в этой приемной семье... я как ни разу не говорила что собираюсь его забирать, так и не собираюсь этого делать... они ходят с ним на курсы адаптации, но они тоже его взять не могут, т.к. суд по лишению (восстановлению) матери в правах происходит сейчас. А пока не вынесено решение на ребенка не имеет право НИКТО.
Но они, повоторюсь ходят с ним на курсы адаптации. Да, я действительно не дособирала еще все документы, но это было сделано по объективным причинам и я руководствовалась интересами ребенка (читай выше). Я сейчас решила, что пусть он к ним привыкает, а я буду приходить как друг, коим я ему всегда и являлась, сама не проявляю никаких инициатив, а просто будучи рядом, т.к. ребенок изъявляет желание о моем именно таком присутствии, а дальше посмотрим, как он будет с ними контачить, повторюсь- они для него люди новые и кто они такие не я не вы не он не знаем....

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

PS чего только не прочитаешь, приходя на эти форумы- надо еще сил иметь чтобы все это выдержать. Отвечать всем не буду, оценочные и интерпретационные суждения часто больше характеризуют Вас самих. За поддержку спасибо огромное!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Поясню- они оформили на него пока гостевой режим и он у них на каникулах

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

на счет того, что ребенок имеет право на семью- безусловно, и если Вы читаете что я пишу, то там видно, хочу я ему обеспечить эту семью или нет. А по поводу того что ребенок "должен жить в семье", так ребенок никому ничего не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Lyublyu
Или вы путаете термины форм устройства, или не располагаете полной информацией, или ...какая-то нестыковка в ваших сообщениях... Какие курсы адаптации на гостевом режиме? тем более они тоже брать его не собираются... Оформляйте заключение на усыновление, заберете из-под любых других форм...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Lyublyu
да ...видимо, ре не должен жить в семье :eek:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)


Последний раз редактировалось: AVARIA_NET (Сб Ноя 09, 2013 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyublyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Они то как раз собираются его брать для того и ходят, в том то и дело что ходят и я не уверена что имеют они на это право...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

я пишу то что пишу, а сочиняете Вы исходя из своей способности сочинять, зачем? вопрос к Вам

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Дело в том что жить в той семье в которой он жить не хочет будет для него вреднее чем жить в детском доме. Да, это мое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

По поводу того что он человек +100000
И спасибо что Вы об этом помните, а не мебель, которую можно к себе в квартиру переставить даже не поинтересовавшись его мнением. Еще скажу, что была проведена не то чтобы экспертиза, но оч подробное психологич тестирование этого ребенка и в результате я довольна тем как он ценит меня в своих приоритетах, а как он их сейчас их ставит, так им еще надо поработать для того чтобы кем то для него стать...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Еще экспертиза выявила что любит он безумно только своих родственников. В общем ничего нового для меня не было выявлено, все только подтвердилось..

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

И кстати, я Вам скажу, поработав в дет. доме, что возвратов от приемных семей хватает. Таких детей было как минимум двое, а персонал говорит что это явление весьма частое. Так что господа, семья должна быть подходящей а не какой нибудь лишь бы семьей, а то она ей так и не окажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Lyublyu
вы меня извините, но что то у вас самой не утрясено в отношении к ребенку...по крайней мере выглядит по написанному это именно так... :cool:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана*Витюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 6112
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 20:50     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Привет, я вот вспоминаю то время, когда я на Пашку документы собрала и мы его уже должны были забрать....директор д.р уже все документы приготовила и подписала. но надо было еще выходные подождать, что-то подписать в районо, я так переживала, что мой уже ребенок еще три дня будет там, а не дома. Еще выходные были длинные (8 МАРТА)...сильно переживала......а тут , как-то получается, что люди год думают, экспертизы проводят....непонятно для меня

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Lyublyu
а как эти люди относятся к вашим посещениям, им ведь тоже непросто, если они хотят быть с этим реб. стремятся к нему, а вы для них зачем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Светлана*Витюшка
привет, я когда свою ждала, то аж спать не могла... aga_aga ...и звонила в опеку каждый день
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Lyublyu
Скажите , вы ШУ или ШПР проходили ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана*Витюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 6112
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:22     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
надо бы уже встречаться :haha: :haha: обмениваться опытом :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyublyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:44     Ответить с цитатой

по шпр- я с июля месяца хожу во орг-цию и нахожусь на стадии общения со специалистом, школа-след. этап. Выбрала именно эту организацию т.к. они обеспечивают психологич. сопроводжение ребенка до его 18 лет. по поводу того что Вы ждали, так я тоже жду, только что я жду, это менее важно в отношении того что ждет и как к этому готов ребенок. Как и к чему относятся те люди меня не волнует, их я, как Вы понимаете, не волную вообще. в общем меня волнует только ребенок, он действительно крайне важен в этой истории, а не наши с ними интересы.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Я попрошу по четче формулировать свои мысли если Вы в состоянии конечно, что не утрясено? Извините Вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Цитата:
я довольна тем как он ценит меня в своих приоритетах
:eek:
мне кажется, вы своим поведением мешаете этому ребенку обрести свою семью :aga-aga:
в какие попало семьи не отдают детей, а в вашу без ваших усилий он не попадет.
и складывается ощущение, что вы не можете по каким либо причинам забрать его (не можете собрать документы) и вас устраивает, что он живет в ДД и из общей массы находящихся с ним взрослых выделяет вас.
Для какой цели вы посещаете какую то организацию? с июля.. :eek:
Если вы хотите забрать ребенка, надо было бегом бежать в ШПР и собирать все бумажки и давно бы забрали малыша :aga-aga:
А про то, что он не хочет жить в той семье..так он еще там не жил, и вы своим поведением настраиваете его против новых родителей, возможно ребенок так говорит, потому что хочет сделать вам приятно..а вам ведь действительно приятно, что он ценит вас больше.
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах