Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Осьминожки, болтушка многодетных, том 26
у природы нет плохой погоды!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:40     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Интересные клетки :-)

Lavsan
Поправляйтесь! :holding:
И что, совсем-совсем без симптомов? :eek:

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Девочка-напевочка
Классная идея 5ballov
Скрытый текст:
Код:
Адве́нт (от лат. adventus — приход) — название периода Рождественского поста, принятое в среде христиан Католической церкви и некоторых протестантских деноминаций (например, у лютеран). Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие готовятся к празднику.

Вот почитала и думаю, а православные как же? :oops: Или я не правильно понимаю :oops:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320


Последний раз редактировалось: kot-busya (Сб Ноя 30, 2013 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:42     Ответить с цитатой

kot-busya
Только резкое повышение температуры. Сегодня врач приходила, послушала - легкие чистые, значит ОРЗ.
Но она сказала, что действительно, если осень/зима прошлогодняя валила всех ротовирусами разными. То в этом году идут вирусы с осложнениями на легкие. Длительный кашель - это самое "легкое" :-(
Эх, все больше минусов в нашем мегаполисе :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Lavsan
Да, ротовирусы в прошлом году - это нечто :eek:

Хотя вот у нас как раз пневмония в прошлом году тоже бессимптомная была... Врачу дыхание не понравилось и отправила на рентген... Температура тоже была, но без резкого повышения...
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Девочки, мамы подросших деток. Ну совсем подросших - за 20 которым.
Раньше так же часто болели дети?
Я вот почему то помню по своему детству, что вообще не болела - ветрянкой и свинкой разок. Ну и в подростковом возрасте всякие анемии головокружениями сказывались.
А сейчас детей то здоровых очень мало - или аллергик, или астматик, или сколиоз, или еще чего нибудь да будет :-(
У старшей шея заклинила в прошлом году, пошли на рентген - ХОНДРОЗ шейных позвонков :eek: Я у врача спрашиваю - "а разве хондроз не возрастное заболевание (у пожилых)?" Врач сказала - "сегодняшние дети слабее сегодняшних пенсионеров" :-(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

kot-busya
Катя, а зарегистрировать ник - платно?
Скрытый текст:
Глянула у тебя ссылку, теперь ты полностью раскрыта :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Спасиб :-) хорошие идеи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Lavsan, у меня лично хондроз вообще врожденный, верь-не верь :aga-aga: . И болела я ужасно, в возрасте 7 - 10 лет особенно. Тонзиллиты, ангины...
Вот чего не было раньше точно - это рота- и энтеровирусов. Никогда не сталкивалась, примерно до последних 10-15 лет.
Сколиоза полно и раньше было. Переломы компрессионные просто лучше стали диагностировать, раньше часто нелеченными оставались. Диагностика лучше, в общем.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Lavsan
Цитата:
Раньше так же часто болели дети?

Раньше дети утром вышли из дома,а вечером их загнали обратно.Они же большую часть времени были на свежем воздухе,а сейчас все в помещениях,а там микробы копятся.Болели конечно,но на просто сопли особо внимания никто не обращал,это болезнью не считалось.
Скрытый текст:
А вообще,мне кажется,в результате беременности сохраняемой с первого дня,не могут рождаться здоровые дети.ИМХО
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:11     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Вот Лена, схожая у нас с тобой карма, мне сегодня тоже машинку звезданули, :-( провела субботу увлекательно, сначала в ожидании полицаев, потом на Немировича-Данченко в полку ДПС :-) Я с утра как порядочная, на работе сидела, выхожу и не узнаю свой тр-спорт, бампер странный, грязный весь. Поскольку в своих умственных способностях я не сильно уверена, думаю, вчерась по темноте в магазин ездила, может в какую кучу въехала :o
Беру тряпочку, вместе с грязью краска отваливается, все равно, думаю, может вспучилась от сырости? :058: Но протерев весь бампер, нахожу предательские следы черной краски вражеского транспорта :-( Взгрустнула о нравах, но подумала, что может( кто знат?) и сама бы слиняла в подобных обстоятельствах, я вообще натура сильно загадочная. :oops: В общем, не долго горевала и поехала за вкусненьким. Только нагрузилась - звонит раскаявшийся виновник, увидев на месте моей машинки кучу осколков краски, он решил, что разбил мне фару, устыдился и узнал мой тел. у консъержки :-)

ДПСовцы тоже не дураки, заодно принудили меня заплатить просроченные с весны штрафы, еще и подшучивали, гады, что меня уже можно и на 15 суток сажать :cry:
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Вс Дек 01, 2013 0:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:12     Ответить с цитатой

А вот чего точно стало больше - это запуганности населения. Кому в голову придёт сейчас навестить подругу, больную гриппом? А раньше легко; а уж просто с ангиной одноклассника навестить - да прям обычное дело. Сейчас на любого кашляющего или сморкнувшегося в классе смотрят, как на врага и диверсанта :-) . Синие лампы, мытьё с хлоркой... Вот иммунитет и падает.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Lavsan
Бесплатно :-)
Скрытый текст:
Сама у кого-то увидела и пошла глянуть, что за зверь, ну и вляпалась :haha:


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

@льга
ТЕАМА
Полностью согласна :aga-aga:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:50     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Цитата:
ДА НУ?!!! ничего больше там не видите?
:058: Т.е. - вы не допускаете, что кто-то видит дальше вас?
Я вижу, что вы сильно-сильно заблуждаетесь

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

MargariterСпасибо! Очень интересно :-)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Боюсь, что самым забавным развлечением на празднике станем мы с моей подружкой тоже толстушкой. Нас хотят нарядить в лосины и балетные пачки, и заставить танцевать поставив третьим лебедем хууденького дяденьку :058: Можете злорадно смеяться уже :dance_girl: :dance_girl: :dance_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:14     Ответить с цитатой

@льга писал(а):

Раньше дети утром вышли из дома,а вечером их загнали обратно.Они же большую часть времени были на свежем воздухе,а сейчас все в помещениях,а там микробы копятся.Болели конечно,но на просто сопли особо внимания никто не обращал,это болезнью не считалось.

+1
И с ТЕАМА по этому вопросу согласна. Плюс сейчас такое обилие иммуностимуляторов :o . Свой иммунитет напрочь отключается по моему. Я своих уже больше года не пою подобным. Заметила, что стали болеть гораздо реже и болезни переносят легче. Быстрее выздоравливают, сама болезнь протекает не ужас-ужас, как до этого, а вполне терпимо. Мы перешли на шарики гомеопатические иммунитет повышающие. И довольны, без фанатизма. :-)

Добавлено спустя 1 минуту:

juditt писал(а):
Нас хотят нарядить в лосины и балетные пачки, и заставить танцевать поставив третьим лебедем хууденького дяденьку :058: Можете злорадно смеяться уже :dance_girl: :dance_girl: :dance_girl:

видео будет? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:51     Ответить с цитатой

@льга
Цитата:
А вообще,мне кажется,в результате беременности сохраняемой с первого дня,не могут рождаться здоровые дети.ИМХО

если рассуждать логически, то у женщины, которая, к примеру, принимает прогестерон сохраняя беременность есть проблемы с гормонами, ну не вырабатывает желтое тело достаточно его для поддержания беременности. Можно предположить что в далеком будущем у девочки будет предрасположенность к схожей проблеме, но при чем тут общее соматическое здоровье?????
Абсолютный бред, что сохраняя беременность мы противоречим природе, которая пытается избавится от "бракованного ребенка" , природа сама совершает кучу ошибок, чтобы доверить ей распоряжаться, иначе у этой самой женщины было бы с гормонами все окей...
и отбраковывала бы она вот так вот действительно эмбрионов с грубыми аномалиями развития...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:25     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
мне сегодня тоже машинку звезданули

Неприятно ужасно. :-( Но у тебя какая-то лайт-карма :haha: ... Мне вот ни разу никто не позвонил, а въезжали раза 3 на стоянке. последний раз вообще - трещина по лобовому стеклу. И гдк машину прятать, чтобы никто не задел, прямо загадка. Всегда находится умелец.
Штрафы - это да. Машину со штрафстоянки забирала, камеры наблюдения мне две тысячи штрафов насчитали. И не отдадут машину, пока не внесёшь сумму. Или вот тоже - на 15 суток...вообще это вариант сменитть деятельность.
Про
Цитата:
схожая у нас с тобой карма
я заметила, что как на форуме пнёшь какого-нибудь колдуна - летит техника. Вскроешь эзотерический характер современной психологии, научно выражаясь, - ходи пешком. :give_heart:
Кстати, пешком-то ходить приятно, только сумки отягощают. Вчера купила рюкзак, как в молодые годы. Вчера же утром каталась в Академ. Час туда, час обратно, никаких проблем. Обошла всю ВЗ - какая она маленькая, просто парк, а не ВЗ. :give_heart: :give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:48     Ответить с цитатой

ЕленаП.., так ты скатайся в рабочий день. :-) . Дочка до 3х часов тратит на дорогу.
А по ВЗ - тебе пару моих маршрутиков написать? :cool: Меньше 4х км в день никогда не бывает, а часто и по 10.

Добавлено спустя 29 секунд:

Да, а про совпадения - не бери в голову, ерунда это.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах