Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Устала от постоянных болезней ребенка!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эверест
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Устала от постоянных болезней ребенка! Ответить с цитатой

Добрый день,Анна Геннадьевна.
К Вам с такой проблемой.Старшему сыну 5,5 лет.С рождения очень часто болеет.ОРВи практически непроходящие.Первые годы были тяжелые бронхиты с обструкциями,проблемы с почками,гиперактивность...много еще чего.Многие проблемы у ребенка врожденные были.Так получилось,что будучи беременной и не зная об этом я лечилась по гинекологии.Бер-ть была в самом начале и ее доктора не видели.Некоторые лек-ва нехорошо повлияли на плод и малыш родлися с убитым напрочь иммунитетом.
Он абсолютно нормальный ребенок,ходит в нормальный дет.сад.Но его болезни меня вымотали уже.
Мы многое сделали и делаем для того,чтобы он был более здоров,чтобы меньше болел - у нас оч.хорошие доктора,сейчас начали лечение у гомеопата,т.к. даже наши хорошие доктора-аллопаты разводят руками.Пока результаты очень-очень невелики.
Сын может максимум 5 дней отходить в сад,потом 3-5 недель сидеть дома,выздоравливать.Смотрю,другие детки в этом возрасте уже по несколько месяцев могут ходить в сад.У нас такого не было никогда.
Дома постоянно состояние болезни.Заболел старший,заразил маленькую дочку - ей почти годик,а потом и я подхватила.И так по кругу.Один выздоравливает,другой заболевает.УСТАЛА!!!
Помощников у нас нет,бабушки далеко.Я с детьми целыми днями одна.Муж частенько приходит поздно с работы,когда дети уже спят или собираются спать.
Ребенок очень активный растет,тем более мальчик,ему нужны активные веселые игры - пираты,человек-паук,войнушка,бегать,прыгать и т.д.А сейчас дочка еще маленькая и большая часть времени уходит на нее.Я не могу дать дома сыну нужное ему внимание.Да и темперамент у меня не такой,как у него.Я не люблю такие активные игры,как он,меня они ужасно утомляют,не люблю криков,шума дома.
Когда он уходит в сад,я хоть как-то отдыхаю от этого.Но проходит несколько дней и все начинается сначала.Плюс новая болезнь.
Из-за его пост.болячек мы никуда не ездим,ни с кем не встречаемся,т.к. у всех знакомых тоже дети,не хочется их заражать.А выезжать куда своей семьей тоже не получается,т.к. он болеет всегда сильно и долго.
Бывает,что мы даже гулять не ходим по 2 недели.Я без воздуха ужасно утомляюсь,в четырех стенах сидеть надоело!
Ребенок растет без друзей,не может посещать какие-то кружки/секции,как большинство детей в его возрасте.Играет с вымышленными друзьями.Мне горько на это смотреть,но я больше,чем делаю уже не могу сделать...
Очень обидно в душе за него,да и себя жалко.
Он когда заболевает - меня аж трясти уже начинает.Я реву,психую и на него и на себя,что опять в сад его отдала.Извожу себя этими мыслями.
Пробовали в сад вообще не ходить по несколько месяцев.Тогда все нормально,он не болеет.Но домосидение это преращается в ад кромешный.Он устает от этого и тоже начинает психовать,меня испытывать по-разному.Я завожусь еще больше.
Я не вижу выхода пока никакого из этой ситуации.Поэтому хочу как-то,может быть,со стороны с Вашей помошью взглянуть на это,может быть изменить отношение к болезням или еще к чему....не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какой прогноз по поводу иммунитета сейчас дает Ваш доктор, мнению которого Вы доверяете?
Цитата:
Пока результаты очень-очень невелики.
И тем не менее результаты есть. Расскажите о них подробнее.

Цитата:
Пробовали в сад вообще не ходить по несколько месяцев.Тогда все нормально,он не болеет
В этом случае сын не более и не заражает малышку, верно? Если Ваши дети здоровы, Вы можете ходить в гости, приглашать гостей, ходить на прогулки?

Цитата:
Но домосидение это преращается в ад кромешный.Он устает от этого и тоже начинает психовать,меня испытывать по-разному.Я завожусь еще больше.
Как складывается вот такое положение дел? При том, что дети не болеют? Что в этом случае становится источником напряжения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эверест
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 5:52     Ответить с цитатой

Добрвц день.

Цитата:
Какой прогноз по поводу иммунитета сейчас дает Ваш доктор, мнению которого Вы доверяете?


На данный момент вердикт таков.Основной иммунитет у ребенка в норме - сдавали полную иммунограмму.Но вот местный - носоглотка и вся дыхательная система пока не могут нормально противостоять вирусам и бактериям.Аденоиды 2-3ст.
Доктора - педиатр и лор говорят,что пока операцию на удаление аденоидов делать не нужно,можно еще подождать.Если есть возможность - в сад не ходить,но в общ-х местах бывать.И просто - ждать,верить и надеяться.С течением времени и нашего лечения уже не бывает обструкций и одышек у ребенка,крайне редки бронхиты.Поэтому ждать - станет старше,постепенно уйдут и трахеиты,ларингиты такие тяжелые,как сейчас.

Цитата:
И тем не менее результаты есть. Расскажите о них подробнее.


Результат от лечений гомеопатией таков.Ребенок стал более веселый,самостоятельный,интересующийся окр.миром и играми.По здоровью - заболевает так же часто,но вот болеет полегче и выздоравливает без лек-в офиц.медицины - только классич.гомеопатия,т.е. 1 препарат.

Цитата:
В этом случае сын не более и не заражает малышку, верно? Если Ваши дети здоровы, Вы можете ходить в гости, приглашать гостей, ходить на прогулки?


Конечно,когда детки здоровы мы живем нормальной полноценной жизнью и все это делаем.

Цитата:
Как складывается вот такое положение дел? При том, что дети не болеют? Что в этом случае становится источником напряжения?


В этом случае я просто устаю от постоянного нахождения вместе с детьми.Ой,не знаю,наверное,так нельзя говорить.Но я правда,устаю от детей.Иногда думаю - почему у меня не 4 ноги и 4 руки, всем бы хватило.Бывают дни - хоть разорвись на 2 части.Много дел по дому и дети пост.требуют внимания.
Очень меня "выматывает" активность сына.Он любит активные, шумные,веселые игры.Я редко люблю в такие играть.Я с удовольствием порисую с ним,что-то почитаю и т.д.Ему этого мало,нужен азарт и беготня.К тому-же,он не может привыкнуть,видимо,что у него теперь есть сестра.Часто обижается,что ему не хватает внимания моего,что с ним не играю,когда ему хочется.И он,видимо,поэтому перестает слушаться,психует.
Часто хочется спрятаться под одеяло и полежать молча в тишине минут 30 хотябы.Или поспать часок.Дочка на ГВ,сосет ночами,недосып очень сказывается еще на моем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Конечно,когда детки здоровы мы живем нормальной полноценной жизнью и все это делаем.
В такие моменты Вы чувствуете себя не такой вымотанной? Такие периоды жизни Вам даются легче? Насколько легче?

Если сравнить протяженность периодов болезни Ваших детей и периодов здоровья, когда можно выходить на прогулки и в гости, каково их соотношение сейчас?

При каком соотношении этих периодов Вам станет ощутимо легче?

Цитата:
.Но я правда,устаю от детей.
Это есть и это правда.

Давайте подумаем, как Вам организовать возможность отдыха. Может ли кто-то из Ваших близких навещать Вас несколько раз в неделю и позволять Вам прятаться под одеяло хотя бы на часок в течение дня?

Что еще могло бы помочь Вам почувствовать себя бодрее и спокойнее?

Загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=spokoinaya_mama

Может быть, написанное здесь Вам пригодится.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эверест
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 19:24     Ответить с цитатой

дДобрый день.
Цитата:
В такие моменты Вы чувствуете себя не такой вымотанной? Такие периоды жизни Вам даются легче? Насколько легче?
Если сравнить протяженность периодов болезни Ваших детей и периодов здоровья, когда можно выходить на прогулки и в гости, каково их соотношение сейчас?
При каком соотношении этих периодов Вам станет ощутимо легче?


Я,конечно,и тогда чуствую усталость,но она как-то отходит на второй план,появляется радость,предвкушение встречи,общения,бытовые дела ежедневные воспринимаются с большей легкостью.
Сейчас соотношение примерно таково - 90% сидения дома и 10% встречи прогулок.
Ну,заметно полегчает,если станет хотя бы 60/40.Хотя бы!

Цитата:
Давайте подумаем, как Вам организовать возможность отдыха. Может ли кто-то из Ваших близких навещать Вас несколько раз в неделю и позволять Вам прятаться под одеяло хотя бы на часок в течение дня?

Что еще могло бы помочь Вам почувствовать себя бодрее и спокойнее?


Бабушек рядом нет,все далеко в деревнях.Муж часто приходит поздно,бывают командироки на несколько дней.Все друзья/товарищи живут в других районах достаточно далеко.Да и у всех свои семьи,дети,дела...Пощи я не жду ни откуда,кроме,как от мужа,когда он приходит вовремя.Тогда я бегу быстренько умыться/переодеться и попить чайку,т.к. доча у меня очень "мамина дочка",ручная,без меня не любит находиться,везде по пятам.
Бодрее буду тогда,когда начну высыпаться,а это,видимо,только после окончания ГВ.
Спокойнее стану тогда,когда старший ребенок начнет меньше болеть или быстрее выздоравливать,чтобы восстановился баланс - сад,дом,друзья и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Постою, послушаю. Ситуация оооооочень похожая, только Ре один :oops:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Эверест
Цитата:
она как-то отходит на второй план
Для этого нужно, чтобы ребенок был именно здоров в этот конкретный момент времени? Или когда Вы с еще болеющим ребенком, например, планируете, как и чем будете заниматься, когда все поправятся? Такие фантазии и планы приносят облегчение?
Цитата:

Сейчас соотношение примерно таково - 90% сидения дома и 10% встречи прогулок.
Ну,заметно полегчает,если станет хотя бы 60/40.Хотя бы!
Насколько сейчас от Ваших усилий зависит движение этого баланса? Можете ли Вы сейчас своими силами сдвинуть это соотношение, скажем, на 20 к 80? Какие именно для этого требуются от Вас действия? Или хотя бы на 85 к 15?


Цитата:
Бабушек рядом нет,все далеко в деревнях.Муж часто приходит поздно,бывают командироки на несколько дней.Все друзья/товарищи живут в других районах достаточно далеко.Да и у всех свои семьи,дети,дела...
Вы не ищете ответа на мой вопрос. Вы убеждаете меня и себя тоже, что поддержки ждать неоткуда совсем.

Вам удалось почитать текст по ссылке, приведенной выше? Подходят ли Вам какие-либо из описанных там идей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах