Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь)
Отзывы об авиакомпании S7 от сибмам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Да хоть за 45, за 40 закрывают регистрацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Возвращают ли С7 кому-нибудь деньги сейчас за отмененные рейсы? Я заявку подавала еще 4 мая. Звлнила недели три назад, сказали, что вот вот уже должны отправить мне на карту, уже все рассматривается. В итоге денег нет. Звоню сегодня, говорят заявка у экономистов на рассмотрении. При этом уже сроки не говорят, типа обращений много. Звоните, уточняйте через 2-3 недели... т.е. по всей видимости никто ничего не собирается возвращать. При этом тариф у меня гибкий. Мне по любому должны деньги вернуть по условиям тарифа. Как быть, не знаю. Сертификат не вариант. Там сумма большая, мне деньги нужны.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Может у кого-то есть опыт обращения в суд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Ання


Думаю надо писать не заявку, а официальную претензию.

У нас была неприятная история с Аэрофлотом. Отменили рейс, потом второй. Стали сертификаты предлагать. Нам они не нужны. Сказали деньги в течении 3 лет. Муж написал официальную претензию(или что-то такое), оправил заказным с уведомлением.

В итоге деньги вернули ему на карту.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2057
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
Возвращают ли С7 кому-нибудь деньги сейчас за отмененные рейсы? Я заявку подавала еще 4 мая. Звлнила недели три назад, сказали, что вот вот уже должны отправить мне на карту, уже все рассматривается. В итоге денег нет. Звоню сегодня, говорят заявка у экономистов на рассмотрении. При этом уже сроки не говорят, типа обращений много. Звоните, уточняйте через 2-3 недели... т.е. по всей видимости никто ничего не собирается возвращать. При этом тариф у меня гибкий. Мне по любому должны деньги вернуть по условиям тарифа. Как быть, не знаю. Сертификат не вариант. Там сумма большая, мне деньги нужны.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Может у кого-то есть опыт обращения в суд?

Добрый день! у меня есть))) точнее будет- у меня изначально билеты по тарифу гибкий, возврат и прочее предусмотрено, написали на возврат, мне пердложили ваучер, мы написали официал претензию, отвезли, поставили штамп о получении, через две недели вместо денег мне принудительно выписали ваучер - направили на почту онлайн чек якобы мне вернули деньги и другой чек о принятии от меня денег якобы я купила у них ваучер(((( я накатала 2 претензию, потому что по первой еще срок не истек, что не давала согласие. Далее в мае отвезла исковое заявление в суд предварительно направив в с7 дубликат искового заявления и приложила в суд квитанцию об отправке. Суд заявление принял и назначил рассмотрение на 14 июля, а буквально за 3 дня внесли поправки в Воздушный Кодекс о легализации ваучеров - потому как раньше в кодексе не было понятия ваучер - а везде написано про возврат денег) судья из-за того, что определение суда авиакомпания не получила - конверт вернулся закрытый и было сделано это специально- не стала рассматриваться в упрощенном варианте а назначила новое заседание на середину августа. Думаю, что шансов забрать деньги нет, т.к. "вовремя" легализовали ваучер и распространили действие Постановления с момента начала пандемии, поэтому я сильно не надеюсь. Понятно, что авиакомпании лоббировали интересы свои и все ушли "на дно", как раз ждали когда будет легализован ваучер((( все для граждан, че уж(((

Добавлено спустя 39 секунд:

maschustik писал(а):
Ання


Думаю надо писать не заявку, а официальную претензию.

У нас была неприятная история с Аэрофлотом. Отменили рейс, потом второй. Стали сертификаты предлагать. Нам они не нужны. Сказали деньги в течении 3 лет. Муж написал официальную претензию(или что-то такое), оправил заказным с уведомлением.

В итоге деньги вернули ему на карту.

у меня 2 претензии официальных и исковое заявление в суде, а с7 просто "забил" и все
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Ання
Я вчера звонила в с7 узнавала когда мне вернут деньги, тоже сказали что заявлений много и сроки возвратов ничем не регламентированы. Поэтому вернут в теч 2-3 месяцев.
Правда у меня возврат не за отмененный рейс, а за вынужденный отказ от перелета. Заболела в мае, не смогла лететь. Билет не возвратный. По выздоровлении написала им письмо, приложила больничный и отправила на юр адрес. Менее чем через месяц перезвонили и попросили уточнить на какие реквизиты осуществить возврат ден средств. С тех пор прошел месяц. Жду пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al_z
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 160
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 22:05     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У нас была неприятная история с Аэрофлотом. Отменили рейс, потом второй. Стали сертификаты предлагать. Нам они не нужны. Сказали деньги в течении 3 лет. Муж написал официальную претензию(или что-то такое), оправил заказным с уведомлением.

А по какому адресу вы письмо в аэрофлот посылали?
_________________
Сделаю скидку на авиа и ж/д билеты- 5-12%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4571
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Тоже жду возврата по справке.. Врачи дали справку - была на больничном.. Сдала 1 июля - . Билет возвратный Пока тишина..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Al_z писал(а):
maschustik писал(а):
У нас была неприятная история с Аэрофлотом. Отменили рейс, потом второй. Стали сертификаты предлагать. Нам они не нужны. Сказали деньги в течении 3 лет. Муж написал официальную претензию(или что-то такое), оправил заказным с уведомлением.

А по какому адресу вы письмо в аэрофлот посылали?


Смотрел на сайте их адрес. Спросила, по памяти вроде бы Арбат 1
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4571
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Вот такое предложение от S7
https://www.s7.ru/ru/doctors-on-board/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Роsочка писал(а):
Вот такое предложение от S7
https://www.s7.ru/ru/doctors-on-board/


Туркиш эйрлайнс 40% скидки даёт всем медицинским работникам мира. https://www.turkishairlines.com/en-tr/campaigns/forty-percent-discount-for-healthcare-workers/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 9:12     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
Ання
Я вчера звонила в с7 узнавала когда мне вернут деньги, тоже сказали что заявлений много и сроки возвратов ничем не регламентированы. Поэтому вернут в теч 2-3 месяцев.
Правда у меня возврат не за отмененный рейс, а за вынужденный отказ от перелета. Заболела в мае, не смогла лететь. Билет не возвратный. По выздоровлении написала им письмо, приложила больничный и отправила на юр адрес. Менее чем через месяц перезвонили и попросили уточнить на какие реквизиты осуществить возврат ден средств. С тех пор прошел месяц. Жду пока

Сегодня с7 вернул мне деньги за билеты.
Итого по срокам: месяц на рассмотрение заявления, месяц на возврат денежных средств
также вернули все мили (за выбор места и багаж)
Честно говоря не надеялась на такой исход дела и готова была идти судиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 23:37     Ответить с цитатой

perechnica
Повезло как!!! .
Мне сегодня S7 заявила, что мои билеты попадают под постановление 991.
Билеты возвратные, тариф Эконом Гибкий, в Сочи. Рейс отменен не был.
А вы когда приобретали билеты и когда подавали заявку на возврат?

Я подавала заявку в апреле

Добавлено спустя 49 минут 28 секунд:

Ання
Врали все они. Мне также говорили. Что у экономистов заявка, ожидайте деньги на карту. А сегодня сказали, что под постановление 991 попадают билеты. Возвратные по России. От так, оказывается, можно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я покупала в октябре 19г на май 20.
в мае-июне говорили про возврат только ваучерами, а я хотела возврат исключительно деньгами и с минимальными потерями :haha:
По факту не вернули 400 руб комиссии за электронное оформление билетов.
Постановление вышло в июле и стало понятно, что я 100% могу требовать возврат денег :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 10:09     Ответить с цитатой

perechnica
Вы к ним обращались или просто ждали?
Я как то в пассивном режиме , заявку на возврат оформила, номер узнала и жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Белка_С
Я написала письмо с требованием возврата денег, приложила документы и отправила с описью и уведомлением на юр адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 42 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах