Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Подготовка кустов и деревьев в зиму.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:27     Ответить с цитатой

МаМаЗаЯц
Я вообще против этого, под ней начинает размножаться всякая гадость (типа слизней, это в этом году погода ещё хорошая была, не для них, а так бы их больше было).
Мульчирование подразумевает также подсыпать слегка перегнойчиком, после впитывания воды слегка прорыхлить рыхлилочкой - это тоже мульчирование и не обязательно всякую сухую солому туда класть. А вообще ничем не мульчирую, разве иногда только рыхлю, и чудненько всё растёт, зато всякой заразы меньше водится.

nfka
А какой краской?
Вообще обработка по сухой походе проводиться, но вроде как рано ещё, я ещё не обрабатывала свои.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:17     Ответить с цитатой

как от мышей будете защищать растения? Читала на форуме, что капроновыми калготками обматывают стволы. Кто пробовал? Помогает? У меня прошлой зимой яблоньку подгрызли и сгрызли гибриды малины + ежевика. за лето, конечно отросли, но они цветут на побегах прошлого года. Думаю, как спасти.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
Колготки не спасут, уже пробовала. А еще не спасают разные хвойные ветки, тоже пробовала. Надо что-то другое, буду искать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, а мы заматывали колготками-помогает. Но каждую малину же не замотаешь. Еще какую-то траву садили рядом, вроде чернокорень называется, мыши ее бояться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galchonok 23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3770
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск

Пластмассовые бутылки разрезаете вдоль, срезая верх и низ. Одеваете на стволик яблоньки или малины и зажимаете чем-нибудь. Можно изолентой. И так ставите разрезанные бутылки на такую высоту сколько вам необходимо. Сама не пользовалась, но слышала, что помогает от мышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Galchonok 23
мне веточки подгрызали тоненькие, но попробую и бутыли приспособить как-нибудь. Главное, что бесплатно, покупать ничего не надо.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galchonok 23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3770
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск

Тоненькие это не страшно. Самое главное, чтобы сам стволик не подгрызли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Мы сначала плодовые деревья и кустрники поим водицей.. воды лью много (литров по 100-200 под каждый куст иль дерево, взависимости от возраста растения).. потом белю известью в которую довабляю либо актелик либо фитоверм..Белю как можно выше.. кусты внизу у стволиков кисточкой хорошо пробрызгиваю этой смесью.. землю вокруг кустов и деревьев тоже обрабатываю этим раствором... потом как писала Galchonok 23 использую пластиковые бутлки для укрытия стволов деревьев.. только сначала к стволику изолентой или скотчем приматываем любой хвойный лапник. (ель. сосна), а потом только пластиковую бутылку и не одну. а примерно на высоту 70-80 см от земли... побелка с препаратами необходима для того, чтобы избавить кору растения от личинок, которые приготовились там зимовать, а сама побелка предотвратит весной стволики от солнечных ожегов, когда снег начнет таять стволики оголяются и солнышко жжет.. вот как-то так мы делаем... поить можно сейчас, а вот обрабатывать я начинаю когда листва опадет..попробуйте... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Меня научила соседка как спасать от мышей деревья. Она много лет так делает, и все деревья весной целенькие. Она покупает "Пугач", хорошенько смачивает полоски из ткани, примерно 20 см., и привязывает их в разных местах к стволу и нижним веткам. Делает она это когда уже холодно. Я две зимы всего так делала и пока, тьфу-тьфу, было все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Savarabi
"Пунач" - это специальный, от мышей, продается в магазине?
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Почитайте про пластиковые сетки,мне показалось отличным вариантом от всех грызунов
Код:
http://www.greeninfo.ru/for_landscaping/plastic_films.html/Article/_/aID/3005


Внешние ссылки кодируем. Модератор Надья. 03/10/17
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
Да. Он продается в садоводческих магазинах и стоит бутылочка 100 мл. примерно 40 руб, если не ошибаюсь. Там деготь и еще что-то, в этом году еще не покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:45     Ответить с цитатой

а я краской от мышей - раз в 2 года

Добавлено спустя 1 час 36 минут 37 секунд:

Варвара Плюшкина
в этом году купила -
краска специальная,вд-ак-505
для защиты от грызунов.солнечных ожогов и для повышения зимостойкости
этикетка зелёная. сфотать не могу!
а что 2 года назад покупала -не помню. но её на 2 года хватило прекрасно-стволы до сих пор побеленные стоят и никто их не грыз!
колготки и проч. обёртывания - не помогают!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 17:58     Ответить с цитатой

nfka
Я тоже в прошлом году такой краской красила стволы, все нормально прошло, в этом наверное не буду, краска вся еще на месте, может в некоторых местечках только взбодрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:48     Ответить с цитатой

sten212
ну на ней и пишут 1 раз в 2 года.я в том году вообще не подкраш.а в этом по новый.хотя всё на месте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах