Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Длительная депрессия, мысли о суициде
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmandaFox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:38    Заголовок сообщения: Длительная депрессия, мысли о суициде Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я замужем, мне 33.
Нахожусь в состоянии глубокой депрессии уже несколько лет, с каждым днем становится только хуже, к помощи до этого момента не прибегала.
Описывать подробно, наверное, будет слишком долго. А если вкратце, то в прошлом Я-нежеланный ребенок, Я-неприятное напоминание об отце для мамы после развода, но вопреки трудному детству Я-лучшая ученица в школе, лучший выпускник курса, ответственный сотрудник компании... Замужество, как казалось раньше, тоже было успешным, хотя не все было радужным за 10 лет брака. Дети-долгожданные, думалось, что подарят мне ответную любовь и радость материнства. В итоге - нереализованные попытки суицида, полное отсутствие понимания с мужем, дети раздражают до такой степени, что перестаешь себя контролировать. Это ужасно. Нескончаемые детские болячки не дают выйти на работу, вся моя жизнь превратилась в круглосуточное утирание соплей и измерение температуры. Нет друзей, некому позвонить, некуда пойти. Муж не понимает меня, сестра считает, что это нормальная жизнь, любая мать живет так - ради детей. А я не могу больше ТАК. Я слабая никчемная женщина, погребенная под ворохом грязных пеленок. С угробленным физическим и психическим здоровьем. Витилиго, начавшееся в 15 лет, прогрессировало за последние годы настолько, что невозможно показаться людям на глаза. Старым друзьям и знакомым я прекратила писать/звонить, чтобы они не увидели, что со мной стало, а заводить новых в таком состоянии - это бред. К тому же лишний вес после трех беременностей, одна из которых закончилась выкидышем на позднем сроке, не украшает меня, но это уже меня мало волнует... Не вижу смысла бороться с килограммами, если я и без этого безобразна. Когда дети начнут понимать, я им тоже опротивлю, как сама себе.
Да, я жалею себя, потому что больше некому это сделать. Да, я жертва - маминой слабости, когда она решила оставить и родить меня. Да, я заложник обстоятельств, потому что неоткуда ждать помощи, я все время с детьми, которые легко манипулируют мной. Да, я плохая мать, потому что дети видят мое состояние, слышат крики и ругань, их психика тоже пострадала из-за меня, и у старшего ребенка тоже серьезные проблемы. Да, я параноик, потому что постоянно тревожусь, боюсь за детей, боюсь, чтобы мой физический дефект не передался им по наследству. Я не сплю ночами из-за тревоги за них, любое их недомогание приводит меня в бешенство, мне не жаль их, мне жалко себя в этот момент - опять сопли, бессонные ночи, врачи, больницы и т.д. Да, я бессовестная жена, которая срывается на мужа по любому поводу, отказывается в супружеском долге, так как мне это противно и не вызывает никаких эмоций.

Все настолько оказалось трудным, что я не могу справиться с собой, не вижу выхода - как жить такой, в кого я превратилась, как перестать орать на детей и заново полюбить мужа. Не страшно уйти из жизни, страшно, что это убьет мою больную мать, а муж один просто не справится с детьми - он ничего не умеет с ними делать...

Спасибо, надеюсь, Вы сможете мне чем-то помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, AmandaFox.

Цитата:
Все настолько оказалось трудным, что я не могу справиться с собой, не вижу выхода - как жить такой, в кого я превратилась, как перестать орать на детей и заново полюбить мужа.

Можно ли понимать это предложение, как Ваш запрос для консультации:
1. Как жить такой, в кого я превратилась
2. Как перестать орать на детей
3. Как заново полюбить мужа?
Это вопросы, с которыми Вам хотелось бы разобраться в первую очередь?

Что Вы хотите, чтобы произошло с Вашими суицидальными мыслями в итоге?

А теперь - самые "главные" вопросы.

Ради чего Вы готовы что-либо делать?

Что именно Вы готовы делать, чтобы прийти к желаемой цели?

Если Ваша цель отнесена от настоящего во времени, если ради ее воплощения нужно работать какое-то время, то какое изменение Вам необходимо прямо сейчас?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmandaFox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Катя К.
Спасибо, что не оставили без внимания.
Да, эти три вопроса меня очень волнуют. Но главное, меня беспокоит мое общее состояние, не знаю как описать, чтобы Вы поняли - такое чувство, что меня раздавили, уничтожили, одиночество, ощущение ненужности... Боюсь сорваться, так как постоянно ловлю себя на мысли, что возвращаться домой нет сил, хочется покончить с такой жизнью, уйти от проблем. Это ощущение настолько сильно, что несколько раз и еле сдержалась, чтобы не броситься под машину на улице... Может нужны какие-то экстренные меры? Я чувствую, что теряю контроль.
А теперь отвечу на Ваши вопросы. Я хочу навсегда избавиться от суициидальных мыслей, хочу, чтобы это было не допустимо. Потому что сейчас я при детях могу сказать, что вашей мамы больше нет, пойду и сброшусь с моста, вы мне все надоели и я не хочу жить. Дети пока не понимают сути, муж долгое время молчал, когда я ему говорила, что мне плохо. Максимум - приносил шоколадку, для поднятия настроения. А на днях, когда я опять вслух говорила про суицид, он начал трясти меня, не избивать, но ... В общем он пытался как-то меня растормошить, как он выразился. Но дети все видели, испугались, плакали, т.к. раньше в семье такого не было.
Ради чего? Я хочу покоя в душе, спокойных и здоровых детей, дружную семью. Сейчас нет ничего из этого(((

Что я готова сделать? Если бы я знала, что можно тут поделать, я бы попробовала.
Мой физический недостаток не излечим - что я могу? Смириться? Я не знаю, может есть какие- то способы для инвалидов, чтобы не сойти с ума. Дети болеют постоянно - это очень весомый раздражитель. Я писала, что я сержусь, кричу на них, жалею себя, а не их... Мне приходится сидеть с ними дома, лечить - чего они не любят, конечно, ловить/капать/отсасываться сопли и проч. - все это с криками, капризами. Я не могу при этом заниматься своими делами... Что здесь я могу поделать? Разве я могу повлиять, чтобы они меньше болели? Я готова водить их в бассейн, закалять и тд, готова выйти на работу и позволить себе свозить их летом на море. Подскажите, если я думаю не в том направлении...
Чтобы наладить отношения с мужем, я готова смириться с некоторыми его прихотями, не так сильно раздражаться по мелочам, хотя это трудно - мы очень разные люди, и по темпераменту, и по интересам. Мы практически не разговариваем друг с другом, а главное - мы никогда не бываем одни, без детей. Детей не с кем оставить, поэтому кино/кафе и прочий романтик остался в далеком прошлом((( мы сильно отдалились с рождением детей, мы по разному пытаемся их воспитывать , поэтому ничего хорошего в итоге не выходит, постоянные ссоры, крики, капризы.

Какое изменение необходимо прямо сейчас?
Прямо сейчас я хочу найти точку опоры, успокоиться, понять как жить дальше. Наверное, это слишком тяжелый случай, медикаментозная помощь мне поможет?
У меня нет поддержки, я не могу ни с кем поделиться тем , что написала здесь. Ведь внешне у нас все хорошо...

Сумбурно все вышло, простите, если не правильно Вас поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 0:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, AmandaFox.
Иногда мы пишем по очереди. По разным причинам.
Вы пишете, что хотите покончить с такой жизнью, уйти от проблем. А Вы хотите другой жизни, верите в ее возможность для себя?
По поводу вопроса "ради чего?": есть ли что-то ценное для Вас в Вас самой, ради чего Вы стали бы действовать, или это только снаружи? Не торопитесь с ответом, почувствуйте как следует.
Про "что Вы готовы делать?": я правильно понимаю, что все перечисленные действия по уменьшению заболеваемости детей и по налаживанию отношений с мужем - это то, что Вам безумно тяжело и не хочется делать, а делать Вы это собираетесь, стиснув зубы, взяв себя в ежовые рукавицы, "ннадо, так надо"? Если так, то значит ли это, что на самом деле Вы еще не совсем на грани, значит Вы еще имеете запас прочности по самодисциплине и ради "надо" по сусекам еще сыщете резервы жизненных сил? И если так, то готовы ли Вы задействовать эти резервы не ради "надо", а ради своего "хочу"?
Насчет "изменения прямо сейчас": есть у Вас хотя бы смутное подозрение, где эта самая точка опоры находится? А подозрение, в чем она состоит?
И еще: насколько Вам легко поддерживать имидж, что "все хорошо"? Как Вам мысль о том, чтобы перестать тратиться на поддержку имиджа, а сэкономленную на этом энергию направить на расчистку своего жизненного русла? Как по-Вашему, много ли получите с такой экономии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmandaFox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Хорошо, я подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmandaFox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Alekol писал(а):
А Вы хотите другой жизни, верите в ее возможность для себя?

Конечно хочу, как я писала, хочу счастливую семью без криков, капризов, постоянных болезней... В такую возможность верю, но не сейчас, лет через 10... Ведь должны они перестать болеть? Хотя, как модно сейчас говорить, что дети никому ничего не должны. Я так не считаю, хотя бы слушаться родителей должны? Не разрушать квартиру, не совершать безумных поступков (об этом ниже напишу, про свежие события)???


Цитата:
есть ли что-то ценное для Вас в Вас самой, ради чего Вы стали бы действовать, или это только снаружи?


Ценное? С этим сложно. Я чувствую себя неполноценной, это привили мне с детства. Мама никогда не скрывала, что сестра лучше/умнее/красивее/успешнее. Поэтому многое в детстве и юности делалось, чтобы доказать обратное. Сейчас доказывать что-то не имеет смысла, я просто смирилась, что я ничтожна, как мне и говорили.
А вообще, я хороший человек по натуре, я люблю помогать людям, и меня ценят за это. Есть несколько друзей по интернету, которые очень хорошо ко мне относятся, в реале я никогда с ними не встречусь - мне стыдно. Но мне не хотелось бы их терять.
Я достаточно умный человек, в студенчестве я много занималсь наукой, публиковалась в журналах, были реальные перспективы добиться очень многого в этой области, но...я выбрала другой путь. Теперь ничего не вернуть, прошло слишком много лет.
Если доброта и ум - это ценности, то, пожалуй, это все.

Цитата:
Про "что Вы готовы делать?": я правильно понимаю, что все перечисленные действия по уменьшению заболеваемости детей и по налаживанию отношений с мужем - это то, что Вам безумно тяжело и не хочется делать, а делать Вы это собираетесь, стиснув зубы, взяв себя в ежовые рукавицы, "ннадо, так надо"? Если так, то значит ли это, что на самом деле Вы еще не совсем на грани, значит Вы еще имеете запас прочности по самодисциплине и ради "надо" по сусекам еще сыщете резервы жизненных сил? И если так, то готовы ли Вы задействовать эти резервы не ради "надо", а ради своего "хочу"?


Да, правильно поняли. Именно стиснув зубы! Но я, действительно на грани, запаса прочности нет, резервов нет, задействовать нечего. Для примера расскажу, почему так категорично отвечаю.
В субботу был сложный день. Утром старший ребенок убежал от бабушки, которая забирала его с занятий. Бабушка звонит и говорит, что ребенок потерялся. Нормальная ситуация? Действия ребенка адекватны - в 6 лет убегать от взрослых? Мне нужно было спокойно отнестись к происходящему??? За эти 15 минут бабушка получила астматический приступ, у нас с мужем тоже эмоции были на пределе. Нашли, отругали - я просто орала на улице, мне было наплевать на окружающих, еле сдержалась, чтобы не избить там же на месте. А главное, ребенок не чувствует своей вины! Абсолютно никаких угрызений совести! Хотя много раз обсуждали, что убегать нельзя, это опасно, объясняли почему это опасно и т.д. Все бесполезно! Вечер того же дня, мне срочно нужно дошить заказ (попросил очень хороший человек, неудобно было бы подводить), младший ребенок (который болел всю неделю с высокой температурой и я не спала ночами, обошла кучу врачей, но диагноз все равно никто не поставил) залетает в комнату, пару секунд и моя машинка сломана! Как-то умудрился, что починить невозможно. Все, тут чаша терпения переполнилась. Я не знаю, как это будет в терминологии, это был приступ. Припадок бешенства, полная потеря контроля над собой. Хотелось убить и детей и себя одновременно, я бросилась собирать вещи, хотела уехать к сестре в другой город, параллельно звонила на вокзал, кричала, металась по квартире. В общем, это был кошмар. О каком резерве прочности тут можно говорить??? В итоге приняла успокоительное, два часа проговорила с сестрой по телефону. Первый раз ей расскзала все, что у нас твориться, полностью, без утайки. У нее был шок от услышанного. Ее мнение, у меня синдром отличницы - я всю свою жизнь старалась быть лучшей, все делать по правилам, а сейчас у меня это не получается. Дети не могут быть идеальными, не могут/не хотят выполнять мои просьбы, они игноририруют правила... Я живу слишком сложно, пытаюсь все планировать, избегать непредвиденных ситуаций, возможных опасностей для детей. Слишком много тревожусь из-за них. Но я не могу по другому!!! Не могу наплевательски относиться к их вечным болячкам. Я смогу жить не так, как сейчас? Это вообще возможно, стать абсолютно другим человеком???????


Цитата:
Насчет "изменения прямо сейчас": есть у Вас хотя бы смутное подозрение, где эта самая точка опоры находится? А подозрение, в чем она состоит?


Точка опоры - мое спокойствие, которое напрямую зависит от окружающих. Перестанут себя безобразно вести, болеть - я буду спокойна. Смогу заниматься своими делами.

Цитата:
И еще: насколько Вам легко поддерживать имидж, что "все хорошо"? Как Вам мысль о том, чтобы перестать тратиться на поддержку имиджа, а сэкономленную на этом энергию направить на расчистку своего жизненного русла? Как по-Вашему, много ли получите с такой экономии?


Я нисколько не поддерживаю этот имидж. Мы никуда не ходим, у нас нет друзей, чтобы общаться семьями. Близкие что-то замечают, дети стали повторять за мной плохие слова, бабушка спрашивает - кто так говорит? Отвечают, что мама ругается и кричит(((
Был случай летом, нас пригласили в гости с детьми, было поздно, дети капризничали, хотели спать, а муж сказал, что побудем еще. Я начала психовать прямо при всех. Он расслабляется, а я должна успокаивать двоих орущих детей... Сказала, что вообще может не возвращаться домой и уехала с детьми на такси. Как видно, я не забочусь об имидже, просто все стало безразлично, мнения друзей/родных тоже...

Муж купил вчера Афобазол, начала принимать. Он испугался этого субботнего припадка, готов отпустить на несколько дней к сестре или в санаторий. Но считает, что по возвращению, все будет по-старому. Как Вы думаете, что мне сейчас поможет, больше нет сил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно хочу, как я писала, хочу счастливую семью без криков, капризов, постоянных болезней... В такую возможность верю, но не сейчас, лет через 10... Ведь должны они перестать болеть? Хотя, как модно сейчас говорить, что дети никому ничего не должны. Я так не считаю, хотя бы слушаться родителей должны?

Семья с набором желаемых Вами характеристик и другая жизнь - это все-таки разные вещи. Но в целом Вы ответили на вопрос: не сейчас, лет через десять. Значит, вы готовы мучиться еще приличное время. Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :) Лет на десять у Вас батареек точно хватит. Вашу бы энергию, да в мирных целях :)
А насчет детей... Дети слушаются, и легко, когда есть, кого слушаться. А Вас просто нет - некого слушаться. Вы же сами низвели себя в ранг ничтожества, сбежали от своих переживаний, спрятались в узкий круг дел и обязанностей, вроде как счастливой не быть - так хоть успешной, полезной стану. Но без счастья зачем Вам это все? Ведь не греет никак. Муторно и пусто на душе. Счастливей Вас успешность Ваша не делает. А откуда счастье взять, когда Вы сами непосредственно им не занимаетесь, а как бы заработать его пытаетесь добросовестностью. Не находите ли, что такое поведение сильно напоминает поведение ребенка, который своей послушностью хочет заслужить одобрение, уважение и ласку у взрослого. Старается, сопит, мучается, а родитель все какими-то своими делами занят и ребенок чувствует себя все более ненужным и никчемным. Устал доказывать и вообще устал что-то делать. Тоска, раздражение, беспросвет. Скулит душа, саднит все время, одиноко ей и холодно. Это все от того, что хозяйка души вместо того, чтобы непосредственно о себе позаботиться, все какими-то важными и нужными делами занята: то детям сопли вытирает, то еще чем-то. А что дети болеют в большой степени от отсутствия материнского пространства (которое создается счастливой расслабленной мамой) - это невдомек.
Цитата:
Ценное? С этим сложно. Я чувствую себя неполноценной, это привили мне с детства. Мама никогда не скрывала, что сестра лучше/умнее/красивее/успешнее. Поэтому многое в детстве и юности делалось, чтобы доказать обратное. Сейчас доказывать что-то не имеет смысла, я просто смирилась, что я ничтожна, как мне и говорили.

С ценным на самом деле все просто: если Вы окончательно смирились, то на этом можно всё и закончить. Больше говорить не о чем. Если же все-таки не совсем (а ведь так оно и есть на самом деле), то действительно доказывать никому ничего не надо - это только хуже всем делать (и себе в том числе), а бросить ориентироваться на окружающих и прислушаться к свои потребностям (глубоким, самым близким к душе) и сразу начать что-то самой делать для их удовлетворения. Заняться нормальным здоровым эгоизмом - себялюбием. Очень удачно, что для себялюбия никто больше не нужен (даже мешать будет). Не лезть к другим с претензиями и поиском точек опоры, главное - не отвлекаться от себя и заниматься ТОЛЬКО своими делами.
Цитата:
В субботу был сложный день. Утром старший ребенок убежал от бабушки, которая забирала его с занятий. Бабушка звонит и говорит, что ребенок потерялся. Нормальная ситуация? Действия ребенка адекватны - в 6 лет убегать от взрослых? Мне нужно было спокойно отнестись к происходящему??? За эти 15 минут бабушка получила астматический приступ, у нас с мужем тоже эмоции были на пределе. Нашли, отругали - я просто орала на улице, мне было наплевать на окружающих, еле сдержалась, чтобы не избить там же на месте. А главное, ребенок не чувствует своей вины! Абсолютно никаких угрызений совести! Хотя много раз обсуждали, что убегать нельзя, это опасно, объясняли почему это опасно и т.д. Все бесполезно! Вечер того же дня, мне срочно нужно дошить заказ (попросил очень хороший человек, неудобно было бы подводить), младший ребенок (который болел всю неделю с высокой температурой и я не спала ночами, обошла кучу врачей, но диагноз все равно никто не поставил) залетает в комнату, пару секунд и моя машинка сломана! Как-то умудрился, что починить невозможно. Все, тут чаша терпения переполнилась. Я не знаю, как это будет в терминологии, это был приступ. Припадок бешенства, полная потеря контроля над собой. Хотелось убить и детей и себя одновременно, я бросилась собирать вещи, хотела уехать к сестре в другой город, параллельно звонила на вокзал, кричала, металась по квартире. В общем, это был кошмар. О каком резерве прочности тут можно говорить???

Резерв огромен. Представьте только, сколько нужно энергии, чтобы так орать и метаться. Опять же: эту бы энергию, да в мирных целях. Сестра Ваша недалека от истины в своих интерпретациях. Я лишь хочу обратить Ваше внимание на то, что энергии у Вас много и только Вы выбираете, куда она направится. Только Вы. Просто, когда Вы не выбираете, она шарашит по привычке, а привычно - это на окружающих, которые виноваты сплошь и рядом в крушении Ваших планов. Выходит, что виноваты в Вашем несчастьи. Дети у Вас умницы - адекватнее некуда, не дают мамке окончательно погрязнуть в обязанностях и правилах, то потеряются, то машинку испортят - спасают мамку, как могут от закручивания гаек своей душе. Главное, чтобы она их при этом не покалечила.
Вам не нужно становиться другим человеком. Это никому не нужно. Достаточно начать внимательно и бережно самой относиться к тому человеку, который есть, несмортя на лишний вес, витилиго и убеждения. Если надоело страдать, то у Вас нет никакого другого выхода, кроме как начать ценить и любить то, что у Вас имеется в том виде, который есть. Без вариантов. Или Вы это начинаете делать (делать, тренироваться искренне - это в буквальном смысле), или вас все устраивает, что бы Вы ни говорили.
Кстати, есть хорошее упражнение: ежедневно, закрывшись и отвлекшись от всех (пусть хоть дом сгорит) встать перед зеркалом так, чтобы лицо было сантиметрах в десяти от стекла и внимательно, не отрываясь несколько минут себя рассматривать. С интересом, как незнакомого человека, каждую черточку, складочку, пройтись по всему лицу. Задача простая: смотреть и исследовать, дышать всем, что чувствуете, не сдерживать эмоции: плакать, если плачется, смеяться, если смеется, но не отвлекаться. Начать можно минут с пяти, дальше время увеличивать по минутке в день и довести до двадцати. Можно прикасаться к себе, трогать, гладить, если попросится. Быть бережной с тем, с чем встречаетесь. Рекомендую Вам такую практику.
Про имидж:
Цитата:
Ведь внешне у нас все хорошо..

Ваши слова. Это ж сколько надо сдерживаться на людях, чтобы внешне все было хорошо?! Вот еще кладезь сил, который тратится на то, чтобы скрыть правду (и все равно ведь стыдно, мучительно стыдно за себя и близких). Иногда срываетесь с цепи самоконтроля (когда передержанные на цепи срываются - это всегда безобразно, красиво - это когда сразу не сдерживаются - правду не скрывают), как в описанном случае летом, а в основном все то же: стараетесь, "как надо". Это и есть имидж.
Насчет санатория и Афобазола: да, я согласен с мужем, что когда вернетесь, то все будет по-старому. И Афобазол не поможет. Да и откуда взяться новому в наружных проявлениях, если ничего нового не происходит внутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmandaFox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Да, такое надо переварить...
По-мужски, так сказать. А если кратко - утри сопли и вперед! Вектор-то ясен, если не к праотцам, так значит к лучшему. Но вот как? Как повернуться самой к себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот как? Как повернуться самой к себе?

А если еще раз внимательно перечитать мой ответ и поискать: нет ли там каких конкретных рекомендаций? Подсказка: в тексте их больше одной :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах